http://www.settingcaptivesfree.com/Russ … /index.php - курс «Путь непорочности».

Бесплатный курс на русском языке, в основном для верующих людей. Но и другие могут почерпнуть там полезное для себя от избавления зависимости от порнографии, и других пороков.

Это интерактивный курс, продолжительностью 60 дней, который научит вас наслаждаться отношениями с Господом и поможет обрести свободу от сексуальной нечистоты. Это достижимо, и вы это увидите.

Какова цель наших курсов?
Цель этого курса - по настоящему освободить и восстановить мужчин и женщин от рабства их греховных привычек. Мы благодарны информативной работе многих подобных сайтов, и кое-что взяли из них, но желание нашего сердца - это вызволить узников, восстановить рабов; не просто информировать, но помогать освобождаться.
"Вы были выхвачены, как головня из огня"
Амос 4:11
Меня зовут Майк, я и моя жена являемся руководителями этого курса совместно с Shepherds Grace Church в Медине, Огайо. Наша цель на этом сайте освободить, восстановить и вернуть к полноте жизни мужчин и женщин, которые были одержимы греховными привычками.

Что ежедневное обязательство времени состоит в том, чтобы сделать курсы?
Многим людям интересно, сколько потребуется времени для прохождения уроков каждый день. В среднем, это 45-60 минут каждый день.

Всегда ли люди освобождаются от греха через эти курсы?
Нет. Эти курсы сами по себе не эффективны в освобождении мужчин и женщин от рабства греха. Не курсы освобождают людей, а Иисус Христос.
Хотя, если Бог работает в сердце, тогда да, Он может и использует эти курсы чтобы освободить людей от смертельной хватки греха, не смотря на то, кто и сколько был в нем. Мы видели людей, которые были в рабстве больше 40 лет и которые освобождались через силу Божью, когда они проходили эти курсы. И мужчины и женщины находят полную свободу по мере того, как они ищут Господа и изучают эти материалы. Все ли освобождаются? Нет, некоторые бросают в самом начале, некоторые на середине, но большинство тех которые доходят до конца, становятся свободными.

А как на счёт того если я чувствую, что я глубоко погряз в каком-то конкретном грехе? Есть ли для меня надежда?
Конечно! Без сомнений. Причина по которой мы можем так утверждать - потому что мы верим что Бог может менять людей и делает это. Чему вы должны будете научиться, так делать это " Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит?" и доверять Богу " ибо у Господа спасение!" (Иона 2:9).
На наш курс приходили люди которые были рабами греха всю свою жизнь. В то время как для людей невозможно изменить человека, для Бога это не такое уж и большое дело и Он может сделать это. Если вы были рабами греха 10, 20 или 45 лет, будьте уверены - вы можете измениться!

Этот курс основан на библейском учении, психологии или и то и другое?
Мы верим в то, что христианское учение – альтернатива психологии. Мы верим в библейское наставление и что Божьего Слова достаточно для решения всех проблем человечества. Если вы ищите психологический подход к освобождению от греха, то вы ошиблись сайтом. Существует множество психологических подходов, 12-ступенчатые методы, терапевтические ресурсы. Если вы сделаете поиск в Интернете по слову “пристрастие” (addiction), вы найдете множество таких ресурсов.
Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: (2-е Петра 1:3-4).
А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2-е Тимофею 3:14-17)

Почему продолжительность курсов именно 60 дней?
Понимая, что Бог может спасти человека незамедлительно, мы знаем что Он работает в нас через наш рост в благодати и познании. Обычно, мы не попадаем в греховные пристрастия за один день, и поэтому так же требуется время чтобы выйти. Есть многое чему нужно будет научиться, исследовать сердце, применять Писание – для всего этого нужно время.
Исследования показали, что для разрушения силы привычки требуется 21 день. Мы не просто хотим разбить привычку, а заменить её на духовно здоровый стиль жизни. Для этого нужна дисциплина и для дисциплины требуется время.
Многие люди приходят на это служение, и после 7 дней безосновательно готовы кричать с крыш домов что освободились. После этого мы не можем найти их. Через неделю или две они приходят побеждёнными и побитыми врагом их душ. Настоящая свобода проверяется временем, и если кто-то был свободен на протяжении 60 дней, то он успешен на пути к жизни в свободе.

Вы можете сказать или почувствовать, кто освободится, а кто нет?
Да! Есть несколько безошибочных способов определить это. Первый – способность научиться. Некоторые люди приходят на этот курс, пестря своим знанием Библии. Они болтают о том, что имеют большие откровения, мудрость и глубину понимания. Дело в том, что Царство Божие не в слове, а в силе. (1-е Коринфянам 4:20) поэтому не важно, сколько слов используют люди; мы ищем силу Божью в жизни, которая приносит чистоту и непорочность. Они обычно используют духовные выражения и фразы. Их email адрес типа супер_духовный_человек@абсолютно_совободный.net (не настоящий адрес). Они более заинтересованы в поучении других, нежели в обучении самих себя. Такие люди часто падают, так как этому предшествует гордость, и они часто не долго держаться в курсе до того как они возвратятся на свои прежние пути, как собака возвращается на свою блевотину.
Если мы вовлечены в какой-нибудь грех, это означает, что мы заражены диаволом. Мы «портимся» духовно и становимся неспособными воспринимать духовную истину правильно. Если мы хотим вырваться из греха, нам необходимо смирить себя и желать научиться, вместо того чтобы выплёскивать всё своё знание, которое только надмевает и увеличивает наше осуждение.
Другие люди, которые не проходят курс, пытаются получить «более глубокие переживания» (страх, стресс, гнев и т.д.) до того как начать работу по разрушению своего пагубного пристрастия. Проблема в том, что сам грех производит «более глубокие переживания», поэтому диавол ослепляет людей и заставляет их поверить в то, что кроме этой проблемы, у них есть что то гораздо важнее. Ни один из них еще не освободился, даже на короткое время.
Итак, если вы не способны научиться, если вы пришли выставлять свои знания, или если вы не хотите освободиться от греховной привычки, тогда этот сайт не для вас. Однако, если вы способны и желаете научиться, и если вы понимаете, что когда вы разрушите рабство греха, то другие вещи исчезнут со временем, тогда, пожалуйста, записывайтесь на этот курс.

Отредактировано coden (2008-09-22 14:11:53)