Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Невидимая брань


Невидимая брань

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Книга, написанная монахом о внутренней борьбе, которую нам так часто приходится переживать, потому что мы, мужики, - войны невидимого фронта. "Победивший себя - непобедим".
Стоит заметить, что необязательно быть христианином, да и вообще верующим, чтобы читать эту книгу, точно так же, как не нужно быть буддистом, чтобы читать Лао-цзы.

Из предисловия:
настоящая душеполезная книжица справедливо носит данное ей название "Невидимая брань".
Ибо она поучает не о какой-либо чувственной и видимой брани и не о врагах, явных и телесных, но о брани мысленной и невидимой...

Невидимая брань

0

2

fuck_up
Сделай ссылки на наиболее полезные и информативные главы. Мне например читать всё не хочется. Потом эти главы добавлю в основную библиотеку, но уже в виде текстов.

0

3

Arch Enemy написал(а):

Потом эти главы добавлю в основную библиотеку, но уже в виде текстов.

Думаю, лучше просто перекинуть эту книгу целиком в раздел "ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"(Литература, не затрагивающая напрямую проблему онанизма, но содержащая полезные рекомендации)

Названия отдельных глав (по памяти):
12. О многих желаниях и стремлениях, сущих в человеке, и о борьбе их между собою
13. О том, как надлежит воевать против бессловесной воли чувственной
14. Когда высшая разумная воля кажется побеждаемою волей низшею и врагами
15. О том, что брань надо вести непрестанно и мужественно
16. Как воину Христову следует утром устрояться на брань
17. В каком порядке следует нам поборать свои страсти
18. Как поборать внезапно поднимающиеся движения страстей
19. Как поборать плотские страсти?
28. Что делать, когда бываем уранены на брани
29. Какого порядка держится диавол в ведении брани духовной
30. Как диавол утверждает грешников в рабстве греху
31. Как враг удерживает в своих сетях сознающих свое бедственное положение и не приступающих к делу исправления

0

4

fuck_up, вот и займись на досуге. Каждой отдельной главе- отдельная тема. Так удобнее обсуждать прочитанное. Целиком может быть и не надо, но это на твоё усмотренье. Единственное- сам текст лучше выделить жирным- вот так.

0

5

может и займусь, а может и не займусь.

0

6

Ну если уж читаешь и знаешь что предложить нам и чем поделиться- так займись... так сказать общественной работой! Я вот прочитал Роледера и всё самое ценное сюда (через буфер) скопировал (не руками же я всё это печатал!!!).

0

7

Arch Enemy написал(а):

Ну если уж читаешь и знаешь что предложить нам и чем поделиться- так займись... так сказать общественной работой!

Да я в общем-то обеими руками "за", я сюда надолго, вот только

Arch Enemy написал(а):

вот и займись на досуге.

можно было иначе сказать, типа "было бы здорово, если бы ты этим занялся" или "займись, пожалуйста, если время будет". неприятно.

0

8

fuck_up написал(а):

можно было иначе сказать, типа "было бы здорово, если бы ты этим занялся" или "займись, пожалуйста, если время будет"

Ну тогда прошу прощенья, ничего обидного или унизительного я в виду не имел.

0

9

ок, замяли, на выходых сделаю.  :friends:

0

10

fuck_up написал(а):

Победивший себя - непобедим".

Однажды Александр Македонский сидя вдали плакал:к нему подошёл мудрец и спросил о чём он плачит,Александр ответил что всех своих врагов победил с кем ещё ему нужно бороться?На это мудрец ответил что нужно победить и себя:а этой борьбы тебе хватит на всю жизнь.

0

11

Тоже начал читать эту книгу, всё там очень полезно и назидательно.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Невидимая брань