Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Литература. Наше отношение к ней.


Литература. Наше отношение к ней.

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

как часто вы читаете книги?
Читаю постоянно, не могу без этого жить!

76% - 10
Ну так читаю иногда, если есть что нибудь стоящее!

23% - 3
Практически не читаю, если только нужда заставит!

0% - 0
Вообще ни чего не чинаю, зачем это нужно?

0% - 0
Голосов: 13

1

Хочу затронуть эту щекотливую тему вот почему! Сейчас читаю 451 градус по фаренгейту! Да книга о будующем, но мне кажется что Рэй Брэдбери (автор этой книги) хотел раскрыть нам глаза на то что произходило уже тогда и происходит сейчас! То есть я хочу сказать что, у людей книга стала занимать не первое мечть в их досуге, а может быть даже самое последнее, на первом месте у нас теперь ПК, то есть интернет, потом идёт телевидинее и так далее ........ до книги! Хорошо ещё у некоторых доходят руки до книжек, а то в своём большенстве люди перестали читать, почему так происходит? Кто нибудь может мне ответить!? Да есть конечно и плохие книги, которые не стоит и читать, но сколько на свете чудесных книг, а мы вместо того что бы получать удовольствие от них, учиться жизни у них, многие бесполезно сидят в интернете или за телеком, где показывают всякую ересь! Почему так происходит?

Отредактировано jeune homme (2008-11-21 10:18:42)

+2

2

Деградируем. Читать - не круто сейчас. Тем более многие и читают то плохо. Хотя заметил моду на всякую чушь вроде Пауло Коэльо среди девчонок - сраные гламурные книжки. Такое модно сейчас. Они их начитаются и начинают мечтать о шикарной гламурной жизни! Конечно обычные парни - оказываются за бортом, кому они нужны. Да и девчонки не находят своего счастья - богатые успешные, уверенные в себе мужики обычно просто ебут дурочек месяц другой и бросают... Жизнь.

Сам я очень люблю читать. Читаю книги по боевым искусствам, а также книги по психологии (в основном реально работающие на практике методики по улучшению себя), эзотерику Вадима Зеланда (трансерфинг реальности), другие книги по саморазвитию. Худ.литературу сейчас практически не читаю.
Бывает, что часто приходится читать с экрана ПК - конечно бумажные книги лучше и приятнее, но и стоят очень дорого. Мне, бедному студенту просто невозможно покупать в магазине все книги, которые я хочу...

0

3

Господа, не будьте столь категоричны, типа никто щас не читает. Я вижу что читают и многие. Лично мне было до 15 лет вообще пофиг на книги, хотя дома была обширная биб-ка, возможно на это как то повлияла школа, там всегда говорили только о русской литературе, а меня, как позже выяснилось больше интересует западная XIX-XX веков. Теперь я очень активный чтец, по мимо этого ещё и заболел буккинизмом (это кстати нифига не хорошо, потому что развивает довольно скверные качества в человеке). Книги сейчас конечно довольно дорогие, хотя есть некотрые издания которые радуют, например Азбука, у меня её изданиями пол шкафа заставленно. Однако есть ещё и система "старых книг", где можно рублей на сто закупится отличными томами. Ну и конечно эл. варианты, это не особо удобно, но иногда сойдет.

jeune homme написал(а):

Сейчас читаю 451 градус по фаренгейту! Да книга о будующем, но мне кажется что Рэй Брэдбери (автор этой книги) хотел раскрыть нам глаза на то что произходило уже тогда и происходит сейчас!

Среди известных антиутопий, мне более свего нравится "О дивный новый мир" Хаксли.

0

4

PostVal написал(а):

Господа, не будьте столь категоричны, типа никто щас не читает. Я вижу что читают и многие.

Я то же вижу что люди читают, но их не так уж и много, ты это наверное определил по метрополитену!? то что люди читают в метро, уже похвально, но читая в метро нельзя проникнуться книгой полностью, хоть я и сам больше всего читаю в метро, но всё равно считаю если уж читать то в спокойной, ни чем тебя не отвлекающей обстановке!
Ещё на счёт чтения, да многие читают, но что? ЧТО? ЧТО? таких авторов как Дарья Данцова, как сказал Mr. Freestyle  Коэльё, ну вообщем всё то что не несёт в себе ни какой смысловой нагрузки, ни кокой философии и подтекста в этих книгах нет, лучше бы вообще ни чего не читали! А почему нравяться многим эти книги, да потому что в них нет ни чего сложного для понимания, читая их не нужно думать, не нужно задумываться! Вот как :yep:
Если уж читать то читать классику, или советоваться с людьми которые смыслят в литературных делах, знают, какие современные авторы есть хорошие и т. д.

Отредактировано jeune homme (2008-11-21 22:13:55)

0

5

Сейчас читаю "Некуда" Лескова

0

6

Молодец, jeune homme! Хорошую тему создал!

Я выбрал второй пункт: "читаю иногда" Сейчас появилось свободное время, стал больше читать. А вообще я сам по себе - необразованная личность. У меня в школе двойка по литературе была. И по русскому тоже... сейчас думаю почитать что-нибудь из великих. Достоевского например. Ведь никогда (!) его не читал!

+1

7

меньше сейчас читают, меньше. Раньше был девиз "3х учиться", а сейчас каждый первоклассник знает, что всё решают, грубо говоря, деньги. Есть хорошие деньги, можно ребёнка отправить в приличный универ, нанять хороших репетиторов.
А молодые дарованья есть и будут пробиваться своими силами... Но чтение книг потеряло свою популярность среди молодёжи. Гораздо важнее сходить на диско, танцы, вечеринки.

Выбрал первый пункт. Обожаю читать. При этом читаю мало, а запоминаю ещё меньше. Шахматную литературу, всякие статейки по саморазвитию и тд.

0

8

Идущий, хорошее начинание + у тебя есть преимущество: многие, кто прочитал Пушкина, Достоевского в школе не поняли большую часть в силу своей незрелости.

0

9

Идущий к свободе да я то же в школе по литературе имел практически 2, а потом пошло поехало! То есть меня уже ни кто ни чего не заставлял читать, я сам взял да открыл книгу и начал свою читательскую жизнь! Честно признаюсь начинал с Данцовой, перечитал книг пять из её детективной серии, но потом понял что это всё пустое, и перешёл к более серьёзным вещам, прочитал иногое из Андреева, Достоевского, Толстого, Лескова, Чехова ну и.т.д. Идущий к свободе прочитай "Братья Карамазовы" это конечно большое произведение Достоевского, но оно настолько легко читается, и в нём столько интересного..ммм пальчики оближешь :yep:
Wolfты прав сейчас другие приоритеты, всем хочется развлекаться, это не так уж плохо, но лучше уж соблюдать такое правило как делу время, а потехе час... а сейчас оказывается всё на оборот, потехе время, а делу час... :no:
Mario я кстати с одной стороны не очень понимаю преподавателей по литературе, неужели они не врубаються что многое что мы проходим в школе трудно для понимания!? Но с другой стороны когда мы перечитываем, например Достоевского в более позднем возросте, мы можем отчётливо понять как мы изменились за эти годы, которые прошли, то есть в школьные годы и в институтские годы, мы одну и ту же книгу можем понять совершенно по разному!

Отредактировано jeune homme (2008-11-22 12:35:34)

0


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Литература. Наше отношение к ней.