Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Проблема - отсутствие друзей и подруг


Проблема - отсутствие друзей и подруг

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

nikName написал(а):

Здоровое мировозрение мужчины к женскому полу определяется наличием у него девушек друзей.

А если вообще никаких друзей нет, ни своего, ни другого пола - о чем это говорит?

0

2

Оптимизирующий написал(а):

А если вообще никаких друзей нет, ни своего, ни другого пола - о чем это говорит?

О том что не плохо бы их завести, без друзей плохо,
у меня в основном друзья девушки с бывших работ и с учебы, и подруги подруг.

0

3

GarniZone написал(а):

О том что не плохо бы их завести, без друзей плохо,

Плохо, конечно...
Но легко сказать - завести, у меня образ жизни и круг общения такой, что всё только на официальному уровне.
А всё это из детства - тогда бежал от контактов со сверстниками, вот и привык так жить.

0

4

Опти, я уже тебе говорил, что в первую очередь нужно захотеть их иметь :)

0

5

Оптимизирующий написал(а):

образ жизни и круг общения такой, что всё только на официальному уровне.

Что могу сказать:
подруги/друзья также находятся на курсах, спорзале, бассеине (там можно хорошо разглядеть), пляже, катке, самолете, поезде, в соседнем доме/квартире/подъезде.
Всезде где приходится провести от 30мин до пары часов, этого времени вполне достаточно для активного знакомства. А если переодически видеться то можно и пассивно знакомиться.
Надо: не тупить, не выкидывать глупые шутки, не шутить над людьми (с кем общаешься), не молчать, не бубнить, не плакаться и жаловаться, не пялиться на грудь (попу, иные части тела девушек), проявлять интерес и внимание, можно шутить, зависит от ситуации.

Если целый день сидеть дома/закрытом офисе, и ехать домой в машине - то друзей небудет.
Надо в мир выходить.
Но аккуратно, не ведись на "плакс", энергетических вампиров, придурков какихнибудь - это редко, но неприятно.
Никогда не думал, что у кого то "нет друзей".

Есть убийственный метод. Берешь маленькую красивую собачку (щенка, котенка и тд.) и в нормальном прикиде прогуливаться недалеко от дома  (+- километр). 100% встретишь и познакомишься с приличной девушкой с твоего района. Но питомца потом придется кормить и убираться за ним (или подарить, или выбросить сказать что заболел и сдох :( )

0

6

GarniZone написал(а):

Есть убийственный метод. Берешь маленькую красивую собачку (щенка, котенка и тд.) и в нормальном прикиде прогуливаться недалеко от дома  (+- километр). 100% встретишь и познакомишься с приличной девушкой с твоего района.

Не годится это для меня, т.к.  я не любитель животных, да и

GarniZone написал(а):

питомца потом придется кормить и убираться за ним

GarniZone написал(а):

или выбросить сказать что заболел и сдох

Не, так не пойдёт! Гуманист я :)

GarniZone написал(а):

не шутить над людьми (с кем общаешься),

Никогда  этим не страдал!

GarniZone написал(а):

можно шутить, зависит от ситуации.

GarniZone написал(а):

не выкидывать глупые шутки

Так шутки не всегда получаются умными.
Кстати, самые удачные шутки у меня всегда получались спонтанно.

GarniZone написал(а):

Надо: не тупить,

GarniZone написал(а):

не молчать, не бубнить,

GarniZone написал(а):

проявлять интерес и внимание,

Частенько нарушаю эти условия... IMHO причина этому ВД (внутренний диалог)

GarniZone написал(а):

Но аккуратно, не ведись на "плакс", энергетических вампиров, придурков какихнибудь - это редко, но неприятно.

Редко???
Меня окружают сплошные энергетические вампиры - чуть ли не каждый второй (а может, и больше), стремиться слить на мне негатив.
"Плакс" и придурков тоже хватает.

Вообще это мистика какая-то - вроде и стараюсь нормально общаться, а вот в компании меня как-то не принимают…
Например, пытаюсь присоединиться к какой-нибудь компании в командировке, например, а люди как-то избегают моего общества.
Например,  вечером собираемся пива попить, заранее договариваюсь пообщаться, а потом  меня не приглашают – как бы забыли.
Пару лет назад была встреча выпускников нашего факультета – меня там вообще в упор никто не замечал, все как-то объединились по компаниям, а я так никуда и не попал…
Не знаю даже, почему так.

0

7

Оптимизирующий написал(а):

Например, пытаюсь присоединиться к какой-нибудь компании в командировке, например, а люди как-то избегают моего общества.

Обычно в сформировавшихся компаниях своя атмосфера, и очень трудно влиться. Это у всех не только у тебя.

Оптимизирующий написал(а):

Например,  вечером собираемся пива попить, заранее договариваюсь пообщаться, а потом  меня не приглашают – как бы забыли.

У меня такое то же было, но после окончания школы все както нормально пошло.
Я сделал для себя несколько выводов:
Не нужно навязываться в коллектив, если он сложенный, то к новичкам отношение будет не очень. Но если мне очень нужно и интересно, я сначала веду себя очень тихо и непринужденно, не высказываюсь, если смешно - смеюсь, спрашивают - отвечаю, вспомню что интересное по теме - добавляю, (но не часто), и главное не спамить, заметил что компании не любят тех кто норовят много рассказать для количества и для внимания, а не от души.
Еще в таких коллективах можно примкнуть или активно общаться с 1-2 людьми, если примут они - примут и все.
Если ты каждый раз к ним приходишь, в конечном итоге привыкают и принимают.
Но не надо обижаться, что не пригласили, забыли. Лучше упреждающе позвонить 1-2 людям узнать когда встречаются, даже если ктото вас там не хочет видеть, ктото наверняка непротив и скажет все.
Иногда лучше молчать, я заметил что когда я молчу и изредка рассказываю и говорю чтото, это намного лучше чем много говорить и не всегда по теме. Нельзя врать и преувеличивать в высказываниях, я от этого долго избавлялся, до конца так и не избавился.

Еще вариант. На любителя. Наблюдать и фиксировать уровень активности компании, интересы, темы разговоров и не отступать от этого, не отводить темы разговоров, даже можно имитировать поведение членов компании (поведение, громкость и скорость речи и тд.)

Главное не делать вид что тебе они интересны больше чем ты им. Ты просто пришел от скуки, дома делать нечего, пришел послушать что говорят, выпить чтонибудь. Не нужно бегающими глазами обегать всех и ловить каждое слово, расслабься.
Иногда, если очень нужно быстро влиться в компанию, нужно наглеть, вклиниться, минут 5-10 наблюдать и слушать, понемногу знакомиться и поддерживать разговор, выгонять никто не станет, но если дислокация меняется и ты ее меняй вслед, но не мешай активности и беседе (люди никогда не просят уйти, все зависит от твоей степени обижаемости, лучше когда она близка к нулю).
К нам (компании с которой я ходил в ХардРокКафе) прибился парень, тупил, выкидывал дурацкие шутки, смотрел открыв рот, говорил "Ваааау", вообщем его все терпеть не могли, прямо говорили чтобы он свалил, но он не уходил, приходил каждый раз, потом привыкли, притерся, получился как "в семье не без урода", даже девушку потом нашел, тоже прибившуюся к компании. (Это показатель степени обижаемости)

Оптимизирующий написал(а):

Редко???
Меня окружают сплошные энергетические вампиры - чуть ли не каждый второй (а может, и больше), стремиться слить на мне негатив.

По жизни я понял что от "энергетических вампиров" надо избавляться, причем чем раньше тем лучше. Можно и в резкой форме. Со мной учился в университете парень, мы стали друзьями, но через год я заметил, что он просто вываливает на меня все свои проблемы, влагодаря мне он закончил этот универ, его враги стали моими врагами, в общем через неделю после окончания универа, я его послал, и не отвечал на звонки. Он еще год(!!!) пытался наладить отношения. Так что осторожнее с вампирами.

В общем: естественней, непринужденней, раслабленней.
Обычно ценят не за количество шуток, историй в голове, хвастанье и рассказы о себе, ценят за естественность, душевную открытость и позитивность.

Удачи!

Отредактировано GarniZone (2008-06-27 17:35:22)

0

8

уж больно как то всё субъективно
мне кажется причина в другом, а вышесказанное следствие.
Нужно менять что то в себе. Это сложно описать в рамках форумного поста.
Я для себя это понял не так давно. И писал об этом в своём дневнике.
Проблема имеет ярко выраженный эгоцентрический характер, и дело тут не в окружении,
а в нас самих. При прочих равных условиях два человека будут иметь разный успех в компании.
Лично мне очень помог самоанализ и переоценка своей личности.
Очень интересный результат дал отказ от стереотипа наблюдения за собой.
Т.е. многие, оценивают каждое своё действие со стороны окружающих "А что обо мне подумают другие, если я сделаю так то и так то.
А может лучше этого не говорить и промолчать? А может лучше этого не делать, а подождать?
А может лучше туда не ходить, а просидеть дома?"
В один момент я перестал так думать, и решил, что с сегодняшнего дня решение за своё поведение
принимаю только я, и никто другой. Моё мнение имеет определённый интерес и право на существование, и плевать, что оно
не может нравится сразу всем. Это ещё не повод, чтоб от него отказываться.
Люди - существа очень сильно зависящие от социума который их окружает. И нужно уметь себя в этом социуме проявить,
иначе и оценивать то будет нечего. Если боишься себя показать, то как же тебя заметят окружающие?

+1

9

nikName написал(а):

решил, что с сегодняшнего дня решение за своё поведение
принимаю только я, и никто другой. Моё мнение имеет определённый интерес и право на существование, и плевать, что оно
не может нравится сразу всем.

Совершенно верно, правильная позиция. И любой с кем контактируешь сразу поймет ктоты и как с тобой общаться.
А когда делаешь из себя когото люди и сторонятся потому что не понятно кто ты на самом деле.

+1

10

GarniZone написал(а):

Обычно в сформировавшихся компаниях своя атмосфера, и очень трудно влиться. Это у всех не только у тебя.

Я  имел в виду как раз вновь формирующиеся  компании.
Приехали люди из разных городов в командировку или на отдых, все, как правило, по одному, вот и формируются компании.

GarniZone написал(а):

Со мной учился в университете парень, мы стали друзьями, но через год я заметил, что он просто вываливает на меня все свои проблемы, влагодаря мне он закончил этот универ, его враги стали моими врагами, в общем через неделю после окончания универа, я его послал, и не отвечал на звонки. Он еще год(!!!) пытался наладить отношения.

У меня один к одному такая же ситуация, только этот парень из другого города, так что расстались естественно.
Хотя надо было раньше нах послать...  из-за него позитивных  друзей упустил, да и подругу, возможно.

GarniZone написал(а):

По жизни я понял что от "энергетических вампиров" надо избавляться, причем чем раньше тем лучше. Можно и в резкой форме.

Я даже лучшего друга (со 2-го класса дружим, уже 22 года) был готов нах послать из-за подобного поведения.
С одним коллегой (намного старше и авторитетнее меня) я просто перевел отношения на слегка более офоициальный и удаленный уровень.

GarniZone написал(а):

В общем: естественней, непринужденней, раслабленней.
Обычно ценят не за количество шуток, историй в голове, хвастанье и рассказы о себе, ценят за естественность, душевную открытость и позитивность.

GarniZone написал(а):

А когда делаешь из себя когото люди и сторонятся потому что не понятно кто ты на самом деле.

+1

GarniZone, nikName, спасибо за ваше мнение!

0

11

Привет.
Имхо. отсутвие друзей - это прямое следствие онанизма, бросишь дрочить, тестестерона будет больше в твоем организме, друзей будет много.

0

12

Petr написал(а):

Имхо. отсутвие друзей - это прямое следствие онанизма, бросишь дрочить, тестестерона будет больше в твоем организме, друзей будет много.

Думаю тестостерон тут непричем, вот для подруг это проканает (подруг в постельном смысле слова), а друзья.....
Это тяжелый вопрос, для того, чтобы они были, не нужно прятатся от окр мира....нельзя закрыватся в себе...

Вот я например - субьект страшно коммуникабельный....))))
А друзей у меня нету!!! Есть куча знакомых парней и девушек.....но не в этом суть.
А суть в том, что в жизни я страюсь как можно меньше заниматся самообманом. Ведь согласитесь, настоящих ЛЮДЕЙ сейчас мало....почти нету, нас окружает скушное быдло. А я не хочу дружить с такими, обманывая себя, что это мои друзья.....Нет, это просто знакомые....кореша)))

Опти, реши для себя, надо оно тебе или нет.....Я думаю, ответ напрашивается сам по себе.
Откройся, не стесняйся общатся с людьми ради удовольствия от самого процесса общения, и я думаю, все будет ОК!

0

13

NoHandJobs написал(а):

Имхо. отсутвие друзей - это прямое следствие онанизма, бросишь дрочить, тестестерона будет больше в твоем организме, друзей будет много.

Да! Надо просто бросить дрочить и все наладиться,жизнь изменится к лучшему! У меня был период воздеражния в прошлом году,я не лимонил 6 месяцев.Я думаю это было лучшее время за последние 5 лет.

0

14

Согласен с мнением что тестостерон тут не причем. И дрочишь или не дрочишь тоже по барабану.
Коммуникабельность и умение трепать языком не зависит ни от того дрочишь ты или нет и ни от уровня тестостерона, она или есть изначально или ее нету, ну если очень сильно и долго стараться, то чуть чуть улучшить и натренировать.
То есть как неоднократно было сказано на форуме, отказ от онанизма не сделает тебя ни общительным, ни крутым, ни каким либо еще, а просто уберет некоорые плохие физические последствия от онанизма и даст чуть больше энергии, если конечно даст, и все.
Можно дрочить по три раза на дню, но при этом быть мега общительным и с множеством друзей, а можно не дрочить, но быть по прежнему замкнутым, одиноким и необщительным. Тут все дело в характере, а не в онанизме или тестостероне.

+1

15

Drend написал(а):

Можно дрочить по три раза на дню, но при этом быть мега общительным и с множеством друзей

вот это какраз обо мне, только иногда бывает больше 3х раз....(((((

Drend написал(а):

Коммуникабельность и умение трепать языком не зависит ни от того дрочишь ты или нет и ни от уровня тестостерона, она или есть изначально или ее нету, ну если очень сильно и долго стараться, то чуть чуть улучшить и натренировать.

не путай умение трепать языком с коммуникабельностью, это принцыпиально разные вещи...!
с тем, что можно натренировать - согласен, я собственно так и делал. Я до 17 лет вообще был стеснительным подростком, задротом и онанистом. Единственное, что осталось от того меня - это онанизм.
И вообще, я склонен к мению, что человеческие возможности - безграничны, можно натренеровать все.

Drend написал(а):

То есть как неоднократно было сказано на форуме, отказ от онанизма не сделает тебя ни общительным, ни крутым, ни каким либо еще, а просто уберет некоорые плохие физические последствия от онанизма и даст чуть больше энергии, если конечно даст, и все.

К сожалению, только на днях до меня это дошло. Отказ от онанизма лишь только на сотую часть сделает тебя лучше, все остальное зависит только от тебя самого, требует силы воли и постоянных усовершенствований себя самого. По поводу прилива энергии - могласен на все 100, тк испытал на себе.
Сегодня торжественно отметиел "неделю без онанизма". Моим хобби является написание электронной музыки, и я вам скажу (тьху тьху тьху), меня стала посещать муза.....! Может это и есть та самая энергия, о которой вы говорите...)))

Отредактировано NoHandJobs (2008-06-29 01:00:42)

+1

16

Drend написал(а):

отказ от онанизма не сделает тебя ни общительным, ни крутым, ни каким либо еще, а просто уберет некоорые плохие физические последствия от онанизма и даст чуть больше энергии, если конечно даст, и все.

Да, просто онанист и тот, кто не дрочит смотрят на мир разными глазами. Отказ от онанизма сам по себе ничего не дает. Он дает некий потенциал, а тут уж, друг мой, сам работай. Общайся, будь позитивным, реализовывай свои таланты. Вобщем живи!!! Жизнь - это своего рода работа. Нужно действовать. Можно не дрочить сколь угодно долгое время, лежать на диване, плевать в потолок, но ведь от этого жизнь не изменится, не так ли?
Дрочер замкнут на онанизме, он не может подчинить себя, сказать себе "нет". Ему не нужно ничего, кроме того как подрочить. Так же и наркоман, цель его жизни - раздобыть дозу и отправиться в свой мир. Алкоголик - ему каждый день нужна бутылка. Аналогично онанист. Я был и до о. малообщительным и замкнутым, стал дрочить - стало еще хуже. И тогда я понял что надо бросать, иначе когда нибудь сдохну у компа с членом в руке. Я обвинил во многом о. Но, не только бросал, но и работал: переделывал себя, ибо были серьезные причины на то. О них умолчу, поскольку это очень личное, в чем я только себе могу признаться. Я стал общаться, вспоминал старых друзей, находл новых. И сейчас даже не представляю своей жизни без них. В конце скажу главное:

1. Не надо воспринимать бросание онанизма как панацею от всех проблем. Проблемы нас преследуют всю жизнь. Тут ничего не поделаешь, жизнь наша так устроена.
2. Онанизм не создает проблем, а всего лишь их усугубляет.

NoHandJobs написал(а):

человеческие возможности - безграничны, можно натренеровать все.

Вот-вот. Находите себя в этой жизни, пробуйте, творите, живите!!!

Отредактировано STRANFER (2008-06-29 13:41:09)

+5

17

STRANFER
Все так и есть. По этой теме уже часто высказывались, что бросив онанизм ты просто из задрота и ущербного превращаешься в самого обычного человека, не онаниста. А уж дальше нужно очень много сил приложить, чтобы изменить саму жизнь.

0

18

STRANFER написал(а):

1. Не надо воспринимать бросание онанизма как панацею от всех проблем.  Проблемы нас преследуют всю жизнь. Тут ничего не поделаешь, жизнь наша так устроена. 2. Онанизм не создает проблем, а всего лишь их усугубляет.

STRANFER написал(а):

Вот-вот. Находите себя в этой жизни, пробуйте, творите, живите!!!

+ 1! Заработал чесно!)))

Отредактировано NoHandJobs (2008-06-29 16:50:54)

0

19

Просто сам держусь уже две недели и ощутил это.

0

20

Проблема на мой взгляд в неумении общатся. ВОТ очень полезная тема почитайте все кому не лень:http://www.duals.ru/Data/Psychology/stalking.htm надеюсь поможет комунить=) мне например помогло.Там конечно неполно но в любом случае офигенная тема для того чтобы прочеть это Нейро-лингвистическое-программирование.

Отредактировано Karabas (2008-06-29 19:25:29)

+2

21

Karabas
Спасибо за ссылочки. Классные статьи там.
Будем пробывать.

0

22

Хочу немного добавить про себя.

У меня друзей немного, и я не хочу друзей которые повелись на мою коммуникабельность или умение болтать.
Я никому льстить не хочу и не собираюсь. Друзья это которые знают тебя, и ценят общение с тобой, с которыми у тебя общее мнение в чем-то серьезном и общие интересы. Всех остальных кого уболтал, польстил, развел, зацепил причисляю к знакомым или временным сексуальным связям.
А онанизм реально мешает нормальному открытому общению с люди, в том числе с друзьями, и иногда друзья уходят потому что ты не поддерживаешь связь, потому что слишком занят онанизмом и всем что с этим связано.
Что печально и еще раз доказывает что онанизм - зло.

0

23

Насчёт друзей ты несомненно прав, но НЛП по большей части для девушек и активного бизнеса, да и к томуже оно учит не только как затмить рассудок, но и как грамотно общаться. Ведь бубня и говоря несуразисы у тебя не будет даже знакомых.
Но правда на твоей стороне настоящих друзей найти почти нереально а потерть или отдалится от них очень просто.

0

24

Karabas написал(а):

Но правда на твоей стороне настоящих друзей найти почти нереально а потерть или отдалится от них очень просто.

Золотые слова!!! Поэтому дорожите своими друзьями!!!

0

25

Опти, общение - это не просто болтовня. Это - обмен. Если ты готов, что-то отдать только когда это удобно тебе, то полноценного общения не получится. Замкнутые люди, по моему опыту, это люди, которые себя ставят на первое место. Тебе хочется, например себя любимого по прорабатывать... а тут звонит друг, и ты говоришь, прости мне некогда, я занят. Ты хочешь, чтоб с тобой общались, только когда это удобно тебе? Я не утверждаю, а спрашиваю. Как вариант, может проблема в этом?

+1

26

Кстати по поводу умственной жвачки. Уже в трех, кажется, темах ты задаешь один вопрос. Что со мной не так? Почему люди, по истечении некоторого времени, перестают со мной общаться и начинают меня избегать? Это и есть та самая жвачка? Так ты у этих людей то и спроси.

P.s. Очень мне было бы интересно услышать мнение Гиены именно по этому вопросу. Что "не так" с Опти?

0

27

Девушка написал(а):

Очень мне было бы интересно услышать мнение Гиены именно по этому вопросу.

Я вообще ничего не понимаю, что он (она) :) пишет.
Сначала я было подумал - это обычный флудер, тролль-засоритель - подобные деятели встречались мне на других форумах.

Девушка написал(а):

Замкнутые люди, по моему опыту, это люди, которые себя ставят на первое место.

Бывает, что и так.
Я был единственным ребенком в семье, поэтому не приходилось ничем делиться с сестрами и братьями, отсюда и неготорый несознательный эгоизм.

Девушка написал(а):

Тебе хочется, например себя любимого по прорабатывать... а тут звонит друг, и ты говоришь, прости мне некогда, я занят.

Зависит от конкретной ситуации.
Я всегда настроен на позитивное общение и готов пожертвовать проработкой ради общения с людьми, но если это друг звонит с целью похамить, поучить меня жизни и побыть энергетическим вампиром, то я лучше сошлюсь на занятость.

Девушка написал(а):

Почему люди, по истечении некоторого времени, перестают со мной общаться и начинают меня избегать? Это и есть та самая жвачка? Так ты у этих людей то и спроси.

В этой теме я вроде этого вопроса не задавал.
А насчет "спросить у людей", то возможные варианты ответа:
"что я тебе, психолог?"
"с чего ты взял, что с тобой никто не хочет общаться"
"ДА! Я не хочу с тобой общаться!" (при сильном раздражении)

0

28

Оптимизирующий написал(а):

А насчет "спросить у людей", то возможные варианты ответа:"что я тебе, психолог?""с чего ты взял, что с тобой никто не хочет общаться""ДА! Я не хочу с тобой общаться!" (при сильном раздражении)

Так отвечают только безразличные люди, а не друзья. Им скучно думать над ответом и они хотят, чтоб ты отвязался. А друзья у тебя есть?

0

29

Девушка написал(а):

А друзья у тебя есть?

Нормальных друзей нет - почти все, с кем я общался, стремились что-то поиметь с меня (особенно в универе - помощь в учебе, одному я вообще фактически диплом сделал), по-идиотски подкалывали и подставляли, были энергетическими вапмирами.

А тот друг, с которым фактически одним общаюсь сейчас (да и то больше месяца не общались - он женился, я как одиночка в их компанию не вписываюсь), при подобных вопросах начнёт свой привычный вампиризм "вот, я тебе давно говорил - надо с девушками общаться, хоть по интернету", "вечно ты о какой-то ерунде мечтал, ты бы еще о Памеле Андерсон фантазировал, девок же полно в нашем городе, а ты х**нёй маешься" и т.п.

0

30

Оптимизирующий
У меня такая же херня. Друзей и так-то почти не было, а после того что со мной случилось и подавно.
И так же как у тебя - остался один друг, который заскочит хорошо если раз в месяц, да и то на пару-тройку часов...

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Проблема - отсутствие друзей и подруг