Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Ваша реакция на вопросы типа «Когда женишься?» и т.п.?


Ваша реакция на вопросы типа «Когда женишься?» и т.п.?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос адресован тем, для кого он актуален в силу возраста.
Участвуя в этом форуме, пришёл к выводу, что у многих здешних  участников личной жизни попросту нет.
У меня тоже. Впрочем, я хочу именно ВСТРЕТИТЬ любимую женщину, а не найти.
Хотя, возможно, изменю свою позицию в ближайшее время.
Но вот вопрос - мужики, а как вы реагируете на то, что окружающим (коллегам, друзьям и др.) никак не даёт покоя отсутствие у вас личной жизни?
Ну, например, коллега (намного старше меня) задаёт мне вопрос: «Нашёл подругу?»
Я отвечаю «Нет».
Он «А что так?»
И вот тут я не знаю, что ответить… Обычно, говорю что-то вроде «да вот, некогда, не получается» и т.п.
Но всё равно этот вопрос периодически всплывает.
Или другой коллега, тоже намного старше и авторитетнее, спрашивает «Когда женишься?». Я отвечаю «Не знаю», но и этот вопрос со временем всплывает вновь.
Ещё меня просто бесят разговоры о том, что меня надо «женить».
И ладно когда такие разговоры ведут друзья – ровесники мне, тут я просто могу их послать нах. Или объяснить свою позицию.
Но когда это говорят люди, которые намного старше меня, да еще и авторитетнее?
Как реагируете на  подобные выпады?

0

2

Когда лично меня спрашивают есть ли у меня девушка, то отвечаю просто:
- "Нет."
- "А почему?"
- "Не встретил. Не полюбил я, не полюбили меня."

В 100% случаев вопрос сразу снимается.

0

3

Dark, хороший ответ.
А если спросят - а почему не ищешь?

0

4

Оптимизирующий написал(а):

А если спросят - а почему не ищешь?

А ты им: "А почему это Вас интересует?" или как вариант "А Вы не имеете права мне такие вопросы задавать!" :-)

Ну а если серьезно, я когда отвечаю на вопрос "А почему?" надеваю налицо некую маску суровости и вот поверь пока меня не разу не спрашивали после этого почему я не ищу. Вот если так сыграть, то после ответа люди как-то притихают и задумываються... наверно о жизни  :-).
А вообще что за стереотип "А почему не ищещь?", а что должен? А почему меня не ищут? А если я буду искать перерою кучу всякого и так и не найду. Понимаешь? Люди кто задает такие вопросы у них просто праздный интерес и нефиг запариваться над этим! "Какое ТЕБЕ дело до того что думают другие?"

+1

5

Dark написал(а):

Люди кто задает такие вопросы у них просто праздный интерес

Это совершенно верно. Задают явно не из чувства заботы, а из совсем других побуждений.
А вообще же мы все отлично знаем, что во все времена такой момент, как наличие у мужчины подруги как бы прибавлял ему авторитета (типа +100 :) )
Немного извращённый вариант мы видим сейчас в школах, когда ещё "безусые" обзаводяться какой-нибудь подружкой не из чувств к ней, а для повышения, так сказать, своего статуса в глазах сверстников.
Помню, у меня брат, пока я учился в школе, с первого (!) по 11 класс докучал вопросами типа: у тебя какая девочка? ты целованный? и прочими забавностями ^^
Он и до сих пор удивляется, как же я всё ещё... :crazy:  :dontknow:
О женитьбе - вопрос подобного же рода

Отредактировано sindar (2008-03-06 23:17:59)

0

6

В одной теме здесь на этом форуме fuck_up написал замечательную вещь, не совсем по этому поводу, но имеющую косвенное отношение:

возраст это выдумка человека, на него нефиг обращать внимания и бить панику только потому, что мне уже 30, а я без девушки.  В нашем обществе так принято, что если у человека нет девушки в 30 то это как бы не нормально. Также не норамально в обществе, если парню 25 лет, а он еще девственник. Это полная лажа, из-за которой люди кидаются в крайности, постоянно переживают, что у них никого нет, они начинают знакомиться с кем попало, занимаются сексом с нелюбимым человеком, лижбы удовлетворить чувство собственного достоинства.

0

7

sindar написал(а):

Немного извращённый вариант мы видим сейчас в школах, когда ещё "безусые" обзаводяться какой-нибудь подружкой не из чувств к ней, а для повышения, так сказать, своего статуса в глазах сверстников.

У меня было минимум два шанса обзавестись подружкой, к которой я не испытывал чувств.
Точнее, испытывал, но только половые, + эти подружки присутствовали в моих бредовых фантазиях.
А "для повышения статуса" я никогда бы не стал кого-либо "клеить".
Потому что статус - это лишь внешняя сторона моей жизни, и он не стОит того, чтобы в реале жить с нелюбимой.

0

8

Вот то что наличие девушки добавляет тебе плюсов это неоспоримо факт, меня вот такими вопросами докучают две коллеги(причем женского пола), обоим за 35 лет, у обоих не лады в личной жизни, одна имеет троих детей и уже второго мужа, который кслову выпивоха еще тот, у второй муж метр в прыжке, худой, бывший алкоголик, которому вшили ампулу, после чего он сделался страшным задротом (в смысле очень сильно правильным), обе хотят подгрузить меня такими вот вопросами, чтоб повысить себя в собственных глазах. Что отвечаю особо не запоминаю, что-то мямлю на счет: "Всему свое время" и т.п..

+1

9

Lomasterr84 написал(а):

хотят подгрузить меня такими вот вопросами, чтоб повысить себя в собственных глазах.

Именно так - чтобы возвыситься.
У большинства людей есть такая фишка -  обязательно надо кого-то учить жизни, причём нередко по вопросам, в которых сами они далеки от успеха.
IMHO таким образом они подпитываются чужой энергией.

Lomasterr84 написал(а):

Что отвечаю особо не запоминаю, что-то мямлю на счет: "Всему свое время" и т.п..

Вот и я мямлю...

0

10

моя реакция на такие вопросы? Да еб@ло охото им всем разбить. Экспертам в области чужих судеб, свою устроить не могут...
Но я приличный человек, сдерживаюсь. Злят меня такие вопросы, обычно отвечаю что-нибудь колкое в ответ. А если спрашивают люди старше (читай авторитетнее меня), то просто пожимаю плечами, молчу. Показываю всем своим видом, что не надо беспокоить меня такой чушью!

0

11

Да да меня тоже бесит. Я уже высказывался. Мол считают что раз дувушки нету, то значит что-то не в порядке с человеком. Тоже самое как и если не пьешь.
Это как в совке раньше так было. Нужно было обязательно женится было, иначе или премию не давали, или вообще с работы увольняли, якобы у нормально рабочего должна быть семья и т.п.

0

12

Drend написал(а):

Это как в совке раньше так было. Нужно было обязательно женится было, иначе или премию не давали, или вообще с работы увольняли, якобы у нормально рабочего должна быть семья и т.п.

Нет, с работы не увольняли, но был налог на бездетность http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1054929

0


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Ваша реакция на вопросы типа «Когда женишься?» и т.п.?