Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Как стать интересным человеком


Как стать интересным человеком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Источник: http://antonmakurin.ru/articles/persona … vekom.html

Антон Макурин: "Мир твоих увлечений: как стать интересным человеком"

Вчера во время общения с интересным человеком я задумался на тему увлеченности человека в его жизни. Все мы часто говорим про "разностороннее развитие", про то, что нужно быть интересным собеседником и вообще интересным человеком по жизни.

Тут часто люди дают друг другу разные советы, начиная от «придумать с десяток классных историй» и заканчивая «почитать в интернете». Все это конечно здорово, но такой подход лишь немного обогащает запас наших знаний и немного развивает креативность. Но не более. От этого всесторонне развитым человек не становится.

Стиль жизни человека (lifestyle) показывает свои хитрые ухи постоянно. Сколько бы мы не пытались казаться «всесторонним и интересным», сочиняя разные истории, правда все равно сквозит в мелочах.

Возьмем например соблазнение: предположим начинающий соблазнитель прочитал в своей жизни три книги: первую, букварь и «синюю». А в свободное время играет в компьютер. А потом такой человек на форуме задает вопрос: «О чем говорить с девушкой?» Я не знаю, что ему ответить.

Или сфера модных сейчас социальных сетей: где познакомиться с интересным человеком, а главное как заинтересовать его своей персоной, при этом продолжая вести скучную и неинтересную жизнь формата дом-работа-компьютер? Вероятно, придется что-то менять.

Разговаривая на тему увлечений с людьми, я часто слышу одни и те же возражения/вопросы:

Какое увлечение мне выбрать, если я не знаю, чем хотелось бы заниматься? – ответ тут простой. Пробуй все, что хоть немного вызывает любопытство и интерес.

А если мне не понравится, я зря время потеряю? – вовсе нет. Попробовав с десяток разных тем от горных лыж до конного спорта, ты наверняка выберешь несколько из них, которые действительно будут тебя цеплять. А остальные просто расширят твой кругозор.

А вдруг мне быстро надоест? – есть небольшая хитрость. Когда ты начинаешь «втягиваться» в тему и тебе нравится – закупи минимальный набор принадлежностей/аксессуаров для этой темы. Тогда психологически ты уже «вложился» в новое увлечение, и бросить его сразу не получится :)

И напоследок: многие увлечения делают человека не только интересным, но они еще и помогают быть постоянно в форме, быть активным, увлеченным и целеустремленным. Так что движуха ваших увлечений сразу же потянет все дела на работе или в вашем бизнесе.

Как применить движуху увлечений для работы/бизнеса расскажу как-нибудь в другой раз :)

P.S. А сколько увлечений есть у вас? :)

+1

2

P.S. А сколько увлечений есть у вас?

Пока только фильмы и спорт )

Когда не был дрочером у меня была рукопапшка, любительская подкачка, компьютерные игры (правда избранные ))), шахматы, книги (последнее я очень хочу вернуть).

0

3

Mario написал(а):

шахматы

какой разряд?   :writing:

0

4

Пока только работа.
Еще хочу классно разбираться в компьютерах, в домашнем хозяйстве, в оружии и в автомобилях.

0

5

какой разряд?

Я не выступал на соревнованиях. Просто ходил в клуб и играл )

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Как стать интересным человеком