Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » СПОРТОПОЗИТИВ » Посоветуйте комплекс упражнений для регулярной утренней зарядки


Посоветуйте комплекс упражнений для регулярной утренней зарядки

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Делаете ли вы утреннюю зарядку?
Делаю регулярно с конкретным комплексом упражнений

15% - 2
Делаю регулярно без конкретного комплекса упражнений

15% - 2
Делаю нерегулярно

38% - 5
Пытаюсь заставить себя делать, но не получается

23% - 3
Не делаю и не хочу

7% - 1
Голосов: 13

1

Мой вариант ответа - «Пытаюсь заставить себя делать, но не получается»
Иногда делаю зарядку, но хотелось бы иметь конкретный комплекс упражнений.
Поделимся опытом?

0

2

Вообще полезность зарядки спорная штука.

В любом случае, спрыгивая с кровати не надо ставить рекордов по отжиманиям и подтягиваниям, это кратчайший путь к травме неразмятых плечевых суставов. Ни в коем случае не надо тянуться (если только вы не бегали перед этим). Считаю оптимальным контрастный душ, и только после него (!) классический разминочный комплекс шея-спина-таз. Всё.

0

3

Да есть два мнения, одни говорят что зарядку вредно делать утром, так как ты только что встал и организм еще не готов к нагрузкам, другие наоборот говорят что это хорошо, кровь начинает лучше циркулировать, суставы смазываются.
Лучше всего делать гимнастику для позвоночника, толку будет больше, или растяжки.
Я лично делаю сначала гиманстику для позвоночника, потом растяжки, а потом наклоны, махания руками различные и пару приседаний.

0

4

я делаю зарядку утром и перед сном. незнаю полезно это или нет, но мне помогает отвлечься и больше клонит в сон после нагрузки. главное все делать без фонатизма, а то во время зарядки кажется мол все очень просто, и ты можешь хоть 200 раз отжаться, зато потом ТРУБА... тело болит и ближайшие дня 2-3 не о какой зарядке и речи идти не может. поэтому я и ответил "не регулярно" увлекающаяся я натура, ничего не могу с этим поделать.

0

5

Тянуться можно и нужно перед бегом, главное без фанатизма.
Опти, зарядку следует начинать с хорошей разминки, а комплекс со временем ты сам себе составишь, а потом и усовершенствуешь. Главное делать хоть какую-то зарядку. Все придет с опытом.

0

6

Главное разрядку не делать, а зарядку можно.  :D

0

7

Просто повисеть на турнике. Размять мышцы шеи, спины, таза и ног. Несколько приседаний, наклонов, отжиманий и 20-30 пресс. Уложишься в 10-15 минут. Зато потом весь день чувствуешь себя хорошо. Только не делай никаких заядок, если ты совсем мало спал - хуже будет!!!

П.С. Я не хочу спорить с действительно знающими людьми, но я так делаю и чувствую, что это делает меня только сильнее.

0

8

1) встаю с кровати
2) включаю музыку негромко( если никому этим не мешаешь, а я не мешаю), я вот включаю радио, где есть энергичная музыка.
3) руки вверх, ладони вместе, тянусь до упора к потолку пальцами рук.
4) склоняю голову к правому плечу до легкого растяжения шейных мышц, потом аккуратно и несильно кладу правую руку на верх головы, дотягивая полсантиметра до растяжения шеи вправо.  Аналогично делаю влево. Потом растягиваю шею без помощи рук подбородок вверх и к груди
5) стоя, скручиваю туловище вправо, правая рука тянется вправо и назад вдоль спины, левая оказывается на правом плече, позвоночник вертикально скручен слегка, то же самое в левую сторону. сразу перехожу к динамическому выполнению этого упражнения, получается быстрое вертикальное скручивание вправо и влево, внимание на позвоночнике и растягиваемых косых мышцах.
6) руки в замок, тянусь верхом туловища вперед, ноги прямые, внимание на позвоночных мышцах, мышцы в районе плечей растянуты.
7) из упражнения 6 без остановки наклоняюсь впред и влево слегка, правая рука тянется к носку левой ноги, левая в это время идет назад и вверх, растягиваются мышцы рук и спины, внимание на них. То же в другую сторону симметрично.
8 ) несколько наклонов с попыткой коснуться пальцами рук пола. один цикл: 3 раза не разгибаясь с прямыми ногами ( в 10см. перед собой, потом под собой, и чуть позади линии ног), потом выпрямление туловища и легкий прогиб назад.
9) руки в замке за спиной, без боли, не расцепляя рук, поднимаем их вверх за спиной, можно с наклоном
10) кругообразное вращение тазом по максимальной, но комфортной амплитуде, не спеша, как будто медленно кручу обруч, в обе стороны несколько раз, брюшные мышцы растягиваются.
11) упираюсь ладонями в стенку, правая нога отставлена назад, толкаю стенку без рывков: с плавным напряжением всех мышц и расслаблением. То же самое симметрично с левой ногой позади.
12) приседания, руки за головой до параллели ног с полом с замиранием на полсекунды в нижней точке, при распрямлении попытка вытянуться на мысках.
13) выпад правой ногой вперед, левая отставлена назад и прямая по возможности. цель: растягивая ногу, которая сзади, поставить ладнони на пол рядом с правой ступней. То же из симметричного положения.

Потом опционально можно сесть на пол и, не опуская пятки на пол, качать пресс: ноги вперед и в группировку несколько раз(я 15 раз), потом скручивания туловища из положения лежа(я 10 раз). Можно из положения лежа сделать без особого напряжения подобие кривого "мостика", потом можно перекатиться на живот и отжаться 15 раз. Отжиматься надо  минимальное число раз, можно 10, это по самочувствию.

14) встать и повторить "потягивание" из п.3

ЗЫ: все упражнения делаю медленно и лениво, как в полусне, без рывков с увеличение амплитуды, все внимание на растягиваемых без боли мышцах
ЗЗЫ: проголосовал за п2, потому что это программа - максимум, когда выспишься всласть, а так по самочувствию делаю. потом иду в душ. :)

Отредактировано andion (2008-02-12 23:57:58)

0

9

Отжимаюсь на пальцах. И всё.

0

10

Отличная зарядка это Тенсегрити.

0

11

Если есть время -  побегать минут 10
Если есть место - попрыгать на скакалке минут 5
В крайнем случае можно поотжиматся

Сам делаю зарядку нерегулярно
Вот никак немогу установить чёткий режим дня, то невысплюсь, то лягу спать попозже, короче дисциплина во мне отсутствует.

0

12

Arch Enemy написал(а):

Отжимаюсь на пальцах. И всё.

Как-нибудь ещё пальцы укрепляешь, Arch Enemy?
Если есть какие-нибудь рекомендации, то можешь написать их тут

0

13

Вот моя путевая зарядка, сам составлял
20х3 приседания
10х3 подтягивания
20х3 пресс
15х3 отжимания
В 6 утра встаю и сразу делаю, между подходами отдых меньше минуты.

0


Вы здесь » Победить онанизм » СПОРТОПОЗИТИВ » Посоветуйте комплекс упражнений для регулярной утренней зарядки