Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Психологическая слабость


Психологическая слабость

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Психологическая слабость

Онанизм влияет на психику, следовательно могут возникнуть какие-то не нормальные состояния (химические процессы в мозге) или отклонения самой психики (расстройства, неврастения следовательно далее раздражительность, хроническая усталость).

Так вот к чему я клоню, что при этом возникают свойства, повадки меланхолического темперамента, то есть сила психики падает.
Значит на время такого проявления отклонений нужна какая-нибудь психологическая защита. Надо подумать как защитить свою психику на этот период времени после онанизма.

0

2

Я вот сегодня пережил очень сильный стресс - энергетический вампиризм, который, увы, я не смог отразить. Советую воздержаться от любых внешних раздражителей (энергетические вампиры, тяжелая музыка, жестокие и эротикосодержащие фильмы (а лучше вообще отказаться от телевизора) и т.п.) и соответственно заняться восстановлением психических сил.

0

3

Mario написал(а):

энергетический вампиризм

откуда ты знаешь, что это был именно вампиризм?

0

4

Во-первых это исходило от человека в унынии, во-вторых он сумел меня довести: унизить и нанести обиду (и это мой друг!), в-третьих обнаружив мое явное негодование он только усугубил издевки (и это мой друг!).

Отредактировано Mario (2008-10-31 02:48:42)

0

5

Ну и конечно эффект от вампиризма - слабость и утомленность

0

6

Mario написал(а):

Во-первых это исходило от человека в унынии, во-вторых он сумел меня довести: унизить и нанести обиду (и это мой друг!), в-третьих обнаружив мое явное негодование он только усугубил издевки (и это мой друг!).

Mario написал(а):

Ну и конечно эффект от вампиризма - слабость и утомленность

Однозначно это вампиризм.
У меня такой же друг есть, да и от коллег порой встречал такое отношение.

IMHO 100% связи с онанизмом тут нет. Проблема в психике.
Что посоветовать - приучить себя не реагировать на энергетических вампиров, можно поробовать BSFF.

У меня после  проработки негатив от отношений с тем другом радикально уменьшился.

+1

7

Оптимизирующий написал(а):

Однозначно это вампиризм.

Полностью согласен.

У меня был такой "друг".
Он меня доставал своим нытьем, изливанием своих проблем и еще и вдобавок неприятно шутил надо мной.
Вроде ничего криминального. На слушать это изнывание каждый день меня достало и пришлось просто послать его на три буквы. Так еще и не отваливался, гад.

Держись подальше от таких "друзей".

0

8

Я уже как год пропалил таких "друзей", у меня есть настоящие друзья которые меня поддерживают и понимают и помогают чем могут, а эти люди уже числятся как хорошие знакомые не более того

0

9

Ну сейчас я учусь во-первых не реагировать на него (в том числе и на адекватное поведение), во-вторых постоянно увеличиваю дистанцию в наших отношениях.

0

10

Главное - быть готовым послать таких "друзей" нах и при этом не бояться остаться одиноким.
http://nedrochu.mybb.ru/viewtopic.php?pid=255#p255 - во многом правильно сказано.
Я вот дистанцировался от друга,был готов даже на полный разрыв отношений.
Одиночество меня не пугает - лучше уж быть совсем одиноким, чем иметь только таких друзей-вампиров.
Кстати, с таким подходом отношения с другом как бы "оптимизировались" :) - т.е. полного разрыва нет, отношения поддерживаем.

0

11

вампир не может сосать с нас энергиюю если мы ему её сами не даём. вампир(побуждаемый демоном) пытаеться вывести нас из себя, завязать бесполезный разговор, завязать спор, тоесть вывести нас из равновесия. как только мы находимся в состоянии обиды мы открываем кран, и энергия потекла. тот кто не принимает правила игры вампира, не ведёться на них и остаёться в любви по отношению к вампиру, а не обиды, злобы или ещё какойто неготивной эмоции, создаёт обсолютно не пробиваемую защиту.

для того чтобы оставаться в любви и не принимать правила игры вампира есть методы:

не продолжать спор, мягко признать правоту вампира.
не продолжать некчёмный разговор, прикинуться дурачком который не понимает о чём реч.
на фоне этих действий повторять внутри какуюто мантру или молитву которая напоминает о том что Бог есть любовь.
сконцентрироваться полностью на Боге, со смирением и любовью думать о нём.

0

12

Soul написал(а):

не продолжать спор, мягко признать правоту вампира.
не продолжать некчёмный разговор, прикинуться дурачком который не понимает о чём реч.
на фоне этих действий повторять внутри какуюто мантру или молитву которая напоминает о том что Бог есть любовь.
сконцентрироваться полностью на Боге, со смирением и любовью думать о нём.

послать вампира нахуй
дать вампиру по тыкве

Отредактировано fuck_up (2008-11-20 16:33:01)

+1

13

При общении с энергетическим вампиром надо ВСЕГДА быть готовым к тому, что он может выкинуть какую-нибудь хамскую штучку.
Даже если общение начинается очень положительно.
И твердо настраиваться послать его нах СРАЗУ после хамской выходки.

Я вот так настроился по отношению к своему другу - подобные выходки практически сошли на нет.

0

14

Еще одна рекомендация. Если вампиру все-таки удалось вас зацепить, то самый лучший вариант - сообщить ему энергию по средством резкого столкновения кулака с его челюстью. Это в сто раз лучше чем "протерпеть", а сорваться потом на кого-нибудь дома.  Я пришел к заключению, что этот грех по большей части на нем будет, так как он - искуситель.

Отредактировано Mario (2008-11-21 19:18:35)

0

15

В прошлом был период времени, когда я работал под руководством "злого" начальника отдела, типичный вампир! Они пригласит тебя в кабинет и е!!!ет по полной программе. Выходил от него с чувством выжатого лимона! И у всех коллег такая же реакция была. А когда в свое время в одной "эзотерической " книжке прочитал -нужно соеднить на обеих руках большой и безымянный пальцы, попробовал на очередной "разборке", сижу значит пальцы скрестил, шеф орет, слюной исходит, и что удивительно -никакого ощущения выжатого лимона нет, все его "дерьмо" от тебя отскакивает, как от стенки горох.

PS А самый эффективный "удар в челюсть" нужно бы нанести своим "тараканам в голове", которые формируют такое пространство, в котором полно "долбо!!!бов". Уж мы котов душили, душили... :D

Отредактировано Алекс (2008-11-21 20:28:49)

+1

16

Mario написал(а):

Еще одна рекомендация. Если вампиру все-таки удалось вас зацепить, то самый лучший вариант - сообщить ему энергию по средством резкого столкновения кулака с его челюстью. Это в сто раз лучше чем "протерпеть", а сорваться потом на кого-нибудь дома.  Я пришел к заключению, что этот грех по большей части на нем будет, так как он - искуситель.

Марио, Не убий!

0

17

Но тем не менее, не у всех хватает сил отражать вампиризм, а на удар в челюсть много духовных сил не надо )))))

Нет, я не призываю метелить вампира. Если можешь отразить вампиризм - отражай, а если не можешь, что остается?

0

18

Mario написал(а):

Нет, я не призываю метелить вампира. Если можешь отразить вампиризм - отражай, а если не можешь, что остается?

IMHO если для человека нет проблем дать кому-нибудь в морду – то и источником энергии для вампиров он не будет.

Алекс написал(а):

А самый эффективный "удар в челюсть" нужно бы нанести своим "тараканам в голове", которые формируют такое пространство, в котором полно "долбо!!!бов".

+1
Кстати, количество долбо**ов вокруг меня за последнее время резко сократилось (тьфу-тьфу-тьфу).

Отредактировано Оптимизирующий (2008-11-22 14:53:07)

0

19

Марио, Не убий!

Скажи что лучше, если уже все-таки проник гнев в твое сердце:
а) Врезать провокатору ("убить" вампира)
б) Наорать на бабушку или ребенка ("убить" невинного)
в) Держать гнев в себе и позволить ему грызть себя, то бишь фактически уйти в депрессию ("убить" себя)

ИМХО,лучше "вернуть" энергию гнева обратно искусителю.

0

20

Mario написал(а):

а) Врезать провокатору ("убить" вампира)
б) Наорать на бабушку или ребенка ("убить" невинного)
в) Держать гнев в себе и позволить ему грызть себя, то бишь фактически уйти в депрессию ("убить" себя)

А как тебе вариант - проработать по BSFF?

0

21

И, кстати, резко послать вампира нах прямым текстом - IMHO почти то же самое, что врезать.

0

22

Вообще вот чего я насчет энергетических вампиров заметил (всё IMHO).

Есть люди – энергетические вампиры по жизни, которые всегда будут подсознательно стремиться подпитываться чужой энергией. Но таких «хронических» вампиров сравнительно немного.
А так – все мы в разной степени вампиры, тут восприятие людей субъективно, на уровне подсознания, что ли.
Есть люди, которые меня раздражают или просто бесят, даже при, казалось бы, благожелательном и позитивном отношении в мой  адрес … и это взаимно :)
И наоборот, есть люди (в основном это понравившиеся мне женщины), которые даже при самом грубом поведении по отношению ко мне абсолютно не вызывают никакого раздражения.
Здесь интересны два правила Глеба Жеглова, не прозвучавшие в фильме (цитирую по книге «Эра Милосердия»):

… Помнишь, я как-то начал тебе свои правила перечислять?
     - Ну?
     - Нас перебило тогда что-то.  Но  сейчас я  закончу:  вот тебе еще два правила Глеба Жеглова,  запомни их  -  никогда не  будешь сам  себе дураком казаться!...  Первое: даже "здравствуй" можно сказать так, чтобы смертельно оскорбить человека. И второе: даже "сволочь" можно сказать так, что человек растает от удовольствия. Понял? Действуй!…

Причем происходит всё это на подсознательном уровне.

И еще.
Энергетический вампиризм – это не только грубость, оскорбления, хамство и едкие ироничные замечания.
Занудство, соплежуйство и нытьё тоже являются видом энергетического вампиризма.
Заметил это по себе – если я веду себя с людьми подобным образом, это начинает их раздражать и выводить из себя, и в ответ получаю грубость или то же занудство.
Причём раньше такая ответная реакция вызывала у меня упадок сил и даже депрессию, то теперь я стал относиться к этому спокойнее.
Так что я тоже в какой-то мере энергетический вампир, но я не считаю это позитивным явлением.
Как раз наоборот -  с этим тоже надо бороться.

+1

23

Вообще надо стремиться к тому, чтобы подпитываться позитивной энергией от всего – работы, отдыха, учебы и, конечно, общения с людьми.
Тогда и вампиры не будут доставать.
Я встречал таких позитивных людей – они не являются энергетическими вампирами, и наоборот, сложно представить, чтобы вампиры подптывались бы их энергией.
Но таких людей немного.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Психологическая слабость