Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » Вернуть себя миру...


Вернуть себя миру...

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

Хех, оказываеться всего-лишь то надо признаться онанизму в любви, а он, покручивая пальцем у виска, и сам свалит )))

Удачи тебе, Алекс. Надеюсь ты достигнешь успеха!

0

32

Да, Марио, звучит как бред сумасшедшего. Только я ранее убедился, что эта формула (МП) ликвидирует любой негатив (по отношению к человеку, явлению, состоянию). Так почему бы методику не использовать применительно к о.?

Drend написал(а):

Жесть.

Жесть как она есть.

PS Кстати вот отличная метафора сказанному. Советский мульт "Крошка-енот". Я только сейчас начал понимать его подтекст.
"Тот, кто сидит в пруду" -это наши внутренние "темные" качества, которые мы боимся, подавляем, скрываем от себя и других, с которыми отчаянно сражаемся и оттого делаем их еще сильнее. "..А ты не строй ему рожи, не грози дубиной, а УЛЫБНИСЬ!". Потому что "тот, кто сидит в пруду" -это всего лишь твое отражение.
http://rutube.ru/tracks/157129.html?v=5 … d7bb00dd30

0

33

В общем в предыдущие 12 лет я пытался из кубиков см. ниже сложить слово "Счастье"
И самое удивительное, что сейчас что-то начинает получаться!!!

+1

34

Ну что ж, отчитаюсь... :mybb:
Проработка страха с МП -сегодня 6 сеансов по 20 мин (общее время 12 часов). Кстати сейчас из меня жирнююющий страх o.O  вышел. Что являлось первопричиной этого страха я не знаю, да и не важно это -главное результат. Кстати прорабатываю страх в метро, эффект -женщины на меня начинают смотреть, очень частно, хотя ранее они меня просто не замечали уже н-ное количество лет. Кстати, освобождение от страха для меня - давняя мечта, давно уже вокруг этой темы кручусь, не знал как подступиться!
Проработка о. с МП -3 сеанса по 20 мин (общее время проработки -2 часа). Во время работы по этой теме также переживается состояние освобождения. Посмотрим, что дальше будет)).
Ну эти все цифры - только т.н. стационарная проработка, дома при полной концентрации. Само собой, что под проработку использую также и время в транспорте и на работе. В общем , "пленных не берем, полная зачистка."

PS Ну и нужно сказать, что в течение дня переживал несколько раз состояние счастья и радости (давненько такого у меня не случалось).

0

35

Продолжаю свой монолог :)
Сегодняшний день был посвящен преимущественно проработке самой больной темы - онанизма. 
МП онанизм -6 сеансов по 20 минут (суммарное время зачистки 4 часа).
Во время сеанса МП  наблюдаются напряжения в мышцах горла и шеи. Прорабатываем-освобождаем.
Проработка страха -2 сеанса по 20 мин (суммарное время зачистки- более 12 часов).

Далее хотел высказать некоторое мнение относительно борьбы и освобождения от пороков ( в частности от о.).
В одной книжке прочитал интересную метафору.
Пороки и слабости людские там были сравнены с игрушками в детском саду (кубики, неваляшки и т.д.). Ребенок на этом уровне развития (ясли) не может отказаться от этих игрушек, отними их  -заплачет. Но вот проходит год-два и ребенок взрослеет, у него появляются новые игрушки и интересы -он спокойно кладет на полки свои старые игрушки. Они по-прежнему доступны, но в них играть УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО! Только вот задача -как перейти на этот уровень, когда без насилия над собой отказаться от этих игрушек на полках?

Сегодня во время проработки (прощения о.) пришла такая картинка. На самом деле я прорабатываю не сам онанизм...За все время "практики о." я построил у себя в Душе шикарный отель ****** специально для о. Ему там все условия, ему всегда рады. он не знает слова "нет", может привалить в любое время, нагадить и ему никто слова не скажет. Так вот сейчас во мне проводятся работы по демонтажу этого "отеля". Когда отель будет разобран, от него останется пустое место, где и придется размещаться о. после того как снова придет. Вот так посидит-посидит он под дождиком на пронизывающем ветру да и призадумается. Не рады скажет тут мне, пойду как я другим, вон сколько дверей шикарных отелей пораскрыто. А там глядишь и перестанет захаживать. Вот такая вот сказочка, а может и быль.

А еще вспомнилась история, когда в мою сторону бросались 2 бездомные дворняги. Собаки часто людей "насквозь" видят. Так вот бегут они значит с лаем сзади меня (где-то в метре), ближе не подходят. Один из способов - проигнорировать, эмоционально быть нейтральным...Не отстают, прыгают сзади меня, брешут. И тут я разворачиваюсь к ним и по-доброму(!) говорю -"Ну что, миленькие, что вам от меня надо?" После такого обращения агрессивные псы замолкают и отваливают через секунд 15-20.  Хотя можно было и кинуть в них чего-нибудь  :mad:  Может о. можно представить в виде этих агрессивных псов, и чем больше противодействия мы им оказываем, тем еще больше раззадориваем? В общем провожу эксперимент по прощению и принятию о. дальше. Если мои предположения верны, то через некоторое время должен "отвалиться". В общем будем посмотреть.

0

36

Отчитываюсь. отчитываюсь.
Сегодня был очередной день прощения онанизма. Прощал 6 сеансов по 20 минут (всего -6 часов).
Состояние -чувствуется огромное освобождение в районе шеи. Я не исключаю , что мои речевые проблемы напрямую связаны с о. А на работе у меня была легкая ломка (как у наркоманов),  благо, что один в комнате сидел, маялся одним словом.
Перефразировал классический афоризм "Я буду по капле выдавливать из себя задрота" Хотя в нашем случае звучит как-то двусмысленно :D

0

37

На сей раз обошлось без признаний в любви?

0

38

Без признания с в Любви в нашем случае никак нельзя! Случай клинический :D . ...В общем, "Вам шашечки или на вокзал?"

0

39

Ну что же . Внеплановый пост.
Сегодня в течение дня продолжал ДЕМОНТАЖ ОНАНИЗМА. И продолжу вечером!
Ожущение акуительное. Опять вернулось внутреннее чевство МУЖСКОЙ силы (не эрекции, хотя и она была седня). Увреренность какая-то как у танка! В жестах, взгляде, походке! Речь стала вправляться. Раньше общался с людьми по работе и вяз в страхе своей речи как в болоте, каша прям была. Сейчас первый день чувствую, что в болоте появились кочки , и я по ним ступаю! Давно такого не было. В первые дни прощения о. речь заметно "подсела". В общем, когда прощу о.. почищу страхи, приму отца -это будет гремучая смесь. Главное не впасть в гордыню и манию величия, а учиться милосердию и доброте к людям! В общем это онанизм скорее всего сковал мою речь, а я бился столько лет с этой проблемой, не там копал! Вот тебе и карма -если в делах отходишь от Божественного, получи г. на лопате и всю оставшуюся жизнь расхебывай. Онанизм с каждым разом оплетает нас коконом, пока не закроет от мира полностью. Но и слава Богу, что есть шанс исправить эту ситуацию, оплатить старые долги.

Вот нашел заметочку
Легко ли быть добрым?

Как ответить на обиду добрым словом? Как когда тебя цепляют за самое живое не расплакаться, а улыбнуться?
От рождения все мы добрые! Со временем с каждой новой обидой, с каждой новой болью, мы строим вокруг себя стены, заливаем их железобетоном, и кажется, что именно так оно и простоит вечно! Нам кажется, что так мы защищаем себя от новых поражений, от новых разочарований… Но когда-то у каждого из нас появляется кто-то, кто начинает аккуратненько отколупыпать маленькие кусочки от нашей и стены, и в итоге она рушится… Рушится в одно мгновение, оставляя после себя просто гору пыли…
И нас охватывает паника… Как дальше жить без надежной защиты?
Мы хватаем первые попавшиеся под руку предметы и начинаем защищаться… Мы бьем с размаху, колем, щипаем, колотим всех кто подходит к нам хоть чуточку ближе… Просто от страха… От страха, что ты остался абсолютно беззащитным… И разве можно быть в этот момент добрым? Когда тебе просто страшно? В каждой протянутой в твою сторону руке, ты видишь угрозу… В каждом сказанном слове ты видишь издевку… И в итоге оказываешься сам в плену своих страхов… Наверное со временем, когда-нибудь сможешь поверить в человеческую доброту, и перестанешь видеть во всем угрозу… Опять начнешь доверять людям, перестанешь быть параноиком и не будешь искать в действиях людей злого умысла… Вопрос просто сколько потребуется на это времени… Кому-то будет достаточно месяца, а кому-то не хватит жизни… Кто-то сможет найти в себе силы, и протянет руку навстречу, а кто-то займется строительством новой стены… Главное, чтоб в тот момент когда тебе перестанет быть страшно, кто-то все ещё стремился к тебе навстречу… Важно не опоздать…

0

40

Прочитал, и ни фига не понял из твоих последних постов, Алекс.... Комментировать ничего не буду. Лучше потом еще раз перечитаю. Вообщем большой привет тебе! )))

0

41

Резюмирую для тебя, Идущий!

1. Подавляющее большинство моих проблем (хронических и многолетних) имет свои корни в онанизме. На "тонком" плане он скрутил меня по рукам и ногам. Это я понял только в процессе проработки. Хотя смутно догадывался и ранее.
2. Методы простого воздержания перестали быть для меня эффективными. Я теперь знаю как обмануть К9, так что живу теперь без нее. Актуальным для меня на сей день является полное прощение и принятие онанизма. Цель -с помощью медитации прощения убрать все мыслеформы, связанные с о. - видится мне, что уберу я их -и дрочить уже не захочется. Союзника во мне у о. уже не будет!
3. Действую в этом направлении и получаю достаточно убедительные результаты, хотя пройден еще небольшой участок Пути.

Так что Идущий, если чего не понял можешь в личку написать, попробую объяснить  :)

0

42

Здравствуй…
*** молчание
- Эх, понимаю, нужна прелюдия…, но сейчас так че-то в падлу…

Ответь на пару вопросов, пожалуйста. Прежде чем их задать, приведу кусок текста, ты прекрасно знаешь, откуда он:

****
Убеждения

После проработки большого количества проблем я понял, что на самом деле «заряд из прошлых травмирующих инцидентов» является отнюдь не главной силой, которая создает и поддерживает проблемы. Да, безусловно, он играет немалую роль, и с ним приходится работать и разбираться. Но мне кажется, что гораздо большую роль играют всякие убеждения, верования, так называемые «знания» (та еще дрянь – человек выбирает одну из вероятностей, и возводит ее в ранг абсолютной истины, типа «я совершенно точно знаю»), решения, которые мы когда-то приняли, всякого рода постулаты, и прочие ментальные конструкты, существующие только в уме, но определяющие полностью всю жизнь индивидуума вплоть до каждого происходящего с ним события.

Поэтому мой совет прост. Пускайте в проработку все знания, понимания, убеждения, и прочую ментальную шелуху. В уме нет ничего того, что стоило бы оставлять непроработанным. Все ваши представления о каких-то там законах мироздания – это просто ваши частные вероятности, которые определяют развитие вашей личной вселенной и вашей жизни, но никак не реальные вселенские законы. Но вы-то считаете их реальными – вот они для вас и определяют вашу реальность.  Что с этим делать – мне кажется, ясно. В топку этот товар, зачем ограничивать свою свободу и свои возможности узкими рамками, определенными содержимым вашего ума?

Так что – пленных не брать, все в проработку, без исключения. Однажды вы четко увидите, что все, во что вы верили раньше, было просто пустой иллюзией – но оно полностью определило вашу жизнь. Вы поймете, что реальность иллюзорна, и вот это понимание тоже надо обработать, и делать так с любым возникающем пониманием, пока все концепции реальности не исчезнут, и вы начнете воспринимать ее такой, как она есть, вне концепций и вне «иллюзорности» или «не иллюзорности» … Вот тогда можно будет (если, конечно, захотите) выбрать себе концепцию по вкусу, полностью осознавая при этом ее иллюзорность и искусственность. И после этого все умные речи о природе реальности, законах вселенной, каких-то там правилах и т. п., будут вызывать у вас улыбку, потому что вы поймете, что каждая из этих концепция одновременно ложна и правильна и является всего лишь одной из вероятностей…

Думайте и анализируйте, во что вы верите, и надо ли вам такое. Все ваши верования превращаются в вашу жизнь и события, происходящие с вами, так что стоит очень хорошо выбирать себе верования и убеждения. Поэтому стоит на каком-то этапе принять описанную Кастанедой стратегию «воин верит, не веря» - вернее, это произойдет само, потому что вы по-другому не сможете .Вы выберете верить во что-то для того, чтобы ваша жизнь  определялась этой картиной мира, но одновременно вы не будете ей схвачены и будете осознавать всю ее иллюзорность и схематичность. Возможно, на каком-то этапе вам понравиться «жонглировать» картинами мира и смотреть, как меняется реальность и события, но чтобы достичь такого уровня текучести-  прорабатывайте, прорабатывайте, прорабатывайте и еще раз прорабатывайте все свои убеждения и верования.

Практика показывает, что заниматься работой по этой системе и при том не прорабатывать убеждения, цепляться за какие-то из них – это совершенно бесполезное занятие, потому что вы однажды застрянете в какой-то жестко фиксированной картине мира, а  в связи с возросшей Силой после сброса большого количества дерьма, и более быстрой реализацией намерений, вы начнете цементировать свою реальность очень быстро и сильно,  и замуруете себя в этой картине мира и созданной собой реальности навечно, или, по крайней мере, пока не опомнитесь, и не начнете пускать в проработку все убеждения безо всякого исключения. Поэтому, если вдруг на определенном  этапе работы придет, например, «понимание» вашей «миссии на Земле», да еще и с воспоминаниями из прошлых жизней и т. п., не спешите бежать спасать мир – проработайте это понимание так же. Как и любое другое, иначе ваше подсознание вам устроит в реале такую миссию по спасению планеты, что мало не покажется.

Короче, много рассуждать об убеждениях, верованиях и постулатах смысла не вижу – просто прорабатывайте все их безо всякого исключения, и будет вам счастье. А может, и не будет, но вот застревать в фиксированной реальности (вами же и созданной) вы будете существенно меньше. Что, в конечном итоге, нам и нужно, верно?

****
Итак, я прошла фазу 1 и приступаю ко 2ой. На счет подведения итогов могу сказать лишь то, что ничего существенного, как мне кажется, не произошло. Проработка «кластеров» и «полярностей» из которых я и так мало чего испытываю и разделяю незаметна мне…
Проработка прошлого, - сделаю, но это тоже не панацея; вот другое дело убеждения, они же «принципы», многие для меня, - человека-интроверта весомы, с глубокого детства я вместе с ними.

Расставание…=0

Как сейчас понимаю из речей «на форумах», - не многие решили избавиться от них из «Сусликов». Но почему, - страх? Брррреееееед…

А теперь вопрос к тебе, Алекс, какие взаимоотношения меж тобой и «твоими» убеждениями? Складывается впечатление, что «вы» все еще вместе? А как же на счет нашей общей конечной цели, - великого состояния «пофигизма»?

В моем вопросе нет ни сарказма, ни претензий, я просто хочу знать (мне интересно), так как фсё познаю через сравнение…

+1

43

Gehenna написал(а):

Веселись, юноша, в юности твоей и радуйся сердцем своим во дни юности твоей, и ходи непорочно в путях сердца твоего, и по взгляду очей твоих, но знай, что за всё это Бог приведет тебя на суд

А ещё говорят что он добрый ...  :)

Последнее время более плотно занялся остановкой внутреннего диалога. Делаю упражнения совместно с дыхательными: такой подход даёт наилучший результат. Вдох, задержка: в этот момент прекращаем внутреннюю болтовню, мееееедленный выдох. Наслаждаемся ясностью и безмыслием. Реально, это просто лечит!!! А за способность не думать я многое готов отдать: а уж 10-15 минут в день на выполнение простейших медитаций точно не пожалею, тем более что умею и научен. Попробую так же метод с ходьбой, описанный Кастонедой, но прежде его надо понять и проанализировать. А так, действительно, как остановить внутренний диалог, просто останови и всё ...

0

44

Привет, Gehenna!
Вы обращались не ко мне, но просто мне хочется с Вами поговорить.
И не только с Вами.
Простите, пожалуйста, если не по теме.
Я раньше очень любил бывать на эзотерических форумах, и там постоянно использовались слова «иллюзия», «матрица» и еще какие-то индийские синонимы, и в них вкладывался такой уничижительно-пренебрежительный подтекст, как к чему-то заведомо нехорошему или недостойному. После чтения создавалась картина, что ты на Земле заложник в плену иллюзий (с которыми нужно бороться), заброшенный сюда бездушным Абсолютом. И было не понятно, почему так часто воспринимают в негативном свете, почему используют уничижительное слово «иллюзия», почему считают себя несвободными, почему «там» лучше, чем «здесь» и не родилось ли это «здесь», потому что «там» «мне» этого «здесь» очень «не хватало». И если наш мир неотъемлемая часть жизни мироздания, его проявление, сладкий сон и вторая половина, то зачем стремглав нестись с одного конца на другой. Не «мы» ли хотели уснуть. Почему об этом пишут книги, а обратные мнения среди йогинов редки. Иллюзия… можно назвать иллюзией чашку волшебного ароматного чая, сказав, что это всего лишь набор молекул и атомов, а они в свою очередь получаются из совсем крошечных частичек, из которых всё и состоит. Дивный танец обозвать чередой действий «фигуры», которые в нашем уме соотносятся с красотой. Так же пройтись по музыке, восходу в лесу и любви. Но ведь так в итоге получится пустовато и скучновато… Разве это не закон мироздания, что каждый может выбрать закон по себе. Закон отражения или притяжения действует вне зависимости от того придумал ты его себе или нет. И разве он не абсолютно логичен и справедлив. А любовь. Можно считать её выдумкой ума, но разве не логично, что одна «частичка общего Бытия» посылает позитивную энергию другой такой же частичке и стремится войти с ней в плотный контакт и потесней объединится. Разве это не закон. ) Ведь, возможно, в единстве одиночество… а единство в разъединение и процессе объединения?

0

45

ПС: Опять таки под "остановкой ВД", я понимаю только прекращение беспорядочной внутренней болтовни, более глубокое понимание этого состояния мне вряд ли доступно тем более одному, без учителя. Под дыхательными упр: уже освоенные под руководством специалиста упр. точнее режим дыхания, таже обоснованный кем-то из советских медиков, обеспечивает наилучший газообмен в тканях. Кстати, рекомендован снайперам: "что там происходит неизвестно но пульсация успокаивается". Состояние ясности и безмыслия уже достигалось на занятиях, внутренней болтовни нет, осознание настоящего момента полное.

0

46

*** Клубы дыма, *** Гам на заднем дворике…

Кто говорит что «Иллюзия» это плохо, вовсе нет. Дело в том, что одним она нравится а другим нет. Эт, почти как с «чаем», «кому с сахаром, а кому и с содой (с)», - дело лишь вкуса.

Проблема в другом, - в «привязках», «восприятии».
Что это?, - Люди бьются, утверждая, - «вот мой дом, моя жена, мои деньги».
Чей дом, чья жена, чьи деньги, - «ДУРАКИ, ОПОМНИТЕСЬ», ан нет, все пребывают в «иллюзии», что эти предметы действительно принадлежат им, - позабыв, что пришли из неоткуда и уйдут в некуда, так и не сумевши «привязать телегу к гробу (с)», - эт так, просто одна из частностей.

Для многих жизнь, - игра.
Тебе нравится играть в игры, которые за тебя выбирают другие (или часть тебя)?
Мне, - нет, как правила так и роли, чем пока не могу похвастаться.

«Нео», отключившись от Матрицы ни на йоту не изменил ее.
Матрица осталась Матрицей (Танца-мотанцы, Закат и.т.д и т.п), изменилось только ЕГО положение в ней, - он больше не игрок, захотел, вышел, захотел, вошел, а под конец трилогии он ведь полубогом стал, утрировано конечно (эт я про сюжет), но доля «свободы» в этом в есть.

В чем проблема то, - я не поняла? =0
Ежели, ты принял себя таким, как есть.
Если у тебя нет проблем с «личностью».
Если твои желания, это действительно «твои» желания, а не паранойя.
Ты не делишь мир на черное и белое, всегда живешь одним днем, «чисто» в настоящем, - то фсё ОК.

А шоб изменилось если бы ты полагал что закон тяготения создан «Богом», а не свойством матрерии, - ты так же бы и жил!, а закон так же и работал, почему ты решил что уйдя от одной системы координат, ты что-то существенно изменишь тем более потеряешь?

Терять нечего, - у тебя изначально ничего нет, фсё лишь фикция.

Гдеж, АЛЕКС то…?

*** Gehenna в томительном ожидании ищет, чем бы заняться.

0

47

I be back! (Гехена поправь, если неправильно написал :D

Сейчас отвечу всем, кто пришел сюда!

Смеюсь! Когда пишешь день за днем в дневник -никто не отзывается! Стоит "отвалиться" на несколько дней - приходят. "Отбросьте ожидания -и все будет".

0

48

Гехенна, по "Суслику" скажу следующее. Проработал оч. плотно несколько месяцев и понял. что мои базовые проблемы не решены. Ну у меня клинический случай (процент-два на сотню). Есть большие долги перед Вселенной. Это как несколько огромных скал. Ты "сусликом" счищаешь гальку у их подножья, при этом скалы никуда не деваются. Дальнейшую работу наметил с использованием формулы прощения -тут хоть результат ВИДЕН! Недостаток -слишком "тихоходный" метод.
В общем темы проработок на ближайшее время -
Прощение и принятие онанизма (это в первую очередь!!!)
Прощение и принятие страха (обретаем бесстрашие)
Прощение и принятие смерти (это ОЧЕНЬ сильно мешает жить ВСЕМ!)
Прощение и принятие матери.
Прощение и принятие отца.
Прощение и принятие себя.
Вот такой кондоминимум (прикольное слово!).
Работы на полгодика хватит. Дальше глядишь и эффективность ТС повысится! Без полной проработки этих тем быть мне РАБОМ до конца моих дней.

0

49

Gehenna написал(а):

Проблема в другом, - в «привязках», «восприятии».
Что это?, - Люди бьются, утверждая, - «вот мой дом, моя жена, мои деньги».
Чей дом, чья жена, чьи деньги, - «ДУРАКИ, ОПОМНИТЕСЬ», ан нет, все пребывают в «иллюзии», что эти предметы действительно принадлежат им, - позабыв, что пришли из неоткуда и уйдут в некуда, так и не сумевши «привязать телегу к гробу (с)», - эт так, просто одна из частностей.

Да уж в саване карманов нет.

0

50

Относительно мнения NoPasaran

Ничего особо в голову не идет - может уже прочистился :D

Я думаю иллюзия -это то что городит внутри и вокруг себя наш УМ-ЭГО. Планы-стремления-карьера-"кование" благ. Это в лучшем случае, а в худшем -деццво золотое (матего)-зомбирование-отбивание любой инициативы-чувство жуткой вины или страха перед миром и как следствие НЕРЕАЛИЗОВАННОСТЬ, ОДИНОЧЕСТВО. БОЯЗНЬ ВСЕГО И ВСЯ. Конечно можно сказать, что первый сценарий лучше второго. Но и в том и в другом случае-это не путь СЧАСТЬЯ! Это путь УМА ЭГО.
В одной книжке прочитал интересное сравнение УМА-ЭГО -как прораба на стройке. Он и все тебе рассчитает и все осметит и организует. И все бы хорошо шло, если бы этот "инициативный " прораб не полез в другие сферы, ну скажем балет или постижение СЧАСТЬЯ.
Вот мы спрашиваем у нашего УМА-РАЗУМА. "Где счастье, брат", а он нам отвечает -"Вот есть проект построения карьеры. Завершим стройку -и будет тебе Щастье". Проходит несколько лет. Цель достигнута, а счастьем и не пахнет. Пораб предлагает снова начать строить очередной "замок", в которм для счастья будут созданы все условия. включая финское БИДЭ :D . И так далее до бесконечности.
А вся проблема оттого, что УМ-ЭГО и даже близко представления о счастье не имеет. Потому что счастье находится в Сердце, в Душе -то есть вот где его искать надобно!

А иллюзия-это Великолепно. В кино вон одна сплошная иллюзия и обман, а мы все равно его смотрим и даже порой ЖИВО участвуем.
Отношение к Матрице...Она существует и она тебя найдет. если уже не нашла! Это набор установок, стереотипов, убеждений, который социум вдалбливает в мозги индивидууму по принципу "Делай как я!". Обществук не нужен Творец, обществу нужен Винтик.  Кто по стечению обстоятельств не сильно увяз в матрице -того у нас обычно зовут Гением или везунчиком по жизни. Так что жить в Матрице или пытаться обрести Свободу -личное дело каждого.

Кстати в последнее время в связи с ростом мулитимедийных ресурсов и глобализации всего и вся многие социальные контакты, интересы, увлечения людей перешли из "нашего" мира в ВИРТУАЛЬНЫЙ. Вот вам образец иллюзии прям под боком. Еще 30 лет назад в СССР порнухи практически не было, как впрочем и секса :D. В общем Матрица - NoPasaran!

Думаю, что наше пребывание в этом "бесчеловечном" мире -это Великое благо и Великое испытание для Души. И путь Души в этом мире (когда ее с детства -унизили, оскорбили, задавили, поработили, не дали возможности быть собой) -это УЧИТЬСЯ ЛЮБВИ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Вот это на мой взгляд ПУТЬ И ЦЕЛЬ! Этому в конечном счете учили все пришедшие в этот мир Пророки!
Ну в общем такое мое мнение, хотя может быть оно и "не верно".

0

51

Ну ладно , время отчета...

Снова поставил себе К9 -пароли бросил на ящик, все явки стер :nope:
Продолжаю обрабатывать о. с помощью МП -сегодня очередные 6 сеансов по 20 минут (общее время проработки 14 часов).
Когда нахожусь на улице -прорабатываю страх.
В общем новый этап "Борьбы" в стиле айкидо. Продолжаем.

0

52

Gehenna написал(а):

Веселись, юноша, в юности твоей и радуйся сердцем своим во дни юности твоей, и ходи непорочно в путях сердца твоего, и по взгляду очей твоих, но знай, что за всё это Бог приведет тебя на суд; ЕККЛЕСИАСТ

Самый Страшный суд -это когда ты судишь самого себя!

0

53

Arch Enemy написал(а):

Последнее время более плотно занялся остановкой внутреннего диалога. Делаю упражнения совместно с дыхательными: такой подход даёт наилучший результат. Вдох, задержка: в этот момент прекращаем внутреннюю болтовню, мееееедленный выдох. Наслаждаемся ясностью и безмыслием. Реально, это просто лечит!!! А за способность не думать я многое готов отдать: а уж 10-15 минут в день на выполнение простейших медитаций точно не пожалею, тем более что умею и научен. Попробую так же метод с ходьбой, описанный Кастонедой, но прежде его надо понять и проанализировать. А так, действительно, как остановить внутренний диалог, просто останови и всё ...

Кстати, Арчи ты прав, Дыхание определяет наше состояние мыслей. Вот я в свое время освоил эндогенное дыхание по-Фролову.
Сравни. Обычно человек делает за минуту 15-20 циклов вдохов выдохов (в среднем). У меня же получается цикл -вдох -это даже микровдох (1\10 часть обычного вдоха)-и секунд 11 выдоха, т.е. в минуте где-то 4-5 циклов. То есть как бы практически не вдыхаешь и очень много выдыхаешь. Кислород производится клетками (эндогенный)! И так дышать можно хоть целый день! Заметил особенность - нельзя одновременно дышать так и прокручивать в голове что-то, ту же МП. Остановка мыслей -созерцание :nope:

0

54

Ну вот настало время отчитаться.
Сегодня в Москве был отличный день - солнце светило. Было полное ощущение, что весна на дворе. Перемешалось все в общем в природе! По своему состоянию вижу - есть позитивные подвижки. И чувствую, что уже буквально в двух шагах от счастья, как будто оно за гипсокартонной тонкой перегородочкой. Эта стеночка очень тоненькая, но все же закрывает меня от этой радости, не пропускает свет.
Сегодня в течение всего дня на улице прорабатывал тему страха с МП. При этом вижу, что больше всего на меня смотрят почему-то мужчины (не подумайте чего плохого))), это взгляд уважения что-ли. Может у всех мужчин страх так или иначе сидит в душе, и когда ты постепенно начинаешь ОСВОБОЖДАТЬСЯ от него -другие это чувствуют? Не знаю.
Стационарно прощал сегодня о. -сделал опять 6 сеансов по 20 минут (общее время проработки -16 часов). Во время работы выходят большие блоки из области горла и шеи. В общем можно совершенно определенно сказать, что КАЖДЫЙ акт онанизма делает некую "запись" в Душе, а совокупность этих "записей" (а уж тем более многолетняя) давит на нас тяжелым грузом, мешает реализовать себя, угнетает половую систему, отделяет от мира. В общем за любое удовольствие нужно платиить, а за "неправильное" -по двойному тарифу :'(
Интересно, а что произойдет, когда эта "информация" будет стерта полностью? Что произойдет с привычкой дрочить? Поживем -увидим.
Желаю всем успеха!

0

55

Алекс написал(а):

И чувствую, что уже буквально в двух шагах от счастья, как будто оно за гипсокартонной тонкой перегородочкой. Эта стеночка очень тоненькая, но все же закрывает меня от этой радости, не пропускает свет.

это очень хорошее состояние Алекс, это ожидание чего-то особенного, когда внутри тебя уже заливается трелью соловей :)
сохрани его подольше.

0

56

Спасибо тебе, Wolf, желаю и тебе того же!

0

57

04-11-2008

Отчитываюсь. Стационарно провел 6 сеансов прощения о. с помощью МП (общее время проработки -18 часов). Продолжается постепенная разблокировка шеи и плеч, словно тяжелый груз с себя сбрасываю.
На улице прорабатывал страх без учета времени. Работаю дальше.

0

58

05-11-2008

Продолжил сегодня чистить Душу свою от онано-грязи. Процесс идет временами достаточно болезненно. Ну да ладно, продержимся. Итак -с МП 6 сеансов по 20 минут (общее времяч зачистки уже 20 часов). В дороге прорабатывал с МП страх. Сводки короткие, понимаю, что писать нечего да и незачем. Можно исписать томы нравоучительных постов, а самому дрочить через день-неделю. Так что от слов -к делу!

0

59

Алекс написал(а):

Можно исписать томы нравоучительных постов, а самому дрочить через день-неделю. Так что от слов -к делу!

вот именно. Ты уже всё или почти всё обработал, а с онанизмом как следует не завязал.. Я вот думаю, если наберу побольше сил и запишусь на боевые тренировки (бокс, тэквондо) - тоже буду прорабатывать страх.

0

60

тоже буду прорабатывать страх.

Прорабатывать уже не потребуется )))

0


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » Вернуть себя миру...