Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Как действует табачок?(с картинками)


Как действует табачок?(с картинками)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Частичный перевод. Оригинальная версия http://whyquit.com/joel/Joel_02_18_circ … amage.html
Как именно табакокурение убивает человека. Обычно говорят, - вредно для легких.  Вроде и не часто встречаются такие больные. Значит не убедительно, чтобы отказываться от «удовольствия».        А вот сердечнососудистых заболеваний у нас предостаточно.
  Главное что уничтожает табак, это нормальное кровообращение.  Без нормального кровообращения, органы человека начинают болеть, а при прекращении кровоснабжения умирают. Причём к радости курильщиков этот процесс длительный, всё происходит не сразу.
  Самой большой проблемой в сигарете являются два химиката, никотин и угарный газ. Никотин попадая в кровь, вызывает спазм, который выражается в сжатии сосудов. Никотин увеличивает ритм сердца на 20 ударов в  минуту. Повышается нагрузка на сердце. При такой ситуации, организм высвобождает внутренние отложения жира и холестерина в кровь.  Кроме того, сердцу, как и любой другой мышце, при дополнительных нагрузках, требуется больше кислорода.  Но угарный газ от табачного дыма, отравляет кислород крови. В результате, сердцу необходимо, больше прокачивать крови, чтобы получить кислород. Это замкнутый круг, который приводит к смерти.
Здесь показан, поперечный срез нормальной артерии. Обычно мы имеем  большие просветы в артерии, чтобы нести кислород так же как все другие питательные вещества ко всем тканям организма
http://whyquit.com/joel/cleanartery.jpg
А если сравнить с этой артерией ниже…

http://whyquit.com/joel/clot.jpg

Вы можете увидеть сгущенную кровь, блокирующую кровоток. Такие сгустки, могут блокировать кровоток к любому органу или ткани. Без питания орган продержится несколько минут, затем отмирает, как бесполезная ткань.
Это может произойти и с коронарной артерией (питает сердечную мышцу)
Ниже картинка коронарной артерии, приложенной к сердцу.
http://whyquit.com/joel/coronary.jpg
Если посмотрим на увеличении, увидим, что  привело к её закупорке
http://whyquit.com/joel/coronarycloseup.jpg
мы видим сгустки крови, которые перекрыли кровоток сердечной мышцы навсегда. В результате, отмирание наступает в течение нескольких минут.  Что же происходит дальше?
http://www.heartpoint.com/images/myo.gif
http://whyquit.com/joel/infarct.jpg

Происходит инфаркт,  смерть сердечной мышцы (инфаркт миокарда). Сердечную мышцу буквально разорвало. Это отчётливо видно на фото. Вместо того, чтобы качать кровь эта мышца стала мусором. И получают это курильщики, благодаря  тому же никотину и угарному газу. Чаще всего происходят небольшие повреждения сердца, такие как это. И поэтому человек может продолжить жить, но ухудшение здоровья будет продолжаться день за днём.
Курение увеличивает появление кровяных сгустков значительно. Но сгустки это не единственный способ забить артерии. Есть и другие процессы, не хуже комков. Рассмотрим их.
На фото ниже происходит отложение жира на стенках артерии. Это только начало процесса.
http://whyquit.com/joel/partclog.jpg
Рано или поздно, но внутренний диаметр артерии уменьшается. Что опять же создает дополнительную нагрузку на сердце. Повышается давление. Этот процесс отложения жира происходит не только в коронарной артерии, но и по всему организму. Помните, что никотин является не только сосудосуживающим, но и способствует выделению из организма жира и холестерина. А угарный газ, ещё и заставляет весь этот всплывший жир, придерживаться стенок сосудов.  Причина проста. Угарный газ, понижает уровень кислорода крови (гипоксия), а гипоксия, заставляет жир придерживаться стенок артерии. В конце концов, артерия полностью зарастает жиром.
http://whyquit.com/joel/clog.jpg
Как и случае со сгустками крови, ожирение также блокирует питание мышцы сердца. Механизм идентичен. Но сердце не единственный важный орган, который может быть повреждён. Например, эта артерия питает мозг. Рассмотрим мозг здорового человека на фото.
http://whyquit.com/joel/brain1.jpg
Мы видим, что артерии мозга здорового человека слишком малы и прозрачны, их очень сложно рассмотреть. Обозначим их стрелками.
http://whyquit.com/joel/brain2.jpg
Снова заметим, эти артерии тонки и чисты. Куря же, и тем самым увеличивая отложения жира в этих артериях. Мы можем легко их увидеть на фото ниже
http://whyquit.com/joel/brain4.jpg
Ожиревшие артерии намного легче  рассматривать. Это ожирение, в конце концов, приведет к прекращению кровообращения вашего мозга, а может быть части мозга. Вы получите удар. Без разницы каким образом, сгустком крови или ожирением артерии. Часть мозга отомрёт. Если эта часть мозга отвечала за речь, то не сможешь говорить и.т.д. Станешь дебилом. Ну а если это затронет жизненно важную область, умрешь за несколько минут (это в лучшем случае). А так останешься дураком.

Сгущение крови и ожирение сосудов от никотина и угарного газа, вот первопричина проблем курения. И проблемы нарушения кровообращения затрагивают не только сердце и мозг.  Эти химикаты отравляют все артерии организма. Любой орган может быть, затронут этой проблемой.
Вот ещё один пример, болезни, который по своей уникальности, относится именно к курильщикам. Демонстрируя природу никотина лучше, чем другие.
Болезнь  Буерджера (thromboangiitis obliterans.)(гангрена) В простонародии ноги курильщика.
http://whyquit.com/joel/buergers.jpg

Причина этой болезни, в полном прекращении кровообращения конечностей. Если эта болезнь началась, выход один, ампутация.
http://whyquit.com/joel/amputate.jpg
Чаще всего это происходит у людей в молодом возрасте от 20-40 лет.  Большинство случаев приходится на мужчин, но и женщины не остаются в стороне.  Уникальность этой болезни в том, что она находит свой выход именно в курильщиках. Практически нет документированных оснований этой болезни у некурящих. Курение это первопричина.

Если курильщик заработал рак легкого, то он, и другие люди могут думать  «у некурящих тоже бывает рак легкого, возможно не в сигаретах дело».  Одинаковые проблемы возникают у курящих и некурящих, просто у курильщиков, это случается на много чаще.

Видео реклама.

Кровоизлияние в мозг Size: 2,0 MB . http://gallery.globalink.org/d/8582-2/E … stroke.mpg

Ресторан. Нравится, когда вас просят не курить, культурно? Пожалуйта, не курите в местах общего пользования.Size: 3,3 MB
http://gallery.globalink.org/d/8597-1/restaurant.mpg

Отредактировано Шагомер (2008-12-23 12:37:10)

+3

2

Хорошая тема. Нужно перенести её в раздел "избавление от зависимостей" !

0

3

Иногда большая сила внушения заключена в наглядности)))) А то какую-то там мифическую лошадь убивает капля никотина!

+1

4

Алекс написал(а):

Иногда большая сила внушения заключена в наглядности)))) А то какую-то там мифическую лошадь убивает капля никотина!

Да не то слово. Сильная статья, хоть и не курящий, но еще раз убедился какая это зараза, жуть просто.

Отредактировано coden (2008-12-23 21:41:32)

0

5

Ребята, смерть - это мужик!!!

Отредактировано Rossomah (2008-12-23 21:15:53)

+2


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Как действует табачок?(с картинками)