Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Проблема - отсутствие друзей и подруг


Проблема - отсутствие друзей и подруг

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Оптимизирующий написал(а):

при подобных вопросах начнёт свой привычный вампиризм "вот, я тебе давно говорил - надо с девушками общаться, хоть по интернету

Это не вампиризм. Он тебе все правильно говорит. Ты сидишь и придумываешь отговорки, чтоб в реале ничего не делать. Фантазии у меня ужасные, а вдруг жениться придется, да и вообще я зануда. Опти, ты мне нравишься, но ты на самом деле зануда. Иди уже и сделай хоть что то, а не ищи контраргументы и не разводи демагогию.

0

32

- Эээээээ…, Оптимизирующий, лукавишь, ой лукавишь, дорогой.
*** Бесшумно войдя и остановившись в дверном проеме.
- НЕТ ДРУЗЕЙ, а как же МЫ (С упреком глядит на Оптимизирующего), а как же наша ИДЕОЛОГИЯ, как же наша ВОЙНА.
- Столько лет тебя знаю (почти два года), а не перестаю тебе удивляться, МУЖИК в самом расцвете сил ГОВОРИТ О КАКОМ-ТО ОДИНОЧЕСТВЕ…Бред…НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, - Я НЕ ВЕРЮ.
- Ладно мой приятель умирал от опухоли мозга и провел последние дни в полном одиночестве среди медиков, а другой возле матери.
- Ладно бабки которых совершенно не навещают дети, а те постоянно шлют проклятья в их адрес, кроме болезней и старости у них ничерта не осталось.
- Но ты то Оптимизирующий, чего паришься? Не инвалид? Дак может пора выйти НА СВЕТ, или хотя бы ОТКРЫТЬ ШТОРЫ, ГЛЯНУТЬ, ЧТО ТАМ за окном...
- Да конечно онанизм замыкает человека в себе, но не нужно быть таким идеалистом и постоянно заниматься отделением МУХ от КОТЛЕТ…Пора жрать эти котлеты, иногда и с мухами.
- Помню вопрос об одиночестве полностью отпал, когда прочитал ГИТУ. Аллах, Будда, Иисус, Кришна, Сатана или Ктулху выбирай на любой вкус.
*** Из за двери выглядывает взъерошенный Турбо-Суслик, - ходил на кухню лакать молоко.
- Хотя друзей с десяток, я не жалуюсь…, есть и подруги. Дружбой с вампирами так же не брезгую, я бы сказал, что сложно переоценить их вклад в мое мироощущение.
- Что есть у меня ПРИЯТЕЛЬ он как ВЕРГИЛИЙ, показал мне такую ГРЯЗЬ, такую МРАЗЬ, и столько своих глупых ошибок, что пожалуй все мои представления о бренности и тленности тела сформированы именно им.
- Он научил ПИТЬ, КУРИТЬ, УЧИЛ ЕБАТЬСЯ, но не до учил…, я ушел из под его влияния в той мере, какой он был мне интересен.
- Кучи страшных историй, кровь, сперма, реки пива, водки; любовные треугольники, четырехугольники, где он был один из углов…Бля, не описать…ЧеРнаЯ РомАНтиКА…
- Что с того, что я даю ему в бессрочный долг приличные суммы денег, трачу свое время на него, плачу за него, когда пьем вместе в барах.
- Ему только скажи, сразу притащит и баб НОРМАЛЬНЫХ…
- «Другие» же качают меня духовно, физически, расширяют мой кругозор, помогают формироваться, как человек, как личность, вообщем, каждый несет в себе СИЛУ, пускай даже если и ЧЕРНУЮ…
- Никогда не говори, что ты один, - ТЫ НЕ ОДИН.
*** Уходит, взяв Суслика на руки.

+2

33

Девушка написал(а):

Опти, ты мне нравишься, но ты на самом деле зануда.

Что и требовалось доказать.

Девушка написал(а):

Иди уже и сделай хоть что то, а не ищи контраргументы и не разводи демагогию.

"Что-то делать" в плане отношений сдевушками и не только я буду только легко и непринужденно.
"Переламывать" себя в этом смысле бесполезно.

Девушка написал(а):

Это не вампиризм. Он тебе все правильно говорит.

Говорит правильно, но таким натурально вапмирским тоном, с таким превосходством, будто он всё на свете знает, умеет и понимает, а я как будто только вчера родился, и я во всем должен слушаться его и подчиняться...
словами такой тон на форуме не передать.

0

34

словами такой тон на форуме не передать.

Я тебя понимаю. Друзья почти всегда и почти все стараются почувствовать свое превосходство. Я редко встречал равноправную дружбу.

0

35

Mario написал(а):

Я редко встречал равноправную дружбу.

У меня был только один такой друг в универе, у нас была своя компания с еще одним другом (который тот еще вампир!), потом наша компания из-за ссоры между ними развалилась, он перешел в другую компанию, а после окончания универа уехал в свой Мухоср@нск.

И насчет равноправной дружбы - я вот тут подумал - что у меня есть такая вредная привычка: быть ведомым.
То есть я не люблю брать на себя ответсвенность, проявлять инициативу, жду, пока это сделают другие.
С  другой стороны, не люблю, когда мной командуют.

0

36

Оптимизирующий написал(а):

И насчет равноправной дружбы - я вот тут подумал - что у меня есть такая вредная привычка: быть ведомым.То есть я не люблю брать на себя ответсвенность, проявлять инициативу, жду, пока это сделают другие.С  другой стороны, не люблю, когда мной командуют.

Это называется позиция ребенка в паре ребенок - родитель. Есть еще взрослый - взрослый. Почитай психологию на эту тему. Может тебе это подскажет как сменить позиционирование...

Отредактировано Девушка (2008-12-12 16:40:01)

0

37

Я тоже видать морально намного младше своих друзей, у которых есть девушки ))) Или наоборот моральный старик, которому уже ничего, что менее вероятно...

Мне вот несколько месяцев назад очень хотелось, чтобы у меня была девушка. А сейчас почему то почти не хочется. Вот не знаю почему. (Кстати, такая позиция - очень способствует борьбе с о.)

+1

38

Девушка написал(а):

Это называется позиция ребенка в паре ребенок - родитель. Есть еще взрослый - взрослый. Почитай психологию на эту тему. Может тебе это подскажет как сменить позиционирование...

А ты бы не могла подсказать, что именно почитать, дать ссылки?

Mario написал(а):

Я тоже видать морально намного младше своих друзей, у которых есть девушки ))) Или наоборот моральный старик, которому уже ничего, что менее вероятно...

У меня точно такие же ощущения.

Вообще по поводу этой темы могу сказать следующее.
Немного поразмыслив над этим вопросом, почитав посты в этой теме и проработав отдельные свои проблемы по BSFF, я пришёл к выводу, что люди избегают общения со мной, потому что я сам подсознательно этого не хочу!
Просто мне комфортно в моем мирке – раньше там были фантазии и онанизм, сейчас – проработка, работа или еще что-нибудь, только не общение.
А реального общения я боюсь – боюсь неловких ситуаций, конфликтов и т.п.
Так что надо прорабатывать проблему и при удобных случаях практиковаться в общении.

А ведь и я встречал людей, с которыми не хочется общаться, причем это были не энергетические вампиры, не хамы, не зануды, не наглецы – вроде приятные с виду люди, а общаться не хочется.
Например, работал в соседнем отделе парень – 34 года, личной жизни нет, по работе много нареканий, зато влюблен в компьютеры (и в хорошем, и в плохом смысле – классно разбирается в железе и софте, но игроман), и кроме как на тему компьютеров общаться ни на какие темы не может и не хочет.
Мне тоже как-то не очень хочется с ним общаться, и даже сразу не могу сказать почему.
Потому что тараканы у него в голове? Подозреваю в нетрадиционной ориентации, боюсь поворачиваться к нему задом? Да ничего подобного!
Просто не хочу с ним общаться, и всё.
Я так думаю – он и сам не хочет никакого общения, кроме как на тему компьютеров.

0

39

Оптимизирующий написал(а):

А ты бы не могла подсказать, что именно почитать, дать ссылки?

У меня инет только летом появился))))) Я книжки читала всегда бумажные. Просто я в подростковом возрасте с мамой к психологу ходила и после развода с первым мужем и там учили.

Оптимизирующий написал(а):

Немного поразмыслив над этим вопросом, почитав посты в этой теме и проработав отдельные свои проблемы по BSFF, я пришёл к выводу, что люди избегают общения со мной, потому что я сам подсознательно этого не хочу!Просто мне комфортно в моем мирке – раньше там были фантазии и онанизм, сейчас – проработка, работа или еще что-нибудь, только не общение.А реального общения я боюсь – боюсь неловких ситуаций, конфликтов и т.п.

УРААААА!!!!!!! А теперь выходи из своей раковины, кругом люди, они интересные, разные, странные... но настоящие, а не нафантазированные.

0

40

Оптимизирующий написал(а):

насчет равноправной дружбы - я вот тут подумал - что у меня есть такая вредная привычка: быть ведомым.
То есть я не люблю брать на себя ответсвенность, проявлять инициативу, жду, пока это сделают другие.
С  другой стороны, не люблю, когда мной командуют.

Девушка написал(а):

Это называется позиция ребенка в паре ребенок - родитель. Есть еще взрослый - взрослый. Почитай психологию на эту тему.

Оптимизирующий написал(а):

А ты бы не могла подсказать, что именно почитать, дать ссылки?

Эрик Берн вроде об этом пишет. 2 книги: "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры". Жутко полезная информация для жизни.

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-12-12 20:26:11)

0

41

Mr. Freestyle написал(а):

Эрик Берн вроде об этом пишет. 2 книги: "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".

Вот, нашёл http://lib.ru/PSIHO/BERN/

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Проблема - отсутствие друзей и подруг