Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » МОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК » Другого выхода нет, выносить этого больше не могу


Другого выхода нет, выносить этого больше не могу

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Burburuk написал(а):

Я выколол себе глаза в далеком детстве,
Но жить так больше не могу.
О, как нуждаюсь в дивном средстве,
Чтоб жизнь прожить не в сне, а наяву

Я не знаю почему, но мы с тобой очень схожи в нашей проблеме. У нас с тобой проблема именно внутри нас. Мы должны наконец то разрушить этот созданный мир,который выдумали . Возможно от недостатка эмоций которые должны были присутствовать по нашему внутреннему мнению. Будем помогать друг другу. Надо иследовать себя и если что нибудь будет получаться надо брать этот метод как основной. Я пока пытаюсь внушить,что реальность на самом деле прекрасна и иногда мне действительна она нравиться,но иногда я просто немогу себя контролировать...
  Кароче говоря будем держаться!

+1

32

Goth
Это и есть начало пути осознания...
Будем стараться, будем стараться и не унывать. Это самое главное - не унывать ни при каких обстоятельствах.
"Будьте осознающими" - Будда.

0

33

Вчера по основной проблеме все в порядке; негатив по-прежнему рядом, давит и грызет. Стараюсь наблюдать, но настроение от этого не улучшается.

0

34

Burburuk, понимаю тебя, я испытываю подобное состояние в последние годы. А ты не думал почему все это происходит с тобой? Может, какая душевная травма была в детстве?

Burburuk написал(а):

Сопротивление (внутреннее давление, сжатие-расширение) - формируется как психическая реакция на окружающую действительность, "закрывая" испытывающего С. от внешней среды..........

Ой-ё... Как будто про меня написано, 100% сходство.
Порой кажется что все настоящие эмоции в тебе умерли, радость, счастье, ненависть, любовь, всё. Если что-то иногда и проявляется внешне, то всё равно как-то неискренне, не так как раньше, просто "по инерции". Ничто меня уже не интересует, даже музыка любимая и то перестала радовать так как пару лет назад.
Не знаю, что со всем этим делать. Прежде мне казалось что всё это либо возрастное, либо следствие депрессии, которая от проблем в жизни. Теперь я уверен что это невроз на почве долгих лет дрочилова. Пока я намерен забыть про о. на месяц как минимум (не борясь, а именно просто забыв про него), дальше будет видно.

+1

35

Malefic
Очень сложный вопрос. Очень...
В детстве душевных травм не было. Были скорее травмы родовые  :rofl: Оттого и некоторые нервные заболевания. Но как на самом деле - шут его знает.
Сопротивление выросло на почве о. в том числе - сомнений нет. Это когда заниженную самооценку взяло на вооружение эго - страшная вещь. Я - ненавидя себя - питаю, удовлетворяю свое эго. Невероятно извращенная форма эгоизма, по сути.
Борьба: найти что-то, близкое сердцу (новое), если угасло старое. Может, так оно и надо - чтобы стерлась прошлая жизнь. Перестать бороться, но принять - т.е. наблюдать. Очень правильно, что ты забываешь про о. - так твоя голова от него освобождается.
Твоя жизнь - великий пример. Прочитав твою историю, я перестал жаловаться на свои проблемы (раньше частенько бубнил об этом сам с собой). Начинаешь понимать, что по-настоящему-то я и не страдал... да, были моменты боли и жестокой тоски, да и сейчас негатив преследует повсюду, но... грех жаловаться! А ты - уже герой, хотя бы потому, что нашел в себе силы осознать проблему и встать на Путь освобождения. И я желаю тебе внутренних сил и устремления, будь как стрела внутри себя, пущенная в сердце Свободы.

___
День прошел нормально, негатив пока во мне (ох, наверное нескоро он оттает), настроение плохое, нервическое.
Ничего не успеваю делать по учебе, хотя задания не ахти какие сложные. Вот думаю: если запишусь на айкидо, то ВООБЩЕ перестану что-либо успевать... у меня не хватает концентрации - она сбивается каким-то нервным состоянием, тревогой.

0

36

Негатив прет, как внутренняя реакция на воздержание? Помню много лет назад, на мысль о том, чтобы не дрочить , когда препирало, думал, а что в жизни еще хорошего? Ответа не поступало, а потому дрочил опять...

0

37

Burburuk написал(а):

Твоя жизнь - великий пример. Прочитав твою историю, я перестал жаловаться на свои проблемы (раньше частенько бубнил об этом сам с собой). Начинаешь понимать, что по-настоящему-то я и не страдал... да, были моменты боли и жестокой тоски, да и сейчас негатив преследует повсюду, но... грех жаловаться! А ты - уже герой, хотя бы потому, что нашел в себе силы осознать проблему и встать на Путь освобождения. И я желаю тебе внутренних сил и устремления, будь как стрела внутри себя, пущенная в сердце Свободы.

Спасибо. Я буду счастлив, если кому-нибудь поможет мой горький опыт. Только пожалуйста, не надо называть меня "героем" :) я всё понимаю конечно, но какой из меня герой, блин... такие звания могут приступы жалости к себе спровоцировать.
Тебе я тоже желаю изменить свою жизнь в лучшую сторону. Буду следить за твоим дневником)

Отредактировано Malefic (2008-12-03 00:36:18)

0

38

Алекс
Нет, не как реакция на воздержание. А как мой теперь уже привычный ход мыслей - у меня как-то самом собой давно сформировалось совершенно изуроченное восприятие - во многом даже бредовое. Это когда сам себе даже начинал казаться чужеродным (а такое бывало частенько - особенно после дневного сна... но там дело скорее всего было в чьем-то присоединении. скорее всего это даже была легкая форма одержимости :mad:  :cool: )
Про о. я сейчас вообще практически не думаю, желания пока нет и не было все это время. Комфортно стало без него - раз в 500 комфортнее. :rain:

Malefic
Удачи! У тебя все получится!

0

39

День прошел более менее. Настроение все еще нервное, бред в голове не унялся. Слежу. Где-то далеко бродит призрак о. Слежу, не акцентируясь и не давая сил для подпитки на эмоциях. Пусть подыхает.
Заметил, что устаю даже во сне. :tired:
Вечером сделал для себя очень приятное открытие. Я симпатизирую тибетскому буддизму (тантра, ваджраяна, мантраяна), хотя и не считаю себя буддистом или практикующим. Какого же было мое удивление, когда я узнал, что основатель айкидо (которому я тоже симпатизирую) - был последователем японского варианта тантрического буддизма... у меня аж глаза на лоб пошли прогуляться. Я знал, что Уесиба был последователем какой-то религиозной школы, но чтобы вот так четко... Не зря, не зря меня так пленила философия айкидо. Интуиция... подсознательное ощущение близости мировоззрений. Ничего в этой жизни зря не происходит. И учиться можно (и нужно!) у чего угодно, начиная от комара и заканчивая солнечной системой и всей вселенной.
Пойду спать. :x

0

40

Я слышал, что тибетские монахи перед тем, как сесть на траву, очень внимательно ее изучают. Нет ли в ней каких либо букашечек. чтобы не дай Бог не задавить)))

0

41

Алекс
аа это да!! они ведь верят в реинкарнацию, так что в любой букашке может оказаться душа, скажем, твоей бабушки)))

0

42

В одной индуистской книге есть слова "Когда вы срываете травинку, то содрогается вся вселенная!!!"

0

43

блин это конечно круто, но жрать тоже чтото надо))

0

44

Zein написал(а):

блин это конечно круто, но жрать тоже чтото надо))

Про солнце-едов не слышал? выходят люди в парк утром, заряжаються солнушком и ниче не едят уже по многу лет. здоровые и счастливые :)

0

45

Burburuk написал(а):

Остальные либо очень торопились почему-то, исполняя ката, либо просто делали это все небрежно (особенно киокушины). С чем это связано - я так и не понял.

Кекушин - это контактный вид каратэ с ударами голыми кулаками, а также разрешён полный контакт ногами в голову! Это очень бойцовский жёсткий стиль. Поэтому во многих секциях Кекушинкай ката уделяют мало внимания (конечно, одними ката противника не победишь. От ката польза только косвенная - как шлифовка техники). Ещё у них тамешивари практикуют (разбивание досок и других предметов, тест на наличие силы в ударе)

0

46

Mr. Freestyle
Да, я знаю. Но небрежность была отнюдь не только в их исполнениях. Кёкушины - серьезные ребята... Достаточно агрессивный стиль, как мне кажется.
Daemon
Мне бы так... :rain:

+1

47

За вчера: все нормально. Негатив чуть ослаб - слишком велика общая усталость. О. бродит где-то в потемках, на периферии - наблюдаю. Размышляю. Опять немного нервничаю - впереди сессия, за окном дождь, грустно. Поглядываю на эмоции, избегаю оценок (это очень сложно, но иногда получается).

0

48

Burburuk

Burburuk написал(а):

За вчера: все нормально. Негатив чуть ослаб - слишком велика общая усталость.

А от куда у тебя негатив? У тебя вполне хороший срок  воздержание. Должен  себя чувствовать себя бодрячком!
А СЕССИЯ нас всех настигнет - это нормально!Как говориться студент живет от сессии к сессии!

0

49

Goth
Негатив - из моей несчастной башки ^^  Я, мне думается, не вполне здоров психически (а о нервах и говорить нечего - точно нездоров). Да плюс еще кое-какие (и немаленькие) проблемы дома, которые подливают масла в огонь...
Стараюсь с этим смириться и ужиться.
А про срок воздержания, эх - я как-то прожил на духовном подъеме больше трех месяцев без о. Но - без толку. А все из-за того, что у меня не было методики... а сейчас есть.

"Остерегайтесь самодовольства. Знайте, что оно приходит от мелочных мыслей и легко приведет вас к компромиссам со своими идеалами, игнорируя безграничность Природы."

0

50

За вчера: все более-менее. Круг проблем прежний. Размышляю. Стараюсь принимать, отчитываться перед собой. О. несколько отдалился с периферии - поближе к тартару. Наблюдаю - уловок у него - просто море. Противный :playful:
Понял, что во мне борется не новое со старым, а старое с новым. Наблюдаю за этой борьбой. Все-таки айки - моя цель на данном этапе. Обретение сильной гармонии, гармонии мощи, гармонии энергии, динамического покоя - вот чего я сейчас хочу больше всего. Ну, и сессию сдать.  :writing:

0

51

Burburuk написал(а):

не вполне здоров психически (а о нервах и говорить нечего - точно нездоров).

Да,новерное мало кто сей час здоров психически. Сам иной раз себя ненавижу за то что нервный как дебил,всегда завидовал спокойным умиротворенным людям,как будто у них жизнь протекала спокойна и гладко,такое ощущение складывается когда наблюдаешь за такими людьми.Ну мне кажется о. тоже подливает масло в огонь,когда я в сроке воздержание я как то больше могу контролировать свои нервы,анализируя свои поступки.  Знаешь я передачу видел,одну называется секрет,там говориться а воздействии твоих мыслей на твой мир,типа как на все смотрешь ,такая жизнь у тебя и будет. Попробуй просто не грузиться и хоть через силу посмотреть на мир в других красках,хоть какое то время . Может поможет.

0

52

Goth написал(а):

Сам иной раз себя ненавижу за то что нервный как дебил,всегда завидовал спокойным умиротворенным людям,как будто у них жизнь протекала спокойна и гладко,такое ощущение складывается когда наблюдаешь за такими людьми.

А вот от ненависти и зависти нужно избавляться.

Goth написал(а):

Попробуй просто не грузиться и хоть через силу посмотреть на мир в других красках,хоть какое то время . Может поможет.

Стараюсь. С какого-то момента слежу за собой и не жалуюсь - а то раньше бывало. Надо оставить жалость к себе и жалобы на свою "тяжелую" жизнь в прошлом. Я еще не видел настоящей тяжелой жизни - вот аргумент. Моя жизнь в 1000 раз легче, чем бывает у некоторых других людей, так просто ГРЕХ жаловаться. А проблемы я буду решать, а не жаловаться на них.
Такая у меня сейчас установка.

0

53

Burburuk

Burburuk написал(а):

оя жизнь в 1000 раз легче, чем бывает у некоторых других людей, так просто ГРЕХ жаловаться. А проблемы я буду решать, а не жаловаться на них.
Такая у меня сейчас установка.

Это да,правильно говоришь! Люди бывают в полной жопе живут с проблемами тяжкими и выживают ели как. Так что нам желеть себя просто глупость будет ! Так что нам пока есть время и возможность просто надо путем борьбы наладит свой внутренний мир!Для нас - это пока что главная проблема.

0

54

Burburuk написал(а):

А вот от ненависти и зависти нужно избавляться.

Ненависть и другие негативные процессе в себе - это отголоски прошлого(как шрамы былой жизни) от них избавиться почти что невозможно,можно лишь уменьшить их проявление.
Что касается завести то действительно низкое проявление. От зависти избавиться можно,это зависит от качество твоей жизни и от внутреннего состояние,чем лучше оно будет,тем больше ты будешь уважать себя.

0

55

Goth написал(а):

Ненависть и другие негативные процессе в себе - это отголоски прошлого(как шрамы былой жизни) от них избавиться почти что невозможно,можно лишь уменьшить их проявление.
Что касается завести то действительно низкое проявление. От зависти избавиться можно,это зависит от качество твоей жизни и от внутреннего состояние,чем лучше оно будет,тем больше ты будешь уважать себя.

Ненависть и негатив надо принять и простить. Тогда получится их преодолеть. Мне часто вспоминается формула против страха из книги одного известного фантаста:
    «Я не должен бояться.
    Страх — убийца разума.
    Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.
    Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.
    Я позволю ему пройти сквозь меня.
    И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.
    Там, где был страх, не будет ничего.
    Останусь лишь я».
То же самое применимо и к ненависти и к негативу вообще. То есть для того, чтобы перестать бояться (в данном случае), нужно... бояться! Но осознать при этом, что ты боишься.
Вот так я думаю.

0

56

За вчера и сегодня - примерно одно и то же. Слежу за своим расстройством (психическим), слежу за толкающимся на краю о., который пытается утянуть меня вслед за обрывками желания. Правило трех не - не задумываясь. Наблюдаю любые свои эмотивные проявления - вернее, по большей части. Не всегда удается наблюдать - иногда они поднимаются надо мной, но - через какое-то время - отслеживаю их и они пригасают. Пока на время, потом негатив с о. на пару уйдут навсегда. Я в это верю. У меня теперь кроме спорадически проявляющейся эмотивной мотивации есть нечто иное внутри - "Я не-Я", то, что наблюдает за моим обычным "Я". Обычное эго пытается это "Я не-Я" задушить с помощью базового набора моего негатива, эмоций, фобий, раздражения, возбуждения. "Я не-Я" не борется, но наблюдает. "Я не-Я" наблюдаю за "Я".

Ко мне стали приходить обрывки информации - те, что приходят ко времени, но в обычной погруженности в негатив не замечаются. Например:

Эрих Фромм. Психоанализ и этика написал(а):

Любовь к себе и эгоизм не только не идентичны, они диаметрально противоположны. Эгоист любит себя так же мало, как и других; фактически он даже ненавидит себя. Отсутствие заботливости и чуткости по отношению к себе самому, к своей личности, которое есть одно из свидетельств отсутствия продуктивности, порождает у него чувство пустоты и фрустрации. Он все время чувствует себя несчастным и озабочен тем, чтобы урвать у жизни то, что принесло бы ему какое-то удовлетворение, но (парадоксальным образом) сам же и мешает этому. Складывается впечатление, что он слишком заботится о себе, на самом же деле все это оказывается лишь безуспешной попыткой, с одной стороны, скрыть, спрятать, а с другой — восполнить, компенсировать именно эту безуспешную заботу о себе самом.

или песни:

Группа "Пилот" написал(а):

Я прошу одного: Дай мне шанс, чтобы выйти из клетки!
Я малого стою, я знаю, но крылья зовут.
Незнакомые странные земли мне снятся нередко.
И твердит в моем сердце звезда: «Там давно тебя ждут!»

Севера синие льды, звезды востока,
На унтах шаманских сакуры цвет, да полынь.
Перевернутся полюса от ока до ока,
Поднимутся в воздух крылатые кошки пустынь.

Не маши мне рукой. Было время – ты нужен был рядом.
Небо видит те слезы, что ночью пролиты тайком.
Кто делил со мной радость и боль, остаются со мною.
Мы уйдем, изнутри открывая двери огнем.

Кто сказал, что нужно все время за что-то бороться?
Небо рядом. Небо в тебе. Просто нужно понять.
Сколь зерна не кидай, птица вольная в нас не уймется,
На свободу она будет рваться опять и опять.

0

57

Burburuk написал(а):

Любовь к себе и эгоизм не только не идентичны, они диаметрально противоположны. Эгоист любит себя так же мало, как и других; фактически он даже ненавидит себя. Отсутствие заботливости и чуткости по отношению к себе самому, к своей личности, которое есть одно из свидетельств отсутствия продуктивности, порождает у него чувство пустоты и фрустрации. Он все время чувствует себя несчастным и озабочен тем, чтобы урвать у жизни то, что принесло бы ему какое-то удовлетворение, но (парадоксальным образом) сам же и мешает этому. Складывается впечатление, что он слишком заботится о себе, на самом же деле все это оказывается лишь безуспешной попыткой, с одной стороны, скрыть, спрятать, а с другой — восполнить, компенсировать именно эту безуспешную заботу о себе самом.

Это да. Мы же с самого раннего детства очень хотим, чтобы к нам проявили тепло, нежность, чуткость. Когда этого не происходит, то и появляется из целого -куча разрозненных субличностей. которые как соседи в коммуналке, пытаются другу другу какю-нибудь пакость сделать. А любовь к себе, принятие себя -это очень ценная вещь. Ведь ты можешь отдавать другим только то, что у тебя в избытке. Как отдать то (любовь например), чего в тебе нет?

0

58

Алекс написал(а):

Ведь ты можешь отдавать другим только то, что у тебя в избытке. Как отдать то (любовь например), чего в тебе нет?

Это тоже в точности позиция Фромма.
Мне вот по мере его прочтения кажется, что - или гуманистическое мировоззрение, или смерть всего живого от наших рук. Я становлюсь (как и Фромм) - радикальным гуманистом...

0

59

За сегодня: состояние больного вялое, подавленное. Жалобы на сонливость и... к черту жалобы 8-)
В общем - настроение опять штормит, о. с помощью своих излюбленных тактик пытается произвести захват эмоций и обращение их себе на службу, подсовывая уже знакомые мне шаблоны искаженного восприятия. Осознанность (увы) колеблется где-то близ нуля - не высыпаюсь совершенно. Вчера пролежал весь день, и 0 результата... только вот дела все пробуксовывают из-за этого и настроение портится.
Слежу. Страхи, негатив, раздражение... раздражение сейчас как стойкая реакция на все и на всех. Отучаю потихоньку себя оценивать окружающих и потихонечку принимаю себя, пытаюсь, стараюсь. Отслеживаю собственное недовольство и желание пожаловаться.

Сегодня на философии всю пару с преподавателем (один заболел - сделали замену) всей группой просто ПРОТРЕПАЛИСЬ. Тема была "Психоанализ", запланированны были доклады, а мы все лясы проточили... про сексуальность, сублимацию и компесаторную функцию общения с психоаналитиком. В итоге (перед этим еще была лекция с ним же) - голову просто взорвало. Дядька был смешной и добрый по своему и по-своему совершенно псих 8-) Рост под два метра, ручищи, длинные волосы и борода с усами - типичный ассирийский царь. Оцените: http://pics.livejournal.com/ciervo_norte/pic/0006htd5/s320x240.

Читаю об айкидо, размышляю, не успеваю ничего :) Не жалуюсь.

0

60

Сегодня: о. бродит рядом и пытается меня захватить. Настойчиво подсовывает свои старые мысли и восприятие. Слежу внимательно.
Негатив уже внутри просто раздирает. Не хочу жаловаться, но это так. Тоска давит, наблюдаю ее, но на не исчезает. Страх - вспышками идет. Дома - порции негатива, орут на меня без повода. Не потому что плохие, а потому что сами в негативе по уши - а не понимают этого и не хотят избавляться от него.
Планы на вечер были грандиозные - после жуткого утра, когда шатало как пьяного и глаза чуть ли не силой приходилось раздирать (в последние 2 недели с огромным трудом встаю и еще потом часа два хожу как лунатик - жуть  :insane:  ) планировал вечером подготовить все на неделю вперед... в итоге после порции обвинений в мой адрес - на форум и спать. Ничего больше не хочу, рабочее настроение периодически силком приходится восстанавливать, осознанность катастрофически упала, о. просто уже достал со своими "пилюлями", бред в голове, эмоции вокруг, не жалуюсь, не жаловаться. 
:x

0


Вы здесь » Победить онанизм » МОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК » Другого выхода нет, выносить этого больше не могу