Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » Вернуть себя миру...


Вернуть себя миру...

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

16-11-2008\

Продолжаю двигаться, продолжаю освобождаться...
Сегодня провел МП о. 6 сеансов по 20 минут (общее время зачистки -43 часа). Тихо, слава Богу.

Навеяло...
Да уж близкие, искренние отношения с девушкой в сравнении с о. (наверное) то же самое, что свежевыжатый сок в сравнении с химическим концентратом (ароматизатор даже НЕИДЕНТИЧНЫЙ натуральному), разбавленный водой из туалетного бачка, и нужно быть последним "..." (коим и являюсь), чтобы сделать выбор в пользу второго, Только жаль "озарение" приходит только сейчас. Очевидно ВСЕ приходит в СВОЕ время.

0

92

Сегодня вечером радугу в небе увидел, и это в середине ноября! Чудеса да и только

Два года назад зимой в Москве было две грозы - это аномальные явления ))))

Отредактировано Mario (2008-11-17 00:25:07)

0

93

Вот историю нашел, про меня...неверное. Я себя в образе "дома" узнал сразу. Ну что ж будем двигаться по жизни, чтобы прийти к тому, к чему пришел этот дом :)

Дом, в котором никто не жил
В одном городе стоял большой старинный дом с каменными стенами и парадным входом. Рядом с ним раскинулся городской парк, где любили играть дети. Часто они спрашивали:

– Мама, а кто живет в этом доме?

– Никто, малыш. Это пустой дом.

И действительно, во всех других домах жили люди, а в этом никто не жил.

Его окна были плотно занавешены, а двери заперты на замок. Давно уже люди не заходили в него – уж больно он казался величественным и неприступным.

Прохожие удивленно поглядывали в его сторону:

– Что за странный дом? Такой большой и нелюдимый…

А дом недоумевал, чего все от него хотят:

– Стою себе, никого не трогаю… Что им не нравится? Может у меня краска на подоконниках ободралась? Или флюгер покосился?

Внутри у него повсюду царил полумрак, потому что тяжелые портьеры не пропускали солнечных лучей. Всего там было в избытке: в кухонных шкафах полно посуды, в сервантах – горы сервизов, в комнатах для гостей – аккуратно застеленные кровати, на всех столах – скатерти. И тишина.

Только обеденный стол пытался иногда развеселить домашнюю утварь:

– А ну-ка, тарелки, становитесь в ряд!

– Для кого? – спрашивали тарелки. – Кто нас наполнит?

– Свечи, слезайте с полок!

– Для кого? Кто нас зажжет?

Тогда стол начинал будить большую хрустальную люстру в гостиной:

– Люстра! Освети дом! Ведь у тебя столько лампочек, что и не сосчитать.

– Некому меня включить, – отвечала люстра. – И потом, даже если станет светло, кто это увидит?

В доме было так скучно и тоскливо, что начались ссоры-раздоры. Ложки спорили с вилками, кто важнее. Лестница ворчливо скрипела на ковровую дорожку за то, что та собирает пыль. Раковина обиделась на водопроводный кран за то, что из него не льется вода. Даже маленькая настольная лампа обозвала люстру старой рухлядью.

Посмотрел на это дом и понял: надо что-то делать. Но что?

– Спрошу-ка я у камина. Он очень мудрый. Когда меня строили, сначала поставили его, а потом уже всё остальное.

Но камин так крепко спал, что его непросто было разбудить. Дом пробовал даже кричать через трубу – только сажу разворошил. Тогда он обратился ко всей своей утвари:

– Давайте вместе будить камин, чтобы он подсказал нам, как быть. Шумите громче!

Что тут началось. Задребезжали тарелки и блюдца, зацокали подсвечники, залязгали ножи, большая люстра зазвенела своими подвесками и даже кровати застучали ножками по полу. Они устроили такой шум, что голуби вспорхнули над кровлей дома.

И камин проснулся.

– Наверное, невмоготу стало, раз разбудили? – спросил он, зевая.

– Мне нужен совет, – сказал дом. – Что-то у меня не так, а что – я и сам не знаю.

– Это очень просто, – ответил камин. – Ты мог бы и сам догадаться.

– В чем же дело?

– Есть золотое правило: делись теплом со всеми. Посмотри на меня. Когда меня топят, я не задерживаю тепло в себе, а сразу отдаю его другим. Все дома в городе тоже отдают тепло и уют своим жильцам. А ты стоишь один-одинешенек и ни с кем не делишься. Потому тебе и грустно, потому и утварь твоя ссорится.

Дом был ошеломлен. Он твердо решил научиться у камина этому правилу.

На следующий день с самого утра он распахнул все окна, раздвинул занавески и проветрил комнаты. Зеркала не могли поверить, что в них отражается солнечный свет. Сразу прекратились все споры.

– Щетки! Тряпки! Ведра! Помойте полы и протрите пыль! Да не жалейте воды!

Скоро в доме всё засверкало от чистоты.

– Обеденный стол! Готовься принимать гостей!

Тут же тарелки выстроились на белоснежной скатерти, вилки, ложки и ножи легли рядом с ними, стеклянные стаканы аккуратно встали на свои места. Обеденному столу хотелось танцевать от счастья, но он стоял тихо, чтобы ничего не уронить.

К обеду дом растворил настежь парадные двери. Проходившие мимо люди еще никогда не видели такого красивого и приветливого дома. Они зашли внутрь и увидели, что их здесь ждут.

– Посмотрите! – закричала одна девочка. – Даже стол накрыт!

Дом очень хорошо запомнил правило «Дари тепло другим». Скоро в нем, как и в других домах поселились жильцы.

Поздно вечером, когда они засыпают, дом проверяет, всё ли в порядке, а потом тихо шепчет в трубу на крыше:

– Спасибо тебе, старый мудрый камин.

+1

94

17-11-2008

Проработка о. с МП -4 сеанса по 20 минут (общее время зачистки - 44 часа).
Помимо этого "вышел" таки на проработку с МП "телески" -зажимов в теле куча, будем их сбрасывать, провел 3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -1 час). Не считая работы в транспорте...

0

95

Прикол, сегодня снилось, что сижу и дрочу на порнуху (минут 40), потом одумался и бросил это дело (прогресс налицо!). В общем ВД наверное пытается через сон достать! Хрен ему.

0

96

Притча о Будде (сделан был пост в дневнике, Гехенны. но потом перенесен сюда).

Что посеешь, то и пожнешь
Гаутама Будда проходил мимо одной деревни, в ней жили противники буддистов.
Жители выскочили из домов, окружили его и начали оскорблять. Ученики Будды начали сердиться и уже готовы были дать отпор, но присутствие Учителя действовало успокаивающе. А то, что он сказал, привело в замешательство и жителей деревни и учеников.
Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему у вас такая реакция? Вы позволили этим людям манипулировать вами. Вы зависите от них. Разве вы не свободны?
Люди из деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены. В наступившей тишине Будда обратился к ним:
— Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни сказали:
— Но мы оскорбляли тебя, почему ты не сердишься на нас?
Будда ответил:
— Вы свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую. Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния.
И я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. В предыдущей деревне люди встречали меня, приветствовали, они принесли с собой цветы, фрукты, сладости. Я сказал им: "Спасибо, мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты и сладости с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". А теперь я спрашиваю вас:
— Что они должны сделать с тем, что я не принял и вернул им назад?
Один человек из толпы сказал:
— Должно быть, они раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
— Что же будете делать вы со своими оскорблениям! и проклятиями? Я не принимаю их и возвращаю вам. Если я могу отвергнуть те фрукты и сладости, они должны забрать их обратно. Что можете вы сделать? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.

+2

97

18-11-2008
Сегодня стандартно проработал о. -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -45 часов).
Проработка с МП "телески" -4 сеанса по 20 минут (общее время - 2часа). В теле тоже много негатива скопилось. А там, если приму тело, то может и отпадет необходимость его "наказывать"?

0

98

19-11-2008

Отчитаюсь за вчера

МП онанизм -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -46 часов)
МП "телеска" -1 сеанс по 20 минут (общее время зачистки -2 часа)

Тактика работы немного изменилась, раньше по о. работал суммарно 2 часа в день, теперь 1 час. Проработка идет более эффективно. Поэтому буду гнать 2 темы одновременно.

Вчера в течение дня чувствовал себя очень хреновато. Когда во время дневной прогулке по улице прорабатывал телеску -все стало физически ныть внутри, потом прошло. Также же обострились все мои душевные болячки, в общем расколбас по полной программе. Ну да ладно. Любое истинное выздоровление связано с активизацией болезни. И это примем и отпустим... :nope:

0

99

Алекс, 17 дней держишься? Если не секрет, почему сорвался? Тактику менять не стал?
Не очень понял что такое "телеска". Объяснишь?

0

100

Алекс написал(а):

Также же обострились все мои душевные болячки, в общем расколбас по полной программе.

У меня было подобное чувство. Сейчас чувствую, что вот-вот следущий приход начнется. Сдаваться не будем, Алекс.

Мне вторая фаза ТС вообще не дается практически...

+1

101

Mr. Freestyle написал(а):

Алекс, 17 дней держишься? Если не секрет, почему сорвался? Тактику менять не стал?
Не очень понял что такое "телеска". Объяснишь?

Привет Mr Freestyle! Спасибо за твои вопросы, отвечаю...

Сорвался я , продержавшись сначала месяц и 6 дней, потом 15 или 16 дней. Просто захотелось смотреть порнуху...У меня была установлена К9, так я ее взломал как заправский Айтишник (хотя в компьютерах -могу только винду поставить), и потом последовала череда срывов через день. Понял, что простым усилием воли ничего я добиться не смогу (центр удовольствя все равно берет свое!). После этого я поменял тактику. Временно перестал использовать "Суслика", и начал ГЛОБАЛЬНОЕ прощение онанизма (смотри тему -Медитация прощения, а также мой дневник сначала). На сегодня прошел уже 46 часов. И ты  сказал, что "17 дней держишься", а Я вот не могу сказать, что держусь - у меня абсолютная тишина, все эти дни ( тьфу-тьфу). Просто я осознал, что путь борьбы для меня уже неэффективен абсолютно, остается только путь принятия...Так что потихоньку выдавливаю из себя...задрота, чего и тебе желаю.

А другие темы проработки -они приходят в процессе работы по онанизму, так вот стукнуло меня , что нужно полностью простить и принять свое тело и внешность, для меня эта тема больнющая -столько во мне негатива сидит по отношению к себе, что иной раз и в зеркало -то на себя не хочется смотреть, дальше ехать некуда. так вот проработка "телески" (термин из ТС, обозначающий проработку телесного уровня) -это медитация прощения своего тела. И надо сказать, что несколько дней такой работы...и меня сейчас очень жестко ломает, как физически, так и душевно. А вот вспоминаю первый (или второй)  день этой работы...разговаривал с продавщицей и почувствовал. что у меня нет никакого внутреннего барьера по отношению к ней (впервые за много лет!!!), что она как бы родной человек, и она говорила со мной также, а еще в тот день женщины на меня очень сильно смотрели.

Логика работы здесь следующая...любой комплекс, страх, неловкость сидит где-то глубоко у нас в Душе. И не всегда можно разобраться в причине, которая привела к конкретной "заморочке" (она может быть очень глубоко спрятана). Но при этом любая "душевная заморочка" имеет свою проекцию на нашем теле в виде "блока", "зажима", "затянувшегося спазма" мышц. Так вот, проработка с МП "телески" вполне возможно приведет к постепенной ликвидации этих "зажимов" как на телесном уровне, так и душевном (поскольку они взаимосвязаны). Как возможные побочные эфефекты -может "убраться" живот, выпрямиться спина, да и глазам после такого прощения возможно снова "захочется смотреть на мир"...

В общем Фристайл, успехов тебе, и завязывай поскорее с о....

0

102

20-11-2008

Работа проходит в обычном режиме.
Прощение о. -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -47 часов).
Проработка "телески" -3 сеанса по 20 минут (общее время - 3 часа).
..Негатив сегодня лился полным ходом, но мы его подчистили!

PS Удивительно, но сегодня пережил и так сказать "прочувствовал на себе" состояние целомудрия. Это когда делаешь что-то по дому, сидишь за компом или принимаешь ванну совершенно свободно, и при этом не возникает каких-либо желаний и поползновений. Это как сознание маленького чистого ребенка, еще не успевшего познать "запретного плода". Удивительное состояние! :) Как бы хотелось, чтобы оно присутствовало всегда.

0

103

21-11-2008

МП онанизма -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -48 часов)
МП проработка "телески" -3 сеанса по 20 минут .
Пока все.

0

104

Итак, продолжаем заниматься с МП.

Основная работа -прощание с о. 3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -49 часов).

Также прощал свое тело - 3 сеанса по 20 минут (общее время -7 часов). Снимаются зажимы по телу, а также появляются проблески по зрению (у меня - "минус" 3).
Сегодня в первый раз за очень большой интервал времени чувствовал. как оживает Душа, что дышать стало чуть-чуть легче, что когда идешь по улице, то смотришь на все как-то удивленно, словно в первый  раз. ЧуднО!
Мое тело наверно "охреневает" с непривычки, 30 лет его "гнобили", отрицали и ненавидели, а сейчас вот прощать и принимать начали... :nope:

PS По речевому страху...В эти дни стал замечать, что многие труднопроизносимые для меня слова стали у меня "проходить" автоматом, свободно. Это то, ради чего я начал копаться в себе 12 лет назад и к чему я безуспешно шел все эти годы.

0

105

*** Обращая взгляд в полумрак.
Алекс???
[тишина]
Трансерфинг, Алекс?
Расскажи кА мне что-нибудь вкратце.

0

106

Gehenna написал(а):

Алекс???
[тишина]

А тишина, Гехенна, это просто специфика форума (это же не ICQ) :nope:
Я и так уж подсел на него, ну и в реале дела надо делать
****пожимая плечами
А "Трансерфинг" пересказать в двух частях это тоже самое, что и краткое изложение ( в брошюрке) "Войны и мира". Его лучше почитать. Хотя думаю тебе уже этого не нужно, потому как все "фтопку" :D
***перелистывая несущесмтвующую электронную страницу.
В общем, Гехенна, успехов тебе!

0

107

Да, трансерфинг реальности - удивительно эффективный способ взгляда на мир. Я намерен вновь к нему возвратиться.

0

108

Кстати, теперь я понимаю, что на ближайшее время мне нужно освободиться от некоторых глобальных "глюков" моей жизни, которые просто мешают жить (прощением), а дальше уж оставшееся отполировать чем-нибудь, трансерфингом или ТС.
Кстати, мне больше всего нравится раздел "Амальгама реальности", там есть такая "магическая" фраза-установка "Мой мир заботится обо мне"

0

109

23-11-2008
Отчет пишу...

Проработка о. -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки - 50 часов). Да , прошел уже 50 часов! И сегодня пройден психологически важный рубеж -21 день. За все это время приступов хочухи не наблюдалось. продолжаем идти в этом направлении.

Также проводил сеансы прощения своего тела -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -7 часов).
Желаю всем победы!

PS Наблюдаю также совершенный "влом" писАть здесь какие-то "длинные и умные" мысли (они у меня сейчас получаются только как реакция на какой-нибудь пост). Наверное, чем больше мира и гармонии в Душе, тем меньше таких мыслей. Напрашивается вопрос, а нужен ли мне дальше практиковать  ТС, когда дзен приближается и так? :D

+2

110

Алекс

Удачи братуха! Победа будет за нами!

0

111

Спасибо тебе, Саня! Держись и ты.

0

112

24-11-2008

Отчитываюсь...

МП онанизма -3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки -51 час)
Прощение тела - 3 сеанса по 20 минут (общее время зачистки- пока даже и указывать не буду...)

Сегодня утром была очень сильная ломка -ночью была какая-то всеобъемлющая боль во всем теле -район кишечника и желудка -как будто в меня йаду залили или в клещи взяли. Все прошло после проведения 3-х утренних сеансов медитации прощения. Плюс на работе мотало, ну там уже Душа болела...Как Шевчук в своей песне поет "Новая жизнь никогда не дается даром". При этом удивительно, испытывая физическую боль, ты одновременно чувствуешь -радость, радость постепенного освобождения. При этом изменяется мое отношение к страданиям. В принципе сейчас из меня те самые школьные страдания лезут, но переживая их, смотрю на них со стороны. Вроде и не совсем мое это. Есть такое дзен-буддистское упражнение, когда всему "твоему" и тому, что с тобой происходит, ты говоришь фразу "Не я", т.е. разтождествляешься с этим.
Продолжаем чиститься дальше -через сопли к звездам!

0

113

Сегодняшний день (особенно сейчас к вечеру) разительно просто отличается от всех предыдущих дней. Редчайшее для меня явление -покой и радость в Душе. Это как  затишья между боями. Редкие минуты тишины, птицы щебечут, кузнечики в траве стрекочут, шмели носятся над полевыми цветами. И кажется, что это будет длиться вечно, что нет войны. Ничего, Берлин будет взят! Рано или поздно. А этому светлому дню предшествовали недели беспросветной черноты. То есть работаешь каждый день, вкладываешь Любовь, а ответа, ответа нет...Тишина. Но думаю, что ответ есть, мир всегда нам отвечает. Сначала нужно только исправить все те искривления , которые случились в моем жизненном пути...Стать Человеком нужно, тогда и мир повернется лицом. В общем позитивный сегодня день  :)
По случаю этого, выставляю фотку с одного "гармоничного" сайта. Она отражает мое внутреннее состояние. Гармония одним словом. Надеюсь , что никто не возбудится)))

PS Пошел "долбать"...прощать  онанизм. Отчет напишу.

0

114

Алекс написал(а):

.Стать Человеком нужно, тогда и мир повернется лицом.

а как стать Человеком?

0

115

Думаю, что ответов на этот вопрос очень много. Смотря что вкладывать в понятие Человека. Кто-то хочет славы и могущества -завоевать весь мир, кто-то хочет всего себя отдать ради чего-либо или кого-либо, а кто-то ищет Путь к себе. У всех разные цели, а значит и разные пути ее достижения. Мой Путь изложен в дневнике. А каков твой Путь, Фристайл?

PS Наверное самый главный вывод, который я вынес из 12-ти летнего "копания в себе" звучит так "Мир принимает тебя настолько, насколько ты принимаешь себя". Фраза, набившая уже оскомину. Но одно дело слышать что-то сто раз, а другое применить это что-то в жизни. Как в той байке -"Счет: 1 $ за удар кувалдой и 999 $ -за знание места, куда ударить. Итого -1000$".

0

116

Алекс написал(а):

"Счет: 1 $ за удар кувалдой и 999 $ -за знание места, куда ударить. Итого -1000$".

Это напоминает мне принципы боевого искусства. Когда маленький и не особо сильный человек может победить большого и сильного. Имея знания и умея их применять.

Алекс написал(а):

Мир принимает тебя настолько, насколько ты принимаешь себя

А как же гадости которые я совершаю? Как с ними мириться. Это не только онанизм. Наверняка каждый бывал недоволен своими поступками. Я просто не очень понимаю как совместить принятие себя и искоренение своих недостатков!!! Не в теории, Алекс! А на практике, в жизни! Как???
А вообще я раньше очень погано относился к себе, в плане того, что ненавидел даже себя за все свои недостатки. А теперь понимаю от чего было дикое противостояние внутри меня. Сам с собой сражаться пытался...

Алекс написал(а):

А каков твой Путь, Фристайл?

Мой? Пока вижу лишь маленькую тропинку, не прямую, но очень извилистую. Тернистую. Но она ведёт к моим мечтам, успеху в жизни, самореализации, мастерству в боевых искусствах (кстати, в этом я очень разочаровался последнее время, прогресс давно замер, часто задаю себе вопрос: "а зачем я хожу?". И не нахожу ответа...). Все мои цели, я надеюсь, очень позитивны и полезны. Но каков мой Путь я сказать не могу (((
Я вижу себя человеком свободным в будущем...в том числе от вреднейших привычек нашего общества...

0

117

Mr. Freestyle написал(а):

А как же гадости которые я совершаю? Как с ними мириться. Это не только онанизм. Наверняка каждый бывал недоволен своими поступками. Я просто не очень понимаю как совместить принятие себя и искоренение своих недостатков!!! Не в теории, Алекс! А на практике, в жизни! Как???...

Фристайл, пробую тебе ответить...Правда мой ответ возможно будет отдавать теоретизацией. Ну уж куда деваться. понимаешь, если бы я, применяя "теорию" в жизнь мог бы похвастать какими бы большими достижениями в своей жизни, вот тогда -да. Но видишь ли у каждого разные стартовые условия по жизни. одному бывает достаточно на какой-нибудь тренинг сходить, чтобы жизнь радикально переменить, а другому...В данном случае "теория" для меня -это рельсы по которым еду в направлении (надеюсь верном). По крайней мере по о. -пока результаты хорошие :)

Ты знаешь, когда человек живет в Мире с собой, ему и в голову не может прийти делать кому-нибудь (или себе гадости). то есть получается, что мы внутри себя страдаем, а оттого поступки наши плохи. Если мы начинаем бороться с этими поступками, то мы еще больше укрепляем и укореняем их. Когда мы прощаем и принимаем себя со всем "дерьмом", сидящим в нас, то мы как бы соединяемся с собой, в нас поселяется Мир и Гармония, а значит нет повода "делать подлянку" другим. Потому что, принимая себя, ты понимаешь, что все в этом мире - это одно целое, и делая плохо другому, ты делаешь плохо себе.
Вот онанизм казалось бы однозначное зло и мерзость, но прощая эту мерзость -ты получаешь свободу! Ты ОТПУСКАЕШЬ ее на все четыре стороны.

Понимаешь Фристайл, это очень трудно понять и переварить, когда осознания этого пока еще не пришло. Просто меня вот жизнь "поставила раком"...и просто был вынужден осознать!!!

На вопрос "Что делать?" -могу ответить только из того арсенала, что у меня есть. Прощать всё -себя, жизнь, людей и мир.
Тут могу привести пример своего отца - и не думал он особенно обо мне и жил в свое удовольствие. Все мое детство прошло в том числе и с этим вопросом - "Почему?", только ответа не было. И вот человек умер...все что было, то было. И мне остается только простить его, простить и принять, поняв, что не могло быть иначе. Думаю одна из главных задач на Земле -это сохранить и возродить Любовь там, где ее не может быть в принципе.

Прости Фристайл, за некоторый сумбур, писАл от Души. Если что-то подходит из моих мыслей, прими, а так в любом случае тебе проходить свой жизненный Путь, удачи тебе в нем!

0

118

Mr. Freestyle написал(а):

А вообще я раньше очень погано относился к себе, в плане того, что ненавидел даже себя за все свои недостатки. А теперь понимаю от чего было дикое противостояние внутри меня. Сам с собой сражаться пытался...

Видишь, ты и сам об этом самом сказал.

0

119

Спасибо, Алекс. Кое-какие знания всё же усвоил от тебя сегодня.

0

120

А где притча про котов?

0


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » Вернуть себя миру...