Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Засорение психики


Засорение психики

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сидел и думал.
Телевизор (особенно первый канал), частое прослушивание музыки (любой, но особенно с пением), обильное сидение в интернете и прочие зависимости.
В телеке нас постоянно пугают всякими катаклизмами, убийствами и т.д. (новости), уничтожают мозг дибильными ток-шоу и всякими тупыми некончающимеся концертами с "супер звездами". Лично я не могу смотреть первый канал, меня просто воротит от этих новостей, от этих лицемерных морд на эстраде. Читал что запугивание (новости) выгодно власти чтобы сделать народ трусливым и поработить его волю, а тупые концерты окончательно жрут мозг. По новостям только и видно: то убили кого то, то цунами где то, то Грызлов встретил своего одноклассника, то еще кто-нибудь посетил какой-нить музей. Про концерты я уже сказал, больше 30 секунд на этих лживых улыбающихся сквозь зубы "звезд" я не могу. И это государственный канал.
Далее музыка, особенно с вокалом. То, что музыка влияет на психику человека я обратил уже 3 года назад, когда по-жесткому подсел на "тяжеляк". Мне нравилось. Агрессивные тексты, злобная музыка из-за которой внутри ощющаешь себя "круче" всех и все в таком роде. Потом начал замечать что начинаю изменяться. Появилась во-первых зависимость от музыки, очень много слушал на день. Далее какой-то внутренний страх, неуверенность в будущем, что тебя контролируют власти, что ты - никто, таракан которого можно раздавить и ничего не изменится в мире. Особенно часто начала наваливаться депрессия (я вообще любую музыку и тексты сильно воспринимаю на уровне эмоций). Ну и "рядовые" раздражения, изменения настроения и все в таком роде.
На интернет я подсел конкретно 3 года назад и все пиздец. И по сей день если у меня он есть я смогу просидеть весь день, тупо щелкая по одним и тем же сайтам либо ползая по поисковику, а дни пролетают писдец быстро. Такое ощющение что вчера было эти 3 года назад, которые я провел по сути в полном зомбаторстве - круглые сутки интернет, игры и музыка.

Это так я написал на всеобщее обозрение свои мысли, может кто еще че добавит. Просто мое мнение что моя психика щас в полном дерьме и мне надо начинать действовать сейчас, чтобы к 25-30 годам не превратится в среднестатистическую рохлю, которая живет каждый день и эти дни одни и теже, это меня пугает, ебаная серость - работа, дом, утром не хотя как раб опять на РАБоту и так по замкнутому кругу добро пожаловать, пиздец просто.
Про инет/музыку/телек я написал просто так, что было в голове на этот момент. Нам засирают мозги с самого детства, долбят ненужное говно и живем как роботы с мертвыми знаниями.

Короче это крик души, если хотите. Добавляйте кто че думает по этому поводу.

(с) Kanjiro

0

2

Дренд, приятель. Самая жесткая ломка у меня сейчас не от желания подрочить, ее и нет совсем, а от того, что я не увижу несколько дней этот форум. Получается, что, уничтожая одну зависимость, мы подогреваем в себе другую.
Игры, слава Богу, от меня очень далеко: я однажды спросил сам себя, а вообще есть ли какая-то необходимость в них? Оказывается в играх меньше необходимости, чем в онанизме. Потому что в критических случаях если ты срываешься при воздержании, можешь и не испытать горечи поражения.
В случае же игр истощение наступает практически всегда. Или не истощение, а удивление: куда же девалось время моей жизни?
Теперь про тупое лазание по инету, "вебсерфинг" - это порок сродни онанизму. Действительно, если мы сядем без дела, будем смотреть в окно, или на стену, скажем, 10 минут без напряжения, мы удивимся, сколько мыслей проносятся в нашем достаточно развитом мозгу.
Мелькают желания(например, про музыку), воспоминания, эмоции. Когда мы занимаемся вебсерфингом, ничего подобного нет.
То есть происходит отвратительный процесс засасывания в воронку автоматизма.
Я вижу здесь только выход такой: вебсерфинг в мозгу. Поясню, что это такое. Это до компьютера еще потратить время на сидение и обдумывание, что же ты реально хочешь и сделаешь, когда подойдешь к клавиатуре. Надо составить план. И я уверен, что у каждого найдется 1-2 пункта, которые необязательны, а только привычка. Например, тот же башорг. Или этот форум: хочется ответить на каждый новый пост, но надо заставить себя прочитать все, а после решать, а стоит ли отвечать на что-то, и, если стоит, то на что именно.
Мозг развитого человека, который хочет идти вперед, должен работать, работать усиленно. Никакого автоматизма. 

ЗЫ: если это не твои мысли, хорошо бы в копирайте, который есть, ставить ссылку на материал, урл, откуда он взят.

+1

3

Я и сам серьезно думаю чтобы свисти к минимуму просидку за компом. Он реально зомбирует. Становишься как овощь про инет и во все не стоит говорить,а с теликом завязал ХВАТИТ МНЕ МОЗГИ ЗАСОРЯТЬ.

+1

4

andion
Бхикшу
+1, а игрушки так вообще зомбируют...
Недавно поиграл -  понял, что это меня просто катастрофически затягивает,  и поступил с игрой так, как многие здешние участники поступают с порно ;)

0

5

Про первый канал и про концерты вообще четко написано. Мне тоже блевать тянет от этих сраных концертов со сраными лживыми "звездами". А на Новый год особенно. Уже заебали эти галкин, басков и прочая дерьмота, и ихние ебанутые постановки всякие и прочее. И вообще Новый год заебал, я его не отмечаю теперь, а телевизор и подавно не смотрю. И праздники эти вообще бесят. Это только в россии наше ебанутое правительство могло сделать 10 дней праздников. В других нормальных странах максимум 3 дня выходные на новый год. А у нас говорю, специально так сделали, чтобы народ весь сбухался, скурился и прочее. Я эти 10 дней воообще еле выдерживаю. И бесит что хуй кто работает, никакие дела осуществить нельзя. В россии вообще празников и выходных дней больше всех в мире. А производительность труда в 8 раз ниже, чем в Америке.

не мое, но полностью согласен:

"а я вообще не понимаю наше государство, вы видели чтобы где-ниубдь ещё насаждался такой образ жизни (я про обыдлячивания людей: Дом2, реалити шоу, сходить в кино дешевле чем в театр, но найти хороший спектакль тоже проблема, знаю постановку Чехова, гдя дядя Ваня оказался голубым ) Пропаганда пива, свободной любви, и прочей мерзости, такое чувство что государство нас изживает, даже так называемый здоровый образ жизни изнахратили, ну а как ещё? типа фитнес круто, однако что теперь стало фитнесом? парни в 60-70 кг, и кубики на прессе, это уже круто, так называемые мышцы стали одним из аксессуаров гламурного образа жизни.

или например когда в школах заставляют читать Войну и мир, 4 тома занудство, думаете гениальный шедевр??? да уж, возьмём Наташу, инфантильная дура и шалава которая бегает то к одному то к другому, после свадьбы превратившаяся в ходячий инкубатор, и этим идеалом умиляется Толстой, жено и человеконенавистник, который под конец лет впал в маразм. Не актуальна уже эта книга.
Многие наши писатели 19 века пропагандируют упадок и пессимизм, (Достаевский например).
Учителя литературы вообще мыслят как зомби, если ты не считаешь как они, значит тебе поставят два.создается впечатление что нам с самых ранних лет прививают ненависть к русской литературе.

Ни одно государство, не относиться так наплевательски к своему народу, наше счастье что мы не знаем как мы плохо живем, один арап, когда увидел очередь в больницу и все эти процедуры с направлением, очень удивился, для него была дикость, что больные люди вынуждены стоять в душных коридорах в очередях, чтобы им поставили какие-то сранные печати на направления, в Арабских эмиратах чтоб вы знали такого нет, дотор просто приезжят на дом.

Что имеем теперь, прокуренное, пропитое, дистрофичное и тупорылое общество малолеток, которым можно управлять как хочешь."

И еще про телевизор. Не верьте не единому их слову, особенно первому каналу. Там вообще пиздят по страшнуму все. Говорят как все хорошо, какая ебимая россия хорошие, какой путин хороший, как они много делают и прочее. Вот этот пиздеж больше всего бесит. А на самом деле ничего хорошего нет ни капли. В октябре цены за один месяц только в 2 раза взлетели на продукты. И к этому месяцу еще взлетели. А с 1 февряля вообще резко подскочили. А пенсии по прежнему нищенские, даже не поворачивается язык назвать это пенсией, это подачки. Ну как вот можно прожить на 2200 рублей? А с этого года на все комунальные услуги, газ и свет цены еще на 30 процентов подняли. А когда повышают пенсии, так это делают с таким шумом и гордостью, что аж срать резко хочется. Позеры сраные.
Заводы не строят, кругом разруха. Бля, не хочу больше говорить.

Про молодежь тоже страшно говорить. Половина уже в школе курят, пьют ебутся. Про девок это вообще пипец, в 11 лет уже от алкоголизма лечат, рожают, матерятся, курят. Нормальных девушек уже почти не осталось, кругом одни бляди. Одна знакомая девка друга говорила "мне бы набухаться, а потом в клуб танцевать, и все заебись".
Даже в инете специльный сайт видел, где девушки обсуждают как здорово курить и как им это нравится, и говорят, что своим дочкам тоже курить не будут запрещать. Им детей рожать, а они все поголовно и курят и пьют, даже во время беременности, а потом пол страны уродов, недоразвитых и дегенератов от таких, у которых пенсия по инвалидности гораздо больше чем у моей бабушки, которая 50 лет на государство горбатилась. У меня рядом с домом роддом. И скамейки около подъезда. Так летом очень много девок с роддома приходят на скамейку сидеть, и пиво пьют и курят все. Прям с животом. Кабздец просто.

Бля куда страна катится.

Простите за мат и жесткость, накипело просто сильно. Очень прошу не удалять этот пост.

+2

6

Drend написал(а):

Пропаганда пива, свободной любви, и прочей мерзости, такое чувство что государство нас изживает,

Так и есть, Жданов об этом рассказывает в своих лекциях о вреде алкоголя. Работа по обыдлению ведётся очень успешно.
Уровень жизни в 10, нет, в 100 раз ниже, чем в европейских странах. Чтоб купить квартиру, надо зарабатывать лет 10-15  (да и то, если получать много выше среднего), а проценты на кредиты бешеные. Жить-то в принципе можно, но с жильём настоящая ЖОПА.
Поэтому я уже принял решение сваливать куда-нибудь в Европу или в америкосию (туда правда сложнее, но там заработки выше), и сделаю это в течение года-двух. Щас пишу резюме и буду рассылать его в кучу конторок, может, кто-то и заинтересуется :)

0

7

А что, кто-то еще смотрит телевизор?

0

8

Drend написал(а):

или например когда в школах заставляют читать Войну и мир, 4 тома занудство, думаете гениальный шедевр??? да уж, возьмём Наташу, инфантильная дура и шалава которая бегает то к одному то к другому, после свадьбы превратившаяся в ходячий инкубатор, и этим идеалом умиляется Толстой, жено и человеконенавистник, который под конец лет впал в маразм. Не актуальна уже эта книга.
Многие наши писатели 19 века пропагандируют упадок и пессимизм, (Достаевский например).

:lol:  :lol:  :lol:

0

9

Дренд, приятель, правила форума ты не нарушаешь, но все таки мат у нас на форуме режет слух немного. :)

+1 тебе за суть поста. отлично!

ЗЫ: не могу не заступиться за классиков, потому что к бардаку в стране они не имеют отношения. А "Война и мир", которой задолбали мосх в школе, при изучении мною основ франзузского 5-6 годами после школы шла "на ура". До классиков надо дорасти
:)

Отредактировано andion (2008-02-02 03:13:15)

0

10

По поводу телевизора - классная статья http://www.a-novikov.ru/index.php?cont= … ;p_file=24

0

11

Оптимизирующий
Да статья вообще классная. Все верно. Про новый год я уже писал. Блевать тянет от этих новогодних праздников и телевизора особенно и этих гребаных концертов.
Новикову респект!
И то что не пьет никогда и не курит!

У него там еще много классных статей есть, про эстраду и прочее.
Кстати как у него отчество? Хочу письмо написать.

Отредактировано Drend (2008-02-03 11:50:52)

0

12

Drend написал(а):

Кстати как у него отчество? Хочу письмо написать.

http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=link
Александр Васильевич Новиков. e-mail: novikov@a-novikov.ru

0

13

Во, отослал письмецо. Может и ответит.

0

14

Drend написал(а):

Даже в инете специльный сайт видел, где девушки обсуждают как здорово курить и как им это нравится,

Жесть! Адрес не помнишь? я бы поугорал!

Drend написал(а):

Бля куда страна катится.

Ну не знаю... Может не так всё и плохо. Я в бассейн не могу попасть - ажиотаж просто ацкий! Детишки, взрослые, старички... ЗОЖ щас довольно много кто ведет. На лыжах народ катается. В библиотеках очереди (не только в период сессии)). Очень много умных, интересных людей встречаю. А что касается всякого быдла и швали - дак они всегда были, ничего с этим не поделаешь.

Drend написал(а):

Многие наши писатели 19 века пропагандируют упадок и пессимизм, (Достаевский например).

Достоевский ничего не пропагандирует.

0

15

andion написал(а):

А "Война и мир", которой задолбали мосх в школе. До классиков надо дорасти

Тоже недавно задумался по поводу классиков, в частности про роман "Война и мир", читал его в школе ничего он мне не дал тогда. Пытался  читать "Война и мир", еще раз опять же  ну ничто меня в нем не цепляет. А как подумаю сколько времени на это убью так вообще и тот маленький интерес который был пропадает.
Что ж время покажет.

0

16

coden написал(а):

Тоже недавно задумался по поводу классиков, в частности про роман "Война и мир", читал его в школе ничего он мне не дал тогда. Пытался  читать "Война и мир", еще раз опять же  ну ничто меня в нем не цепляет. А как подумаю сколько времени на это убью так вообще и тот маленький интерес который был пропадает.
Что ж время покажет.

Классика канает, только если настроение соответствующее. И обстановка. Я иногда в деревню приезжаю на недельку, а там ни телика, ни компа, ничего такого... Дак вообще взахлеб классику читаю. И Толстого в том числе. А специально себя нацеливать на прочтения Войны и мира смысла нет. Не хочешь ср@ть - не мучай ж0пу.

+1

17

HOSE написал(а):

Жесть! Адрес не помнишь? я бы поугорал!

http://www.smokingirl.info

Эротики и порнографии нету там.

0

18

andion написал(а):

Самая жесткая ломка у меня сейчас не от желания подрочить, ее и нет совсем, а от того, что я не увижу несколько дней этот форум.

Да, это действительно так. Я по 10 раз в день заходил на форум чтобы прочитать новые сообщения. Поэтому сейчас я разрешил себе серфинг только один раз в неделю - воскресенье и теперь бываю здесь редко.. Здесь написано все что нужно, чтобы бросить о. Теперь я знаю что должен делать, и хочу как можно меньше времени думать об о. Я хочу про него просто забыть.

+1


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Засорение психики