Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Наведение порядка в квартире?


Наведение порядка в квартире?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Есть такая проблема - в квартире бардак, и наводить порядок я не умею :(
Как только пытаюсь заняться наведением порядка, мысли путаются, не знаю, куда что положить, колеблюсь с принятием решения, в итоге доходит даже до онанистических срывов.
Ещё порой «душит жаба» выкинуть старые вещи, которые вроде бы здесь и сейчас не нужны, но потенциально могут пригодиться.

Кто-нибудь может поделиться опытом?

0

2

Оптимизирующий написал(а):

Как только пытаюсь заняться наведением порядка, мысли путаются, не знаю, куда что положить, колеблюсь с принятием решения, в итоге доходит даже до онанистических срывов.

Это ты и про меня написал, тоже больное место. На скрытом уровне могут быть "отбитые в детстве руки". Думаю лень -это такое пассивное неверие в себя, в свою возможность что-либо содержательное сделать.

0

3

У меня тоже беспорядок, живу как хуй знает кто, по комнате валяются старые вонючие носки, вещи находятся в самых невообразимых местах:) даже чай в кастрюльке завариваю :)

0

4

Оптимизирующий написал(а):

Есть такая проблема - в квартире бардак, и наводить порядок я не умею :(
Как только пытаюсь заняться наведением порядка, мысли путаются, не знаю, куда что положить, колеблюсь с принятием решения, в итоге доходит даже до онанистических срывов.
Ещё порой «душит жаба» выкинуть старые вещи, которые вроде бы здесь и сейчас не нужны, но потенциально могут пригодиться.

Я очень ленив до приборки квартиры. Но когда совсем беспорядок и есть свободное время - я делаю это с радостью. По поводу "жабы" которая душит, не давая выкидывать старое дерьмо: выкидывать нещадно!!! Я вот не люблю когда у людей завален балкон всякой дрянью, на шкафах в два яруса до потолка старые коробки и прочие "нужные" вещи. Если посмотреть трезвым рациональным взглядом - многие вещи, которые кажутся вам нужными - ну просто нахрен вам не обосрались. Либо морально устарели, либо физически износились либо стоят копейки, что если понадобятся через 5 лет - то легко можно приобрести снова. Я так расчистил свой шкаф в комнате от лишних книг. Книги вообще отдельная тема, не жалейте книги, наверняка осталось много советского дерьма, идеологической литературы и прочего - ффтопку [в прямом с мысле в топку - то есть жечь (:   ]
Я оставил только классику и те книги, которые мне реально нужны постоянно (учебники, боевые искусства, психология и прочее). На итог: высвободилось 2 полки шкафа, куда теперь отлично помещается моя одежда, которая ранее валялась и висела повсюду. Приборка - это очень важно. Порядок в комнате - отражение твоего внутреннего мира. Опти, и конечно не забывай, что теперь это правило не для тебя: "Всякое г@вно через 3 года нужнО !"

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-12-06 21:56:04)

+2

5

Вижу, что я не одинок :)

Mr. Freestyle написал(а):

Если посмотреть трезвым рациональным взглядом - многие вещи, которые кажутся вам нужными - ну просто нахрен вам не обосрались. Либо морально устарели, либо физически износились либо стоят копейки, что если понадобятся через 5 лет - то легко можно приобрести снова.

Да, именно так.
Причём убытки от бардака (не нашёл вовремя нужную вещь, распсиховался, сорвался и т.п., как следствие - упустил возможность дополнительного заработка) могут быть многократно выше, чем стоимость этого хлама.

0

6

Mr. Freestyle
Ха, про советские книги ты верно подметил!!! В 90-ые когда денег вообще не было у моей семьи, томики классиков марксизма-ленинизма очень хорошо пригодились вытирать жопу. Извиняюсь за такие подробности, но больно запомнился те моменты как в кибитке для туалетной бумаги на тебя смотрит Вождь :))))

0

7

Я слишком ленив, чтобы делать генеральные уборки раз 1-2-3 месяца, поэтому я делаю легкую уборку раз в неделю, занимает часика 1,5 бывает и меньше, чего и тебе желаю. Во время уборки можно закинуть в плеер аудиокнигу или подкаст на интересную тебе тему, потому как уборка делается на автомате, ты можешь полностью сосредоточиться на прослушке, в итоге как бы и не теряешь время и чистенько вокруг и уютненько.

0

8

невеселый_человек написал(а):

В 90-ые когда денег вообще не было у моей семьи, томики классиков марксизма-ленинизма очень хорошо пригодились вытирать жопу

невеселый_человек написал(а):

запомнились те моменты как в кибитке для туалетной бумаги на тебя смотрит Вождь

:D  :cool:  :crazyfun: Спасибо, поржал )))))))))))))))

fuck_up написал(а):

Во время уборки можно закинуть в плеер аудиокнигу или подкаст на интересную тебе тему, потому как уборка делается на автомате, ты можешь полностью сосредоточиться на прослушке, в итоге как бы и не теряешь время и чистенько вокруг и уютненько

+1

0

9

Оптимизирующий, ты далеко не одинок :) У меня точно такая же хрень, особенно когда дело касается принятия решений типа выкидывать или нет это дерьмо из ящиков, к которому не прикасался года 3, но "вдруг понадобится" :disappointed: Дело усугубляется тем, что у нас в квартире уже хрен знает сколько продолжается "вечный ремонт" и у меня комната напоминает скорее вокзал какой-то: вся завалена разными креслами, шкафами, тумбами и прочим... Очень раздражает и действует на психику. И главное, что неизвестно когда это все кончится, т.к. родичи и так-то скандалят и собачатся по каждому поводу, а уж если начинают вместе пытаться "ремонтировать", то до первого малейшего разногласия во мнениях. А дальше - крики, вопли, по разным углам и работа опять стоит.
:dontknow:

0

10

Есть такая проблема - в квартире бардак, и наводить порядок я не умею

Плстоянно наводи порядок и ....... научишься  :)

Отредактировано killer (2008-12-07 21:39:47)

0

11

Короче, не получается пока у меня справиться с этой проблемой :(
Прорабатываю, прорабатываю... но, наверное, еще не раз надо проработать.

И не знаю, как привести девушку в такой бардак.
Пока решил придумать отмазку, что делаю ремонт (а я его и так помаленьку делаю, у меня вобще ремонт - процесс перманентный).
Но не отобьет ли бардак в моей квартире всякое желание у девушки встречаться со мной?

0

12

Оптимизирующий написал(а):

Но не отобьет ли бардак в моей квартире всякое желание у девушки встречаться со мной?

Может отбить. Расскажи примерно масштабы бардака. Необходимо составить план по его ликвидации. Начав с самых сложных, тяжёлых массивных объектов и трудоёмких операций. Например распилить на части старое сломанное пианино (на котором всё равно не умеешь играть) и отнести на помойку по кускам. Или разгрести завал на балконе, антресолях и т.п. Нужен план.

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-12-18 17:20:34)

0

13

Можно и не относить на помойку, а просто оставить в подъезде, долго не простоит :) Мы вот недавно вытащили туда старый диван (с целью потом увезти на свалку, конечно), так его утащили в первый же вечер.

0

14

Malefic написал(а):

Можно и не относить на помойку, а просто оставить в подъезде, долго не простоит :) Мы вот недавно вытащили туда старый диван (с целью потом увезти на свалку, конечно), так его утащили в первый же вечер.

Не знаю, что у тебя за дом. Но если в моей пятиэтажке вытащить на площадку пианино - то люди просто не пройдут...

0

15

Mr. Freestyle написал(а):

Необходимо составить план по его ликвидации.

Вот при составлении плана-то и возникают сложности - думаю, что куда поставить, возникает множество вариантов, мысли путаются, и в итоге - никакого результата.
Хочу вот так подойти к составлению такого плана: представить, что квартира полностью пустая, и чем бы я ее наполнил.
Но опять же возникает множество вариантов, да и на реализацию плана потребуется время.

А девушку, возможно, будет возможности привести в ближайшие дни.

Может, кто посоветует, как перед девушкой отшутиться лучше насчет ремонта?

0

16

Оптимизирующий написал(а):

от при составлении плана-то и возникают сложности - думаю, что куда поставить, возникает множество вариантов, мысли путаются, и в итоге - никакого результата.
Хочу вот так подойти к составлению такого плана: представить, что квартира полностью пустая, и чем бы я ее наполнил.
Но опять же возникает множество вариантов, да и на реализацию плана потребуется время.

Опти, я не совсем понимаю. Как можно представлять что квартира пуста, если она наполнена гавном? Сначала нужно разгрести гавно. Высвободив место.

возникают сложности - думаю, что куда поставить, возникает множество вариантов

Не нужно переставлять всё с места на место. Выкидываешь крупногабаритную хуйню сначала. Высвобождается место. Потом всё остальное выкидываешь. Действуй по принципу: "выкинуть нужно больше чем оставить". А уж что выкидывать - решишь сам.

0

17

Очень хорошим вариантом может стать уборка вместе с девушкой, или как следует разозлиться на весь хлам, типа разбить нечитаемые диски молотком, и например, поорать при этом. Мне помогало.
Можно при уборке помедитировать пару секунд на каждую вещь, например - камушек. абрикосовая косточка. старинный флакончик из под духов. если эта вещь не нужна, и не будет использоваться, смело её в ведро!

0

18

FOX написал(а):

Очень хорошим вариантом может стать уборка вместе с девушкой,

Девушка может обидеться, что я ее привел в захламленную квартиру, и на этом отношения могут прерваться.
Другое дело, если с девушкой уже достаточно хорошо знаком, тогда можно.

FOX написал(а):

как следует разозлиться на весь хлам

Вот это другое дело, и разозлиться не сколько на хлам, сколько на себя и на свое нежелание наводить порядок.

0

19

Хм. Такая же хрень. У меня так вобще аалергия на пыль, а полы протереть очень трудно себя заставить. Хотя регулярно тренируюсь дома, что тоже требует значительных волевых усилий (и пыль мне мешает, затрудняет дыхание, усиливает простуды). Вот такая вот фигня. Штангу не лень два часа хреначить, а пробежать часик с тряпочкой - лень.
А некоторые вещи вообще обещаю себе месяцами, годами разгрести.
Мне кажется это не говорит о том что все онанисты - слабовольные лентяи...Скорее наоборот, человек, любящий помечтать на диване или посидеть на форуме, вместо мытья полов в группе риска заядлых дрочеров.
PS пойду что ли полы помою))))

0

20

Айвенго написал(а):

Хм. Такая же хрень. У меня так вобще аалергия на пыль, а полы протереть очень трудно себя заставить. Хотя регулярно тренируюсь дома, что тоже требует значительных волевых усилий (и пыль мне мешает, затрудняет дыхание, усиливает простуды). Вот такая вот фигня. Штангу не лень два часа хреначить, а пробежать часик с тряпочкой - лень.

У меня наоборот - пол мою регулярно, так как пыль в комнате очень остро ощущаю, а вот сделать зарядку в пыльной комнате - для меня невозможно.

Айвенго написал(а):

А некоторые вещи вообще обещаю себе месяцами, годами разгрести.

А вот это у меня один к одному.

0

21

Оптимизирующий написал(а):

Как только пытаюсь заняться наведением порядка, мысли путаются, не знаю, куда что положить, колеблюсь с принятием решения, в итоге доходит даже до онанистических срывов.
Ещё порой «душит жаба» выкинуть старые вещи, которые вроде бы здесь и сейчас не нужны, но потенциально могут пригодиться.

Кажется это проявление внутренней неуверенности...

А вообще для уборки нужно делать волевое усилие надо собой...

А убираться надо...
Внешняя пардон засратость... которая становится привычной... переходит в засратость внутреннюю... с которой можно тоже смириться...
Беспорядок внешний проистекает от внутреннего... Но и наоборот - внешний может усугубить внутренний...
Дурные общества (беспорядок в квартире) развращают добрые нравы... )))

К уборке нужно себя понуждать...
Вымытая посуда, заправленная постель, выкинутый мусор, подметенность/пропылесосенность, порядок на полочках/стеночках...
Список обязательных элементов прибранности не так уж и велик...
Если его себе обозначить... как некий минимум... то можно и приучить себя к его поддержанию...

Мне например очень нравиться придти домой и оказаться в чистоте...
А потому понуждаю себя к минимальной уборке перед уходом на работу...
Кровать...
Посуда...
Коридир...
Мусор...

Одна знакомая как-то обмолвилась: Мужчина оставленный без присмотра быстро дичает...
Если не брать в рассчет что это формула женского аутотренинга...
То... короче - не надо дичать!

Чистые трусы/носки... душ... парфюм...
Мы же делаем это?
А почему не тоже в пределах квартиры?

+1

22

Оптимизирующий написал(а):

И не знаю, как привести девушку в такой бардак.

А может поддержание бардака в квартире - подсознательный страх перед девушкой?
Тем более надо убираться )))

0

23

Оптимизирующий
Вот это ты больную тему затронул! Те же проблемы и у меня - в квартира забита хламом. Хоть живу я с мамой, но она как раз из тех людей которым любое говно жалко выкинуть, авось пригодится. Ну и я далеко не чистюля. А от хлама нужно избавляться, хотя бы потому, что захламленную квартиру убрать намного сложнее, это отнимает в очень много времени, а в конце ты почти не видишь результата и пыль появляется на следующий день. И это все сильно действует на нервы.

+1

24

Doc написал(а):

Внешняя пардон засратость... которая становится привычной... переходит в засратость внутреннюю... с которой можно тоже смириться...
Беспорядок внешний проистекает от внутреннего... Но и наоборот - внешний может усугубить внутренний...

)) согласен... вот помыл полы - сразу себя ощутил лучше..уезжал на 2 дня..в чистую квартиру приятнее возвращаться))

0

25

Оптимизирующий написал(а):

Девушка может обидеться, что я ее привел в захламленную квартиру, и на этом отношения могут прерваться.
Другое дело, если с девушкой уже достаточно хорошо знаком, тогда можно.

Конечно, если девушка рассчитывает на романтику, или на интересное общение у тебя дома, заставить её убирать совсем негуманно и невежливо.

А если есть девушка, которая является твоим другом, то ей можно позвонить, сказать, "слушай, я совсем зарос хламом, помоги разобрать".  И квартира станет заметно лучше.  Кстати, женские советы, как одеваться, и что одевать, и чем пахнуть, тоже очень полезны.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Наведение порядка в квартире?