Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Жизненные и духовные вещи


Жизненные и духовные вещи

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Novichok написал(а):

лично для себя нашел вещи, которые меня радуют и из-за которых мне интересно жить.

Вот всегда хотел спросить по этому поводу. Тут часто писали и говорили что есть гораздо более интересные вещи, намного значительнее и важнее, чем девки, но никто не привел ни одного примера. Что это за вещи такие?

Novichok написал(а):

Я лично для себя нашел вещи, которые меня радуют и из-за которых мне интересно жить.

Что это за вещи, если не секрет?

0

2

Drend написал(а):

Вот всегда хотел спросить по этому поводу. Тут часто писали и говорили что есть гораздо более интересные вещи, намного значительнее и важнее, чем девки, но никто не привел ни одного примера. Что это за вещи такие?

А эти вещи у всех разные. Человек по сути своей состоит из плоти, души и духа. Поэтому человек может иметь чисто плотские интересы (вкусно поесть, выпить, переспать с кем-то и т.д.); для душевного человека может быть искусство, музыка, литература и т.д.; для духовного человека это искание Бога, смысла Бытия. У меня был один знакомый, который в 18 лет хотел уехать в тайгу и стать лесником. Он был спортсменом, поэтом, играл в ансамбле. Я был младше него и не мог тогда его понять - почему он хочет всё бросить и уехать в тайгу - а теперь понимаю.

0

3

Дренд для меня ПУТЬ и УЧЕНИЕ которому я следую в мириады раз значительней и важнее девушек.

0

4

Кедр написал(а):

Дренд для меня ПУТЬ и УЧЕНИЕ которому я следую в мириады раз значительней и важнее девушек.

А что это за путь и учение?

0

5

опираюсь на УЧЕНИЕ состоящее из трех элементов - буддизм + христианство + эзотерика (Блаватская, Бейли, Ледбитер...)

0

6

Кедр написал(а):

опираюсь на УЧЕНИЕ состоящее из трех элементов - буддизм + христианство + эзотерика (Блаватская, Бейли, Ледбитер...)

Ну и винегретик......

0

7

Male написал(а):

Ну и винегретик......

Ни какого здесь винегрета нет...3 собранных воедино учения не противоречат друг другу, а очень хорошо дополняют и проясняют ПУТЬ.

0

8

Кедр
Я так же на несколько учений опираюсь, на интегральную йогу Шри Ауробиндо, на христианство и на эзотерику различную. Но бывают часто моменты когда необходисо делать выбор к кому обращаться, вот тогда проблемы мучают и в мозгу  неопределеность.

0

9

Drend написал(а):

Кедр
Я так же на несколько учений опираюсь, на интегральную йогу Шри Арубиндо, на хрестианство и на эзотерику различную. Но бывают часто моменты когда необходисо делать выбор к кому обращаться, вот тогда проблемы мучают и в мозгу  неопределеность.

Зачем выбирать? Для чего? Для меня буддизм не менее важен чем христианство а про современную эзотерику я вообще не буду говорить, без нее как без воздуха и я не собираюсь отказываться от чего то.

0

10

Кедр
Ну допустим когда намечается важное дело, я думаю кому молиться и кого просить, то ли Господу и Святым, толи к йоге обращаться, толи применять методы воздействия на подсознание, вот и ломаю голову.

0

11

Drend
ПУТЬ один а методы разнятся.
Выбери подходящий тебе метод и все, проблема решена.

0

12

Кедр написал(а):

Ни какого здесь винегрета нет...3 собранных воедино учения не противоречат друг другу, а очень хорошо дополняют и проясняют ПУТЬ.

Когда-то я тоже так думал.

+1

13

Male
Я не претендую на роль знающего, но я уже давненько действую по такой системе и с каждым днем только убеждаюсь в правильности своего выбора.

0

14

Male написал(а):

Когда-то я тоже так думал.

Плюспитсот!! :)
В конечном счёте приходишь к Богу.

Кстати, Кедр, ты же наверняка знаешь, что Христианство отвергает восточные учения, и уж тем паче эзотерику? :)

0

15

Кедр написал(а):

Я не претендую на роль знающего, но я уже давненько действую по такой системе и с каждым днем только убеждаюсь в правильности своего выбора.

А я тебя и разубеждать не собираюсь, Бог даст, сам всё поймешь. иногда нужно и в грязи вывалиться, чтобы понять что такое чистая водичка.

0

16

Пожалуй одну только фразу напишу: Преподобный Амвросий Оптинский сказал: "Там где просто, там ангелов со сто; а где мудрено - ни одного".

0

17

nikName написал(а):

Кстати, Кедр, ты же наверняка знаешь, что Христианство отвергает восточные учения, и уж тем паче эзотерику?

Под словом христианство я подразумевал учение Христа т.е. Новый Завет а обо всем остальном я не в курсах. Отвергают- это их дело. У каждого есть свобода выбора что отвергать а что признавать.

0

18

Кедр написал(а):

а обо всем остальном я не в курсах

Очень жаль.

0

19

Male написал(а):

Очень жаль.

Друзья не будем разводить панихиды на религиозные темы, каждый выбирает то что ближе ему. Христианство так христианство, буддизм так буддизм да хоть Кришнаизм  :crazyfun:  :D

0

20

Для Drenda.

Знаешь, приятель, приблизительно год назад я наконец познакомился на сайте знакомств с одной девушкой, которая мне показалось очень хорошей. Почему я говорю "наконец"? Потому что до этого мне страх как хотелось найти девченку. Я сутками лазил на сайтах знакомств, различных чатах и т.д. Все свои неудачи я приписывал тому, что все девки - твари, и точка! Меня никто не понимает, я человек духовный, а им всем надо только самоуверенные типы и деньги. С такими выводами я удалял анкету, но спустя буквально неделю снова создавал. Было время, когда я познакомился с 33 летней тетей. Поначалу было все так здорово, но потом все мои иллюзии по нашему с ней будущему рассеялись ее отношением ко мне. У нее были на стороне еще какие-то черты. Когда я узнал об этом, я зашел в ванну и настолько перерезал себе руки, что аж мясо вылазило (до сих пор шрамы очень отчетливо видны). Я очень долго переживал, давал себе обет больше не заходить на сайты знакомств никогда! Но меня тянуло. Я опять зависал сутками, писал всем всякий бред, но с одной как-то так произошло, что мы сошлись по интересам. Ей было 18 лет. Недели две переписывались, а затем встретились. Дальше завязались отношения. На мое предложение пойти ко мне домой, она четко дала знать, что она девственница, что ей надо меня больше узнать. Я был счастлив!!! Значит не все потеряно в этой жизни, думал я. Но затем, своим отношением случилось так, что она на меня очень обиделась, но простила. Затем я поступил с ней еще хуже. Тут-то она и не выдержала. После этого я очень долго думал. Мне реально не хотелось жить. Я никак не мог поверить, что я ее потерял, потерял навсегда. Я много пил. Затем решил пойти к гадалке, она меня вообще добила, сказав что она мне не пара, что я больше с ней никогда не буду вместе.
Я, человек, который ей легко повелевал, оказался ее рабом. Но я не унизился перед ней. Я выбросил свой телефон, чтоб не звонить. Так я продержался примерно месяц. Не знаю, сколько бы я еще так мучился, если бы не встретил своего старого знакомого, который учится в театральном. Вот тут-то он мне и раскрыл глаза. Он мне доказал, что то, о чем я сейчас страдаю - сущий пустяк.
Но ведь я страдаю, - как же быть, что мне делать? - кричал я не него.
Ты должен это пережить и стать сильнее и мудрее. Отношения - это как игра на приставке. При прохождении уровня, ты переходишь в более сложный уровень, в то же время становясь опытнее и сильнее.
Но ведь такую я больше нигде не найду - сказал я.
Да, такую ты не найдешь... Найдешь лучше. Главное, не ищи. Есть вещи в жизни намного значительнее. Девушки - это всего лишь дополнение к ним, вот и все. Ты должен сначала почувствовать себя человеком, который чего-то добился в этой жизни, что-то сделал. Вот тогда у тебя и появится та единственная.
Я точно так же, как и ты, спрашивал у него - что может быть значительнее. Он мне отвечал просто - каждому свое, каждый должен искать что-то себе подходящее. Это то же самое, что одному нравятся одни джинсы, а мне другие. Ведь я никак не смогу навязать человеку, что те джинсы, которые ему нравятся - фуфло, правильно? В этом и смысл жизни каждого.
Поэтому, Дренд, ты должен. Нет, ты просто обязан не думать о девках. Чем больше ты о них думаешь, тем меньше шансов у тебя сойтись с ними.
Что касается меня, то я поставил перед собой такую задачу. В физическом плане - достичь Мастера Спорта по гиревому спорту, не для соревнований, а для себя. В умственном - выучить наизусть книгу стихов моего любимого поэта.

Просто в сознании на первое место стало мое значение в этой жизни. Что я реально сделал в этой жизни, чтобы заслужить любовь (меня именно любовь интересует, а не легкие отношения)? ЧТО, СПРАШИВАЮ Я У СЕБЯ? ТА Я ДАЖЕ ОНАНИЗМ ПОБОРОТЬ НЕ МОГУ, ТЬФУ!
И, знаешь, с этим сознанием для меня девки стали просто безразличны. Знакомый говорит - пойдем гулять, я тебя познакомлю с классной девченкой, более того, она меня каким-то образом знает. А я говорю - мне это не интересно, хотя знаю, что девченка реально впорядке. Вчера проходили мимо, улыбались чуть было не в лицо. Я на них посмотрел, словно спрашивая: А кто это здесь?
Короче, с одной стороны мне как бы хочется встречаться с хорошей, но с другой - я не верю, что есть такие вообще. Так зачем терзать себя, мучаться, думать? Лучше занять себя, пока молодой. А любви все возрасты покорны. Сейчас ты переживаешь, а через год уже будешь подумывать о свадьбе. Жизнь так может сложиться, что не подумаешь. А потом будешь себе говорить: какой же я был балбес, что мучился. И посмеешься в конце над собой.
Я ответил на твои вопросы?)

+3

21

Novichok прав. Хорошая история. Вот только руки зря резал.

У каждого действительно свои цели на эту жизнь. И просто найти бабу, чтобы трахнуть ее - это никакая нахрен не цель. Это дурацкий стереотип. Такой же как, если ты не пьешь - значит ты не мужик. Все это ЧУШЬ собачья. Это все придумали. В этой жизни есть вещи гораздо интереснее. Слово правдо неудачное, но все же есть такие вещи. Кто-то находит это в спорте (какие-нибудь экстрималы-сноубордисты), кто-то в искусстве (настоящие музыканты, поэты,художники и т.п.), а кто-то в чем-то другом. Каждому свое. И никто не вправе говорить тебе, чем ты должен заниматься. Это их мнение, а не твое. Возможно, что эти стереотипы уже слишком сильно забились в подсознании и теперь умом все это трудно понять. Возможен и такой вариант. В таком случае нужно хоть как-то абстрогировать себя от всяких информационных источников типа телевизора или интернета. И желательно как можно больше находиться на свежем воздухе, не природе. Тогда вся эта дурь из бошки вылетит и человек понимает, что он действительно хочет в этой жизни. На самом деле на эту тему написано достаточно много интересных книг и снято множество фильмов. Поэтому советую задуматься многим над своими целями и т.п. А действительно ли вы этого хотите? Или это кто-то вам навязал, что так нужно? Это очень важно решить. Чем раньше, тем лучше. Потому что только после осознания этого вы начнете двигаться в правильном для себя направлении.

Лично я для себя уже все решил. Важно помнить только одно, что в любом деле важна любовь, вера и терпение. Как в прямом так и переносном смысле этих слов.

Для Дренда. Читал много твоих сообщений. И мне кажется, что ты слишком негативно относишься к девушкам. Я не спорю, что многие из них, скорее даже большинство суки последнии и все в этом роде. Но поверь, прошу поверь, что есть и нормальные. Которые тоже самое думают про нас парней. Большинство праней ведь ничем не лучше поступает со своей стороны. ЗАдумайся над этим. И если ты начнешь с любовью относиться к ним, то и к тебе так же будут. Я говорю о нормальных девахах, а не подзаборных шлюхах. На них вообще внимания не обращай. Главное не прожигай свою жизнь... Слышущий услышит, а видящий увидит...

+1

22

Кедр написал(а):

Друзья не будем разводить панихиды на религиозные темы, каждый выбирает то что ближе ему. Христианство так христианство, буддизм так буддизм да хоть Кришнаизм

Панихиды разводить не будем, а своё мнение я высказать вправе по этому поводу? Тем более я никого не собираюсь переубеждать, так как Сам Господь человеку предоставил свободу воли. Я просто хочу рассказать почему я православный. Мне довелось изучать многие религии и не у делитантов, а у очень осведомленных людей и в итоге я стал православным.
Для начала краткий обзор наиболее распостраненных религий:

В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный или Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью - праджней. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване. Буддизм  исторически представлен в виде различных течений и направлений, подчас чрезвычайно отличающихся друг от друга и подчас более напоминающих разные религии, нежели разные конфессии в рамках одной религии.

Индуизм является древнейшей мировой религией, которая уходит своими корнями в древнюю ведическую цивилизацию. Так как индуизм объединяет в себе различные верования и традиции, у него нет единого основателя.. Индуизм — очень разнообразная религия. Несмотря на то, что существуют основные верования, которые разделяют все индусы, трудно сформулировать общую доктрину, которая могла бы быть принята всеми направлениями индуизма. К основным понятиям, которые принимаются абсолютным большинством последователей индуизма, относятся: Дхарма — морально-нравственный долг, этические обязательства, Самсара — круговорот рождения и смерти, вера в перевоплощение души после смерти в тела животных, людей, богов, Карма — вера в то, что порядок перерождений определяется совершёнными при жизни поступками и их последствиями .    Мокша — освобождение из круговорота рождения и смерти самсары, Йога в различных её направлениях. Кришнаизм одно из разновидностей индуизма.

Ислам - это скорее система управления человеческим обществом. Она имеет в своем составе религию и идеологию того же наименования, судебную систему - шариат.

Оккульти́зм — общее название учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, доступных лишь для «посвящённых», прошедших специальную подготовку. Которая зачастую заканчивается плачевно (моё примечание). Оккультизм это изучение оккультного, т.е. скрытого, знания. Он может включать такие предметы, как магия, экстрасенсорное восприятие, астрология, спиритуализм, нумерология и осознанные сновидения.

Теосо́фия - мистическое богопознание. Теософией стали называть богопознание через мистический опыт. Особый смысл появился у термина «теософия» в конце XIX века, когда появилось учение Е. П. Блаватской и начали образовываться теософские общества. В нескольких словах основные положения учения  можно выразить так: в основе происхождения мира лежит Первопричина или Абсолют. Все существующее во Вселенной, в том числе человек, несет в себе частицу Первопричины. Человек имеет возможность соединиться с Первопричиной. Учение Е. П. Блаватской опирается на индийскую философию (прежде всего, на буддизм, индуизм и брахманизм).

Суть, сердце Православия, его непобедимая сила, сокрыты именно в  дивном и единственном лике Христа, Сына Божия.  Основа учения Христа заключается в двух заповедях: люби Бога и люби ближнего. При этом естественно не греши. Главная забота Православия была о том, чтобы через всю свою историю пронести и сохранить, этот неизъяснимо прекрасный лик евангельского Христа и правильно прославить Его.. Православие суть истинная вера и добродетельная жизнь, полнота жизни в добродетели и вере, явленные и воплощенные в удивительной личности Иисуса из Назарета. Основной и единственный универсально авторитетный догматический документ — Никео-Цареградский символ веры, а так же Священное Писание и Священное Предание.
Почему я стал православным христианином? Во-первых, христианином я стал потому что ни один из пророков (ни Будда, ни Магомет, ни Кришна и многие другие искатели Истины) не воскресли; а воскрес только Христос, показав, что Он Сын Божий. А православным стал потому что это единственная конфессия, которая не исказила Символ веры, Священное Писание и Священное Предание. К тому же я русский и это вера моих отцов и дедов.

Отредактировано Male (2008-04-30 17:06:46)

+2

23

Male
Кстати только у православных сходит божественный огонь, у других такого нету.

0

24

Религиозные, посмотрите кино Дух Времени. Да и не только религиозные. Я всегда верил в Богу, но никогда не был религиозен.  Никому не собираюсь навязывать свое мнение, но религия - это просто инструмент управления и замыкания людей. Я верю в Единого БОГА. И в моем понимании это не какое-то сверхсущество, которое сидит на небе со списком, что нам можно делать, а что нельзя. Бог - это все. Это прозрении, сверхпонимание, любовь и т.п. Это ВСЕ. Я даже верю в жизнь после смерти. А именно в дальнейшее существование разума, души или как хотите называйте. Но мы на ЗЕМЛЕ. И жить нужно сегодня. Реальной жизнью.

0

25

Novichok
Все очень точно описал, молодец! У меня сейчас такое же промежуточное чувство, что вроде как я и забил на девок, на сайты знакомств и чаты уже полгода как не захожу, но тянет. Сейчас еще для себя не нашел того самого, значительного в жизни. Да и ленивый я очень, весь этот апрель без о спал практически полмесяца наверное, незнаю приведет ли это к чемунибудь хорошему, поскольку уже дни также становятся похожими друг на друга, как в день сурка, из-за чего естесно иногда накатывает депресняк. Было время, когда казалось что обрел какую то цель, начал качаться, причем каждый день по час где то. Но спустя полтора месяца как то получилось, что пропустил всего один день, и дальше лень накатила. Вот незнаю, как ее перебороть, хотя знаю что я человек импульсивный, если в голову взбрет че, обязательно и тут же начну осуществлять.

0

26

Male написал(а):

ни один из пророков (ни Будда, ни Магомет, ни Кришна и многие другие искатели Истины) не воскресли; а воскрес только Христос, показав, что Он Сын Божий.

В любом случае, исследования и поиски прошлого века установили два факта. Во-первых, то, что Евангельская история не единственная, а имеет параллели в жизнях других Сынов Божьих; во-вторых, то, что Христос был уникален благодаря Своей особенной Личности и миссии, и с этой точки зрения Его появление было беспрецедентным. Ни один изучающий сравнительную религию не будет сомневаться в том, что христианство имеет аналоги своих событий в других, более ранних событиях. Ни один человек, непредвзято исследующий истину, не будет отрицать, что Христос был звеном великой непрерывной цепи откровения. Бог никогда “не переставал свидетельствовать о Себе”.  И спасение человечества всегда было близко сердцу Отца. Процитируем одного писателя, пытающегося доказать эту преемственность:
“Во время жизни или засвидетельствованного явления Иисуса из Назарета и за несколько веков до этого Средиземноморье и прилегающие к нему районы были ареной деятельности громад-ного числа языческих вероучений и ритуалов. Бесконечное число храмов посвящалось таким богам как Аполлон или Дионис у гре-ков, Геракл у римлян, Митра у персов, Адонис и Аррис в Сирии и Фригии, Осирис, Изида и Гор в Египте, Ваал и Астарта в Вавило-не и Карфагене и так далее. Верующих объединяли общества, большие и малые, и каждое общество служило своим особым бо-жествам и почитало их, а вероучения, которые они исповедовали, касались этих божеств. Чрезвычайно интересен для нас тот факт, что, несмотря на большие географические расстояния и расовые различия в деталях культа, общий рисунок их вероучений и цере-моний, если и не совпадал, то оказывался поразительно похожим.
Я, конечно, не в состоянии углубляться в различные культы, но в общем могу сказать, что обо всех или почти всех вышеупо-мянутых божествах говорилось почти одно и то же, и не подвер-гались сомнению следующие обстоятельства:
1. Они родились в день, когда мы отмечаем Рождество Христово, или около этого дня.
178] 2. Они были рождены Девой-Матерью.
3. Это произошло в пещере или подземелье.
4. Они провели всю жизнь, тяжко трудясь на благо Челове-чества.
5. Их называли Носителями Света, Целителями, Посредниками, Спасителями и Избавителями.
6. Но все они были побеждены силами Тьмы.
7. И сошли в Ад, или Преисподнюю.
8. Но вновь воскресли из мертвых и оказались первопро-ходцами человечества в Небесном мире.
9. Они основали Сообщества Святых и Церкви, в которые ученики принимались посредством Крещения.
10. Праздники в честь них отмечались евхаристической трапезой”. 
Эти факты может проверить любой желающий, достаточно заинтересованный в том, чтобы проследить развитие доктрины мировых Спасителей в истории мирового идеализма. В той же книге Эдвард Карпентер продолжает:
“Число языческих божеств (главным образом, рожденных де-вами и принявших так или иначе смерть за спасение человечества) настолько велико, что их трудно перечислить. Бог Кришна в Индии, Бог Индра в Непале и в Тибете пролили свою кровь во имя спасения людей; Будда, согласно Максу Мюллеру, говорил: “Пусть все грехи мира падут на меня, чтобы мир мог освободить-ся”; китайский Святой Тьен, “единый с Богом и существующий с ним от века”, умер, чтобы спасти мир; египетский Осирис был назван Спасителем, такими же были Гор и персидский Митра; точно так же греки называли Геракла, одолевшего Смерть, и хотя его тело было поглощено горящими одеждами смерти, из них он вознесся на небеса. Таким же был фригийский Аттис, названный Спасителем, и сирийский Таммуз или Адонис – оба они, как мы видели, были пригвождены или привязаны к дереву, а потом вос-стали из своих гробниц или усыпальниц. Прометей, величайший и самый первый благодетель человеческой расы, был пригвожден за руки и ноги к скале на Кавказе. Вакх, или Дионис, рожденный девой Семелой, чтобы стать Освободителем человечества (Дио-нис Элафориос, как его называли), был разорван на части, подоб-но Осирису. Даже в далекой 179] Мексике Кецалькоатль, Спаси-тель, был рожден девой, подвергался искушениям, постился со-рок дней и был обречен на смерть; его второе пришествие ожида-лось так страстно, что (как это хорошо известно), когда появился Кортес, простодушные обитатели тогдашней Мексики приветст-вовали его как возвратившегося бога! Подобные же легенды су-ществуют или существовали в Перу и среди американских ин-дейцев севернее и южнее экватора”
Алиса Бейли "От Вифлеема до Голгофы" стр.178 - 179

0

27

Novichok
Большое спасибо!
Но у меня по этому поводу в голове всегда противоречия, по пункту что не нужно искать, ждать и хотеть найти девушку. То есть есть теория, что нужно перестать ждать и хотеть и оно прийдет, но есть и противоположная теория, что чтобы появилось у тебя что-то, надо очень сильно хотеть и желать этого и постоянно думать об этом, и тогда это появится. Вот тут то у меня самые большие противоречия. Насчет материальных вещей я знаю что последняя теория отлично работает, но вот применительно к девушкам у меня огромные противоречия, как я написал. И не знаешь что из двух теорий применить к девушкам.
И второй момент, это сами девушки. Ты пишешь что нужно не думать о девках, но тут такой момент, что я бы с радостью не думал о них, но это можно осуществить лишь тогда, когда не видишь их, а вот когда они толпами ходят, причем сексуально одетые, то просто невозможно не смотреть и не думать о них. Само собой думы думаются.
Вот, два таких момента, которые надо продумать.

0

28

Drend написал(а):

Кстати только у православных сходит божественный огонь, у других такого нету.

Ты абсолютно прав!
Однажды армяне, подкупив турецких властителей Палестины, не впустили православных в Храм. И огонь сошел, но не на Гроб Господний, а вырвался прямо из мраморной колонны у входа, где за закрытыми дверями молился православный патриарх.

0

29

Male написал(а):

К тому же я русский и это вера моих отцов и дедов.

Male про религии все грамотно написал +1 тебе за это  :) .Сразу видно что ты разбираешься в этом.
Я тоже с уважением отношусь к православию,потому что это вера наших предков,да и вообще вера русских людей.
Но к последователям ни одной религии я себя не причисляю но и не являюсь атеистом.
Мне кажется что вера только внутри человека и не как не должна зависеть от церкви и религии,вообще любую религию я расматриваю как философское учение,а не как систему каких то правил,да и вообще мне кажется смешным что существует столько разных конфессий в христианстве и и считаю это разделение бессмысленным.
Так же я согласен с тем что написал Алексей, религия это всего лишь инструмент, состоящий из запретов и правил поведения людей,а церковь лишь устанавливает эти правила и обеспечивает их выполнение,возможно кто то скажет что это примитивное определение,не буду спорить,но это мое мнение.

Male написал(а):

Однажды армяне, подкупив турецких властителей Палестины, не впустили православных в Храм.

А совсем не давно армянские священники устроили банальную драку с греческими,не поделив время,пребывания в Храме у гроба господня :)
Комментарии здесь излишни,каждый должен сам строить свое отношение к церкви.

Отредактировано AVATAR (2008-04-30 18:45:14)

+1

30

Алексей написал(а):

Религиозные, посмотрите кино Дух Времени.

А что это за кино?
Хотя догадываюсь. По всей видимости об объединении всех религий и тому подобное.
Это явные признаки предантихристова времени.

Алексей написал(а):

религия - это просто инструмент управления и замыкания людей

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в существование сверхъестественного  и в зависимость от этого результата человеческих действий и жизни человека. Эта вера — основной признак и элемент любой религии. Р. включает в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Основы религиозных представлений, как правило, записаны людьми в священных текстах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно Богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития. Большинство религий поддерживаются профессиональными священнослужителями.

Алексей написал(а):

И в моем понимании это не какое-то сверхсущество, которое сидит на небе со списком, что нам можно делать, а что нельзя.

У многих вещей есть инструкция к применению. А для человека такая "инструкция" просто необходима. Человек волен делать что хочет, но к чему это приводит?

Алексей написал(а):

Но мы на ЗЕМЛЕ. И жить нужно сегодня. Реальной жизнью.

Согласен на все 100%. Но учитывая, что это жизнь временная.

0


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Жизненные и духовные вещи