Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТА ОБ ОНАНИЗМЕ » Онанист – это жалкий фантазёришка.


Онанист – это жалкий фантазёришка.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу добавить совет из личного опыта.
Онанизм всегда связан с фантазиями, поэтому онанист – это фантазер, и он продолжает фантазировать в свободное от дрочки время, не только на сексуальную тематику. Но такие фантазии тоже отвлекают его от повседневных дел, и в итоге приводят к онанизму. Получается замкнутый круг: онанизм – фантазии.
Поэтому – очень важно! – избавление от онанизма (или от злоупотребления им) надо начинать на двух фронтах сразу: во-первых, поменьше дрочить, исключить самые извращенные и просто нереализуемые фантазии и т.п., а во-вторых, прекращать фантазировать ВООБЩЕ и начинать сосредотачиваться!!! Сосредотачиваться, сосредотачиваться и еще раз сосредотачиваться!!! На работе, учебе, домашних делах, хобби, активном отдых и т.п.! А ложась спать, надо вообще ни о чем не думать! Ни о чем не думать и во время вынужденного бездействия (поездки в транспорте, ожидание и т.п.), или занимать свои мозги конкретными мыслями о той же работе или учебе.

Кстати, то, что фантазии (не только эротические!) мне мешают, я понял уже несколько лет назад, пытался сосредоточиться, но получалось только на короткое время. А где-то с месяц назад пришел к выводу, что причина моей рассеянности – избыточный онанизм, стал пробовать избавляться от него, но особых успехов не добился. Ну дрочил раньше в среднем 2-3 раза в сутки, сейчас 1-2 раза, исключил самые идиотские сексуальные фантазии (и то пытаются всплыть). А рассеянность – все та же, и опять же замкнутый круг с онанизмом…
Поэтому надо действовать на двух фронтах сразу!
Начинаю прямо сейчас!!!
Более подробно раскрыл в теме «Ребят, бросайте!»

Если все же ваши фантазии столь неуемные, то попробуйте направить их в нужное русло, т.е. займитесь творчеством, пробуйте писАть прозу, стихи и т.п. Может, и правда вторым Андерсеном станете А не будет получаться писАть – уничтожьте все фантазии нафиг.

И также надо быть поактивнее, побольше общаться с друзьями (если они, ко-нечно, не онанисты, с которыми вы совместно дрочите) и т.п. – это устраняет замкнутость, которая также составляет с онанизмом замкнутый круг.

+1

2

Ух ты! Да это же я писал полтора года назад!
Здесь главная проблема - эти самые "идиотские" фантазии, от них просто так не избавишься в том случае, если возбуждают только они, если нет здорового влечения к женскому телу. Но я достиг в борьбе с ними определенных успехов, впоследствии опишу, как.
И еще - надо избегать пустого фантазирования на тему борьбы с онанизмом. Лучше занять себя делом, с головой уйти в работу, например.

0

3

И еще - важно избегать пустого времяпрепровождения, в т.ч. игры на компьютере и бесполезного просиживания в интернете. После такого чувствуешь себя опустошенным, не лучше, чем после передрочки.

0

4

Оптимизирующий написал(а):

Ух ты! Да это же я писал полтора года назад!

Вот и попал ты в классики антионанизма... :lol:

0

5

Более подробно раскрыл в теме «Ребят, бросайте!»

Оптимизирующий, найди то что ты там написал и добавь в этот раздел библиотеки отдельной темой. Почитаем, обсудим, сделаем выводы. Только также жирным шрифтом. "Выделить все" и буковка "В".

0

6

Мда, фантазии сильно вредят, и не только эротические. Вместо того, чтобы действовать, воплощать мечты, мы грезим о небесных кренделях ничего не делая для достижения реальных целей.

+1

7

Мы ПОБЕДИМ!!!
Оперативно! :D
А фантазии надо подавлять- дурак думкой богатеет... Но лучше давать себе нужную тему, и обмозговывать её, вот тут фантазия только на пользу!

+1

8

Согласен, в моем дневнике тоже проскальзывали подобные мысли о субъктивности и объективности мышления онаниста. Я всегда страдал от излишнего субъективизма по причине о. и все это тесно связано с любыми фантазиями и рассеяностью. А нужно стремиться быть более объективным в жизни, что сейчас и стараюсь делать...

0

9

Arch Enemy написал(а):

Но лучше давать себе нужную тему, и обмозговывать её, вот тут фантазия только на пользу!

Да, нужно.
Но мне обычно сложно сосредоточиться на этой нужной теме.

0

10

А как избежать бесплодных мечтаний? А то я как аутист - живу в придуманом мирке с чувством собственной значимости ((((

0

11

Mario написал(а):

А как избежать бесплодных мечтаний? А то я как аутист - живу в придуманом мирке с чувством собственной значимости ((((

Это распространённое состояние... Займи себя делом, вытягивай за уши в реальность...

0

12

Mario написал(а):

А как избежать бесплодных мечтаний? А то я как аутист - живу в придуманом мирке с чувством собственной значимости ((((

У меня такая же хрень.
Но ситуация постепенно меняется к лучшему.
Вот так:

Arch Enemy написал(а):

Займи себя делом, вытягивай за уши в реальность...

Ещё важна мотивация - подумай, что ты потерял из-за своих бесплодных мечтаний, вспомни конкретные ситуации.

Mario, у тебя не было ощущения, что окружающие воспринимают тебя как большого ребёнка?
Вот это и есть последствие пустого фантазирования.

0

13

Я тоже фантазировал и в свободное от дрочки время, и не только на сексуальную тематику.
Да, онанизм - зло, но фантазия таким не является - это одно из лучших качеств человека. Я пишу стихи и фантастические рассказы, и мне, как творческому человеку, без фантазии не обойтись никак.

0

14

Одно дело воображение, другое - бесплодные мечтание

0

15

Mario, у тебя не было ощущения, что окружающие воспринимают тебя как большого ребёнка?

Было ((( И меня это бесит

0

16

Arthas написал(а):

Я пишу стихи и фантастические рассказы, и мне, как творческому человеку, без фантазии не обойтись никак.

Ну это совсем другой коленкор! Про это я и писал в исходном посте еще давным-давно :)
А вот когда реализовывать себя в творчестве стесняешься или боишься неудач, то тут надо избавляться от этих пустых фантазий, и всё!

Mario написал(а):

Было ((( И меня это бесит

Вот и главная мотивация бороться с пустыми фантазиями.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ИНТЕРНЕТА ОБ ОНАНИЗМЕ » Онанист – это жалкий фантазёришка.