Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Хочу заниматься музыкой


Хочу заниматься музыкой

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Много на что можно тратить витальную энергию, накопленную от недрочения (или воздержания). Мне кажется, что неплохой вариант - вкладывать её в творчество.  Вот решил купить MIDI-клавиатуру и заняться музыкой. Хочу не просто научиться играть, а сочинять музыку. Когда-то давным-давно учился в музыкальной школе (аккордеон), поэтому кое-какая музыкальная база есть. Думаю, нужно будет походить на какие-нибудь курсы по фортепьяно или купить самоучитель, чтоб освоить инструмент. А со временем, очень надеюсь, что смогу кое-что и сам писать (в принципе, небольшой опыт уже есть).
Раньше всё думал, что типа работа, учёба, куда уж там ещё и музыкой заниматься. И уставал раньше намного больше. А сейчас эта идея кажется абсолютно реальной! Не знаю, конечно, суждено ли ей воплотиться в жизнь. Но хотя бы то, что я уже не собираюсь откладывать это на неопределённый срок, говорит о многом.
Сейчас читаю "Элементарную теорию музыки", а предположительно на следующей неделе будет клава, и я начну практиковаться.

0

2

Это хорошая и очень правильная мысль, Sober, я сам бы занялся музыкой, но у меня нет для этого музыкального слуха.
А если ты учился в музыкальной школе, значит у тебя есть хорошие шансы выразить свой позитив в музыке, развивать свой "верхний центр", тогда как онанисты циклятся на "нижнем". Сам я выражаю свою витальную энергию по-другому.
Бывает, что так позитив накатит, что так хочется сочинить что-то, или смастерить, или просто поделиться позитивом с кем-либо.   
А вообще я люблю слушать музыку, особенно живую классическую в исполнении струнных инструментов, не путать звуком из колонок и наушников.  Вот был я недавно на секстете из двух скрипок, альта, виолончели, контрабаса и флейты - в первые минуты был просто ошарашен красотой и глубиной звучания! У меня как  раз был пик позитива от воздержания, и все внутри просто вибрировало в такт.
Я очень советую побывать на небольшом концерте струнной музыки, это настолько чуждо низким порывам, что потом долго находишься под впечатлением и чувствуешь себя Человеком...

0

3

Мне тоже очень нравится классика. Только я ни разу не был на концертах. Нужно будет обязательно сходить и послушать, как оно звучит вживую.

0

4

sober написал(а):

Мне тоже очень нравится классика. Только я ни разу не был на концертах. Нужно будет обязательно сходить и послушать, как оно звучит вживую.

Учитывая уровень блата и коррупции в этой области, вживую она звучит частенько прескверно.

0

5

тоже раньше ходил на музыку, балалайка, фортепиано, сейчас уже правда уже давным давно все забыл, но недавно открыл в себе любовь к инструментальной музыке, вот кстати одна из моих любимейших музыкальных композиций, японского композиора джо Хисаши http://youtube.com/watch?v=vz2QqFgRQEA, композиция из мультфильма "Унисенные призраками".

0

6

Sober написал(а):

Много на что можно тратить витальную энергию, накопленную от недрочения (или воздержания). Мне кажется, что неплохой вариант - вкладывать её в творчество.  Вот решил купить MIDI-клавиатуру и заняться музыкой. Хочу не просто научиться играть, а сочинять музыку. Когда-то давным-давно учился в музыкальной школе (аккордеон), поэтому кое-какая музыкальная база есть. Думаю, нужно будет походить на какие-нибудь курсы по фортепьяно или купить самоучитель, чтоб освоить инструмент. А со временем, очень надеюсь, что смогу кое-что и сам писать (в принципе, небольшой опыт уже есть).Раньше всё думал, что типа работа, учёба, куда уж там ещё и музыкой заниматься. И уставал раньше намного больше. А сейчас эта идея кажется абсолютно реальной! Не знаю, конечно, суждено ли ей воплотиться в жизнь. Но хотя бы то, что я уже не собираюсь откладывать это на неопределённый срок, говорит о многом. Сейчас читаю "Элементарную теорию музыки", а предположительно на следующей неделе будет клава, и я начну практиковаться.

Я сам сочиняю электронную музыку; с 2004 года. В каком направлении ты хочешь начать писать?

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-06-30 12:30:50)

0

7

Я тоже хочу музыку писать.

0

8

Друзья, ну есть ли тут люди с музыкальным образованием?
Очень хочу научиться играть на органе. Скоро куплю midi клавиатуру себе.
С чего мне начать?

0


Вы здесь » Победить онанизм » ХУДОЖЕСТВЕННАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ » Хочу заниматься музыкой