Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Тактика "маленьких шажков"


Тактика "маленьких шажков"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как-то раз после очередного срыва я думал, почему я не могу бросить дрочить. И почему-то пришло в голову вот это: я слишком "расслабленно" живу, т.е. в моей жизни мало правил и мало запретов, всё можно.... . Стал думать и вот что придумал.

На пути к большой цели решать маленькие задачи. Для меня большая цель в области развития своего характера это, естественно, бросить дрочить, но оказалось, что есть ещё масса вредных привычек, которые "расслабляют" человека. Поэтому идея "маленьких шажков" заключается в том, чтобы быть готовым к серьёзной битве, посредством постоянной борьбы (а следовательно и готовности) с маленькими недостатками.

Вот мои "маленькие шажки" над которыми я сейчас работаю:
1) Компьютер - 1 час в день (ну есть исключения). Вообще читал, что если устают глаза, то устаёт весь организм, т.к. глаза расходуют 80% энергии нервной системы. Этим, кстати, может, отчасти, объясняться постоянная усталость у дрочеров: поменьше в монитор пялиться нужно. :flirt: 
2) Телевизор - 30 минут в день. Тоже для отдыха глаз и для того, чтобы не видеть все эти развратные клипы и тупь.
3) Интернет - 3 Мб в день, за исключением специальных скачек.
4) Мат - не материться. Для многих из нас это стало фоном, а вы попробуйте не материться вслух хотябы неделю.
5) Еда - есть 3 раза в день и есть так, чтобы не чувствовать тяжесть в животе (типа нажрался).
6) Сладкое - отказаться от сахара, заменить мёдом.

А вот мои "шажки", которые уже прижились у меня:
1) Обливание по утрам. Уже 4 года.
2) Кефир на ночь. 3 года.
3) Зарядка по утрам. 5 месяцев.
4) Хожу в церковь 1 раз в неделю.  1 год.
5) Всегда хожу с выпрямленной спиной, не позволяю себе горбиться. 6 месяцев.
6) Стараюсь иметь постоянно хорошее настроение. 1,5 года.

Хочу сказать, что сам я не пью и не курю, но если кто-то из пользователей данного форума этим страдает, то по моему мнению должны бороться с этим так же как и с онанизмом.

Вобщем, не считайте вышеперечисленное за хвастовство, уверен, что у каждого из вас найдутся привычки, которые ВЫ СЕБЕ САМИ СОЗНАТЕЛЬНО ПРИВИЛИ, делитесь опытом,  жду ответов.....

Отредактировано FAQ (2008-07-12 01:05:07)

+2

2

FAQ написал(а):

А вот мои "шажки", которые уже прижились у меня:1) Обливание по утрам. Уже 4 года.2) Кефир на ночь. 3 года.3) Зарядка по утрам. 5 месяцев.4) Хожу в церковь 1 раз в неделю.  1 год.5) Всегда хожу с выпрямленной спиной, не позволяю себе горбиться. 6 месяцев.6) Стараюсь иметь постоянно хорошее настроение. 1,5 года.

Как тебе это удалось?
Спасибо за рекомендации. Давно хотел начать придерживаться этого. И даже кое-что пробовал, но не уверен что смогу.

0

3

да, я тоже за такие маленькие цели или шажки. Это приучает нас быть дисциплинированными. Пока не приучил себя ни к чему хорошему.

0

4

не могу распрощаться с курением и пивом. Водку не помню, когда в последний раз пил.  Тяжело.

Шажки , которые прижились
1) Глажка вещей перед уходом из дома или на работу. 2 года
2) Еженедельная уборка дома 1 год
3) 3 раза в неделю занимаюсь футболом 4 года

Шаги, с которыми работаю
1) Найти себе девушку
2) Курение
3) Пиво

0

5

Mr. Freestyle написал(а):

Как тебе это удалось?
Спасибо за рекомендации. Давно хотел начать придерживаться этого. И даже кое-что пробовал, но не уверен что смогу.

Насчёт обливания. Просто я раньше очень часто болел, мне это надоело, узнал, что если обливаться по утрам, то перестанешь болеть, ну и понеслось.

Кефир. Пить кефир наночь очень полезно для кишечника, это продливает жизнь человеку, узнал в какой-то медицинской книге. Типа кал, когда находиться в кишках понемногу отравляет организм и вызывает процессы старения (в том числе).

Зарядка продливает жизнь.

Церковь. Это кому как, мне надоело быть без роду без племени. Не люблю я поклонников всего западного, космополитов, да и хождение по субботам или воскресеньям помогает настроиться на новую неделю.

Выпрямленная спина и настроение стали появляться когда стал бороться с онанизмом, я подхватил эти тенденции и стал развивать.

Т.е. отвечая на твой вопрос можно сказать, что я осознал, что каждая из этих привычек мне важна, именно осознал индивидуально. А дальше особо ничего сложного не потребовалось. Хорошие привычки прилипают также быстро как и плохие. :crazy:

+1

6

FAQ написал(а):

Хорошие привычки прилипают также быстро как и плохие.

Согласен. Вот я в прошлом году начинал бегать. Сначала еле себя из дома вытаскивал, а потом через месяц где-то реши один день не побегать. Сижу дома, чай пью, а на душе прямо камень какойто лежит. Просидел так все утро. Потом все таки не выдержал - вечером бегал. А то бы точно совесть загрызла!

+1

7

Насчёт хорошего настроения.

Я его пытался развивать ещё до борьбы с онанизмом, но если честно то не особо удачно.

Поясню, что я подразумеваю под хорошим настроением. Это прежде всего не позволять себе грустить быть оптимистом, не испытывать стерссы. Допустим, пошёл дождь, если ты не развиваешь хорошее настроение, то тобой управляют внешние факторы: дождь, плохая оценка, порванный пакет и т.д. А если развиваешь, то ТЫ управляешь своим настроением, жить становиться приятно.

+1

8

Насчёт обливания, если захочешь, то вот мои рекомендации (т.к. тут нужно подойти со знанием дела):

- если решишь обливаться (или холодный душ) зимой, то можешь заболеть, лучше начни с обтирания льняным полотенцем. Если для тебя и летом вода холодная, то аналогично.

- если заболеешь, а уже будешь обливаться, то лучше прекрати на время. Скажу вот, что: мне лично обливание дало то, что я если и болею (только от горла), то болею не больше 10 дней, причём чувствую себя всё это время неплохо. Если обливание притрётся, то можешь обливаться и во время болезни.

- Ну и сама техника обливания.
1) Сначала моешь подмышками, даёшь телу почувствовать температуру воды.
2) Обливаешь сначала одну ногу, потом другую.
3) Потом обливаешь грудь и плечи.
4) Потом поворачиваешься и обливаешь с плечей всё тело сзади.

Ну вот собственно и вся премудрость.

Отредактировано FAQ (2008-07-12 10:58:24)

0

9

Спасибо! Надо начинать внедрять это в жизнь

0

10

hand написал(а):

Шаги, с которыми работаю
1) Найти себе девушку
2) Курение
3) Пиво

Пить и курить бросай однозначно. Пить это хуже чем дрочить.

Когда бросишь почувствуешь сам к себе внутреннее уважение, а это такое приятное чувство. Ну а как я уже писал, если ты сам себя уважаешь (что можно добиться только в борьбе с вредными привычками и за новые горизонты), то и тебя уважают. Формула жизненного успеха.

Ну а девушки, а девушки - потом. :D

0

11

FAQ написал(а):

Пить и курить бросай однозначно. Пить это хуже чем дрочить.

Ты думаешь это так легко???. Уже надоело с этими вредными привычками бороться. Меня хватает максимум на 2 месяца.

0

12

hand написал(а):

Ты думаешь это так легко???. Уже надоело с этими вредными привычками бороться. Меня хватает максимум на 2 месяца.

Это не легко, тебе борьбу с этим нужно сделать приоритетнейшей задачей, т.к. если онанизм ударит "потом", то выпивка бьёт "сейчас". Я имел ввиду, что тебе нужно бросать все свои волевые ресурсы именно на это.
2 месяца это совсем неплохой срок, тебе есть чем гордиться.

0

13

FAQ написал(а):

онанизм ударит "потом", то выпивка бьёт "сейчас"

В смысле???

0

14

hand написал(а):

В смысле???

Онанизм разлагает постепенно, даже если ты много дрочишь это не значит, что ты потерял человеческий вид, а выпивка очень быстро опускает человека, достаточно нажраться и идти шатаясь и от этого чеолвека все будут отворачиваться.

0

15

Я тебя понял. Ты вообще не бухаешь???

0

16

hand написал(а):

Я тебя понял. Ты вообще не бухаешь???

Да.

0

17

Ну, неужели это все кто хотел высказаться и подедиться опытом?

0

18

FAQ написал(а):

Ну, неужели это все кто хотел высказаться и подедиться опытом?

Я тоже делал подобное,
но хочу разделить
запреты можно делать, но их невозможно соблюдать, все равно наступит день (и очень скоро) когда ты не будешь соблюдать.

По поводу выполненных шажков - это реально и полезно,
что мне удалось:
1. Делать физические упражнения.
2. Не ходить в макдональдс (не смейтесь).
3. Не есть ряд продуктов (жирные и вредные).

Что пытаюсь сделать:
1. Работать на работе.
2. Ложиться до 24.00.
3. Есть в меру.

Получается с переменным успехом.

0

19

GarniZone написал(а):

Я тоже делал подобное,
но хочу разделить
запреты можно делать, но их невозможно соблюдать, все равно наступит день (и очень скоро) когда ты не будешь соблюдать.

Конечно, я тоже их не всегда соблюдаю. Но они они рано или поздно становятся либо полупривычкой, либо привычкой, всё зависит от настойчивости человека.

GarniZone написал(а):

Ложиться до 24.00.

Я ложусь в 23:00, хотя раньше ложился в 1:00.

Отредактировано FAQ (2008-07-14 13:13:56)

0

20

у меня есть привычка, которую многие считают плохой  -  питаться раз в день в дёнерской - там делают дёнеры (шаварма или шаурма, не знаю, как в России). Привычке уже 5 лет. Дело в том, что я люблю почитать вдали от дома, а идти для этого в парк не всегда хочется. Кроме того, пища не так плоха, как в Маке или Бургеркинге (не знаю, есть ли у вас..) Ещё имею бесплатный чай. За 5 лет сменил уже несколько таких забегаловок.

0

21

FAQ написал(а):

Но они они рано или поздно становятся либо полупривычкой, либо привычкой, всё зависит от настойчивости человека.

Вот это дело. Я чтото никак не могу выработать в себе полезные привычки. Буду стараться.

Wolf написал(а):

питаться раз в день в дёнерской

Wolf написал(а):

Кроме того, пища не так плоха, как в Маке или Бургеркинге (не знаю, есть ли у вас..)

Ну наверно не имеет смысла сравнивать донерные в Германии и в Росии.
Я там никогда не питаюсь, последний раз поел в гипермаркете - думал там то хоть заботятся о качестве, и мясо было крупно рубленное. Итог - отравился.
В общем в Москве это равносильно тому что ты уронил еду в метро поднял и съел. Есть случаи в Москве когда от шаурмы умирали от отравления.

А чем плох Мак? Я понимаю что это не полезно и даже вредно, но что конкретно плохого? ГМО?

0

22

Забыл написать, что очень важно использовать ежедневник, где по 5ти бальной шкале каждый день отмечать выполнение этих правил.

0

23

Интересная идея! Надо и себе попробовать *маленькие шажки*. Что-то подобное было и у меня, только неосознанно. К сожалению на долго меня не хватало.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Тактика "маленьких шажков"