Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ПРЕКРАСНЫМ ПОЛОМ » Сентиментальность


Сентиментальность

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как избавиться от сентиментальности к определнной девушке и ослабить это чувство в общем?

0

2

Только переключить внимание на другой объект. Сентиментальность сильно мешает?

0

3

Mario написал(а):

Как избавиться от сентиментальности к определнной девушке и ослабить это чувство в общем?

Подожди, девушка сама тебя избавит, как у меня до хрена раз бывало!
Короче разочарует в себе, и все. Я уже давно понял - грош цена всей этой сентиментальности, сколько раз не влюблялся - все заканчивалось тем, что девушка спарывала какую-нибудь херню, а то и просто обстремывала тебя и вся "любовь" моментом проходила. Наверное, так даже лучше.

0

4

Сентиментальность сильно мешает?

Ну я часто о ней вспоминаю, укоряю себя за то что не использовал возможность.

Более того я с ней очень мало общался, а сейчас она вообще меня не во что не ставит. Даже не здоровается, только иногда взгянет, будто любопытно и все.
Сейчас я ее вижу редко и избегаю встреч с ней, ибо без подпитки люая влюбленность засохнет

0

5

Mario написал(а):

Ну я часто о ней вспоминаю, укоряю себя за то что не использовал возможность.
Более того я с ней очень мало общался, а сейчас она вообще меня не во что не ставит. Даже не здоровается, только иногда взгянет, будто любопытно и все.
Сейчас я ее вижу редко и избегаю встреч с ней, ибо без подпитки люая влюбленность засохнет

Такое же было, и не раз, и не два.
С возрастом чувства просто грубеют, и воспринимается уже не так.
Теперь уже пора "влюбленностей" для меня прошла. Сейчас - мне нужна жена и мать моих детей. Прежде всего, чтобы сходились в мировоззрении (должна быть православной, или по крайней мере, приходящей к вере). Хорошей хозяйкой, интеллектуально развитым человеком, ну и при этом - пусть не красавицей, но хоть откровенно не страшной.
А все-таки, самое главное, Марио - чтобы она тебя понимала и принимала. Как только у меня возникнет "чувство" к к-л. - прежде всего "пробиваю" ее по вышеперечисленным критериям. В большинстве случаев - отпадает (главным образом из-за первого).
Ну и потом - спросить себя: "Ну, я хочу быть с ней, она для меня - превыше всего, НУ А Я ДЛЯ НЕЕ КТО?" И все, вся "любовь" на этом быстро увядает.

0

6

Mario написал(а):

а сейчас она вообще меня не во что не ставит.

Тогда,  мой совет - ее нужно избегать и всячески заставить себя увлечься другими делами, другими людьми. Если она тебя хоть немного ценит, то потом очень озадачится, почему ты больше не смотришь на нее.

0

7

Блудный сын написал(а):

Тогда,  мой совет - ее нужно избегать и всячески заставить себя увлечься другими делами, другими людьми. Если она тебя хоть немного ценит, то потом очень озадачится, почему ты больше не смотришь на нее.

Я в  свое время так и делал (только не преднамеренно, а потому что не умел общаться и хрен знает чего ждал - выжидал более удобный момент для сближения, что ли), но толку - никакого, как раз наоборот :(

0

8

Mario написал(а):

Как избавиться от сентиментальности к определнной девушке и ослабить это чувство в общем?

Вообще ненавижу сентиментальность и добродушие. Это неотъемлимые качества ЛОХА. Надо всячески подавлять в себе как сентиментальность так и добродушие: это не значит быть чёрствым, аморальным, несправедливым. Просто это слабые места, ниточки которые привязаны к тебе как к марионетке и за которые будут дёргать бессовестные манипуляторы, которые будут использовать тебя как игрушку. А прежде всего научись говорить простое слово НЕТ.

+3

9

Arch Enemy написал(а):

Надо всячески подавлять в себе как сентиментальность так и добродушие: это не значит быть чёрствым, аморальным, несправедливым. Просто это слабые места, ниточки которые привязаны к тебе как к марионетке и за которые будут дёргать бессовестные манипуляторы, которые будут использовать тебя как игрушку. А прежде всего научись говорить простое слово НЕТ.

+1
Я потерял очень многое отчасти из-за того, что я не умел сказать НЕТ людям, которые использовали мою сентиментальность и добродушие.

0

10

Mario написал(а):

Как избавиться от сентиментальности к определнной девушке и ослабить это чувство в общем?

То есть избавиться от чувства влюбленности? Скажи ей об этом, скажи, что она тебе нравится. Если получишь от ворот поворот, вот и избавишься от сентиментальности, по себе знаю, станет легче. Скажет, что любит, тогда всё супер. Любви тебе, счастья и всего хорошего, как говориться, она твоя, а это то, чего ты хотел.
Чувства, о которых ты не сказал - проблема, а проблемы надо решать. Решенная проблема всегда лучше, чем нерешенная.

Отредактировано STRANFER (2008-10-08 20:31:46)

0

11

Теперь уже пора "влюбленностей" для меня прошла. Сейчас - мне нужна жена и мать моих детей.

ну блин, не хочется без нормальной полноценной влюбленности юнность пропустить (((

Вообще ненавижу сентиментальность и добродушие.

Сентиментальность - да, лоховское, чувство, но добродушие - нет. Я добродушный, но никому не верю, и манипулировать и вытирать об себя ноги никому не позволю! Добродушие мое выражается в стремлении к доброжелпьнльности и гармоничного бесконфликтного общенияю.

Скажи ей об этом, скажи, что она тебе нравится.

В том то и дело, что я раньше ей нравился, может и сейчас симпатичен, но у нее ЕСТЬ парень, и я спассовал.

Если получишь от ворот поворот, вот и избавишься от сентиментальности, по себе знаю, станет легче. Скажет, что любит, тогда всё супер.

Я не верю людям и не хочу вызывать жалость и "сожаление" - они унижают.

В общем, я пока буду избегать встреч с ней, а если буду видеться, то применю установку "персона нон грата". Больше всего я хочу забыть о чувствах к ней и оградить от повторной вспышки (хотя она красотка: 7-8 по моей точки зрения).

+1

12

Mario
Удачи тебе, парень! Судя по твоим искренним постам, ты нормальный парень!) Я бы тебе пожелал обращать на Себя больше внимания. Уделять Себе больше внимания!) Искать Свои интересы!)
Как ты понимаешь, я желаю Тебе развиваться, оразовываться, становиться Личностью!) Косяки будут неизбежно, но они не отобьют охоты любить жизнь, наслаждаться общением с близкими Тебе людьми, получать удовольствие от работы... Это в пределе, а пока делаешь то, что можешь)!.

0

13

Mario, ну тебе по-любому виднее.

0

14

Arch Enemy написал(а):

Вообще ненавижу сентиментальность и добродушие. Это неотъемлимые качества ЛОХА.

Я бы даже сказал, что очень часто  эти качества Онаниста. Т.к.  у онаниста отсутствует некий внутренний стержень уверенности в себе. Знаю по себе - слишком уж добродушным был в детстве.

0

15

Знаю по себе - слишком уж добродушным был в детстве.

А я вот наоборот, не быв онанистом, был добродушным, волевым и сильным парнем.

0

16

Mario написал(а):

Сентиментальность - да, лоховское, чувство, но добродушие - нет.

Согласен, так оно и есть! Кстати, озлобленность, которой грешат немало участников форума - качество лоха еще в большей степени, причем, в отличие от сентиментальности, отталкивающее.
Девушку, между прочим сентиментальность украшает.  Если девушка восторгается цветущей яблоней, жалеет бездомного котенка или плачет при гибели киногероя - это не просто нравится, но даже возбуждает любого мужчину гораздо больше, чем рациональная "железная" леди, которую называют просто СТЕРВОЙ.

А вообще-то сентиментальность может прекрасно уживаться с крайней безнравственностью, жестокостью и даже садизмом. Вспомните "добренького" дедушку Ленина, Гиммлера, который падал в обморок при посещении концлагерей, блатарей, поющих жалостливые песенки про "мать-старушку" после разбоев и грабежей...

0

17

качество лоха еще в большей степени, причем, в отличие от сентиментальности, отталкивающее.

Скорее, качество неудачника

0

18

Мне кажется, что зацикливаются на воспоминаниях люди, у которых нет настоящего. Конечно нужно помнить прошлое..... но прокручивать все время.... оно уже ушло. Попробуй знакомиться с другими девушками, пусть в твоей личной жизни будет больше событий сегодняшних (даже не очень удачных), они быстро затмят лишнюю сентиментальность по прошлому.

+1

19

Попробуй знакомиться с другими девушками

Пока более соответствующих моим эстетическим и этическим возрениям не встречал.

0

20

Не особо получаеться выкинуть ее из головы без замены... Но ничего, будем работать.

0

21

Пчёла, живи своим умом.  ))

0

22

Я тоже считаю, что добродушие - чувство хорошее. Ведь это, иными словами, доброе расположение духа. Что же в этом плохого?
Только оно должно соседствовать с рассудительностью.  "НЕТ" можно сказать и с добрым расположением духа.

0

23

"Сентиментальные люди - самые бессмысленные из смертных..." Томас Карлейль

0

24

Male написал(а):

Я тоже считаю, что добродушие - чувство хорошее. Ведь это, иными словами, доброе расположение духа. Что же в этом плохого?
Только оно должно соседствовать с рассудительностью.  "НЕТ" можно сказать и с добрым расположением духа.

Male вот это вернее верного!!!

Кстати как сказал Владимир Набоков:
"Следует отличать сентиментальность от чувствительности. Сентиментальный человек может быть в частной жизни чрезвычайно жестоким. Тонко чувствующий человек никогда не бывает жестоким."

0

25

Сочувствие должно быть... Хотя бы немного...

0

26

ВРоде отпустило!

0


Вы здесь » Победить онанизм » ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ПРЕКРАСНЫМ ПОЛОМ » Сентиментальность