Онанизм—это плохо!
Онанизм—это зло!
Онанизм—это БОЛЕЗНЬ! Это по сути суррогатный способ удовлетворения сексуальных потребностей. Кто же такой онанист? Ответ очевиден—это БОЛЬНОЙ человек.

Занимаясь онанизмом, такой человек подсознательно хочет сбросить с себя груз ответственности. Как правило, у онанистов редко бывает девушка. А если ему вдруг и удаётся её повстречать, то эта дружба длится недолго.
Бывают случаи серьёзного злоупотребления онанизмом. Такие люди начинают удовлетворять себя самостоятельно ещё в детсадовском возрасте. Здоровый интерес, со временем, перерастает в нездоровый. Бывает, человек осознаёт, что заниматься онанизмом вредно, что это неправильно, но, УВЫ, это осознание приходит как раз через последствия.

Ещё одно, очень серьёзное отрицательное последствие, к которому приводит онанизм - снижению гормонального фона в организме, что в свою очередь сказывается на половом влечении (либидо) и качестве жизни, А ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!

Злоупотребление онанизмом я ставлю в один ряд с потреблением наркотиков, табакокурением, потреблением алкоголя.

В заключении статьи хочу сказать одно, тот кто ещё не выжал из себя весь ресурс, тот кто ещё не разбазарил своё здоровье до конца, бросайте это дело!!!