Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » СПОРТОПОЗИТИВ » Из креведки в монстера


Из креведки в монстера

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

Начинаю свой спортивный дневник. Собираюсь немного подкачаться, а заодно и проверить теорию «меньше дрочки – больше мышц». Очень повезло, что есть возможность заниматься дома. Я уже сделал скамейку и стойки, осталось купить штангу и гантели. Тренажёры мне пока ни к чему, так как первоочередная цель – набрать массу. Заниматься буду по методике МакРоберта (циклы, упор на тяжёлые базовые упражнения, такие как жим лёжа, приседания, становая тяга). Нужно будет постепенно перейти на новый режим питания, стараться есть 4-5 раз в день. Буду брать на работу коктейль (молоко, сухое молоко, творог, возможно яйца, что-нибудь сладкое типа сгущёнки или мёда), который будет считаться за приём пищи. Ещё этот коктейль нужно обязательно пить до и после тренировки. Химию (даже самую безобидную) и пробовать не собираюсь. Благо есть возможность хорошо питаться и высыпаться. Хреново только, что с сентября немного возрастает нагрузка: нужно будет совмещать учёбу в магистратуре и работу. А для того, чтоб тренировки приносили максимальную пользу, нужно хорошо отдыхать. Но ничего, прорвёмся.
Буду постить сюда отчёты по каждой тренировке. Частота тренировок - 2 раза в неделю. Начну с малых весов, чтоб въезжать постепенно, а иначе можно нанести себе только вред.
Нужно будет где-то раз в месяц взвешиваться и измеряться, чтоб можно было оценить прогресс.
Первоочередная цель – набрать 90 кг (сейчас вешу 75). Естественно, за счёт мышц, а не жира (хотя последнее мне не светит в виду моей конституции). Я раньше немного занимался, но нередко сразу после тренировки сливал, и думаю, что сейчас, будучи приверженцем ЖБО, занятия будут эффективнее. Так что самое главное – чтоб не пропала мотивация (как уже было со мной не раз). Пусть этот пост станет стимулом не тянуть и приступать к занятиям как только так и сразу, а этот дневник, выложенный на всеобщее обозрение, станет фактором, подкрепляющим мою мотивацию.

Итак, предположительное начало занятий – 24 августа. За это время я должен приобрести железо, обдумать программу занятий, режим питания, твёрдо настроиться на тренировки. И... в путь!

Мои данные:
Рост: 183   
Вес: 75                   |
Грудная клетка       |
    По дефолту: 103  |
    На вдохе: 110      | -    контрольные данные
Бицепс: 35              |
Талия: 78                |
Бедро: 56               |

Отредактировано sober (2007-08-15 12:59:20)

0

2

Да дома наверно удобнее заниматься. В любое свободное время, когда захочешь. Единственно железо по моему дороговато стоит. Чтобы нормально оборудования купить себе надо будет денег вложить

0

3

malinovi, ты прав, железо недешёвое. Но мне нужны только штанга и гантели, а тренажёры я покупать не буду. Пока что за 100 кг блинов, гриф штанги и 2 гантельных грифа придётся выложить ок. 200 у.e.

0

4

Молодец! Книга выбрана грамотная, и на форуме ты уже отписался - следовательно мы с тебя спросим по полной программе, если не начнешь заниматься :)

0

5

знаете, оказывается, заниматься спортом, если прервешься во какой-либо причине, очень непросто. заставить себя трудно. я вот месяц уже не занимаюсь, сначала отпуск был, потом болел немного. поэтому тож хочу поучаствовать в этом топике, потому как название у него уж больно подходящее... буду тоже свои размышлизмы по этому поводу здесь постить и хвалиться достижениями спортивными. была мысля создать свой отдельный дневник, однако нунафих. кучей про спортдостижения общаться прикольнее.(если Sober ты против, скажи :) )
:)
про себя. имею возможность заниматься дома, хотя железо и не мое  :)  есть и скамья, и штанга со стойками, и гантели, и турник голимый есть. но также есть уверенность, что заниматься надо в специальном, хорошо проветриваемом спортзале. мне повезло, могу заниматься в таком, да вот лень, блин, вперед нас родилась. теперь заставлять себя надо просто ходить заниматься. ну что тут поделаешь, а....
:(
но надо. надо. отставать от уважаемых спортивных коллег по форуму очень не хочу. делал утром сегодня зарядку дома, когда отжимался от пола, понял, что 10 раз - это несерьезный вариант для мужика. и 10 раз пресс - тоже. надо работать над собой. как заставлю себя заниматься, сразу почувствую новый прилив позитива и поделюсь им с вами.

0

6

На занятия спортом уходит много энергии. Если в организме аккумулировалось много энергии и она льется через край, все тело так и дышит силой, тогда по моему и заставлять себя не надо. Когда у меня такое состояние, я могу хоть пол дня бегать в футбол играть по жаре, и ничо даже приятно очень. Если же после дрочки организм сильно ослаблен, то заставить себя действительно очень тяжело. Вообще, ИМХО, онанизм и занятия спортом несовместимы, если хочешь действительно каких то результатов и роста добиться. Если совмещать будет идти не рост, а деградация

0

7

Всё, я уже морально настроился шопипец! Через 2 дня приезжаю в Минск, сразу заказываю железо, доделываю "спортзал",  перечитаю книгу МакРоберта "Думай!" и на тренировки! Никаких тупых отмазок даже и не ждите! Мужик сказал - мужик сделал! :P
О, ещё весы надо будет приобрести.

0

8

да, приобрети, Sober, себе безмен, чтобы его растягивать :D
шутка, хотя я и сам люблю растягивать эту шнягу, только попадается она в мои шаловливые ручки. и вообще. никто тут не сомневается в силе твоего намерения, только когда будешь читать книгу МакРоберта "Думай!", вдруг свежие мысли появятся. А ты их лови сразу и кидай на форум, мы их обсудим и разовьем. Мне тож надо почитать эту славную книгу, тем более, что я уже начал ее читать месяца два назад.

Отредактировано andion (2007-08-18 19:06:20)

0

9

Ёу! Только что привезли железо! Заказал в 2-х интернет-магазинах, так как одном из них не было маленьких блинов. Привезли практически в одно время :) Вот мой инвентарь:
1. Гриф штанги 186 см   1 шт
2. Гриф гантели            2 шт
3. Диск 15 кг                2 шт
3. Диск 10 кг                4 шт
3. Диск 5 кг                  4 шт
3. Диск 2.5 кг               4 шт
3. Диск 1.25 кг             4 шт

Все блины обрезиненные, а значит не будут ржаветь и не будут греметь.
Сейчас вот поем и пойду распаковывать и приводить в порядок спортзал. Ещё нужно трохец проэджастить стойки и скамейку. О, может даже фотки выложу.
В принципе хоть с завтрашнего дня можно начинать приводить себя в форму, готовить к тренировкам. Хреново только, что жарко у нас шопипец, сегодня вроде +32 было. Для конца августа многовато...

0

10

Sober, правильной дорогой идете, товарищ!

трохец проэджастить

:) Великий могучий....

Отредактировано TInv (2007-08-22 23:33:07)

0

11

Да, даже завидно :rolleyes:

0

12

Основные моменты системы МакРоберта:

1. Упор на базовые упражнения (жим лёжа, приседания, становая тяга).
«Делайте упор на базовые движения и их варианты. Посвящайте им основную часть тренировочного времени. Не злоупотребляйте “детальными” упражнения. 0т сгибаний-разгибаний ног мышцы ваших бедер не станут больше, равно как и мышцы груди от сведений рук в тренажере.»
«Ежу понятно, что изолированные движения любителю вряд ли понадобятся до самой смерти. Они только отвлекают простых качков от главной задачи простого наращивания мышечной массы. Больше того, изолированные движения зря отнимают энергию у организма, которая в другом случае пошла бы на полезные упражнения или прямо, на рост мышц.»
«На своем пути я не встречал ни одного культуриста, который бы сумел накачаться изолированными упражнениями. Такие движения совершенно неэффективны. Куда проще нарастить мускулатуру, “педалируя” естественные связи между мышцами. Вы делаете простые и физиологичные движения, вроде приседаний и становой тяги, которые одномоментно “включают” огромные мышечные массивы. В итоге нескольких упражнений достаточно, чтобы заставить расти мышцы, так сказать, по всему телу.»

2. Сокращённые программы
Понятно, что уровень интенсивности тренинга должен соответствовать запасам вашей энергии. Ну а этот очевидный постулат, приложенный мной к любительской практике, привел меня к логичному выводу: любителю нужны особые, “сокращенные” программы тренинга. Но даже такие программы - не догма. Может статься, что вы живете в регионе с никудышной экологией. А это и плохое переваривание пищи, и недостаточная секреция основных гормонов. В этом случае даже сокращенная программа может привести к избыточным энергозатратам. Так что слушайте свой организм и без колебаний сокращайте сокращенную программу. Помните, ваша задача - свести баланс расхода и поступления энергии без дефицита и даже не “в ноль”. Вам нужен избыток энергии, который ваш организм мог бы пустить на нужды роста мышц.

3. Последовательное наращивание весов.
Главное в тренировках - последовательное наращивание весов. Если вы работаете на пределе сил, но с одними и теми же весами, тогда все ваши усилия идут насмарку. Показателем эффективности ваших тренировок должны быть веса, которые вы поднимаете, а не пролитый пот.

4.Циклирование наргузки
«Некоторые считают циклирование нагрузок пустой тратой времени - по их мнению, чем дольше тренируешься с предельной интенсивностью, тем лучше. Однако опыт убедительно показывает, что за несколькими годами впечатляющего прогресса обязательно наступает глухой застой результативности, Если же нагрузки циклировать, то прогресс силы наблюдается десятилетиями.
Все это звучит необычно для большинства любителей. Мы привыкли думать, что бодибилдинг - это высокое искусство преодоления, не знающее компромиссов. Спешу вас успокоить: циклируя нагрузки, вы все равно будете работать на пределе силовых возможностей во время большинства своих тренировок. Однако “большинство тренировок” не значит 4 всех. Вам придется намеренно сдерживать себя в определенные периоды времени (для многих любителей, привыкших мыслить прямолинейно, все это может оказаться нелегким делом).
Если вы только начали тренинг, то я должен вас предупредить: постоянно тренироваться на пределе сил вы все равно не будете. Посудите сами, способен ли нормальный человек, у которого есть работа и семья, тренироваться с максимальной интенсивностью два-три раза в неделю все 52 недели в году, при этом совершенно ничем не болеть - даже банальной простудой, и сохранять фанатичный настрой, не-взирая на всякого рода житейские проблемы? Больше того, вы и без моих подсказок уже невольно циклируете нагрузки. К примеру, сбрасывая веса после болезни или вынужденного перерыва в тренинге. Другое дело, что вам надо научиться делать это по науке. Вот тогда успех в накачке вам гарантирован.»

И ещё правила прогресса (без пояснений, полную версию можно посмотреть здесь)
Правило первое Вы должны быть образцом преданности любимому делу
Правило второе Выкладываться на тренировках нужно как следует
Правило третье Тренируйтесь под наблюдением опытного специалиста
Правило четвертое Лучше меньше, да лучше
Правило пятое Каждую мышцу тренировать реже
Правило шестое Наращивайте вес понемногу
Правило седьмое Улучшите питание
Правило восьмое Отдыхайте и спите больше обычного
Правило девятое (необязательное) Продолжайте увеличивать интенсивность тренировок
Правило десятое Чуть отступите назад, постепенно наберите обороты, затем несколько недель потопчитесь на месте и делайте еще один рывок вперед.
Правило одиннадцатое В качестве альтернативы к правилу 9 увеличьте паузы между повторами, чтобы увеличить весовую прибавку
Правило двенадцатое Если вы выкладываетесь на полную катушку, но все равно не продвигаетесь вперед, попробуйте снизить интенсивность тренировок
Правило тринадцатое Избавляйтесь от негатива

0

13

Из аськотрёпа меня с андионом (на тему кача). Я ему писал, писал, а он тут всё собрал в один креос, но упёрся, чтоб его цопирайт не ставили.   ^_^

Вот я скоро буду кушать тока правильную еду: курочку, всякие каши, много молока, коктейли там... А сладкое отменяеццо. Всякая колбаса, котлеты там, булки всякие тоже. Надо много фруктов, овощей. Дело в том, что котлеты, например, дают чувство сытости, но нужных питательных веществ там мало. Надо есть нежирное мясо (мона и жирное), рыбу, яйца, сыр, молоко, злаковые, фрукты, овощи, сок, орехи, семечки, макароны. 
Стараться есть 4-5 раз в день: утром, вечером и в обед плотно. В остальные разы - коктейль, например. Главное - не перегрузить пищевую систему. Завтрак - в 8.00, второй завтрак - в 10.30, обед - в 13.00, второй, спортивный обед, - в 16.00, ужин - в 19.00. Но, когда тренировка, то нужно пить коктейль за час до тренировки и через минут 15 после. А потом ещё и плотно поесть.
И кто сказал, что есть надо много? Нужно понемножку, и тем более коктейль идёт за приём пищи. Главное  - не мешать много всего. Коктель: поллитра молока и 2 яйца,  ещё сухого молока можно добавлять в конце цикла, когда напряжённые тренировки будут, и творог ещё туда. Творог - самый классный продукт. Главное - жракать правильную еду.
И хто сказал, что надо так точно придерживаццо диеты? Хлеб с маслом и чай - вообще не катят.  То есть хлеб - клевый продукт, но чай - не очень. Дело в том, что он мочегонный, а это хреново. Надо чтоб воды в ораганизме было много.
Жрать много надо в конце цикла. Когда только готовишься к нему, можно особо не задумываться, а стараться придерживаться хорошего питания, но не фатанично.
Вот например день без тренировок я думаю будет примерно такой:
8.00 зафтрак: мюсли или овсянка: пол-литра молока, 7 ст. ложек с верхом. мона добавить сухого молока
10.30. коктейль (молоко, может яйца, творого, может сухое молока, может что-то сладкое)
13.00 обед: тут уже шо хоч может быть: картошка + мясо, мочанка (блины + мясо + колбаса), картошка + рыба, обязательно пару салатегов.
16.00 коктейль
19.00 ужин: тушёный окорочок или грудка + рис или гречка или макароны или картошка
Ещё в промежутках между приёмами пищи или перед приёмом нада хавать фрукты и овощи. Главное, чтоб было разнообразие, а если есть одно и то же, позитива не будет.
И ещё про сыр забыл, сыр можно добавлять к макаронам, или просто так, например, на ночь кусочег сыра схавать. Ещё удобная фишка сырки глазированные. Это если ты с собой ничего не взял и рядом есть магаз, штуки 3 фточить - и намана, или 4, ведь они из творога сделаны.
Ещё нужно пить много воды обязательно. Это очень полезно не чай, не кола, не минералка газированная, а вода. И хавать витаминчеги в таблетках, больше ничего мудрить не надо. Никаких добавок.
Если при этом хорошо отдыхать, высыпаться (8-10 часов), то будет вообще клево. И если выбрать правильную программу, нормально заниматься, хорошо хавать, отдыхать и высыпаться, не негативить, то обязательно начнётся рост массы и силы, главное - не бросать!
На первом месте не еда, нет. На первом месте грамотный, подогнанный под себя тренинг. Ходить в кач 2 раз в неделю вполне достаточно, если нормально выкладываться там. Дело в том, что рост-то идёт не во время качания, а во время восстановления. И если ты не даёшь организму время восстановиться, то и никакого прогресса не будет.
Мы ж не профы, у которых вообще заморочек никаких в жизни нет, кроме кача, да и генетически все разные. Одни могут заниматься хоть каждый день и расти, другим раза в неделю хватает выше крыши. И на лет 5 можно забыть об изолирующих упражнениях.
Наша цель - масса. Потом, когда массы будет достаточно, можно будет заняться отдельными мышцами. А пока что это ничего даст  сколько бы мы ни бомбили руки, они не вырастут, или ноги. Даже если и получится что-то, то это будет как-то непропорционально, если например руки здоровые, а ноги как спички.
Итак, главные упражнения: становая тяга (обычная и на прямых ногах), приседания, жим лёжа (или отжимания на брусьях). Ещё мона тягу блока книзу добавить или подтягивания.

0

14

Sober, да со всем в принципе согласен, МакРоберт рулит, это проверено многими людьми, только не нужно "жрать" (тут именно это слово) все подряд и побольше. Избыток белка вреден почкам. Второе - в организме он не запасается и выводится опять же через почки. Советуют где-то 2 г на 1 кг массы тела.
Лично я набирал 1.5 г белка, и ничего, набрал 12 кг массы за год. Так что все индивидуально.

П.С. Очень рад, что спорт процветает в наших сердцах,руках,мыслях))

0

15

TInv, насчёт белка ты абсолютно прав. Даже МакРоберт пишет, что избыток может вести к обратному эффекту. Т.е. тут не только вред здоровью, но ещё и мышцы не растут... 2 г белка на кг тела - это правильно. Но как бы там ни было, самое главное - тренинг. Как войду в ритм, буду заниматься по сверхинтенсивной программе: в один день буду делать приседания, становую и жим лёжа до отказа или почти до отказа. Такая программа должна принести неплохие плоды. Благо, здоровье позволяет (сердце, дыхалка и всё остальное). Первые 2 или 3 месяца можно заниматься хоть 3 раза в неделю. Потом, когда веса возрастут (середина и конец цикла), придётся ограничиться двумя или даже одним разом в неделю. Ведь это главная ошибка новичков: не давать себе полностью восстанавливаться!

TInv написал(а):

набрал 12 кг массы за год

офигенно! Я тоже так хочу!

0

16

Ну вот, наконец-то я начал заниматься. Тренировка прошла неплохо, только было очень жарко, и я истекал пОтом. Сегодня по идее нужно было хорошо похавать, но из-за жары вообще почти ничего не хотелось. Как пришёл с работы, съел персик, нектарин, напился сока. Ничего существенного не ел. После тренировки тоже попил сока, и только что зохавал кусочег сыра и выпил кружку молока. Да уж… До культуристической диеты срать да срать… Но я ж только начинаю. Ещё месяц-два можно будет не заморачиваться о питании, а уделять всё внимание тренировкам. Но во время интенсивной фазы цикла придётся думать как о тренировках, так и об отдыхе и питании.

Приседания: 60х15, 65х15, 65х15
Становая тяга на прямых ногах: 60х15, 60х15, 65х12
Жим лёжа: 50х10, 55х10, 55х10

На самом деле для меня это не рабочие веса, а разминочные. Тем не менее, сейчас немного болят бицепсы бёдер когда хожу (из-за становой), а вообще чувствую себя отлично. С каждой тренировкой буду увеличивать вес в каждом из упражнений. Но здесь очень важно не перестараться, не поспешить, так как тогда можно запороть весь цикл и поставить крест на прогрессе. Буду полагаться на остатки мозга, сохранённого от недрочения.

0

17

Вот те и разминочные веса... Поджопные мышцы (бицепсы бедра) болят будь здоров. Особенно, когда по лестнице хожу. Можно было в жиме лёжа сделать больше сетов или повторений, а то ни грудь, ни трицепсы вообще не болят. Но во всём надо знать меру и не переусердствовать.

0

18

Если делать всё правильно, то должны болеть не только ноги, ты должен чувствовать общую мышечную усталость. И ещё важно, когда приседаешь, чтоб мог пошевелить пальцами ног. Правильная техника - залог того, что не получишь травму. Короче почитай про технику 2-х становых и приседаний. Это гиперважно!
Суть циклирования: не нагружать себя максимальным весом, подходить к нему постепенно, очень плавно. Тогда не будет застоя, и ты сможешь идти вперёд намного дольше, чем если сразу будешь жать свой максимальый вес на каждой тренировке.
Тяга блока книзу оказываеццо тоже базовое упражнение, или вот подтягивания. Чем больше мышц вовлекается в работу, тем лучше. Когда подтягиваешься, у тебя работает почти вся спина, пресс, бицепс и ещё там куча всего. Только желательно не делать так: типа жим, присед, опять жим или разведение. Так как, когда делаешь что-то, например, на грудь, туда кровь стекаеццо, мышцы разогреваюццо поэтому надо уже их бомбить до конца, и только потом переходить на что-нибудь другое.
Хотя методик существует  туча. Чередование упражнений называется суперсет. Это когда делаешь упражнение на что-то одно, а потом сразу на что-то другое, обычно на мышцы антогонисты (например бицепс трицепс)
У тебя 50, 50, 50 присед, становая, жим, это неправильно....На присед и становую должно быть больше, или на жим меньше. Вот, чтобы постепенно увеличивать вес.
По идее вес нужно увеличивать по чуть-чуть. Но, так как нету блинов, скажем, по 500 грамм, то можно увеличивать кол-во повторений. Потом, когда дойдёшь, например, до 12, можно увеличить вес на 2.5 и опять делать 8 повторений.
Хоть и жим и разведение гантелей - изолированные упражнения, всё равно буду их делать... Но самые главные - это 4: жим ШТАНГИ, 2 становые и приседания. Ещё отжимания на брусьях (альтернатива жиму), тяга блока книзу тоже как базовое (подтягивания - альтернатива)
Вообще желательно (в идеале) жракать каждые 2.5 часа по немного. Т.н. спортивные перекусы. Вот йа посчитал свой завтрак: пол-литра молока, 7 ст. л овсянки (уже на мюсли перешёл) (100-120 г). Белок молока 3г, овсянки (мюсли) 10г (даже больше). имеем 15+10 = 25. А в день мне надо 150, тебе 120. И, главное, чтоб не за один приём пищи. так больше 40 вроде не усваиваеццо. Буду сухим молоком догоняццо, это лучше всего. В сухом молоке 25-30 г на 100 грамм. В яйцах  вроде 12г белка.
Таблица калорийности, ёпта:
http://www.estetik-s.com/kalorii.shtml
точно, в яйце 12, не много, в мясе больше. Соя - рекордсмен по белку среди растений: 35. Калорй в день надо где-то 3000 - 4000, но каждому индивидуально.
Калории - не белок, это совсем другое. Креведка дальневосточная, сцука, 28.7 г белка!   :D
Лучше всего хавать куриные грудки: недорого, и это самое клёвое мясо. Во, творог! Это важный продукт. В коктейль можно его добавлять, но он имеет свойство оседать, и его не очень удобно пить тогда.
Короче, основные продкты:
крупа: гречка, рис, пшено, овсянка, [макароны]
молочное: молоко, сыр, творог
мясо: курица
яйца
рыба какая-нибудь
дофига свежих овощей и фруктов, сок, орехи, семечки, много воды
техника приседа.
1. положение ног
http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exerc … es/116.jpg
Типичная ошибка - сведение коленей http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exerc … es/120.jpg
Чем шире расставлены ноги, тем лучше.
Кста, знаешь, есть книжко, которое называеццо Антимакроберт. Читал тут про антимакроберта. Короче аффтар - силовик, а на бодибилдер. для него важна сила, а не масса, поэтому он и гонит. При весе 75 кг его лучшие показатели: приседание - 240 кг, становая тяга - 247,5 кг, жим лёжа - 162,5 кг.
Йа считаю, что при желании мона себя перебилдить до неузнаваемости.
"Для того, чтобы разучить технику, нужно минимум 4-6 недель. Только чтоб разучить технику!!!!"
"Успешный тренинг - это прогрессивный тренинг. Это означает, что веса и интенсивность следует увеличивать постепенно - такими шагами, которые позволяют Вам адаптироваться к увеличению нагрузки. Использование очень маленьких блинов - меньше чем 1,25 кг - становится очень важным особенно во время интенсивного тренинга."
Когда приседал, не наклонялся сильно вперёд?Т.е. ты мог пошевелить пальцами ног? Только такое нашёл http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exerc … es/121.jpg
приседания в стойке. Но зато видна глубина приседаний. Становая на прямых. Справа - правильно http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exerc … es/122.jpg
Короче вот http://fatalenergy.com.ru/Book/sm_exercise/41_sldl.php
Потом плавно разгибаешься, мона выпрямить ноги.
Вот в становой на согнутых ногах наверное даже больше мышц вовлекается в работу, чем в приседаниях. На согнутых - типа замена приседаниям, т.к. мышцы почти одни и те же работают. Но на прямых надо делать обязательно! Ведь когда ты приседаешь, у тя работают тока передние мышцы ног, а когда делаешь становую на прямых - то задние, типа равномерно получаеццо, если вместе.
Тут ещё такая фишка: упражнения для нижней половины тела делаюццо обычно с большим числом повторений (15-20), для верхней - с меньшим (8-12).
(с) Sober (e) Andion

0

19

Тренировка №2:
Скручивания (упр. на пресс): 0х20, 10х20, 20х20      // [вес гантели на груди] х [повторения]
Приседания:                          70х13, 70х15, 70х15
Жим лёжа:                             3х60х10                       // [сеты] х [вес] х [повторения]
Жим гантелей на накл. ск.:     3х15х10
Подтягивания:                       2х8

После тренировки забомбил коктейль из яйца, творога, сахара и пол-литра молока. Думаю, что на следующий день после тренировки на работу лучше ездить общ. транспортом, а не великом. Это чтоб восстановление шло быстрей.

0

20

Молодец!! Будет теперь у нас с тобой соревновательно-спортивный дух! Очень рад :)

0

21

Я пока только купил доску для пресса. Не хочу тратить кучу лаве на приспособления. Поэтому предпочитаю тренажерный зал. Как будет прогресс - начну регулярно писать.

0

22

zanoza1 написал(а):

Не хочу тратить кучу лаве на приспособления.

Никаких приспособлений не надо. Купи тока гриф штанги, гантельные грифы и кучу блинов (я отдал 230). А скамейку со стойками можно сделать и самому (если есть возможность такая). Скамейка стоит примерно как набор железа. Хотя за это лаве ходить в тренажёрку можно хрен знает сколько. Но надо исходить из того, что если ты хочешь набрать массу, то тренажёры вообще нах не впали (ну, разве что кроме тяги блока книзу, которую без проблем можно заменить подтягиваниями и подтягиваниями с отягощением).

0

23

Ваще клёво позанимался только что!

Тренировка №3:
Приседания:                    72.5х15, 75х16,    75х15
Становая на прям. ногах: 65х12,    67.5х13, 67.5х13
Жим лёжа:                       62.5х10, 62.5х10, 62.5х10
Разведения гантелей:      10х10,    12.5х10, 12.5х10
Жим из-за головы:           30х10,    30х10,    30х10

Сегодня вообще намного лучше, чем на первой тренировке было. Тогда после становой сразу ноги начали болеть и 4 дня ещё болели, а сегодня вес был на 7.5 кг больше, но всё прошло как нельзя лучше. Наверное, я тогда размялся плохо. И ещё, когда-то давно, когда занимался, не мог делать жим из-за головы, так как сильно болел плечевой сустав, и я еле жал 30 кг. А теперь всё отлично, вообще никакой боли не чувствовал! Во что значит бросил дрочить!

0

24

Тренировка №4 (02.09.2007):

Приседания:                  80х13, 80х15, 80х14
Скручивания:                3х20х20
Жим лёжа:                      65х10, 65х10, 65х11
Жим гант. на накл. ск.: 17.5х10, 15х10, 15х10
Подтягивания:               8, 7

С подтягиваниями косяк какой-то... Но в целом всё идет пока нормально. Восстанавливаюсь очень быстро, так как стал ложиться пораньше и хорошо кушать. Теперь веса буду увеличивать не так быстро, потому что потихоньку подхожу к своим рабочим. В идеале в этом цикле хочу дойти в приседаниях до 100х15 , в становой до 90х13, в жиме до 80х8. Сколько для этого понадобиться времени – хез. В любом случае цикл будет длиться ещё где-то 3 месяца, может больше. За такое время скорее всего удастся подобраться к таким весам. В общем как только прогресс прекратится, делаю недельный перерыв и начинаю новый цикл.

0

25

Тренировка №5:

Приседания:                    82.5х13, 82.5х13, 82.5х13
Становая на прям. ногах: 70х13,    70х14
Жим лёжа:                       67.5х10, 67.5х10, 67.5х10, 67.5x9
Разведения гантелей:      12.5х10, 12.5х10, 12.5х10
Жим из-за головы:           32.5х10, 32.5х10, 32.5х10

На некоторых упражнениях уже было немного трудно. Решил убрать один сет становой и добавить к жиму лёжа. Хочу, чтоб на верхнюю часть тела побольше нагрузки было. Уже не чувствую себя такой креведкой, как раньше. До сих пор не купил весы, так что не знаю, прибавил я в весе или нет. Скорее всего, пока нет, но через месяц-два обязательно должен прибавить. Ну хотя бы килограммчик.

Аааа, мужики! Не поверите! У меня через 3 дня будет полгода без дрочки! О, кстати, вчера поллюция была.

0

26

Давайте зафлешмобим кота плюсами!  :lol:

ЗЫ: весы покупай давай, будешь позитивно взвешиваться, а то не узнаешь, сколько килос ты набрал в мышцах  :P

0

27

Да, Sober молодец просто! И веса уже такие таскает.

0

28

Sober написал(а):

Тренировка №5:

Приседания:                    82.5х13, 82.5х13, 82.5х13
Становая на прям. ногах: 70х13,    70х14
Жим лёжа:                       67.5х10, 67.5х10, 67.5х10, 67.5x9
Разведения гантелей:      12.5х10, 12.5х10, 12.5х10
Жим из-за головы:           32.5х10, 32.5х10, 32.5х10

Ты ничего не пишешь о разминке, насколько мне известно, первый подход в упражнении должен составлять 50-60% от контрольного веса, чтобы подготовить мышцы и избежать травм. Т.е. твой жим лежа будет выглядеть так:
  35х10, 67.5х10, 67.5х10, 67.5x9

Я сам некоторое время занимался дома - достал гантели, штангу, скамейку не покупал, просто ставил ряд табуреток и стульев, думаю, минусов в таких тренировках все-таки больше, чем плюсов, поскольку:
1) все равно настанет момент, когда не хватит, скажем, нужных гантелей;
2) походы в тренажерный зал больше мотивируют -  а-ля "раз уж пришел, давай занимайся, а не халявь".
2-й пункт, конечно, индивидуален.

0

29

fuck_up написал(а):

Ты ничего не пишешь о разминке, насколько мне известно, первый подход в упражнении должен составлять 50-60% от контрольного веса, чтобы подготовить мышцы и избежать травм.

Разминку я конечно же делаю, но зачем её сюда писать? Перед приседаниями обычно разминаюсь с 40, потом 60 (по 10 раз), а потом начинаю рабочие подходы. Жим лёжа: 40 (15 раз), потом рабочие подходы. А в самом начале я немного разогреваюсь, растягиваюсь. Меня всегда поражало, когда приходит кто-нибудь в качалку и безо всякой разминки начинает делать жим лёжа с малым числом повторений (т.е. с максимальным весом). Самый верный путь к травме. А о приседаниях и становой без разминки я вообще молчу. Травмы спины или коленей лишат возможности заниматься любым спортом, не только бодибилдингом.

fuck_up написал(а):

1) все равно настанет момент, когда не хватит, скажем, нужных гантелей;

Так гантели разборные, грифы такого же диаметра, как и гриф штанги, следовательно, можно сделать любой вес.

fuck_up написал(а):

2) походы в тренажерный зал больше мотивируют -  а-ля "раз уж пришел, давай занимайся, а не халявь".
2-й пункт, конечно, индивидуален.

Не, это не про меня. У меня есть программа, по которой я и занимаюсь. В крайнем случае могу отложить занятие на следующий день.
P.S. Купил, наконец, весы. Кажется, подрос на килограммчик :)  А ещё у меня вчера была поллюция.

гггг, обратил внимание на линеечку и порадовался  :D  :boast:

Отредактировано Sober (2007-09-08 19:47:49)

0

30

гггг, обратил внимание на линеечку и порадовался

Да, unreal, просто!! Sober, ты робот?? Признайся!

0


Вы здесь » Победить онанизм » СПОРТОПОЗИТИВ » Из креведки в монстера