Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » КАК БРОСИТЬ ОНАНИЗМ » Квалифицированная помощь


Квалифицированная помощь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как вы думаете, можно ли с данной проблемой, обратиться за помощью к специалисту типа пхилог или что-то в этом роде? И сможет ли он каким-либо образом разрулить эту ситуёвину?
Вот я бы точно не смог, так как это считаю очень позорным занятием, разрушающим личность.

0

2

Позволю себе насмешку.
позорное занятие ходить к психологу?  :rolleyes:  Уточняй пожалуйста о чем речь а то надо додумывать.

Я допустим есжели бы имел такую проблему очень ярко выраженную побоялся бы пойти к психологу но с другой стороны искал бы поддуржки у друзей или нейтральных людей.
С другой стороны я увлекаюсь психологией лично и иногда почитываю ыилософо-психологические комбо публикации. И считаю что психолог может помочь. Но есть ожно золотое правило которого прфоессионал обязан придерживатся.

Психолог никогда не должен показывать путь по которому ты должн идти. Он может етбя направить но никогда сделать за тебя всю работу.  ;)

Есть люди которые подвисли на виртуале и они лечатся от этого. Я уверен есть не один кто ходит к психологам с проблемой онанизма в поисках успокоения.

0

3

Toschan, думаю, что да, конечно поможет, если он толковый. Но есть одно но. Да он может насоветовать что-то, как-то помочь сиюминутно. НО ведь с проблемой этой ты остаешься один на один : ночью, перед сном, и т.д. и психолога рядом не будет. Тут воля нужна в любом случае.

0

4

Обращаться к специалисту нужно совсем уж в клинических случаях, когда совсем  исчерпал силы для борьбы с Внутренним Дрочером(ВД). Но по моему опыту с каждым успешным днем ВД становится слабее сам, а ты, как личность, становишься сильнее. То есть здесь есть вариант самоизлечения, не требующий медикаментозного или врачебного вмешательства. Раньше я просто не верил в эту простую истину и думал, что онанизм - неизбежное зло, но это оказалось не так, и примеров тому на этом форуме масса.

0

5

Я тоже надеюсь избавиться от онаномании самостоятельно, без помощи психолога или психиатра.
Потому что о своих фантазиях не хочу никому рассказывать, а если уж обращусь к спецу - так ведь придётся всё выложить, раз хочу от этого избавиться!
А мне будет неприятно, если о моих фантазиях, которые хочу оставить навсегда, будет кто-то знать.

0

6

А психолог точно скажет, что ты это нормально, дрочи на здоровье, только не очень часто (если бесплатный).
А если за деньги дадут таблеток, чтоб уменьшали желание и будешь ходить носом клевать.
Только самому можно боротся со своими привычками.

0

7

Нада как-то самому стараться,пытаться,бороться...а к мозгоправу нада с другим вопросом родственным онанизму,н-р почему плохо возбуждаюсь мож чего и подскажет,а на прямую onanist говарил беспл-дрочи,платный-пилюли..

0


Вы здесь » Победить онанизм » КАК БРОСИТЬ ОНАНИЗМ » Квалифицированная помощь