Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жонглирование :)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Последнее время я стал наконец-то походить на человека - появились какие-то цели, какие-то их них успешно реализуются.
Это и бросание о. и спорт и восстановление зрения.
Недавно на одном из форумов наткнулся на упоминание одного успешного и богатого человека в финансовой области о жонглировании. Да, именно о нем. Он говорит, что в периоды кратковременного отдыха на работе  - он жонглирует мячами! Это позволяет ему получать огромное удовольствие, отвлекаться, расслаблять мозг, а потом мобилизоваться и заключать отличные сделки с хорошими прибылями. Жонглирование отлично развивает НЕдоминантное полушарие мозга, отлично развивает зрение(это первое что хочу добиться), развивает ловкость рук, реакцию и т.д...

Короче, я нашел немного времени - купил теннисные мячи, наполнил их водой(говорят так быстрее учишься). Тренируюсь примерно по 15-20 мин в целом около часа в день.
За три дня очень слабо, но научился делать каскад - т.е жонглирование тремя мячами. Ощущения интересные - забываешь обо всем на свете и радуешься как ребенок, с улыбкой на лице.
Вобщем может я зря писал эти строки, и все только прочитали и забыли. Но вдруг кто-то заинтересуется - попробуйте! Удовольствие гарантировано! По крайней мере это развивает навыки и уж точно лучше чем дрочить...
Спасибо, что прочитали! :)

+1

2

TInv написал(а):

Но вдруг кто-то заинтересуется - попробуйте!

Интересно  :) надо попробовать.

TInv написал(а):

отлично развивает зрение(это первое что хочу добиться)

А каким образом это помогает развить зрение?

0

3

fuck_up, ага, я просто немного сумбурно написал.
Дело в том, что я встретил про жонглирование сначала в упоминании от финансиста этого.
И запомнил тогда, что хотел бы этому научиться. Но как это часто бывает оставил на "понедельник". И естественно так и забыл про жонглирование.
А недавно прочитал книгу Троицкой Светланы(жаль только, что нет в бумажном варианте) - она уже как 10 лет ведет те же примерно курсы коррекции зрения  что и Жданов, по методу Шичко-Бейтса. Хотя фамилия Жданов вроде в книге не упоминается.
В книге я во-первых подчерпнул пару интересных упражнений и информации. И там же она пишет, что жонглирование очень полезно, и также рекомендует его как средство релаксации. И важное  - в методе Жданова есть запись ЛЕВОЙ(для правшей) рукой записи самовнушения.(Ксати, так и онанизм как вредную привычку можно разрушить). Как бы достигается равная работа полушарий мозга. Это отлично развивает жонглирование, На себе убедился - левая рука значительно четче выполняет движения - это когда у меня стал получаться точный бросок левой рукой.
В конце книги есть интересные дневники написанные(якобы) учениками. И там парень интересно описывает свои действия - обливания, жонглирования и т.д
Зрение он тоже восстановил.

Я правда так и не понял - нужно ли следить глазами за мячами ?? :)

Кстати, зрение сейчас продолжает улучшаться, уже приближаюсь к - 1,0 !!!
И на следующий день после жонглирования еще улучшилось. Это сказка!

Так, что попробуй!! Удовольствие гарантировано как минимум.

0

4

Забыл! Пара отличны ссылок на тему :

http://www.jugglingdb.com/compendium/st … tml?page=0
http://maxjuggling.blogspot.com/2007/08/blog-post.html

0

5

TInv написал(а):

Кстати, зрение сейчас продолжает улучшаться, уже приближаюсь к - 1,0 !!!

Это здорово! Спасибо за ссылки, буду смотреть.

TInv написал(а):

в методе Жданова есть запись ЛЕВОЙ(для правшей) рукой записи самовнушения.

Я начал смотреть понемногу лекции Жданова. В лекции "изменение сознания" (или "очищение сознания") он приводит пример воздействия на подсозание - пол года нужно вести дневник, в который каждый день нужно записывать 3-4 фразы самовнушения (о чем-то подобном писал кстати Arch).
Жданов утверждает, что таким образом можно забыть даже таблицу умножения. Это интересный прием, буду пробовать.

0

6

fuck_up, я смотрел только лекции Жданова "Как восстановить зрение.", хотя там много и про раздельное питание, алкоголь и т.д.
Вообще очень хочу попасть на семинар этого дядьки. Он сильно изменил мою жизнь.

0

7

Ну чего ? Так никто и не проникся идеей ? Или на "понедельник" оставили?
Между тем, я вам скажу - жонглирование - потрясающая вещь! Что заметил - отлично развивает моторику левой руки.
Я это почувствовал, неожиданно за рулем, когда сдавал задним ходом. Свободно управлял одной левой. Пробовал писать левой рукой - получается!!
Раньше пробовал(хотел самовнушения по Жданову писать) - выходили такие каракули, что они больше были похожи на снимки ЭКГ ))
Далее -отличный способ отдыха - просто ТОРМОЗИТ поток мыслей в голове! Думаешь только о мячах.
И потом, когда мозгом осознаешь, что летают три мяча, вообще обалдеваешь.(на самом деле постоянно в воздухе только один мячик)
Взвесил я эти мячики с водой  - получилось по 100г каждый. Руки болят, кстати )

И еще - 2 раза пришлось переучиваться, пока не нашел очень достойное видео-обучение:
http://www.videojug.com/film/how-to-juggle-3-balls

0

8

TInv, сделай короткую видюху своих достижений с мячиками и убери ее под "замок" для активных участников, если убирание считаешь нужным

0

9

TInv написал(а):

Ну чего ? Так никто и не проникся идеей ? Или на "понедельник" оставили?

Ищу 3-й мячик

0

10

andion, да ну..не хочу светить себя ). Может потом, как-нить.

fuck_up, в смысле ищешь? Закатился под кровать ? )
Да проще в любом спортивном купить, там сразу три теннисных мяча. Стоит 129 р.

0

11

:D  пока нет мячей - жонглирую 3-мя яблоками... Получилось! Испытал просто щенячий восторг! ггг  :dance:

0

12

fuck_up, молодец! Скажи, прикольно )))
И еще - яблоки - это гуд!! Я тут на работе в кабинете апельсинами жонглировал - офигенно ! Намного лучше, чем теннисные мячи! В разы.
Кто еще будет пробовать - берите что-то меньше чем теннисный мяч - будет проще. Это яблоки, картошка, апельсины, сырые яйца(шутка).
А вообще хочу купить мячики для жонглирования, только пока не понял где их купить.

0

13

TInv написал(а):

fuck_up, молодец! Скажи, прикольно )))

Офигенно! Нашел 3-й мячик и теперь упражняюсь на скорость.

TInv, если еще есть интересные идеи/мысли - выкладывай!  :)

Отредактировано fuck_up (2007-09-29 16:27:20)

0

14

fuck_up, да нет пока! Времени не так много....
А как зрение твое ?
Ты кстати, на мячи смотришь? Можно идти дальше  - и не смотреть на них сначала, а потом, и вообще жонглировать с закрытыми глазами.
Чувствительность я думаю в разы поднимется.

0

15

:O  с закрытыми глазами? Хм...

0

16

TInv написал(а):

А как зрение твое ?

Прошляпил твой вопрос. Я в спортивничке об этом подробно черкну, в ближайшее время.

0

17

fuck_up, слушай а ты долго можешь жонглировать ?? )) Я чет боьше 30-45 секунд не могу. Валятся мячи.)
Или я их так кидать начинаю, как будто от врагов отбиваюсь )))

0

18

TInv, я бросаю, когда надоест, у меня они уже не валятся  :)

0