Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » МОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК » Дневник Шагомера


Дневник Шагомера

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет!
Я тоже решил, снова встать на путь борьбы. Был момент в жизни, когда я отказался от онанизма успешно.  Я понял, что основной причиной позыва на онанизм, являются «лишние силы» при недостаточной физической нагрузке. Применял такую схему.

1. Физическая нагрузка в течение дня. + Активный отдых
2. Переключение похотных  мыслей.
3. Не смотреть телевизор.
4. На кровати лежать, только когда спать. После пробуждения сразу подъём.
5. Уменьшить употребление маслосодержащих продуктов.

Но достигнутыми результатами был напуган, и в результате осознано «вернулся». Это было десять лет назад.  Тогда было 19 лет, проблемы были другие, а именно: потеря веса, угнетение, чувство тошноты после онанизма, ощущение неполноценности.

Прошло десять лет. Проблемы появились уже чисто физиологические. Всё в результате многолетнего истощения онанизмом. Дистрофия мышц, и как следствие изменение в суставах и костях скелета, истощённые сосуды головного мозга, севший иммунитет, и  вечные спутники, простуда, ангина, слабость и вялость, головные боли и.т.д.

Причём связь между проблемами и онанизмом очевидна. Стоит воздержаться 30-40 дней, как проблемы теряют свою силу.

Сегодня пугаться нет возможности, и в любом случае выбора сегодня уже нет. Либо бросить совсем или инвалидное кресло.

+7

2

Шагомер написал(а):

связь между проблемами и онанизмом очевидна. Стоит воздержаться 30-40 дней, как проблемы теряют свою силу.
             Сегодня пугаться нет возможности, и в любом случае выбора сегодня уже нет. Либо бросить совсем или инвалидное кресло.

Готов подписаться под каждым словом.
P.S. Все плюсики за сегодня израсходовал, так что завтра поставлю))

0

3

Шагомер
А у меня вот дистрофия мышц из-за врожденной болезни... Представь как я её еще усугубил онанизмом.
Удачи в борьбе! Вступай в команду 2009, тем более, как ты говоришь, опыт у тебя есть.

0

4

Шагомер
Согласен со всеми симптомами на все 100 процентов. Бросай это дело и тогда обретешь себя! +1 тебе. :rain:

0

5

Боевая тактика.

Методика основана на переключении внимания и внутреннего состояния.
Например, появляется «зов» в голове, начинает крутиться только одна мысль. Мозги переключаются в режим ограниченной функциональности. Многие замечали, что в момент возбуждения ни о чём другом думать нельзя. А вот теперь самое главное, нужно заставить себя думать о чем-нибудь другом. Здесь нужно проявить волю. Лучше всегда переключать своё внимание на что-нибудь спокойное.
Сейчас, я зрительно переключаюсь на вид морского побережья в солнечную погоду.

Изменение внутреннего состояния. Тоже на что-нибудь спокойное и расслабляющее. Сейчас использую состояние, которое приходит на смену после болезни, агонии.

Эта связка помогает мне держаться без о.

Важно, чтобы научиться вызвать у себя определённые состояния, которые в момент позыва, помогают нейтрализовать его.
На основе этого способа развязался с алкоголем, табаком.
При работе с алкоголем и табаком.  Можно вызывать у себя обыкновенное чувство тошноты. Работает.
Данный методы не является воздержанием, а не что иное, как работа над сознанием.
В отличие от воздержания, после успешно избавления, сны тематические не снятся.
Мой метод постоянно проверяется на практике мною. При снижении положительного эффекта корректируется.

Отредактировано Шагомер (2008-12-21 13:38:46)

+1

6

Любопытный метод!

0

7

Шагомер написал(а):

Я думаю, в нашем возрасте будет легче победить проблему, чем ребятам до 22 лет.

Почему это? Тут обычно считают, что чем больше стаж, тем сложнее бросить. А осознание всей глубины проблемы зависит не от возраста. А от информации (коей здесь в избытке), жизненных условий и размышлений каждого отдельно взятого участника.

0

8

Mr. Freestyle написал(а):

Почему это?

Всё просто,  в этом возрасте позыв ОЧЕНЬ сильный. Это благодаря ещё чистым сосудам, а к 30 годам сосудики уже подзасоряются. Позыв немного снижается. Сравнение. Я сейчас легко воздерживаюсь 5 дней, а в 20 лет, с той же легкостью, мог продержаться 2 дня.

0

9

Шагомер написал(а):

Всё просто,  в этом возрасте позыв ОЧЕНЬ сильный. Это благодаря ещё чистым сосудам, а к 30 годам сосудики уже подзасоряются. Позыв немного снижается. Сравнение. Я сейчас легко воздерживаюсь 5 дней, а в 20 лет, с той же легкостью, мог продержаться 2 дня.

А. Вот оно что. Кстати, ты врач? (это не ирония, просто если да, то такой специалист нам не помешает на форуме).
Я вот тоже слышал, что с возрастом секс.желание несколько уменьшается. И это нормально. И дело не только в сосудах. Просто стихает половая функция. Уходит на 2й план. Но мужчина всё равно может зачать детей и остаётся полным сил. Но это уже после 40, 50 лет вроде. Не в 30...
В 30 то лет ещё тока так дрочат и ебутся.

0

10

Нет, я не врач. Мои познания на дилетантском уровне. Но  все же мне удаётся понять суть некоторых проблем.  Наблюдаю за поведением различных недугов в динамике, сравниваю.
Многое зависит от чистоты сосудов. Вдобавок к проблеме загрязнение сосудов. Вот ещё один пример и сравнение.  В 20 лет получалось, проработать физически весь день, после работы пойти гулять и пройти 15 км, пить пиво и курить. Лечь спать в 3 ночи. Наутро встать в 6 утра бодряком. И повторить день снова.

  В 30 лет. Даже отбросив яды типа пива и табака, и отбросить или сократить прогулку, бодряком проснуться в 6 утра не получается. Чтобы наступила бодрость, требуется дополнительный сон +3 часа. Вот тут приходит мысль, за время безрассудного курения Как действует табачок?(с картинками) сосуды засорились, уменьшив кровоток. Органы и ткани испытывают сокращение питания. А получить они его должны в полном объёме. Вот и затрачивается больше времени до полного насыщения. Отсюда и увеличенное время на восстановление мышц и.т.д. Ещё одно подтверждение, что сосуды засоряются. Это  появление на ногах синеватых вен. Варикозное расширение вен.

0

11

Оценивая состояние после 19 дней без о. прихожу к следующим результатам.

Положительные: Вялость прошла, уменьшилось ежедневное выпадение волос головы с 60 до 15 штук. Заметно, меньше  болит спина от сидячего положения, теперь можно больше просидеть за компом.

Отрицательные: появилась раздражительность. Нарушился сон. Щетина на лице стала, как проволока.

Подводя сегодня итог «дрочливых» дней за 2008 год. Пришёл к следующей цифре 112 раз, это где-то 1 литр здоровья.

Борьба продолжается!

0

12

Шагомер написал(а):

появилась раздражительность

Тоже отмечал, но не раздражительность а общее озверение, так сказать. Тестостерон ... но это же хорошо !!!

Шагомер написал(а):

уменьшилось ежедневное выпадение волос головы с 60 до 15 штук

А это-то зачем считать ??? Кстати, состояние моих волос за последние два года действительно улучшилось и перхоть пропала. Конечно, это заслуга шампуней от перхоти и летом постригся под машинку и ходил без шапки по солнцу. НО ... почему то перхоть считается признаком онаниста (в нете даже писали, не у нас ...).

0

13

Шагомер
Ты писал, когда воздерживаешся 30-40 дней проблеммы исчезают, конкретно про суставы и скелет. У меня тоже начались прблеммы с суставами и позвоночником, неужели отказ от О. хоть как-то улучшает состояние организма? Плюс последние два месяца начало падать зрение, может и это тоже?

0

14

Arch Enemy написал(а):

А это-то зачем считать ???

Я начал считать, когда резко начали редеть волосы. Количество является неким мониторингом для меня. Бывало зашкаливало 120 штук, ежедневно!

0

15

Onanos написал(а):

Ты писал, когда воздерживаешся 30-40 дней проблеммы исчезают, конкретно про суставы и скелет. У меня тоже начались прблеммы с суставами и позвоночником, неужели отказ от О. хоть как-то улучшает состояние организма? Плюс последние два месяца начало падать зрение, может и это тоже?

Да, онанизм напрямую гробит мышцы спины. Когда мышцы разрушены, появляются боли. Подробнее я изложил тут Убойная парочка. Чем грозит малоподвижный образ жизни+онанизм?
Зрение, я думаю тоже может падать из-за о. впервую очередь повреждаются в организме "слабые звенья" это зависит от индивидуального состояния здоровья. Ну, а простые советы для поддержания зрения. Нужно часто делать перерывы для глаз. Хотя бы 1 раз в час, на 5-10 минут. Дать побыть глазам в темноте, тогда мышцы отдыхают, и восстанавливается кровообращение.
Чтобы не забывать отдыхать каждый час, помогают программы напоминаний.

И личное наблюдение, особо УБИВАЕТ глаза - это работа на компьютере с графикой. 
Ещё, уменьшить напряжение на глаза, перестать пользоваться для освещения лампами дневного освещения. Сейчас очень модные "экономичные" типа экономь элекричество за счёт своего зрения.

Отредактировано Шагомер (2009-01-01 19:13:59)

0


Вы здесь » Победить онанизм » МОЙ ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК » Дневник Шагомера