Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Аллен Карр о сокращении курения


Аллен Карр о сокращении курения

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

fuck_up написал(а):

Выписки из главы 23. "Опасайтесь сокращения курения".

Многие курильщики прибегают к сокращению курения как к временному средству на пути к полному прекращению или как к попытке установить контроль над маленьким чудовищем. Сократить курение рекомендуют в качестве поддержки многие врачи и консультанты.
(...)
Тотчас же с курильщиком начинают происходить вполне определенные и неприятные вещи:
  1. С ним произошло самое худшее. Он вновь зависим от никотина и поддерживает жизнь чудовища не только в теле, но и в уме.
  2. Теперь ему хочется, чтобы в ожидании следующей сигареты его жизнь текла быстрее.
  3. Раньше, до попыток сокращать курение, он просто автоматически закуривал, чем, по крайней мере, хотя бы частично облегчал муки отвыкания. Теперь же, в дополнение к обычным стрессам и напряженным жизненным ситуациям, он сам провоцирует собственные страдания, вызываемые муками отвыкания от никотина и терзающими его большую часть жизни. Поэтому он сам вынуждает себя быть несчастным и иметь дурной характер.
  4. Пока он потворствует своим желаниям, он не получает удовольствия от большинства сигарет и даже не осознает, что выкуривает их. Все происходит автоматически. Единственные сигареты, от которых, по его мнению, он получает удовольствие, — это сигареты, выкуренные после периода воздержания (например, первая сигарета утром, после обеда и т.д.).
  Теперь, выжидая перед сигаретой дополнительный час, он «получает удовольствие» от каждой сигареты. Чем дольше курильщик ждет, тем более приятной она становится для него; поскольку «удовольствие» от сигареты — это не сама сигарета, а окончание волнений, вызванных тягой к никотину (неважно, слабая ли это физическая тяга или умственная хандра). Чем дольше вы страдаете, тем «приятнее» становится каждая сигарета.
(...)
Сокращение количества выкуриваемых сигарет не только не работает, но и является жесточайшей пыткой. Оно не действует, поскольку курильщик надеется, что, привыкая выкуривать все меньше и меньше сигарет, он сможет уменьшить свое желание курить. Но это не привычка. Это — зависимость, а природа любой зависимости заключается в том, чтобы желать все больше и больше, а не меньше и меньше. Поэтому чтобы сократить курение, курильщику придется проявлять силу воли и дисциплинированность всю оставшуюся жизнь.
  Химическая зависимость от никотина не является основной проблемой в отказе от курения. С ней легко справиться. Основная проблема — ошибочная вера в то, что сигареты приносят вам удовольствие. Это ошибочное убеждение изначально создается «промыванием мозгов», которое происходит еще до того, как мы начинаем курить, а затем усиливается реальной зависимостью. Единственное, что в действительности делает сокращение курения, — усиливает это заблуждение, доводя его до такой степени, что курение начинает полностью властвовать над жизнью курильщика, заставляя его поверить, что самой ценной вещью на земле является следующая сигарета.
  Как я уже говорил, сокращение курение все равно никогда не работает, поскольку вам придется проявлять силу воли и дисциплинированность всю оставшуюся жизнь. Если у вас недостаточно силы воли, чтобы бросить, то ее тем более не хватит, чтобы сократить курение. Бросить курить намного легче и менее болезненно.
  Я слышал буквально о тысячах случаев, когда сокращение курения заканчивалось неудачей. Несколько удачных попыток, о которых мне известно, были достигнуты резким прекращением курения после довольно непродолжительного периода, в течение которого курильщик сокращал количество выкуриваемых сигарет. На самом деле они переставали курить вопреки сокращению курения, а не благодаря ему. Все, что оно им давало, — продление агонии. Неудавшаяся попытка сократить курение приводит к полному расшатыванию нервов курильщика, который еще более убеждает себя, что его зависимость от никотина — пожизненная. Обычно этого достаточно, чтобы заставить его продолжать курить в течение последующих пяти лет, прежде чем он предпримет очередную попытку бросить.
  Однако сокращение курения помогает увидеть полную бесполезность курения, поскольку наглядно иллюстрирует, что сигарета доставляет удовольствие только после периода воздержания. Вам нужно перестать биться головой о стену, чтобы почувствовать, как чудесно не делать этого.
  Итак, перед вами следующий выбор:
  1. Сократить курение на всю оставшуюся жизнь, что станет добровольным самоистязанием, и, кроме того, практически невыполнимо.
  2. Продолжать душить самого себя в течение оставшейся жизни. В чем смысл?
  3. Отнестись к себе с любовью и перестать курить. Сокращение курения показывает и еще одну важную вещь: такого понятия, как «случайная сигаретка», не существует. Курение — цепная реакция, которая будет длиться всю жизнь, до тех пор, пока вы не предпримите уверенных усилий разорвать эту цепь.
  ПОМНИТЕ: СОКРАЩЕНИЕ КУРЕНИЯ ПОГУБИТ ВАС!

обратно...

0

2

Отредактируем текст в соответствии с тематикой нашего форума:

Многие онанисты прибегают к сокращению количества актов матурбации как к временному средству на пути к полному их прекращению, или как к попытке установить контроль над маленьким чудовищем. Сократить количество  рекомендуют в качестве поддержки многие участники нашего форума.

Тотчас же с онанистом начинают происходить вполне определенные и неприятные вещи:
  1. С ним произошло самое худшее. Он вновь зависим от мастурбации и поддерживает жизнь чудовища не только в теле, но и в уме.
  2. Теперь ему хочется, чтобы в ожидании следующей мастурбации его жизнь текла быстрее.
  3. Раньше, до попыток сокращать онанизм, он просто автоматически дрочил, чем, по крайней мере, хотя бы частично облегчал муки отвыкания. Теперь же, в дополнение к обычным стрессам и напряженным жизненным ситуациям, он сам провоцирует собственные страдания, вызываемые муками отвыкания от мастурбации и терзающими его большую часть жизни. Поэтому он сам вынуждает себя быть несчастным и иметь дурной характер.
  4. Пока он потворствует своим желаниям, он не получает удовольствия от онанизма и даже не осознает, что дрочит. Все происходит автоматически. Единственные оргазмы, от которых, по его мнению, он получает удовольствие, — это оргазмы, испытанные после периода воздержания (например, первая мастурбация после недели, месяца и т.д.).
  Теперь, выжидая перед мастурбацией дополнительный день, он «получает удовольствие» от каждой мастурбации. Чем дольше онанист ждет, тем более приятной она становится для него; поскольку «удовольствие» от онанизма — это не сам онанизм, а окончание волнений, вызванных тягой к онанизму (неважно, слабая ли это физическая тяга или умственная хандра). Чем дольше вы страдаете, тем «приятнее» становится каждая мастурбация.
(...)
Сокращение количества актов онанизма не только не работает, но и является жесточайшей пыткой. Оно не действует, поскольку онанист надеется, что, привыкая мастурбировать все меньше и меньше, он сможет уменьшить свое желание дрочить. Но это не привычка. Это — зависимость, а природа любой зависимости заключается в том, чтобы желать все больше и больше, а не меньше и меньше. Поэтому чтобы сократить онанизм, онанисту придется проявлять силу воли и дисциплинированность всю оставшуюся жизнь.
  Биологическая зависимость от онанизма не является основной проблемой в отказе от онанизма. С ней легко справиться. Основная проблема — ошибочная вера в то, что онанизм приносит вам удовольствие. Это ошибочное убеждение изначально создается «промыванием мозгов», которое происходит еще до того, как мы начинаем дрочить, а затем усиливается реальной зависимостью. Единственное, что в действительности делает сокращение онанизма, — усиливает это заблуждение, доводя его до такой степени, что онанизм начинает полностью властвовать над жизнью онаниста, заставляя его поверить, что самой ценной вещью на земле является следующий оргазм.
  Как я уже говорил, сокращение количества все равно никогда не работает, поскольку вам придется проявлять силу воли и дисциплинированность всю оставшуюся жизнь. Если у вас недостаточно силы воли, чтобы бросить, то ее тем более не хватит, чтобы оптимизировать. Бросить дрочить намного легче и менее болезненно.
  Я слышал буквально о тысячах случаев, когда сокращение количества актов онанизма заканчивалось неудачей. Несколько удачных попыток, о которых мне известно, были достигнуты резким прекращением онанизма после довольно непродолжительного периода, в течение которого онанист сокращал количество актов мастурбации. На самом деле они переставали дрочить вопреки сокращению количества, а не благодаря ему. Все, что оно им давало, — продление агонии. Неудавшаяся попытка сократить количество приводит к полному расшатыванию нервов онаниста, который еще более убеждает себя, что его зависимость от онанизма — пожизненная. Обычно этого достаточно, чтобы заставить его продолжать дрочить в течение последующих пяти лет, прежде чем он предпримет очередную попытку бросить.
  Однако сокращение количества актов онанизма помогает увидеть полную бесполезность онанизма, поскольку наглядно иллюстрирует, что онанизм доставляет удовольствие только после периода воздержания. Вам нужно перестать биться головой о стену, чтобы почувствовать, как чудесно не делать этого.
  Итак, перед вами следующий выбор:
  1. Сократить количество актов онанизма на всю оставшуюся жизнь, что станет добровольным самоистязанием, и, кроме того, практически невыполнимо.
  2. Продолжать душить самого себя в течение оставшейся жизни. В чем смысл?
  3. Отнестись к себе с любовью и перестать дрочить. Сокращение количества показывает и еще одну важную вещь: такого понятия, как «случайно подрочил», не существует. Онанизм — цепная реакция, которая будет длиться всю жизнь, до тех пор, пока вы не предпримите уверенных усилий разорвать эту цепь.

0

3

Клёво отредактировал, получилась неплохая статья. Только есть маленьнкий косяк:

Основная проблема — ошибочная вера в то, что онанизм приносит вам удовольствие. Это ошибочное убеждение изначально создается «промыванием мозгов» ...

ЫЫЫЫ...

0

4

Sober написал(а):

ЫЫЫЫ...

А что ЫЫЫЫЫЫ........ ? Именно промывание мозгов. Я бы никогда не стал дрочить, если бы не рассказы школьного приятеля. И вообще когда я был подростком, как раз появились всякие журналы, статьи, где утверждалось что ты обязан если уж не трахаться в жопу с кем попало, так хотя бы дрочить, иначе ты какой- то немодный. Результаты этой вражеской пропаганды мы сейчас и пожинаем.

0

5

В принципе согласен, просто я как-то сам дошёл до дрочки, никто мне ничего не рассказывал. А ЫЫЫЫ относится скорее к "ошибочная вера в то, что онанизм приносит вам удовольствие". Можно дрочить по разному конечно, но сколько себя помню, я от этого получал удовольствие.

0

6

Я думаю, что заменив в статье слово курение на онанизм, нельзя сказать что она подходит и к онанизму.
Во первых сокращение курения предполагает несколько сигарет в ДЕНЬ, а сокращение онанизма несколько раз в МЕСЯЦ. Это разные понятия. Далее по пунктам.

Arch Enemy написал(а):

2. Теперь ему хочется, чтобы в ожидании следующей мастурбации его жизнь текла быстрее.

- Не скажу что особо хочется.

Arch Enemy написал(а):

4. Единственные оргазмы, от которых, по его мнению, он получает удовольствие, — это оргазмы, испытанные после периода воздержания (например, первая мастурбация после недели, месяца и т.д.).

- Все зависит от того как ты это делаешь. Можно подрочить вообще без удовольствия.

Arch Enemy написал(а):

Основная проблема — ошибочная вера в то, что онанизм приносит вам удовольствие.

А может оргазм тоже удовольствия не приносит?

Arch Enemy написал(а):

Неудавшаяся попытка сократить количество приводит к полному расшатыванию нервов онаниста

Если бросаешь совсем и срываешся то это еще хуже.

Arch Enemy написал(а):

Сокращение количества показывает и еще одну важную вещь: такого понятия, как «случайно подрочил», не существует.

Это вообще непонятная фраза.
..
Я не говорю что уменьшение количества лучше чем жизнь без онанизма вообще, но это лучше чем жить с онанизмом.

Отредактировано Lucky (2007-12-01 00:25:26)

0

7

Lucky написал(а):

Я думаю, что заменив в статье слово курение на онанизм, нельзя сказать что она подходит и к онанизму.

В том то и дело, что подходит. Не буквально, конечно. Но впринципе подходит. Не надо себя обманывать- уступая пороку не делаешь себе облегчения- только даёшь пороку повод снова себя жрать. И действительно- контроль, оптимизация, раз в неделю и прочее гораздо труднее чем бросить и не дрочить.

0

8

Удовольствие приносит только процесс мастурбации, то есть когда удовлетворяешь свою похоть и тягость в члене. А оргазм и последующее состояние никакого удовольствия не приносят, а наоборот. По крайней мере у меня так.

0

9

Drend написал(а):

Удовольствие приносит только процесс мастурбации, то есть когда удовлетворяешь свою похоть и тягость в члене. А оргазм и последующее состояние никакого удовольствия не приносят, а наоборот. По крайней мере у меня так.

А вот у меня как раз наоборот. Если нет нормального оргазма - нет и удовлетворения от дрочки. Это однозначно.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Аллен Карр о сокращении курения