Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » СПОРТОПОЗИТИВ » Укрепляем пальцы, кисть и предплечье !


Укрепляем пальцы, кисть и предплечье !

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, давно осознал необходимость укрепления пальцев, кисти и предплечий. Я занимаюсь боевыми искусствами.
Крепкие пальцы и кисть - это сильный захват.
Сильные предплечья же играют решающую роль при нанесении удара (а не огромный бицепс, как принято считать).
Как же мы достигнем поставленной цели?
На помощь нам придёт кистевой эспандер! Уже достаточно давно занимаюсь с ним и отметил огромные улучшения. Пальцы, кисть и предплечья стали сильнее, мой захват стал более плотным. Начинал со слабенького эспандера, потом перешёл на упругий. Когда на упругом сделал 135 раз решил купить ещё более упругий. Сегодня купил - кое-как выжал на нём 40 раз!!! Стоит всего 60 рублей. Но таких "чудовищных" я ещё не встречал, итак вот он (и инструкция к нему прилагалась):
http://cool-style.land.ru/espander.JPG
http://cool-style.land.ru/espander_shema.jpg

Ещё могу порекомендовать такое упражнение: наполните 3-литровые банки с водой, закройте крышкой (а лучше закатайте железной крышкой), постелите на пол что-нибудь мягкое, чтобы не разбить в случае чего. И держить кончиками пальцев банки за горлышко до последного, пока не упадут на подстеленные подушки...

Кто-то ещё знает хорошие упражнения?

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-07-23 18:55:30)

0

2

Хорошая штука, у меня черный тоже есть, у меня 3 разных по упругости. Этот эспандер довольно ограниченно тренирует пальцы и предплечье. Большой палец вообще зачастую отдыхает. Более мягким можно пальцы тренировать, то есть зажимать кончиками пальцев (типа это шея :))
Кроме этого эспандера я пользуюсь круглым эспандером, резиновый, цельный, типа маленького мячика.
Им тренируются пальцы, а не кисть. То есть кистью его жать не удобно, но удобно и эффективно переминать кончиками пальцев.
Кажется что фигня, но более нормального способа напряч пальцы не нашел.
Сделаю фоту пришлю.
Еще Очень сильно действуют занятия альпинизмом. Развиваются предплечья. Но пальцы качаются только на цепкость. Сила захвата большого пальца не тренируется. И естественно ударной технике никак не способствует.
Для предплечий использую гирю, то есть кладу руку ладонью вверх на колено, ладонь свободно свисает, а предплечье зафиксировано, гирю в руку и зажать в кулак, поднимать гирю вверх и опускать вниз. Но не люблю это упражнение, предплечье забивается, качается но силу использовать на 100% не получается. Больше предпочитаю отрабатывать на груше которая крепится к полу и на манекен похожа. На ней можно отрабатывать удары-захваты шеи.

А как еще можно использовать сильные пальцы и предплечье?
Я знаю только захват шей, подмышек, бок в одном месте и пах :)

0

3

GarniZone написал(а):

Этот эспандер довольно ограниченно тренирует пальцы и предплечье. Большой палец вообще зачастую отдыхает.

Да, действительно. Большой палец тут не работает вообще, но я его укрепляю тем, что встаю на пальцы в упоре лёжа (отжиматься пока плохо на них получается, но просто стоять тоже полезно!).

GarniZone написал(а):

Кроме этого эспандера я пользуюсь круглым эспандером, резиновый, цельный, типа маленького мячика.Им тренируются пальцы, а не кисть. То есть кистью его жать не удобно, но удобно и эффективно переминать кончиками пальцев.Кажется что фигня, но более нормального способа напряч пальцы не нашел.

Да, прикольно, я же просто использую для этого тенисный мяч, вот так сжимаю его в кулаке:
http://cool-style.land.ru/tenisnyj_myachik.jpg
Эффект тот же.
http://cool-style.land.ru/tenisnyj_myachik_2.jpg
А так же мячик можно использовать для нажатия только большим пальцем!

GarniZone написал(а):

Для предплечий использую гирю, то есть кладу руку ладонью вверх на колено, ладонь свободно свисает, а предплечье зафиксировано, гирю в руку и зажать в кулак, поднимать гирю вверх и опускать вниз. Но не люблю это упражнение, предплечье забивается, качается но силу использовать на 100% не получается.

А гантель ведь тоже можно? У меня 2 гантели по 5 кг. Пробовал, тоже не люблю это упражнение, ты прав - забиваются мышцы =(

GarniZone написал(а):

ольше предпочитаю отрабатывать на груше которая крепится к полу и на манекен похожа. На ней можно отрабатывать удары-захваты шеи.

Супер!

GarniZone написал(а):

А как еще можно использовать сильные пальцы и предплечье?

Тычки в глаза и шею можно делать крепкими пальцами (например 4 пальца, собранные вместе можно легко воткнуть в шею под кадык, результат потрясающий). В каратэ это кажется называется ударом "нукитэ (рука-копьё)". Пальцы пролазят туда, куда не пролазит кулак. Так что иногда их можно использовать. Плюс хватать можно не только за шею и пах. Например захват за одежду (хватает, тянешь на себя и бьёшь) или удар локтем (одной рукой хватаешь за затылок, второй бьешь - локтем. Как бы насаживая голову противника на свой локоть). Да дофига что можно придумать с больным-то воображением, а у экс-дрочеров оно такое и наверно на всю жизнь. Давайте использовать его, но в хороших целях =)

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-07-24 16:50:36)

0


Вы здесь » Победить онанизм » СПОРТОПОЗИТИВ » Укрепляем пальцы, кисть и предплечье !