Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » БО-ТИМ » Справедливо ли обвинение???


Справедливо ли обвинение???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вопрос вот в чем: собствено можно ли приписывать такую черту как например застенчивость в общении, или например нежелание вступать в контакт с противоположным полом из за боязни ответственности, как последствия онанизма, или дело в характере личности, а о. присто усиливает процесс? Те правильно ли во всех своих бедах обвинять о.?

0

2

kosmo написал(а):

Вопрос вот в чем: собствено можно ли приписывать такую черту как например застенчивость в общении, или например нежелание вступать в контакт с противоположным полом из за боязни ответственности, как последствия онанизма, или дело в характере личности, а о. присто усиливает процесс? Те правильно ли во всех своих бедах обвинять о.?

Не справедливо обвинять. Это свойство личности. Но при таком свойстве личности онанизм катастрофически усугубляет все и не дает шансов на изменение этого свойства в человеке.

+3

3

andion написал(а):

Не справедливо обвинять. Это свойство личности. Но при таком свойстве личности онанизм катастрофически усугубляет все и не дает шансов на изменение этого свойства в человеке.

Так оно и есть.

kosmo, вспомни, каким ты был до начала мастурбации.
Ты был общительным и активным?
Я вот однозначно не был, так что у меня проблема изначально в характере.
Вот, почитай Конкретно - в чем заключается проблема онанизма

0

4

kosmo я уже много раз говорил, но все же повторю. Онанизм как таковой проблем особо не создает. Проблема в том, что ты не можешь побороть себя как личность. А бросить онанизм, это хороший способ победить себя и стать уверенным человеком.

0

5

Тогда можно посмотреть на этот вопрос с другой стороны. А не заложено ли в характере предрасположеность к онанизму? Как я понял у многих на этом форуме, более менее схожие трудности, как и у меня впрочем. Допустим если человек от рождения с сильным, волевым характером, есть ли у него шанс подсесть на это дерьмо?

0

6

Шанс подсесть есть у каждого, но выходят из болота именно волевые люди, или те кто воспитал в себе волю...

Отредактировано Лютик (2008-06-04 08:59:25)

0

7

kosmo написал(а):

Допустим если человек от рождения с сильным, волевым характером, есть ли у него шанс подсесть на это дерьмо?

IMHO шансы стать онаноманом у такого человека ничтожны.
Большую роль играет воспитание.

0

8

kosmo написал(а):

Те правильно ли во всех своих бедах обвинять о.?

Вопрос уже поднимался на форуме. Онанизм во ВСЕХ бедах обвинять глупо. Но онанизм- это ОДНА ИЗ БЕД. Если ты куришь- ты вредишь себе. Если ты дрочишь- ты вредишь себе.

0

9

Онанизм снижает шансы на успех по всем фронтам. Всё равно, что играть в свою жизнь на повышенном уровне сложности.

0

10

nikName
Полностью согласен.
Это тоже самое что бег. Нормальные люди бегут на легке, плюс еще в удобных кроссовках, а ты бежишь с огромным рюкзаком кирпичей и в домашних тапочках. Стоит только на некоторое время отказаться от онанизма, так кирпичей в рюкзаке наполовину убавляется, и бежать становится гораздо легче и веселей. Стоит отказаться от онанизма полностью, и рюкзак с камнями исчезает. А если еще помимо полного отказа от онанизма ты еще и прикладываешь свои силы, ум и находчивость, тодомашние тапочки меняютя на удобные кроссовки. И как же после все этого становится хорошо бежать без тяжкого груза и неудобных тапочек, а на легке и в удобных кроссовках, бежать к своей цели, где ждет успех. И тогда никакой встречный ветер не страшен. Ты бежишь с радостью, с позитивом, бежишь к цели, легко перепрыгивая все препятствия, и не хочешь останавливаться!

+1

11

В мемориз! :)

0


Вы здесь » Победить онанизм » БО-ТИМ » Справедливо ли обвинение???