Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Друзья, что вы сейчас читаете?


Друзья, что вы сейчас читаете?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Не буду скрывать, что я любитель чтения, этим занятием занимаюсь где только можно, поэтому открываю уже вторую тему на форуме про книги.
В процессе:
Блаватская "Разоблаченная Изида" том 1
Бейли "Трактат о космическом огне" том 1
Мейкок "История инквизиции"

0

2

А. А. Малюк "Информационная безопасность: концептуальные и методологические основы защиты информации"
Я. Брейкер "НЛП for beginers. Супер-интенсив для разума"

0

3

Таненбаум "Операционные системы, разработка и реализация".
Св. Евангелие /Откровение Иоанна Богослова/

Кедр - "Трактат о семи лучах" А. Бейли уже читал? )

0

4

nikName написал(а):

Кедр - "Трактат о семи лучах" А. Бейли уже читал? )

Да. Алиса Бейли мой любимый автор, я ее книги собираю в свою библиотеку, пока около 7.

nikName написал(а):

Св. Евангелие /Откровение Иоанна Богослова/

Самое сильное евангелие из всех четырех, постоянно перечитываю его.

0

5

Взял в библиотеке книгу Апулей "Золотой Осел".

0

6

Ховард Лавкрафт и Огюст Дерлетт "Таящийся у порога"

0

7

Кедр написал(а):

Самое сильное евангелие из всех четырех, постоянно перечитываю его.

Прошу прощения но Откровения Иоанна Богослова иными словами Апокалипсис не является Евангелием

0

8

Эфраим Севела - Тойота Королла
Давид Бронштейн - Давид против Голиафа (шахматы)

0

9

Кедр написал(а):

Самое сильное евангелие из всех четырех, постоянно перечитываю его.

Фридрих написал(а):

Прошу прощения но Откровения Иоанна Богослова иными словами Апокалипсис не является Евангелием

Кому надо все это прекрасно понимают.
Не за чем было это писать.
Человек читает - и это хорошо.

Отредактировано nikName (2008-05-03 00:52:16)

0

10

Позвольте не согласится с Вами.
Апокалипсис не та книга которую можна просто так читать, это не чтиво на ночь, что бы читать эту книгу надо очень хорошо подготовится, а то последствия будут не очень хорошие.

0

11

Фридрих написал(а):

Позвольте не согласится с Вами.

А мне позвольте с Вами.
Все книги Нового Завета можно (и нужно) читать постоянно. Не важно, как чтиво на ночь или кропотливо конспектируя учение.
Многие св. отцы рекомендуют читать их "по кругу" - дочитал до конца и начал с начала.
Я например с каждым новым перечитыванием постоянно открываю для себя что-то новое, о чём раньше и не задумывался.
А про не хорошие последствия я даже не знаю, что и ответить. Какие могут быть последствия от чтения духовной литературы?

0

12

Извините я говорил про чтения Апокалипсиса а не про весь кодекс новозаветных книг.
Апокалипсис - единственная новозаветная книга которая не читается, за редким исключением, во время богослужения в церкви, это уже о чем то говорит...
К тому же, апокалипсис - книга пророческая, перед чтением которой надо выработать у себя определенный богословский вкус, а то так можно начитаться и натолковатся, что как пензенские сидельцы под землю уйти ожидая конца света.

0

13

Откровения Богослова - единственный апокалипсис не являющийся апокрифом, как прочие откровения,
следовательно этот текст утверждён Лаодикийским собором как боговдохновенный.
А уйти под землю можно и не читая таких книг.
Кстати в апокалипсисе как раз и говорится о лжепророках, подобных Петру Кузнецову, что увёл в землянку слабых верой.
(Помните, как ангел предостерегает людей через Иоанна о том, что те придут прельстить многих, и если возможно и избранных?)

0

14

так никто и не спорит про боговдохновенность откровения Иоанна, но вы же помните и слова писания - никакое пророчество не может быть разрешено само собой, и вот еще одна проблема в православной екзигезе не очень проработано толкование этой книги так что свериться свои мысли с мнением церкви не очень получится + необходимо духовное руководство   при чтении откровения.

0

15

Фридрих написал(а):

так никто и не спорит про боговдохновенность откровения Иоанна

Так оставим же пустые пересуды, друг мой, мы и так уже довольно захламили тему.
Я готов бесконечно дискутировать на подобные темы, а вот хотя бы даже в своем дневнике.
Так Вы позвольте религиозны?

0

16

А я читаю "Скрытые Сексуальные СигналЫ"

0

17

nikName написал(а):

Так Вы позвольте религиозны?

Таки да, религиозен :)

0

18

Пора нам создавать отдельную группу :)
я тут среди прочих много нашего брата приметил... ))

0

19

так за чем проблема, брате, а?

0

20

Ну это к сильным форума сего вопрос :)

0

21

прочел недавно "Планета КА-ПЭКС" Джина Брюера, до этого смотрел фильм, который безумно понравился. Сейчас ничего не читаю, надо эту книжку переварить, понравилась даже больше фильма !

0

22

Сейчас засел за следующей книжкой
http://hedrook.vho.org/volot/index.htm
читаю и немогу остановиться

0

23

"Как закалялась сталь 2 и 1/2" Андрея Кочергина. Всем мужчинам рекомендую также его книгу "Мужик с топором".

0

24

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" книга о том как управлять своей судьбой путем изменения своего мышления, читается легко и понятно, без многоступенчатых философских выкладок. Обязательно понравится поклоникам Ричарда Баха ))

0

25

kosmo написал(а):

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности" книга о том как управлять своей судьбой путем изменения своего мышления, читается легко и понятно, без многоступенчатых философских выкладок.

Оболденная книга. Есть 5 томов, кажется. На меня произвели сильнейшее впечатление только первые два. Кстати, многие тут советовали фильм "Секрет" - я посмотрел, фильм супер, но ничего нового я там не услышал. Всё это есть в книгах Зеланда. Не поленитесь прочесть. Потрясающий взгляд на вещи!

0

26

Mr. Freestyle написал(а):

Не поленитесь прочесть. Потрясающий взгляд на вещи!

Согласись как все просто на самом деле! Надо просто позитивно мыслить и не зацикливаться на материальных ценостях, и тогда все у тебя получится!! Скажи ты попробовал на деле рекомендации, и если да то как результат?

0

27

есть какие то ссылки?
мне интересно почитать...)

0

28

Из-за моей специальности, мне надо читать постоянно (часто вследствии того что я торможу в процессе чтения, возникают проблемы с учебой). Хотя сейчас лето и я немного изменил режим. В данный момент изучаю труд Фрезера "Фольклор в Ветхом Завете". Из обычной литры в процессе прочтения: О. Хаксли "Остров", А. Богданов "Красная звезда" (решил перечитать все "утопии" с целью сравнения), Э. Канетти "Ослепление", и ещё некотрые работы Малевича по теории искусства (честно говоря не ожидал от него такой глубины). И конечно Библия, как уже было сказанно выше это уже не просто чтение, а нечто более высокое. Рад тому что сейчас РБО опубликовало современный перевод Нового Завета с греческого, это помогает при изучении это великой книги.

Кедр написал(а):

Блаватская "Разоблаченная Изида" том 1

Одногруппник в этом году писал курсовик на тему "Антропология у Е. Блаватской", дык он мне весь моск прожжужал про эту книгу :)

0

29

kosmo написал(а):

Согласись как все просто на самом деле! Надо просто позитивно мыслить и не зацикливаться на материальных ценостях, и тогда все у тебя получится!! Скажи ты попробовал на деле рекомендации, и если да то как результат?

Пробовал, очень интересно жить становится! Но мозг не привык так мыслить. Забросил, мысли опять стали "уебанскими". Хочу снова начать менять своё мышление.

NoHandJobs написал(а):

есть какие то ссылки?мне интересно почитать...)

Конечно, выкладываю для всех участников форума. Итак, Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Книга, которая перевернёт ваши представления обо всём! Качаем тут - http://ifolder.ru/7187324

0

30

7 лет книг не читал, только распечатки и ссылки

0


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Друзья, что вы сейчас читаете?