Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Убийцы времени - внутренние помехи


Убийцы времени - внутренние помехи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Источник: http://pocketnotes.ru/2008/02/14/time-killers-inside/

Кроме внешних пожирателей времени существуют и внутренние, которые съедают ваше время изнутри: ваши черты характера и личные качества, вызывающие простои в работе, а в результате стресс и осознавание того, что ничего не успеваете. Избавляться от них нужно, но это будет более проблематично, чем избавление от внешних убийц. Внутренние помехи являются частью нашей жизни и от привычек очень тяжело избавляться.

Среди внутренних помех можно отметить:

1.   неумение отказывать и говорить НЕТ;
2.   привычка хвататься за все и сразу;
3.   неверная оценка сроков и объемов работ;
4.   желание всегда быть полезным и помогать всем;
5.   природная медлительность;
6.   отсутвие привычки вести записи;
7.   излишняя общительность;
8.   нежелание устанавливать dead line для задания/работы;
9.   привычка приступать к работе не обеспечив себя всем необходимым;
10. неумение расставлять приоритеты;
11. привычка каждые 5-10 минут проверять почту (блоги, форумы, RSS) или другую информацию на сайте;
12. Однокласники.ру и Вконтакте.ру (и до. социальные сети)
13. недостаток отдыха (постоянное сонное-выжатое состояние);
14. привычка полностью полагаться на память;
15. природная рассеянность;
16. привычка откладывать ежедневные дела на конец дня;
17. неумение следить за выполнение проекта;
18. привычка курить.

Внушительный список получился, не правда ли? Многие наши поступки обусловлены нормами поведения в обществе. Если к нам подошел коллега поболтать не по делу, то прервать его и отправить работать - считается невежливым и нам приходится выслушивать его.

Подобные события не учитываются нами как часть рабочего процесса. Но, давайте представим, сколько времени уходит на то, чтобы пойти и налить горячей воды в чашку из куллера или прогуляться до канцеляции за пачкой бумаги, которая закончилась. Минута за минутой расходуется время и деть перетекает в вечер.

Можем ли мы избавиться от убийц времени? Можем и должны, но для начала нужно осознать, что они существуют и насколько они сильны. Только понимание того, сколько времени отнимают внешние и внутренние помехи, поможет достичь наилучшей эффективности.

+3

2

ОЧень знакомом! +1

0

3

Среди внутренних помех можно отметить:
1.   неумение отказывать и говорить НЕТ;
2.   привычка хвататься за все и сразу;
3.   неверная оценка сроков и объемов работ;
4.   желание всегда быть полезным и помогать всем;
5.   природная медлительность;
6.   отсутвие привычки вести записи;
7.   излишняя общительность;
8.   нежелание устанавливать dead line для задания/работы;
9.   привычка приступать к работе не обеспечив себя всем необходимым;
10. неумение расставлять приоритеты;
11. привычка каждые 5-10 минут проверять почту (блоги, форумы, RSS) или другую информацию на сайте;
12. Однокласники.ру и Вконтакте.ру (и до. социальные сети)
13. недостаток отдыха (постоянное сонное-выжатое состояние);
14. привычка полностью полагаться на память;
15. природная рассеянность;
16. привычка откладывать ежедневные дела на конец дня;
17. неумение следить за выполнение проекта;
18. привычка курить.

У меня есть всё из этого списка, кроме излишней общительности и привычки курить.
Впрочем, сложности в общении тоже являются внутренней помехой и могут отббирать время.
А вместо привычки курить - ну в общем, понятно что :)

0

4

У меня есть всё из этого списка, кроме излишней общительности и привычки курить.

Таже батва!

0

5

Эта тема - моя основная проблема по жизни. Сколько терзаний из-за нее и неудобств. Это мое желание номер 1 избавиться от лени. Все про меня написано. Я веду борьбу уже довольно длительное время, но успех переменный. Борьба с ленью гораздо сложнее, чем с онанизмом. Да что говорить, сам онанизм является следствием этой проблемы!
В общем, я объявляю войну своей расхлябаности и медлительности! До конца дня еще достаточно времени. Я расчитываю успеть доделать одну важную работу и приступить к следующий, иначе этот процесс затянется еще не неделю.
Давайте друзья выкладывать свои методы борьбы и успехи.

0

6

Напишу один свой метод борьбы. Это дневник и ежедневник. В дневник я записываю почти каждый вечер важные мысли, идеи, планы, события. А в ежедневник я вписываю программу действий на ближайшие дни. Мне так легче следить за тем какие дела у меня в процессе, а какие на подходе и распределять время на них. Для дневника, ежедневника, анализирования и планирования я уделяю время перед сном. Также, в ежедневник я вписываю на каждый день таблицу выполненых физических упражнений. Основные пункты там прес, подтягивания, отжимания, приседания, прогулки, пробежки. Таким образом я слежу за количеством и качеством упражнений. Результат на лицо! Я листаю ежедневник на несколько недель назад и сравниваю цифры. Тогда я мог выполнять меньшую нагрузку, чем сейчас. Теперь это вошло в привычку и мне просто обидно будет сделать сегодня упражнений меньше, чем вчера, а лучше повысить результат. Главное, что я смотрю в зеркало и вижу результат на теле! Квадратики все четче и четче, торс внушительней, руки не похожи больше на верёвочки, а ноги почти как у кентавра! -))

Такой метод оптимизации времени я стал применять с июля. Он постепенно совершенствуется и подтачивается под меня. Он приносит положительные результаты и я от него теперь не откажусь.

В общем, давайте друзья делиться полезной информацией, выбирать наиболее подходящее для себя и строить свою собственную счастливую Сион-реальность!

Отредактировано Shalin (2008-10-18 16:50:04)

+2


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Убийцы времени - внутренние помехи