Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » СТАТЬИ ОБ ОНАНИЗМЕ » Даже врачи против


Даже врачи против

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Под онанизмом /синонимы: рукоблудие, мастурбация, ипсация, карманный бильярд/ подразумевается всякое искусственное раздражение половых органов и возбуждение психики без полового контакта до появления оргазма.

Как известно, онанизм - безвредное явление, позволяющее снять сексуальное напряжение. Но существуют несколько вариаций, при которых занятия онанизмом могут нанести непоправимый вред организму онанирующего.

Различают "периферический" онанизм и "психический".

Первый совершается исключительно путем механического раздражения половых органов, второй - при активном сосредоточении внимания на воображаемых моментах сексуального содержания.

Чаще всего психический онанизм наблюдается у лиц с богатой фантазией и повышенной половой возбудимостью. Эта разновидность онанизма чрезвычайно вредна потому, что нервная система и без того перевозбуждена, а при психическом онанизме наступает еще большее возбуждение и истощение, к тому же при этом онанизме после продолжительных эрекций не наступает эякуляция и оргазм, что приводит к застойным явлениям, асептическому колликулиту и конгестивному простатиту. Кроме того, вредное влияние онанизма на потенцию усиливается и психогенными моментами - страхом израсходования своей половой силы. В результате таких отрицательных эмоций в коре головного мозга возникает очаг торможения, препятствующий возникновению адекватной эрекции. Следует отметить, что деление онанизма на два вида является весьма условным, поскольку в обыденной жизни наблюдается сочетание механического и психического онанизма, характеризующегося тем, что онанист во время механического раздражения своих половых органов вызывает у себя и представления о половом акте.

Значение онанизма, как причины психической импотенции, заключается и в том, что когда им занимаются долго, с ранних лет, происходит неправильное формирование условно-рефлекторных связей сексуального характера. Вследствие этого нормальные сексуальные раздражители являются для первичного мастурбанта недостаточным раздражителем и не вызывают у него полового возбуждения. На приеме одна молодая женщина с возмущением мне рассказывала: "..Доктор, со мной у него, т.е. мужа, ничего не получается. А я подсмотрела, он идет в ванную комнату и там онанирует.." В данном случае, уже пребывание в ванной комнате является сексуальным раздражителем.

К "извращениям" онанизма - относится затягиваемый онанизм, когда посредством отвлечения внимания или путем прекращения манипуляций онанистический акт затягивается. Он может быть прерываемым /неполный онанизм/, когда онанистический акт умышленно прерывается раньше наступления оргазма. При этом семенной бугорок, простатическая часть уретры, железы Купера и Литтре отекают. В них образуются застойные явления, что предрасполагает к их воспалению. Онанизм в 80-90% случаев вызывает у лиц с этой патологией общее невротическое состояние, раздражительность, подавленность, ощущение своей неполноценности, боязнь тяжелых последствий и т. д.

Беледа Ростислав Васильевич,
врач-сексопатолог

0

2

Чаще всего психический онанизм наблюдается у лиц с богатой фантазией и повышенной половой возбудимостью. Эта разновидность онанизма чрезвычайно вредна потому, что нервная система и без того перевозбуждена, а при психическом онанизме наступает еще большее возбуждение и истощение, к тому же при этом онанизме после продолжительных эрекций не наступает эякуляция и оргазм, что приводит к застойным явлениям, асептическому колликулиту и конгестивному простатиту.

Значение онанизма, как причины психической импотенции, заключается и в том, что когда им занимаются долго, с ранних лет, происходит неправильное формирование условно-рефлекторных связей сексуального характера. Вследствие этого нормальные сексуальные раздражители являются для первичного мастурбанта недостаточным раздражителем и не вызывают у него полового возбуждения.

К "извращениям" онанизма - относится затягиваемый онанизм, когда посредством отвлечения внимания или путем прекращения манипуляций онанистический акт затягивается. Он может быть прерываемым /неполный онанизм/, когда онанистический акт умышленно прерывается раньше наступления оргазма. При этом семенной бугорок, простатическая часть уретры, железы Купера и Литтре отекают. В них образуются застойные явления, что предрасполагает к их воспалению.

Онанизм в 80-90% случаев вызывает у лиц с этой патологией общее невротическое состояние, раздражительность, подавленность, ощущение своей неполноценности.

0

3

К "извращениям" онанизма - относится затягиваемый онанизм, когда посредством отвлечения внимания или путем прекращения манипуляций онанистический акт затягивается.

А если дрочить не прерываясь, зачастую полностью не удовлетворяешься.
Так что лучше не дрочить совсем :)

0

4

+1 Полезная статья.

0

5

СЛАВЯНИН написал(а):

Чаще всего психический онанизм наблюдается у лиц с богатой фантазией и повышенной половой возбудимостью. Эта разновидность онанизма чрезвычайно вредна потому, что нервная система и без того перевозбуждена, а при психическом онанизме наступает еще большее возбуждение и истощение, к тому же при этом онанизме после продолжительных эрекций не наступает эякуляция и оргазм, что приводит к застойным явлениям, асептическому колликулиту и конгестивному простатиту.

Вот это - главный повод для борьбы с фантазиями!

СЛАВЯНИН написал(а):

в обыденной жизни наблюдается сочетание механического и психического онанизма, характеризующегося тем, что онанист во время механического раздражения своих половых органов вызывает у себя и представления о половом акте.

Да ладно бы если о половом акте (считаю такие фантазии нормальными при онанизме для сексуальной разрядки), а то ведь всякий бред!

СЛАВЯНИН написал(а):

Кроме того, вредное влияние онанизма на потенцию усиливается и психогенными моментами - страхом израсходования своей половой силы.

Здесь другой страх - то, что при половом контакте с женщиной не сможешь возбудиться без своих бредовых фантазий.

СЛАВЯНИН написал(а):

На приеме одна молодая женщина с возмущением мне рассказывала: "..Доктор, со мной у него, т.е. мужа, ничего не получается. А я подсмотрела, он идет в ванную комнату и там онанирует.." В данном случае, уже пребывание в ванной комнате является сексуальным раздражителем.

Привычка к месту - одна из причин срывов. Знакомое явление.

0

6

СЛАВЯНИН написал(а):

Как известно, онанизм - безвредное явление, позволяющее снять сексуальное напряжение. Но существуют несколько вариаций, при которых занятия онанизмом могут нанести непоправимый вред организму онанирующего.

Ну ни фига себе, безвредное. Весь сайт против этого

0

7

Андрей Уральцев написал(а):

Ну ни фига себе, безвредное. Весь сайт против этого

Может быть сам по себе о. и безвреден, водка к примеру тоже не кусается  :)  Проблемы возникают тогда, когда водка для тебя уже не просто водка и онанизм не просто онанизм.

0

8

Buscando написал(а):

Водка - это яд от отрава в любых количествах.

Да, вероятно так и есть. А если женщина потребляет водку, то это совсем плохо. Я просто выбрал не совсем верный пример. Мне хотелось показать то, что есть довольно безобидные вещи, которые мирно "сосуществуют" с человеком, но человек может легко впасть в зависимость по отношению к ним и это уже не хорошо.

0

9

Buscando
Лекции Жданова просто супер вещь.
+1
Очень классно говорит и рассказывает.
Особенно про шампанское понравилось, что оно еще вреднее чем спирт.
Кстати я не пью вообще, даже по праздникам.

0

10

Drend написал(а):

Кстати я не пью вообще, даже по праздникам.

Представь себе, я тоже! Вот ненормальные на форуме собрались. Не пьют, да ещё дрочить бросют! :lol:

0

11

Arch Enemy написал(а):

Вот ненормальные на форуме собрались.

Точно. Капец просто.
Не пьют, не курят, спортом занимаются, духовными практиками, самосовершенствуются, да еще и дрочить бросают!
Но самое обидно, что многие без девушек, несмотря на сказанное выше.

0

12

Я тоже вообще не пью. Последнее время стал покуривать иногда (бросил пару лет назад). Пойду выкурю последнюю сигарету, раз тут все такие правильные и хорошие. А жениться мужчине никогда не поздно (как и броситься под поезд), к этому надо стараться относиться проще.

0


Вы здесь » Победить онанизм » СТАТЬИ ОБ ОНАНИЗМЕ » Даже врачи против