Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Szondi тест, тест с выбором портретов


Szondi тест, тест с выбором портретов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересный тест с картинками, результаты чаще всего точные.
В нем нужно выбирать не из готовых вариантов ответа, а подсознательно - понравившиеся и не понравившиеся портреты, результат может быть очень неожиданным.
Вообще он меня поражает, прохожу его уже года четыре ))) Иногда из глубин всплывает то, что самому в себе уловить очень трудно. И как он так работает?  )
з.ы. в Internet Explorer тест глючил: «C - Вектор Контакта» – а описания нету. Пользуйтесь оперой

.www.norbrink.narod.ru/Szondi/Test/Begin.htm

Отредактировано NoPasaran (2008-12-07 05:47:44)

+1

2

Не очень понятно, что значал эти + - 0 ! в скобках?
И передний, задний план не понятно

результат:
Передний План: S(- ±!)  P(+ +)  Sch(- -)  C(0 +) 
Задний План: S(- 0)  P(+ +)  Sch(+ -)  C(-!! +)

0

3

GarniZone Я это тоже не совсем понял, а у тебя описание под всем этим было? Просто в некоторых  броузерах тест глючит и отображает результат либо не полностью, либо вообще не отображает.

P.S. Результаты теста могут представить Ваш характер в одном лишь негативном свете, не стоит расстраиваться по этому поводу! Это тест психиатров, а с точки зрения психиатрии – психически здоровых людей не существует, одни ходячие наборы неврозов, зажимов и отклонений )))

0

4

NoPasaran написал(а):

а у тебя описание под всем этим было?

Опинание было, я даже понял что такое "!" - это значит проблемы.
+ наверно что-то завышено, - нанижено, а 0 нормально.

0

5

Я сегодня постараюсь найти пояснения.
Вообще тест, считаю, «жестяной», мне иногда такие результаты выдавал… Рубит с плеча, обычно не промахивается.) Этим в принципе и ценен.

0

6

У меня, в принципе, совпаае с реальностью (наиболее актуальное выделил):
Передний План: S(+ -)  P(+ ±)  Sch(0 +)  C(- +) 

Задний План: S(+ ±)  P(+ +)  Sch(-! 0)  C(+ -) 

S - Вектор Сексуального Влечения
Готовность к самопожертвованию цивилизованной личности при нормально ориентированной эротической нежности.

P - Вектор Влечения к Неожиданому
Подчеркнутое добродушие и кротость. Демонстрация авелевых тенденций.

Sch - Вектор Я-побуждения
Настороженность и подозрительность не поддаются самоконтролю в силу слабости интегративной функции 'Я'. Паранойяльные или шизоидные проявления.

C - Вектор Контакта
Пролонгированное прилипание к объекту привязанности, возможно - к матери или к отцу, сопровождающееся болезненной привязанностью и отталкиванием всю жизнь. Приверженность однажды взятой на вооружение идее. Гуманистическая направленность. Преданность как черта характера.
========================================

А некоторые портреты, похоже, взяты у покойников, вот, посмотрите: http://talks.guns.ru/forummessage/15/332290.html
http://www.flickr.com/photos/mement0_m0 … 539535491/

Отредактировано Оптимизирующий (2008-11-21 17:50:08)

0

7

Вобщем два раза результат практически тот же. А мне вот ВСЕ портреты НЕ нравятся. Ну ни одного подходящего фейса !!!

0

8

Это самое...чето меня тоже никто не воодушевил, хотя среди портретов иногда встречаются и живые :)

0

9

А у меня какая-то хуйня получилась :)
Результаты Теста /22.11.2008 4:14/

Передний План: S(- 0)  P(± 0)  Sch(+! 0)  C(± -) 

Задний План: S(+ ±)  P(+ -!)  Sch(+ ±)  C(0 -) 

S - Вектор Сексуального Влечения
Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию. Нереализованная потребность в любви находит выход в социальной и профессиональной активности.

P - Вектор Влечения к Неожиданому
Этическая проблема борьбы между добром и злом как базисная наклонность. Доминанта этического начала при отсутствии тормоза. Открыто проявляются тонкие душевные переживания, связанные с любовью и нежностью. Разрядка после аффективной вспышки. Слабость моральной цензуры. Эксгибиционизм.

Sch - Вектор Я-побуждения
Грозящее опасностью повышение эгоистических тенденций. Нарциссизм, аутичность. Инфантильная сексуальность как след пережитой в детстве травмы, проявляющаяся фетишизмом, садомазохизмом, эксгибиционизмом.

C - Вектор Контакта
Нерешительность в налаживании контактов с окружающими преодолевается благодаря выраженному стремлению к поиску объекта привязанности.

Кто расшифрует эту байду? ЗЫ Напридумывают всякой хуеты потом будешь себе голову ломать че же это за травма в детстве, проявляющаяся фетишизмом, садомазохизмом, эксгибиционизмом. :) Да и если честно ни одна рожа мне там не понравилась, исходил из того, что менее всего несимпатично.

Отредактировано невеселый_человек (2008-11-22 01:19:12)

0

10

Не знаю как его начать. Жму кнопку у меня открывается окно, в нем нужно выбрать два портрета, я кликаю и ничего не происходит

0

11

Оптимизирующий написал(а):

А некоторые портреты, похоже, взяты у покойников, вот, посмотрите

Зонди тест (Szondi Test) — проективная методика исследования личности. Опубликована Л. Зонди в 1939 г. Стимульный материал З. т. состоит из 48 стандартных карточек с портретами психически больных людей (гомосексуализм, садизм, эпилепсия, истерия, кататоническая шизофрения, депрессия и мания). Карточки-портреты разделены на 6 серий, по 8 в каждой серии (по одному портрету от каждой категории больных). Обследуемому предлагается во всех сериях портретов выбрать по два наиболее и наименее понравившихся. Для получения устойчивых показателей обследование рекомендуется проводить не менее шести раз. При интерпретации полученного материала исходят из того, что если четыре или более портретов одной категории больных получили благоприятную или неблагоприятную оценку, то данную "диагностическую область" следует признать значимой для обследуемого. Считается, что выбор портретов зависит прежде всего от инстинктивных потребностей. Отсутствие выбора свидетельствует об удовлетворенных потребностях, а неудовлетворенные, действующие с большой динамической силой, приводят к позитивному или негативному выбору. В случае позитивного выбора речь идет о потребностях, которые признаются, а выбор, отрицательно окрашенный, указывает на задержанные, подавленные потребности. Теоретическая позиция Л. Зонди — генетический детерминизм. Основное назначение З. т. видится его автору в исследовании родовых бессознательных черт, связанных с организацией рецессивных генов. Родовое бессознательное, согласно Л. Зонди, расположено как бы между индивидуальным и коллективным бессознательным, а "подавленные предки" направляют поведение индивидуума. Умозрительность этой концепции критикуется как отечественными, так и зарубежными исследователями. Однако стимульный материал З. т. можно использовать вне связи с теоретической позицией его автора. Этот тест используется для выявления трудностей межличностных отношений в зоне социальной перцепции и изучения особенностей ценностных ориентаций.
)

Arch Enemy написал(а):

А мне вот ВСЕ портреты НЕ нравятся. Ну ни одного подходящего фейса !!!

Алекс написал(а):

то самое...чето меня тоже никто не воодушевил, хотя среди портретов иногда встречаются и живые

В связи со всем выше написанным, это можно считать отличным результатом. 
А мне там каждый второй нравится.     
Наверное, у меня с этим тестом совместимость, как пройду - все «скелеты из шкафа» вылазят и идут обниматься. )))

невеселый_человек написал(а):

Кто расшифрует эту байду? ЗЫ Напридумывают всякой хуеты потом будешь себе голову ломать че же это за травма в детстве, проявляющаяся фетишизмом, садомазохизмом, эксгибиционизмом.:)

)))

Mario написал(а):

Не знаю как его начать. Жму кнопку у меня открывается окно, в нем нужно выбрать два портрета, я кликаю и ничего не происходит

Попробуй в другом броузере, в Опере точно идет, он глючит в IE и старых версиях «мазилок».

Отредактировано NoPasaran (2008-11-22 10:25:52)

0

12

Arch Enemy написал(а):

А мне вот ВСЕ портреты НЕ нравятся. Ну ни одного подходящего фейса !!!

Точно, выбираешь не "нравится - ненравится". А "Какой же из них мне менее ненравится?"

Тест если честно слабый. Я бы не стал полагаться на его результаты.

0

13

Я вот не особо поняла результаты  :blush:  если кто то мне расшифрует про меня как для особо одаренных, буду благодарна. Заранее говорю не стесняйтесь я не обидчивая, можете прямо писать))))

Передний План: S(0 ±)  P(± 0)  Sch(- ±)  C(0 +) 

Задний План: S(± -)  P(+ +)  Sch(+ 0)  C(± -) 
S - Вектор Сексуального Влечения

Типичная форма садомазохизма. Наряду с сильной привязанностью повышенная требовательность к

объекту привязанности и терпеливое отношении к его жестокости. ('Мучимый мучитель'). Проблема

неразрешимого дуальюниона.
P - Вектор Влечения к Неожиданому

Этическая проблема борьбы между добром и злом как базисная наклонность. Доминанта этического

начала при отсутствии тормоза. Открыто проявляются тонкие душевные переживания, связанные с

любовью и нежностью. Разрядка после аффективной вспышки. Слабость моральной цензуры.

Эксгибиционизм.
Sch - Вектор Я-побуждения

Отчужденность от реальных жизненных проблем. Склонность к ревности.
C - Вектор Контакта

Нет нужды в поисках нового объекта привязанности, так как есть доброжелательность и приятие со

стороны старой привязанности.

0

14

Результаты Теста /5.12.108 15:1/

Передний План: S(- 0)  P(+ -)  Sch(- ±)  C(0 +!) 

Задний План: S(- -)  P(- +)  Sch(+ 0)  C(+! 0) 

S - Вектор Сексуального Влечения

Вытеснение или подавление либидинозной потребности. Избыточная переполненность любовью к человечеству, гуманистическая направленность. Сублимация с переводом сексуальной активности в социальную деятельность. Склонность к самопожертвованию. Нереализованная потребность в любви находит выход в социальной и профессиональной активности.

P - Вектор Влечения к Неожиданому

Добродушие и кротость, совестливость, высокая моральность. Авелевы тенденции.

Sch - Вектор Я-побуждения

Отчужденность от реальных жизненных проблем. Склонность к ревности.

C - Вектор Контакта

Выраженная потребность к установлению новых контактов, которая стоит на грани страсти. Тенденция к злоупотреблению алкоголем, неутолимый голод, стремление к обладанию, реакция покинутого матерью ребенка. Безответственное отношение к семье.

Чего-то страшно читать...))

0

15

Нашел сайт с подробным разбором этого теста, если кому-то интересно, то вот
.http://www.psylist.net/promet/sondi1.htm

Алекс написал(а):

Это самое...чето меня тоже никто не воодушевил, хотя среди портретов иногда встречаются и живые :)

Arch Enemy написал(а):

А мне вот ВСЕ портреты НЕ нравятся. Ну ни одного подходящего фейса !!!

NoPasaran написал(а):

В связи со всем выше написанным, это можно считать отличным результатом.

После чтения теории оказалось, что это не совсем так, выбор «лучшего из худшего» – вполне нормальная ситуация.

Девушка написал(а):

Я вот не особо поняла результаты  :blush:    если кто то мне расшифрует про меня как для особо одаренных, буду благодарна. Заранее говорю не стесняйтесь я не обидчивая, можете прямо писать))))

Про дуальюнион можно прочитать в словаре терминов к тесту, вот он
.http://allegecityrat.moikrug.ru/blog/86307299/
А с расшифровывать ко мне лучше не обращаться, я там такого нарасшуфрую )))))

Сначала хотел выложить конспект, но все равно получается много, там надо часа полтора, чтобы разобраться, вот начало:
Зонди полагает, что типологические разные личностные структуры могут быть представлены различными сочетаниями из 8-ми основных влечений. В процессе обследования испытуемому предлагается выбрать сперва 2 симпатичных (или наиболее приемлемых) портрета, а затем - 2 наименее симпатичных (неприемлемых) портрета из 8 предъявляемых. Эта процедура повторяется каждый раз по предъявлении каждой новой серии - их всего 6. Выбранные портреты регистрируются согласно порядковому номеру каждого портрета от 1 до 8 и коду каждого портрета, отражающему его факторное значение: h - сексуальная недифференцированность; s - садизм-мазохизм; е - эпилептоидные тенденции; hy - истерические склонности; к - кататонические проявления; р - паранойяльность; d- депрессивное состояние; m - маниакальные проявления. Испытуемому дается следующая инструкция: "Вам будут предлагаться серии портретов. Вглядитесь в них внимательно. Сперва отберите тот который Вы хотя бы относительно предпочитаете перед остальными, а затем другой тоже предпочитаемый, но чуть меньше первого. Если даже это трудно сделать и не нравится ни один из них, то выберите тот, что меньше всех не нравится, а затем - следующий за ним". При этом следует строить эксперимент таким образом чтобы время на раздумье было ограничено. Необходима первая непосредственная реакция. Исследование обозначенное Сонди как 'заднеплановый заход" (в нашей модификации - второй план ), предстовляет довыбор испытуемым 2-х симпатичных и 2-х отвергаемых из оставшихся после первого выбора портретов каждой серии. Каждый заднеплановый личностный профиль формируется отдельно и сравнивается с данными первого иследования по векторной формуле.
Нулевой реакцией является та, при которой испытуемый не выбирает ни одного или выбирает как симпатичный ( или несимпатичный) только один портрет из соответствующего фактора, представляет крайнюю степень выраженности раскрываемого данным фактором влечения, но в состоянии разряженности, отреагирования, удовлетворения данной потребности. Напрашивается аналогия с интерпретацией цветового выбора Люшера, в котором тот или иной цветовой эталон, отражающий ведущую потребность, расположен на первых позициях, что означает потребность актуальна, но не фрустрирована, или с цветами индифферентной зоны выбора, когда потребность не актуальна, находится в состоянии полного удовлетворения.
Полная реакция - так обозначается выбор, при котором 6, 5 или самое меньшее 4 портрета одного и того же фактора отобраны все равно, как предпочитаемые или отвергаемые. Согласно опыту, такой выбор выявляет то влечение или личностную тенденцию, которая оказывает наибольшее динамическое воздействие, т е требует разрешения. При этом реакция может быть позитивной, если все (или почти все) выборы выявлены как симпатичные, и негативной, если все (или почти все) выборы расцениваются как несимпатичные. При комбинированном выборе речь пойдет об амбивалентной реакции. Полная реакция имеет двоякое значение она может выявлять наиболее динамически сильный фактор, который не проявляется в спонтанном отреагировании, но сублимируется в профессиональном выборе, в дружеских отношениях, в любви и увлечениях или трансформируется в болезненные проявления Она также может обозначать состояние, которое предшествует проявлению какого-либо нереализованного но актуального влечения в то время как нулевая реакция указывает на влечение или склонность, которая себя уже проявила.
Таким образом Зонди считает, что между полной и нулевой реакциями нет качественной разницы Разница только динамическая речь идет о двух последовательных состояниях одной и той же склонности, сменяющих друг друга - состояние максимального напряжения и состояние разрядки. Отсюда, нулевую реакцию следует понимать не как отсутствие данной склонности, а как спад напряженной потребности после разрядки. Этим следует объяснить изменчивость профиля влечений при повторных исследованиях когда полная реакция в одном выборе сменяется нулевой реакцией в другом, и наоборот. В связи с этим полные реакции подразделяются следующим образом: максимальный выбор симпатичных портретов в рамках определенного фактора выявляет напряженность влечения, готового к разрядке вовне. Испытуемый не пытается сдерживать это влечение и ждет лишь удобного момента к его реализации. Максимальное количество отвергаемых портретов того же фактора определяет то переполняющее его влечение, которое он отвергает, неосознанно вытесняет или подавляет из-за невозможности реализации этого влечения в конкретной обстановке, что влечет за собой сублимацию нереализованного влечения через генотропические тенденции, проявляющиеся в профессиональном выборе, в сфере интересов, в межличностных контактах словом - в социализированной форме, в качестве компенсаторных реакций.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Szondi тест, тест с выбором портретов