Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » После прочтения удалить


После прочтения удалить

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Опять я завел временный дневник, вы уж извините меня, друзья. Обещаю - это в последний раз.

Я бы хотел попрощаться с участниками форума. Я все уже прочитал, и все сказал, что хотел. Теперь я вооружен знаниями и средствами для борьбы с онанизмом настолько, что настало время мне в одиночку выйти на тропу войны ))

Тем более, что стал замечать за собой скверную привычку по долго сидеть за компом, за интернетом, а теперь и на форуме. Ведь давно известно: нормальные люди после смерти попадают в рай или в ад, а компьютерщики после смерти попадают в корзину. Туда я не хочу, поэтому пора с этим завязывать ))

Я хочу изменить свою жизнь. К лучшему или к худшему - покажет время. Но как бы там не было - онанизму в моей новой жизни места нет.

Сначала я хотел уйти с форума "по тихому", просто не заходить сюда и все. Но потом подумал, что как то это не по-человечески, слишком близки мне стали некоторые участники. Где еще узнаешь столько полезного и нужного по жизни? Друзья, спасибо за то что вы делаете, вам еще не раз это скажут.

Форум стал для меня определенным этапом на пути к нормальной жизни. И хоть я не прошел ни одной команды и не написал ни одного позитивного дневника - это не главное. Просто я узнал, что есть люди помимо меня, которые борятся со своими страхами и пороками. Осознание только этого будет придавать мне сил. Обещаю вам, что буду кем угодно только не дерьмом.

Желаю всем успехов и побед в дальнейшем !

+4

2

Rexxx написал(а):

Форум стал для меня определенным этапом на пути к нормальной жизни

Этот форум изменил жизнь всех нас в лучшую сторону. Удачи тебе!

0

3

Wolf
Согласен! Волв напиши мне в аську!

0

4

Rexxx
И тебе удачи и успехов, друг!

Будет плохо, заходи.

0

5

Извиняюсь но я хочу добавить от себя что это тоже плюс вести борьбу одному;)
Я поддерживаю тебя и желаю успеха.

0

6

Никто не мешает бороться м заходить на форум раз в неделю, даже если победил онанизм надо заходить и делиться жизнью без дрочки чтобы другие видели что это возможно, я лично когда окончательно закончу с дрочевом буду сюда заходить и рассказывать каковы мои дела)

+1

7

Rexxx написал(а):

Теперь я вооружен знаниями и средствами для борьбы с онанизмом настолько, что настало время мне в одиночку выйти на тропу войны

Заходи, всегда будем рады тебя читать! А я напротив, вижу в этом форуме гарантию успеха своего намерения бросить онанизм. И чем больше я здесь нахожусь, тем крепче моё намерение.

0

8

Видимо слишком рано я понадеялся на себя и свои силы.

И вот я снова здесь и хочу надеяться на вашу поддержку, друзья. Знаете, у меня не получается освободиться от этого в одиночку. Наверное я слишком слаб.

Я понял, что задротство - это не состояние тела, это состояние души. И это глубоко сидит в моем сознании.
Мне хреного сейчас. Опять поганое настроение, дурацкие мысли, а самое главное - я ужасно недоволен собой.

Выше я дал обещание вам не быть дерьмом, но нет пожалуй другого более точного определения для меня сейчас.

Физически не дрочу уже около 3 недель, но не это главное, а то, что чувствую себя задротом. А задрот не может быть успешным человеком.

+1

9

Rexxx написал(а):

Физически не дрочу уже около 3 недель, но не это главное, а то, что чувствую себя задротом

Не отчаивайся, сложнее всего в первый раз, в следующий раз будет намного легче и месяц пройдет незаметно.

0

10

Вобщем, я тут подумал обо всем и решил, что мне надо менять свой образ жизни.

Мне всегда хотелось изменить всё, начать с нуля новую жизнь, но я не знал КАК это сделать. У меня в голове не укладывалось, почему есть люди, которые живут себе и не паряться, они вполне успешны и довольны собой, а я нет. Что они знают такого, чего не знаю я ?

Я задавал себе вопросы: "зачем я живу?", "в чем смысл моей жизни?" и никак не мог найти на них ответ. А онанизм тем временем все больше пробирался в мое сознание, и таким образом стал чем то вроде обезболивающего для меня. Стоило малейшим неудачам застигнуть меня врасплох и вот уже я с членом в руках перед монитором с порнухой.

Но совсем недавно, я понял в чем смысл моей жизни, который я так долго искал. Все оказалось до неприличия просто: никакого СМЫСЛА НЕТ. Нет того, ради чего я бы жил. И вы знаете, от этого понимания всё значительно упрощается. Например, я сейчас понимаю, что те люди, которых я считал успешными, не знают никакого секрета по жизни. Они также как и я в этом мире оказались случайно и живут, играя по чужим правилам. А вся их "успешность" уйдет с ними в могилу по прошествии времени и не одна муха об этом не узнает.

Вобщем это, казалось бы чисто теоретическое умозаключение дает мне некоторые преимущества. Теперь я стану относиться к своим неудачам и чужим успехам наплевательски, потому что всё это лишь игра нашего воображения. Нет проигравших и победителей, добра и зла - эту хрень придумали жалкие людишки, которых и нет давно уже.

+1

11

Нет чёрного нет белого, смотря в зеркало на правую руку мы видим левую, зло есть лишь отражение добра. Побдеды невозможны без пораженийЯ, счастье невозможно без страданий, жизнь не была бы жизнью без смерти. Всё это эфемерность, нету ничего, слова пусты, то что мы видим, лишь взгляд из нашей психической реальности. Мысли... бесполезные мыслишки, возможно они даже не наши, а лишь части некой системы... +1 тебе

0

12

Что за хрень? Почему то когда я пишу на форумах, то чувствую себя как то хреного после этого. У меня наверно комплекс какой то.

Я вот нашел небольшую статью. Называется это "Стремление к одобрению":

В жизни у каждого бывает такой момент, когда он надеется, что его слова убедят присутствующих в его уме и исключительных способностях. Такое стремление объясняется желанием человека получить одобрение. Стремление к одобрению вполне естественно, поэтому его не нужно стыдиться, поскольку и оно является силой, которой можно пользоваться. Однако, это как правило, неконтролируемое желание, стремящиеся осуществиться при первым же удобном случае. Лица, повинующиеся этой силе, сплошь и рядом действуют вопреки очевидной целесообразности. Очень немногие поступают отличным образом. Следует понять, что - это невидимая сила, которой нужно научиться пользоваться, а не тратить её налево и направо, подобно тому как короткое замыкание в мгновение ока способно разрядить любой аккумулятор.

Забота о стремлении. Нужно принимать все меры для увеличения своей силы. Для этого поступают следующим образом. Как только у вас появится потребность в одобрении, попробуйте его спокойно сдержать, уделяя внимание, но не удовлетворяя. Усилия, которые вы для этого приложите, будут служить наглядным доказательством присутствия в вас силы, которая со временем станет ещё больше.

ссылка: Стремление к одобрению

У кого нибудь было что подобное ?

+1

13

Привет Rexx! Думаю, что комплекс одобрения (у меня он очень развит, проще сказать наверно какого комплекса у меня нет :'( ), также имеет корни в детстве. Во-первых, такова природа любви родителей к нам, когда "любят" тебя не потому, что ты такой какой ты есть, а потому что совершаешь "правильные" поступки. То есть эта любовь очень хрупка и зыбка. То "любят", то "не любят". А еще когда сделаем что-нибудь хорошее то не одобрят и не похвалят, не заметят, а сделаешь что-то не так, так получишь "люлей". Отсюда и потребность - чтобы тебя похвалили и одобрили. Это как стремление восполнить огромный недостаток в этом. И еще думаю (пока только думаю, хотя уже делаю шаги в эту сторону), что чем больше человек самодостаточен (принимает и любит себя безоговорочно, а значит любит и других людей и мир), тем меньше он нуждается в том, чтобы его кто-то одобрял. Он просто дарит любовь и принимает ее! Так что вперед...к принятию себя.

0

14

Алекс написал(а):

такова природа любви родителей к нам, когда "любят" тебя не потому, что ты такой какой ты есть, а потому что совершаешь "правильные" поступки. То есть эта любовь очень хрупка и зыбка.

Да, это вобще моя больная тема - про родителей и воспитание. Как же много наверное можно было избежать ошибок именно в детстве и не доводить до развития глубоких психологических комплексов.

0

15

Йо, рад что ты усмерил свою псевдогордость) Даже если бы ты и год держался не стоит покидать форум, иногда нужно заходить подавать пример новичкам и хвастаться старым победами)

0

16

УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ЭТОТ ДНЕВНИК В АРХИВ, ТАК КАК ОН ОТРИЦАТЕЛЬНО НА МЕНЯ ВОЗДЕЙСТВУЕТ И ВЫЗЫВАЕТ НЕПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.

БУДЕТ СДЕЛАНО (Вольф)

0


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » После прочтения удалить