Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ОБСУЖДАЕМ ФОРУМ » А почему 2 форума?


А почему 2 форума?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот меня интересует, почему существует 2 форума. Имхо нужно объединяться. Закрыть один из форумов, всем перебраться сюда и через 20 дней один из форумов исчезнет, а второй станет основным и единственным. Кстати, я тоже являюсь админом подобного форума с 72000 сообщений, и, уважаемые администраторы данного сайта, если что-то будет нужно или непонятно насчет форума, обращайтесь. Постараюсь помочь. А идею с параллельным существованием двух форумов предлагаю обдумать...

0

2

SpaceMan, создатель первого форума http://nedrochu.mybb.ru/ , видимо, бросил дрочить и забил на администрирование, форум остался без модерирования и в любой момент может потеряться (он уже пропадал недавно), поэтому andion и создал этот форум.

0

3

Истрия создания двух форумов довольно занимательна. nedrochu - это основной и базовый форум, с которого все начиналось. Его основал некто Мастер, который и создал на нем первую запись. Потом Мастер испарился, а с ним и админский пароль. Форум стал немодерируемым, и участники форума, коих становилось все больше, могли видеть рекламные посты идиотских ботов вроде "зайди и позырь на телок", а поделать ничего не могли. Но даже тогда идея форума-клона казалась мне сомнительной. В моих постах на nedrochu историю этого решения можно отыскать. В конце концов был создан не брат-близнец, а очень похожий форум nedrochim, админский пароль к которому был демократично распределн между несколькими проверенными форумчанами, чтобы случай с уходом Админа из онлайна не губил весь проект. nedrochu - это Бросить онанизм(активное неприятие), а nedrochim - Победить онанизм. Небольшая часть nedrochim скрыта для модерских нужд.  Я долго думал, как слить оба сайта в один, не имея админского пароля к nedrochu, потому как там контент на nedrochu просто бесценный, но ничего не придумал.

0

4

Ну, слить действительно никак не выйдет, только если просто скопировать и создать тут отдельных подфорум вроде "архив"... Только надо поторопиться, форум (старый) удалят через 30 дней (несмотря на то,что на майбб написано 20, это их поблажка:)). В целом, от этого сервиса в ближайшее время можно ожидать чего угодно. В частности, на некоторых форумах просто перестали отправляться и редактироваться сообщения, полностью заблокирована возможность загружать изображения (из-за чего я не могу сменить дизайн своего форума на абсолютно профессионально разработанный). Вдобавок, постоянные перегрузки... Но, надеюсь, на новом форуме с абсолютно более правильной и лояльной концепцией (что следует из самого названия) все будет хорошо :) Молодцы, что трудитесь в такой непростой сфере для общения... Еще раз желаю только удачи и продвижения!

0

5

Только надо поторопиться, форум (старый) удалят через 30 дней (несмотря на то,что на майбб написано 20, это их поблажка:)).

вот в этом месте, если можно, подробнее. откуда информация, что nedrochu или nedrochim собираются закрывать? На главной странице есть упоминание
Форум не имеющий в течение 20 дней новых сообщений будет удален. Независимо от количества информации на форуме…
Однако, до постов раз в месяц форумам очень далеко. В списке опасных форумов наши форуме появятся вряд ли.


В частности, на некоторых форумах просто перестали отправляться и редактироваться сообщения, полностью заблокирована возможность загружать изображения (из-за чего я не могу сменить дизайн своего форума на абсолютно профессионально разработанный). Вдобавок, постоянные перегрузки... Но, надеюсь, на новом форуме с абсолютно более правильной и лояльной концепцией (что следует из самого названия) все будет хорошо
Добавлено:
1) здесь тоже непонятно немного. Оба форума живут сейчас параллельно, хотя это и не есть гут. народ потихоньку переберается на nedrochim, однако новые участники часто попадают сперва на старый форум. кроме того, старый форум nedrochu по-любому можно поддерживать постами раз в 20 дней, потому как оба форума мне, например, одинаково дороги.
2) согласен, есть косяк в "Цитировании" на nedrochu, то есть кое-что на старом форуме не фурычит. Я этому удивлялся всегда, потому как оба форума находятся на mybb.ru
:O

Отредактировано andion (2007-07-02 23:14:09)

0

6

Да, я как раз и имел в виду, что нужно поддерживать и старый форум, иначе его удалят (но не через 20 дней, как написано, а через 30, если не будет новых сообщений ;)). Зарегить в поисковиках давно уже надо было, но в яндексе все равно индексировать не будет :( Повторюсь, что у меня на форуме, который тоже расположен на этом сервисе, 70000 с лишним сообщений, однако яндексу на него наплевать, хоть я еще в январе его там зарегил... В остальных поисковиках все будет нормально ;) Главное, что меня беспокоит в последнее время - стабильность работы всего сервиса, поэтому не удивляйся самым неожиданным глюкам... Бывало даже (чуть меньше месяца назад), что полетели все форумы, типа их удалили. По ошибке :) Но к вечеру всё сделали. Так что еще раз удачи и продвижения!

0

7

Я думаю надо просто закрыть старый форум и повесить линк на новый, для тех кто зайдет впервые

0

8

Слушайте, может нормальный хостинг сделаем с форумом ?

0

9

Не вопрос. Есть желание у народа? Есть еще программеры, кстати? И ИТшники

0

10

Я бы например мог бы частично материальную часть обеспечивать. Например до 700р в месяц выделять...

0

11

Не в деньгах счастье, но и они тоже нужны :) Ну что ж, можно и зарулить, я могу сервак выделить

0

12

А как вообще свои платные сайты делать? Нужно свой сервер иметь? Или выкачивать куда-то, как на бесплатных? Хотя бы в целом объясните, чтобы схему понять.

0

13

Да схема одна и та же, что на бесплатных, что и на платных) с сервером своим все легче просто

0

14

кхе-кхе...:) вставлю свои пять копеек в горячее обсуждение витально энергичных коллег-недрочеров.
:rolleyes: 
что может быть свободнее бросания онанизма? разве может свободный проект оставаться свободным, сделавшись платным? Если возразить на это, что платным он будет лишь для нескольких энтузиастов-админов, то скажу так: это поднимет этих людей НАД остальными, и принцип свободности будет нарушен.
А если без метафизики: блина, идея хорошая, но все опять таки упирается в контент, уже собранный, и еще с моей четкой уверенностью, что один переезд равен... чему...? :D

0

15

andion, пожар потушим  ))
Мне лично все равно на привилегии. Просто не хочу, чтобы форум загнулся, как это уже было.
Да и бесплатный сыр, обычно бывает только для второй мышки )

0

16

Тут ничего не загнется, гарантирую :) Все равно это самый лучший сервис бесплатных форумов, гарантирующий защиту и прочее. А так всякие недруги (мало ли откуда) могут все взломать и удалить. Я думаю, лучше пусть всё пока будет так, как есть.

0

17

форума уже 3.

0

18

да уж, форумы размножаются, как кролики. у меня не хватает ресурсов смотреть их все.  :P

0

19

уфф, неимоверным волевым усилием сделал nedrochu архивным ( http://nedrochu.mybb.ru/viewtopic.php?pid=1189#p1189 ), не сердитесь на меня, друзья, если что  :rolleyes:
И вообще, товарищи, есть же у нас теперь новый, славный и устойчивый antionanism.нескажукак.ru  :lol:
не то, чтобы я закрывал этот форум, однако сам я больше склоняюсь к ведению двух форумов, этого и того, с преимуществом для того. Ведь Некто, назовем его Другом Антионанизма, провел крупную работу по облагораживанию сей замечательной цветочной лужайки, ему за то большой респект.
;)
Добавлено:да, чуть не забыл: архивный то форум надо беречь, видите ли. то есть ответственные мены должны раз в месяц или чаще писать туда, к примеру "+1", чтоб форум не чебурахнулся

Отредактировано andion (2007-08-01 23:55:09)

0

20

Я также сначала попал на старый форум, но долго там не задержался - сразу перешёл сюда и зарегался тут. Привык уже к этому форуму. Огромная просьба - пожалуйста, ничего не меняйте больше. Оставьте как есть.

0

21

andion,

я не понял кроме этого сайта есть еще 1 ? - "antionanism.нескажукак.ru"  ?
или останется только nedrochim.mybb.ru ?

0

22

Novator написал(а):

я не понял кроме этого сайта есть еще 1 ? - "antionanism.нескажукак.ru"  ?

Это тот сайт, с которого всё и началсь, но он заброшен: админ пропал и не отвечает на письма. Мы создали форум на этом же сервисе, организовали администрацию, назначили модераторов и начали работать. Вот так.

0

23

То что сначала был сайт nedrochu - я это понял, а что был в начале еще и antionanism какой-то?

И просто скажите сейчас у нас 1 единственный главный Форум (nedrochim) и другого не намечается - я так понимаю. ?

0

24

Novator написал(а):

а что был в начале еще и antionanism какой-то?

был, но не пользовался  популярностью по сравнению с этим форумом (хотя задумывался как его дальнейшее развитие), поэтому его закрыли.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ОБСУЖДАЕМ ФОРУМ » А почему 2 форума?