Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Практика: медитация


Практика: медитация

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

С позволения администрации, начну я цикл телепере... тем о Практике, т.е. о "духовно-эзотерических" явлениях человеческой деятельности, напраленных на повышение внутреннего потенциала личности и раскрытия творческих способностей.
Медитация. Кто и как медитирует? Какие цели ставит перед собой, применяя практику медитации? Как выполняет ее "технически"? в общем. давай-те обсудим Медитацию.

К слову - за несколько лет моего пристального внимания к вопросам самопознания и восточных психотехник - я так и не научился расслабляться и медитировать...

0

2

http://tm-sekta.narod.ru/christianiti4.htm

http://www.taganrog.orthodoxy.ru/index.php?id=809

Отредактировано Male (2008-11-28 21:23:54)

0

3

Male, поддерживаю

0

4

Burburuk написал(а):

в общем. давай-те обсудим Медитацию.

Было такое пожелание и я просто поделился мнением, которое разделяю по поводу медитации.
Кого-то отговаривать ей заниматься или дальше вступать в ваши обсуждения я не собираюсь.

0

5

Меня немного зацепило, потому и пост написал. Спасибо, Male за информацию! Я тебя понимаю. Хотя и иду своим путем.
PS Свой предыдущий пост убрал.

Отредактировано Алекс (2008-11-28 22:29:38)

0

6

Позитивное начало темы)))))))))))))))) :rain:

0

7

Ээээ... Когда я бросил БСФФ - у меня тоже случилась "ломка" - своеобразный пик моих депрессий, настолько сильного психоза я до этого не испытывал.

0

8

Mario написал(а):

Ээээ... Когда я бросил БСФФ - у меня тоже случилась "ломка" - своеобразный пик моих депрессий, настолько сильного психоза я до этого не испытывал.

Просто у каждого современного индивидуума в Душе скопилось огромное просто море подавляемого негатива, боли, травм, отрицания, неприятия, вины, страха, горечи -и наше подсознание стремится все это "добро" подальше в глубь запихнуть (тратя на это огромные психические силы), чтобы жить нам не мешало, но к сожалению от этого наша жизнь не становится лучше. Это "добро" все равно мешает даже "оттуда"! И стоит только "копнуть" это дело...в обшем "мама не горюй!" :tired:
К сожалению, это есть практически у всех. Очевидно устройство и паттерн нашего общество, нашей цивилизации просто "затачивает" человека под это дерьмо. Глубоко больное общество..., в том числе и я.

PS Так что на самом деле вопрос вопросов, а стоит ли "туда лезть", а может и так оставить? И продолжать жить в иллюзии "себя как бы хорошего".

Отредактировано Алекс (2008-11-29 09:25:14)

0

9

Я все-таки более склонен к тому, что психоз сей был "ломкой" по БСФФ, ведь мне пришлось отказаться от него, хотя мне очень хотелось почистить свой чердак от ментальной плесени. В итоге некоторые "тараканы" были побиты при помощи "Невидимой брани" (кстати, книга эта не менее мощный инструмент для очистки своего сознания, чем "психоэнергетические терапии", типа БСФФ, Сусла и других).

PS Так что на самом деле вопрос вопросов, а стоит ли "туда лезть", а может и так оставить? И продолжать жить в иллюзии "себя как бы хорошего".

Для меня это не может быть выходом, ибо, во-первых, убежден, что если ты не движешься вперед, ты движешься назад, даже если и кажется, что стоишь на месте и во-вторых, я переживал большую депрессию,а жить в этом состоянии - мука.

0

10

Марио, в конечном счете любой метод работы над собой  будь то "психоэнергетика" или "Невидимая брань" проверяется (в нашем случае) только одним -сможешь ли ты с помощью него освободиться от синдрома онаниста. Я уже четко представляю, что за всякими там "хочухами" и "ВД" внутри нас скрывается сильная и чем больше стаж о. тем более мощная структура, которая постоянно в нас зудит и свербит и требует своей порции удовольствия. Победить эту структуру очень тяжело -посмотри например каков процент форумчан, которые смогли продержаться около года! И то, насколько твой метод позволит тебе убрать (не закрыться стенкой -хотя и это способ), может свидетельствовать о его эффективности. Так что Марио, используй то, что приемлемо для тебя по морально-мировоззренческим установкам, и победы тебе над пороком!

PS Я думаю, ты не будешь спорить,  что победить 21 годичный стаж о. (как в моей случае) стандартными методами типа не-не-не, усилием воли уже совершенно нереально, это уже слишком.

Отредактировано Алекс (2008-11-29 10:22:38)

0

11

типа не-не-не, усилием воли уже совершенно нереально, это уже слишком.

Проработай это ))))

ЗЫ В твоем случае, только божественное вмешательство поможет, имхо...

0

12

Mario написал(а):

ЗЫ В твоем случае, только божественное вмешательство поможет, имхо...

То то и оно...

0

13

Ну а где обсуждение-то? Тема ведь интересная.

0

14

Burburuk написал(а):

К слову - за несколько лет моего пристального внимания к вопросам самопознания и восточных психотехник - я так и не научился расслабляться и медитировать...

Нужно очень постараться, чтобы за несколько лет не освоить даже технику расслабления.

0

15

fuck_up написал(а):

Нужно очень постараться, чтобы за несколько лет не освоить даже технику расслабления.

Критика справедлива, но теперь, как я только-только начал понимать, проблема была в моей голове. ну и немного в болезни нервной системы... в меньшей степени, все-таки.
Сейчас работаю над головой. :insane: Что бы потом начать заново - и, может быть, все у меня получится.

0

16

Burburuk написал(а):

С позволения администрации, начну я цикл телепере... тем о Практике, т.е. о "духовно-эзотерических" явлениях человеческой деятельности, направленных на повышение внутреннего потенциала личности и раскрытия творческих способностей.

Как успехи в развитии внутреннего потенциала? Какие практики ты применяешь? Я пока только изучаю теорию. Пока читаю книгу "Управляю своим сном" (Андреев), там рассказывается и о различных медитациях. Сейчас безрезультатно искал какой-нибудь подкаст или аудиофайл с установками.... Пока не нашёл. Рассказывай, как идёт твой путь "к звёздам" (аd astra) ;))

0

17

Wolf, поищи hemi sync на русском в сети, рекомендую. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Hemi-Sync)

+1

18

fuck_up, большое спасибо!
а эти ссылки в википедии на "Врата восприятия" не на русском?

0

19

Я не в курсе, я качал с торрентов, на torrents.ru есть полная версия.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Практика: медитация