Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Поговорим осчастье


Поговорим осчастье

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Чувствете вы себя счастливым?
Я испытываю счастье постоянно(гм?)

0% - 0
Я часто чувствую себя счастливым

20% - 3
Счастье в моей жизни редко и мимолетно(

20% - 3
Скорее я чувствую себя несчастным

6% - 1
Как можно быть счастливым, когда в жизни столько г..на?

20% - 3
Жизнь не удалась((((((

13% - 2
Затрудняюсь ответить

20% - 3
Голосов: 15

1

Друзья мои! Вот пришла мне в голову мысль отвлечь вас от тягостных разумий о ВД, порнухе , срывах, воздержании и т.п. и поговорить немного не о том, что нам НЕ нужно, а о том, что нам нужно, например о СЧАСТЬЕ.

Что это за зверь такой редкий в наших лесах. Это как коты-манулы (опять меня на них все скатывает...), вроде как они есть, но в природе встречаются крайне редко, и можно их увидеть только в зоопарке . В Московском кстати их не видел, может плохо смотрел))).

Раскажите, что для вас лично является СЧАСТЬЕМ, когда вы чувствуете себя счастливым, что для него нужно, что мешает нам быть счастливыми. Нужны ли для счастья условия или это категория безусловная.

У нас так много учебных заведений, мы учимся добрую половину своей жизни, а то и всю жизнь, школы, институты, второе высшее, и почему-то чем Умнее (не мудрее) мы становимся, тем все меньшее чувствуем себя счастливыми. Счастье утекает от нас как вода сквозь пальцы. И НИ В ОДНОМ учебном заведении не учат, как быть счастливым, хотя это важнейшая потребность человека, ведь так или иначе ВСЕ хотя быть счастливыми! А получается как у Жванецкого "Может в консерватории что-то напутали")))

Лично для меня счастье - это жить в ладу с самим собой и людьми. Некоторое время я начал испытывать проблески этого состояния единства со всем миром, я вспоминаю, что это вИдение (а скорее ощущение)  мира как чего-то удивительного, загадочного и необыкновенного, "детского утренника" было у меня только в раннем детстве (еще до школы), и вот сейчас, когда мне уже за 30,  я редко пока, но снова начал переживать такие моменты))) Может это и есть счастье? Ну и конечно то, чему мне еще предстоит научиться -это принимать то, что дает Мир и отдавать Миру. Наверное так. Сейчас проголосовал за пункт "Счастье в моей жизни редко и мимолетно", хотя внутренне близок уже к пункту 2. Но это когда откроюсь миру, а пока вот так.
Интересно будет узнать, что вы думаете по этому поводу. И счастья Вам!

0

2

Шастье вдруг в тишине постучалось в двери...

Для меня Счастье - это товарищ, который заходит ко мне через раз чередуясь с несчастьем. Черная полоска-белая, белая полоска-черная... Иногда кажется, что для счастья ничего не надо, что оно уже у меня есть, а иногда наоборот - чувствуешь, что еще многого не хватает для счастья... Счастье - это судьба, которая отворачивается от того, кто ей недоволен. По поводу депрессии... достали уже эти неудачи меня. Доканали ))) Ну вроде бы начинаю потихонечку выкарабкиваться в светлую полосу. Красивый все-таки жизнь мне финал в этом году подкинула ))) Ну да ладно... не будем о грустном )))

Шастье - это когда у тебя все дома! ))))))

Счастлив тот человек, который не чувствует себя несчастным от недостатка чего-то. Хочу этому научиться... )))

В опроснике не нашел подходящего для себя ответа. У меня что-то среднее между вторым и третьим ответом. Но не то и не другое.

Отредактировано Идущий к свободе (2008-12-13 20:46:06)

0

3

Сказка про юношу, который искал счастье

Вот история юноши, который пошёл искать счастье.
Один человек позвал перед смертью своего сына и сказал ему так:
- Сын мой, я знаю, что скоро умру. Я хочу, чтобы счастливой была твоя жизнь. Сын спросил:
- Отец, скажи, - что сделать, чтобы стать счастливым? Отец ответил:
- Пойди походи по свету, и тебе скажут, как найти счастье. Отец умер. А сын отправился в путь. Дошёл он до реки и видит: бродит по берегу конь - тощий, голодный, старый.
- Куда ты идёшь, юноша? - спросил конь.
- Я иду искать счастье. Может, ты знаешь, где мне его найти?
- Послушай, юноша, что я тебе расскажу, - ответил конь.- Когда я был молод, все меня холили, поили, кормили. Я даже головы не поворачивал к яслям, - ждал, чтобы мне к самому рту поднесли. Работы я знать не знал, до других мне дела не было, и думал я, что на свете нет никого счастливее меня. А теперь стал я стар, и теперь другим нет до меня дела. Поэтому говорю тебе, юноша, - береги свою молодость. Да не так береги, как я её берёг. Не жди, чтобы всё для тебя было приготовлено чужими руками. За всякое дело берись. Умей чужой радости порадоваться. Не бойся своих забот. Тогда до самой смерти будут около тебя и любовь и дружба. Тогда и счастье будет всегда с тобой.
Юноша пошёл дальше. Долго шёл, и увидел на дороге змею.
- Куда ты идёшь, юноша? - спросила змея.
- Я иду по свету, хочу узнать, - где мне найти счастье?
- Послушай, что я скажу тебе, - проговорила змея. - Всю жизнь я гордилась своим ядовитым жалом. Я думала, что я всех сильнее, потому что все меня боятся. А вышло, что зря я так думала. Все меня ненавидят. Каждый хочет меня убить. От всех я прячусь. Всех сама боюсь. У тебя во рту тоже есть жало - твой язык. Смотри, чтобы твои слова не жалили понапрасну других. Тогда проживёшь свою жизнь без страха, тогда не надо будет тебе ни от кого прятаться. Тогда и счастье своё найдёшь.
Юноша пошёл дальше. Шёл он, шёл и увидел дерево. А на дереве сидела птица Кари-Кари. Перья у неё яркие, голубые, блестящие.
- Юноша, куда ты идёшь? - спросила птица Кари-Кари.
- Я иду по свету, ищу своё счастье. Может, ты знаешь, где его найти?
Птица Кари-Кари ответила:
- Послушай, юноша, что я скажу тебе. Ты, видно, давно уже в пути. Лицо твоё покрылось пылью, одежда висит лохмотьями. Сам на себя стал ты не похож. Встречные отворачиваются от тебя. С тобой и счастье не захочет знаться. Запомни мой совет: пусть всё в тебе будет красивым. Тогда и вокруг тебя всё станет прекрасным. Тогда и счастье своё увидишь.
И юноша вернулся домой. Он теперь знал, что за счастьем никуда не надо ходить.

0

4

Хотела написать, что чувствую счастье постоянно, но наверно не совсем так. Я же иногда злюсь, волнуюсь, невысыпаюсь... Но то, что я счастлива я знаю точно)))) Я люблю своих родителей, которые дали мне жизнь, материальную стабильность и возможность жить так как мне нравится, за то что научили меня многому, в том числе думать и различать добро и зло. Я люблю своих детей, просто так, за то, что они есть у меня. Я люблю своих друзей, за то, что они есть, любят меня, поддержат во всем, даже если им кажется это странным, что всегда найдут время, что принимают меня такой какая я есть, прощают мои ошибки, что я могу говорить даже о самом сокровенном и знать, что не высмеют и не покрутят у виска пальцем, что если меня кто то обидит, они заступятся и всегда примут мою сторону, даже если будут не согласны (потом на едине скажут, что я дура), что говорят правду в глаза и не завидуют, за то, что я могу то же самое сделать для них и быть нужной. Я люблю бывших мужей, за то, что они многому меня научили, а особенно за детей. Я люблю этот форум, потому что здесь какая то семейная атмосфера и многих участников я уже как буд то давно знаю. Я люблю просыпаться по утрам, засыпать по вечерам, готовить и потом кушать.... Я вообще люблю жизнь во всех ее мелочах и думаю, что именно в этом ее прелесть. Уметь радоваться всему всему - это счастье. Может кто то скажет, что я преувеличиваю или неадекватна. Но столько я в жизни плакала и переживала... что стала ценить все, каждую мелочь и наслаждаться всем. Я танцую когда мою пол. Я закрываю глаза от удовольствия когда ем. Конечно я расстраиваюсь иногда и мне бывает страшно или тяжело... но редко и не долго. Я все время думаю как милосерден ко мне Бог. Он дает мне даже не по силам, а намного меньше. Люди голодают, болеют тяжелыми болезнями, а мне просто повезло.... ведь у меня нет таких страшных проблем. И я счастлива, просто так, счастлива и все.

+2

5

Девушка-твое внутреннее состояние. это моя цель. спасибо тебе!

0

6

Я выбрал второй вариант (хотя у меня тоже что-то между вторым и третьим).
Я часто чувствую себя счастливым хотя бы потому, что у меня стабильное положение в этой жизни, что меня считают хорошим специалистом в своем деле.
Вот если еще и личная  жизнь будет с любимой женщиной, тогда будет первый вариант :)

0

7

Есть очень крутая фраза по этому поводу: "Хочешь быть счастливым? Будь им!!!" :cool:

0


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Поговорим осчастье