Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Жизненные и духовные вещи


Жизненные и духовные вещи

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Дорогой, Кедр!
Всё, что ты написал я читал неоднажды. Всё это лично для меня аброкадабра. Я не собираюсь ничего опровергать - нравится тебе всё это - флаг тебе в руки.
А если хочешь что-то понять, то даю тебе ссылку на очень интересную книгу, если захочешь - почитаешь; не захочешь - как хочешь.
http://www.wco.ru/biblio/books/rouz2/

Все эти "учения" ловят человека на гордости, то есть ты продвинутый, ты посвященный, ты один из немногих, который способен понять, что другие не понимают.
Всего тебе доброго Кедр!

0

32

Male написал(а):

Дорогой, Кедр!
Всё, что ты написал я читал неоднажды. Всё это лично для меня аброкадабра. Я не собираюсь ничего опровергать - нравится тебе всё это - флаг тебе в руки.
А если хочешь что-то понять, то даю тебе ссылку на очень интересную книгу, если захочешь - почитаешь; не захочешь - как хочешь.
http://www.wco.ru/biblio/books/rouz2/

Все эти "учения" ловят человека на гордости, то есть ты продвинутый, ты посвященный, ты один из немногих, который способен понять, что другие не понимают.
Всего тебе доброго Кедр!

:)

0

33

Я бы с большим удовольствием продолжил эту тему, но только в живую. Я больше чем уверен, что после этого обсуждения все равно каждый останется при своем мнении - так всегда бывает. Возможно в живую я бы и смог объяснить, изложить свою точку зрения более подробно, но здесь на форуме не хочется. Честно - лень. Только отвечу по теме и все.

Это кино состоит из нескольких частей. Первая часть про религии. Что это? Для чего их создали? И кто все эти великии учителя? Все остальыне части о мировом правительстве. Это более чем интересный фильм. После него чувствуешь себя таким ребенком. Я имею в виду то, что в этом фильме тебе открывают глаза на все, что нельяз открывать простым смертным, особенно про правительство. Фильм вообще запрещен во всех странах - достать можно только в инете.

Далее. Ты дал мне словарное определение религии. Это верно. Но я рассматриваю религию немного по другому. Если уж углубляться, то есть нормальные религиозные люди - к ним я отношусь с уважением. Это люди, которые в первую очередь полагаются на разум, построенный на морали их религии! Это очень верный подход к жизни. Но есть так же и фанатики или просто тупо верущие. Они сами не знают во что верят, но верят. БРЕД какой-то. И таких большинство.

Ты прав, человек волен делать, что хочет. И на вопрос - к чему это приведет - я отвечу так. Это приведет к тому, что заслуживает этот человек. Как сказал товарищ AVATAR - вера, она внутри тебя. И не важно кто-ты - какой-нибудь дзен-буддист или язычник. Важно то, какой ты есть в жизни. Твои поступки, твои достоинства и достижения в жизни. В конце-концов твои помыслы. И кстати, я не атеист. К убежденным атеистам не очень хорошо отношусь, потому что просто не понимаю их. Для меня это немыслимо не верить ни во что. А уж тем более, что человек от обезьяны произошел.

В общем это бесконечная тема на которую можно говорить и говорить и все равно никогда не закончить. У каждого свое понимание и ценности.

0

34

Алексей написал(а):

Возможно в живую я бы и смог объяснить, изложить свою точку зрения более подробно

Алексей, я понимаю твою точку зрения и без объяснения.

Алексей написал(а):

в этом фильме тебе открывают глаза на все, что нельяз открывать простым смертным, особенно про правительство

Еще Нилус издал в начале 20 века так называемые "Протоколы Синайсих Мудрецов", которые приоткрывали тайну мирового правительства.
Это факт не такой уж и секретный.

Алексей написал(а):

Но я рассматриваю религию немного по другому. Если уж углубляться, то есть нормальные религиозные люди - к ним я отношусь с уважением. Это люди, которые в первую очередь полагаются на разум, построенный на морали их религии! Это очень верный подход к жизни. Но есть так же и фанатики или просто тупо верущие. Они сами не знают во что верят, но верят. БРЕД какой-то. И таких большинство.

Конечно, есть нормальные рассудительные верующие и могу тебя уверить, что их много, вот на них и надо равняться. Есть, конечно, и фанатики, к счастью, их не большинство. Большинство сейчас-неофиты, то есть новообращенные, вот их пожалуй большинство.

Алексей написал(а):

Это приведет к тому, что заслуживает этот человек.

Золотые слова.

Алексей написал(а):

И не важно кто-ты - какой-нибудь дзен-буддист или язычник.

А вот с этим я не согласен. Но обсуждать это не буду.

Алексей написал(а):

В общем это бесконечная тема на которую можно говорить и говорить и все равно никогда не закончить. У каждого свое понимание и ценности.

Согласен.

0

35

Насчет того, что ты не согласен. Да, не спорю -я преувеличил немного. Есть разница, но согласись, что главное это то, что у тебя в душе. Важно то, насколько чисты твои помыслы. Нужно иметь здорове уважение к себе и так же уважать остальных. Для меня наиболее мудрым религиозным учением является буддизм, но законы счастливой жизни написаны в библии. У человека есть два пути постижения Высого - путь религиозный (через Бога) и путь мудреца. В слове мудрец кроется неменьший смысл, чем в слове Бог. Трудно дать точное опредление настоящему мудрецу. И трудно понять, что значит настоящий мудрец. Но в целом, вы меня поняли :) Я закончу на этой веселой ноте!

0

36

Алексей написал(а):

Насчет того, что ты не согласен. Да, не спорю -я преувеличил немного. Есть разница, но согласись, что главное это то, что у тебя в душе. Важно то, насколько чисты твои помыслы. Нужно иметь здорове уважение к себе и так же уважать остальных. Для меня наиболее мудрым религиозным учением является буддизм, но законы счастливой жизни написаны в библии. У человека есть два пути постижения Высого - путь религиозный (через Бога) и путь мудреца. В слове мудрец кроется неменьший смысл, чем в слове Бог. Трудно дать точное опредление настоящему мудрецу. И трудно понять, что значит настоящий мудрец. Но в целом, вы меня поняли

Лёша, в целом я понял, что у тебя каша в голове. Но это нормально!
Важно познать Истину. Кстати, в Библии сказано, что мудрость века сего есть безумие перед Богом."Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот пусть будет безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом" (1Кор. 3, 18, 19). Поэтому душа, хотящая дойти до единения с мудростью Бога, должна скорее идти через незнание, чем через знание.
У нас уже был не один такой "мудрец". В частности Толстой ух как намудрил.
Я согласен с этим изречением: "Высшая наука быть мудрым, а высшая мудрость быть добрым"

0

37

Вот лично я никогда не интересовался религией. Считаю это бесполезной тратой времени. Я фаталист по жизни и верю в то, что еще с самого рождения судьба наша предопределена. И каким бы ты хорошим или плохим ни был, верил ли в Бога или нет, относился к той или иной религии, с тобой обязательно случится в определенный срок то, что должно случиться. Наркоман ты, алкоголик, или человек, ведущий здоровый образ жизни - ты умрешь в одно время. Если наркоман, то от передозировки или СПИДА, если нормальный человек, то от несчастного случая.
Я верю в то, что кто-то всеми нами управляет, но чтоб углубляться - нет.. В нашей жизни нужно рассчитывать только на самого себя. И я не понимаю людей, которые с Божьей помощью что-то пытаются изменить в своей жизни. А потом говорят, что это именно Бога заслуга, а не ихняя. Ну да ладно... Заранее прошу прощения, если написал глупость.)) Я просто высказал то, что думаю по этому поводу.
А так как в религии не бельмеса не смыслю, то возвращаюсь к той теме, с которой все начиналось.

Drend написал(а):

Novichok
Большое спасибо!
Но у меня по этому поводу в голове всегда противоречия, по пункту что не нужно искать, ждать и хотеть найти девушку. То есть есть теория, что нужно перестать ждать и хотеть и оно прийдет, но есть и противоположная теория, что чтобы появилось у тебя что-то, надо очень сильно хотеть и желать этого и постоянно думать об этом, и тогда это появится. Вот тут то у меня самые большие противоречия. Насчет материальных вещей я знаю что последняя теория отлично работает, но вот применительно к девушкам у меня огромные противоречия, как я написал. И не знаешь что из двух теорий применить к девушкам.
И второй момент, это сами девушки. Ты пишешь что нужно не думать о девках, но тут такой момент, что я бы с радостью не думал о них, но это можно осуществить лишь тогда, когда не видишь их, а вот когда они толпами ходят, причем сексуально одетые, то просто невозможно не смотреть и не думать о них. Само собой думы думаются.
Вот, два таких момента, которые надо продумать

Знаешь, Дренд, после того, как я прочел твой пост, мне припомнился один случай, о котором я еще давно читал и который похоже навсегда останется в моей памяти. Может быть ты об этом уже слышал.
Значит, был такой человек Альфред Нобель, который изобрел динамит. До того, как он стал гением, у него не было любимого человека, он никому не был нужен. После открытия, к нему, естественно, нахлынули тасячи поклонниц. Но ему уже никто не был интересен. Он часто твердил, что я хочу чтобы меня любили, а не мои деньги и славу.
А у него была секретарша, которая много лет служила ему верой и правдой. Так вот, как-то Нобель решил сделать ей предложение... Она отказалась! у нее уже был любимый человек. Альфред Нобель так и остался холостяком, передав все свое состояние, в честь чего и выдаются до сих пор Нобелевские премии.
Для меня эта история - нечто идеальное. Я не хочу сказать, что надо оставаться холостяком, отнюдь. Просто какая сила у человека! Он остался самим собой до конца своей жизни. Хотя реально мог изменить свои взгляды и жениться на первой раскрасавице. А секретарша? Она ведь тоже могла сказать, что у нее никого нет, кинуть своего жениха и выйти замуж за такого известного человека.
Вспомни того же "Мартина Идена" Джека Лондона. Признаться, после этого романа, я очень сильно изменил свое отношение к девушкам.
Это что касается твоей второй теории.
Что касается девок, которых трудно на улице не заметить, это да. Я раньше из-за этого тоже очень страдал. Пройдет какая-нибудь красавица с длинными ногами, с прозрачной юбкой, за которой отчетливо видно нижнее белье. Писюн сразу опух и думаешь... бля, была бы она моей, я бы на ней живого места не оставил.)
Я долго старался не обращать на это внимания, постоянно твердя себе: а какой смысл? Что это мне дает? Лишний раз подрочить за монитором?
А сейчас, как увижу пацанов, пристально смотрящих с разинутыми ртами на задницы девченок и тупо ору с них! Думаю, елки-палки, девки же чувствуют это, а стало быть, становятся еще наглее и самоувереннее. Думаю, пусть чувствуют что хотят. Я на них смотреть не стану, и баста! И знаешь, Дренд, я себя настолько закалил, что мне сейчас абсолютно побоку - сидит ли в маршрутке рядом девченка с эффектной внешностью, смотрит ли она на меня - ВСЕ РАВНО! Вот так вот...
Так что подумай, определись, выбери одну из двух теорий и следуй ей, но уже до конца. Уже не маленький! Удачи тебе!

+1

38

Novichok
Извиняюсь конечно что вмешиваюсь в вашу беседу, но а как ты выробатал такое безразличие?
ПС
Ага, а после того как секретарша ему отказала, он прознал что ее женишок математик, и отменил нобелевскую премию по математике:D

0

39

Лично для себя не принимаю никакой религии, мое отношение к миру не религиозно, и если попытаться определить свое видение мира то это будет выглядить как своеобразный синтез научного мировозрения и элементов даосизма (не элементов даосизма как религии, а именно как мировоззренческой позиции - Инь/Ян, равновесия в динамике, что по существу просто является отображением существующих процессов в мире). Со стороны если смотреть на религиозные споры, то можно видеть ту же самую Инь - Ян, скажем последователь христианства - Инь, а его оппонент - Ян. По сути таких пар можно подобрать сколько угодно, они будут "танцевать" с друг другом занимая крайние позиции, как танцуют уже тысячи лет, их носители уходят, на их смену приходят новые и все продожается дальше. Ну в принципе так и должно быть пока есть энергия они и будут "танцевать". Теоретически также понимаю что моя модель видения мира пока ограничена рамками существования человечества на планете Земля, и я пока не встречал (а может просто их и не существует) раскрытия вопроса об инопланетном контакте в какой-либо религии. Но уверен, что сам по себе если инопланетный контакт произойдет, то будут происходить большие изменения в мировоззрениях всего человечества.

0

40

Male, согласен с тобой насчет каши. Это действительно так. Для меня это слишком многосторонний вопрос и поэтому очень много теорий. Но верю я в ОДНО. Думаю, что ты понимаешь о чем я. Только у меня к тебе такой вопрос. В Библии сказано, что все, кто не поклоняются Библейскому Богу - грешники. Т.е. ты согласен с тем, что какой-нибудь туземец, родившийся на необитаемом острове в каком-то племени грешник, которые будет гореть в аду только за то, что он вообще никогда не видел ничего, кроме своего острова? Так получается? И большая часть Земли жутки грешники, не смотря на то, что многие из них действительно достойнейшие люди? Неурядица кака-ято просто. Поэтому Бог един для всех. И как я говорил, в моем понимании - это не существо на небе. Это поступки,мораль,уважение,любовь,чувсва... Вот в чем проявляется Бог.

Novichok, абсолютно не согласен с тобйо насчет судьбы. Каждый сам кузнец своего счастья. То, что ты делаешь - того ты и заслуживаешь. И важно с какими чувствами и намерениями ты делаешь это. Это боле чем важно.
Не знаю нормально ли это или нет - необращаться внимания на прекрасный пол. Но раз тебе от этого легче - стало быть нормально. Но я так не могу. Природа так устроена, что мы тянемся друг к другу. И от этого ней уйти. И настоящая любовь требует жертв. Нужно жертвовать собой или чем-то, чтобы любить и быть любимым. А этот Нобель получается был эгоистом. Да, в его поступке есть заслуга, но это не совсем нормально. Нужно прикладывать усилия, чтобы что-то вышло, а не просто ждать, пока в тебя кто-то вот так вот по настоящему влюбится.

0

41

Алексей написал(а):

Novichok, абсолютно не согласен с тобйо насчет судьбы. Каждый сам кузнец своего счастья. То, что ты делаешь - того ты и заслуживаешь. И важно с какими чувствами и намерениями ты делаешь это.

Алексей, А РАЗВЕ СЕРГЕЙ БОДРОВ ЗАСЛУЖИЛ ТАКОЙ СМЕРТИ? ОТВЕЧАЙ!!! А ВИКТОР ЦОЙ? Я могу десятки таких примеров привести. Разве Бодров ничего не делал? Или ты скажешь, что гении долго не живут? Да чушь это все!
А сколько людей хороших умирают, когда всякие твари живут... И ты скажешь, что они сами куют себе такой исход? Болезни, несчастные случаи и т.д. Бред какой-то!

Отредактировано Novichok (2008-05-01 11:16:02)

0

42

Вот именно это меня и бесит в людях. Слишком узкий это взгляд. Те, о ком ты говоришь заслужили в тысячу раз больше, чем остальные. Эти люди жили не только для себя, а для всего челоечества. И заметь, что все эти великие люди погибали или умирали трагически. Потому что они выполнили свою миссию на Земле. Миссию показать людям, что не только деньги и дом на карибах в этой жизни имеет значение. Что человек - это во много раз выше, чем многие думают. Это трудно понять, но я понимаю. И все эти люди, типо Цоя, Толькова, того же Курта Кобейна - они никогда не жаловались на СВОЮ жизнь - они смотрели шире - их интересовали не только свои задницы... А такие люди обречены. Их одновременно любят и ненавидят. Даже Пушкина возьми!

0

43

Dark написал(а):

скажем последователь христианства - Инь, а его оппонент - Ян

Оппонент христианства - сатанизм. Не путать с верой и атеизмом, у христианства оппонент именно сатанизм. А Инь - это женское начало, зло. Ян - мужское, добро. Вот так мы значит к христианам относимся? :D

0

44

Алексей
Уверен, что твои взгляды еще поменяются. Жизнь сложна и не дается за 17 лет, многое еще  предстоит узнать, в том числе то, что не всё зависит от нас. К сожалению.

0

45

Алексей написал(а):

В Библии сказано, что все, кто не поклоняются Библейскому Богу - грешники.

Алексей, речь идет не о поклонение, а о духовном перерождении человека. Истинно идущий за Христом становится новый "тварью", для этого человека приорететом становятся не материальные блага, а духовные - величайшая из духовных ценностей любовь к Богу и людям. Только любовь духовная, вот как о ней говорится в Библии: « Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,  не радуется несправедливости, а сорадуется истине;  все покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.  Любовь никогда не перестаёт.» (1 Кор. 13 гл. 4-8). То есть нужно научиться любить без гордости, самолюбия, себялюбия, зависти и т.п. Вот это и пытаются делать христиане - очиститься с Божией помощью от всего того (иными словами грехов), что мешает любить.

Алексей написал(а):

Т.е. ты согласен с тем, что какой-нибудь туземец, родившийся на необитаемом острове в каком-то племени грешник, которые будет гореть в аду только за то, что он вообще никогда не видел ничего, кроме своего острова? Так получается?

Если он не был крещен, то он попадет в ад, как все люди туда попадали и грешники и праведники до пришествия Христа. Если он был праведен, то он в аду не будет в месте мучений, как ветхозаветные праведники. А его окончательная участь решится во Втором Пришествии Христовым.

Алексей написал(а):

многие из них действительно достойнейшие люди?

Достойные перед кем?

Алексей написал(а):

Неурядица кака-ято просто.

Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной...
Поэтому не нам судить устройство этого мира.
А неурядица скорей в наших головах.

0

46

Алексей написал(а):

Вот именно это меня и бесит в людях. Слишком узкий это взгляд. Те, о ком ты говоришь заслужили в тысячу раз больше, чем остальные. Эти люди жили не только для себя, а для всего челоечества. И заметь, что все эти великие люди погибали или умирали трагически. Потому что они выполнили свою миссию на Земле. Миссию показать людям, что не только деньги и дом на карибах в этой жизни имеет значение. Что человек - это во много раз выше, чем многие думают. Это трудно понять, но я понимаю. И все эти люди, типо Цоя, Толькова, того же Курта Кобейна - они никогда не жаловались на СВОЮ жизнь - они смотрели шире - их интересовали не только свои задницы... А такие люди обречены. Их одновременно любят и ненавидят. Даже Пушкина возьми!

Алексей, это все понятно! Но почему им судьба быть знаменитыми и погибнуть рано, ты когда-нибудь об этом задумывался? Вот ты бы хотел стать таким, как те, о ком ты сказал выше, чтобы в рассвете сил умереть? А почему тогда Сергей Михалков живет 95 лет. Почему Никита Михалков и Андрей Кончаловский живут? Ведь они тоже, по-моему, великие люди? Толстой жил долго, Иммануил Кант и т.д.  А Высоцкий, Есенин, Пушкин, Лермонтов, Маяковский в рассвете сил парили землю. Почему все это? А я уже не говорю о простых, просто хороших людях, которые так рано уходят из жизни. "Значит такая судьба у него" - правильно сказал Никита Сергеевич про того парня-чеченца в фильме "12". И если бы не тот придурок, как лично мне показалось на первый взгляд, герой, которого играл Маковецкий, и который проголосовал "против", то "сидел" бы тот чеченец до конца своих дней.  Так что судьба у каждого своя! От человека зависит лишь то, как он проживет эту жизнь -  либо хорошо, либо плохо. Но умрет он обязательно в один день и один час, не зависимо от того, как он жил.

0

47

chronic написал(а):

Оппонент христианства - сатанизм. Не путать с верой и атеизмом, у христианства оппонент именно сатанизм. А Инь - это женское начало, зло. Ян - мужское, добро. Вот так мы значит к христианам относимся?

Я не путаю. Это взгляд со стороны на дискуссию в этом форуме, по сути все сводится к извечному спору кто прав - есть как сторонники христианства, а есть скажем его отрицатели, приверженцы эзотерики или скажем буддизма. Каждый занимает свою сторону и пытается обосновать свою правоту перед другим, они оба хотят чего-то постичь и каждый стремиться убедить другого именно в своем. Вот в этом и есть равновесие в динамике Инь - Ян. И в качестве необходимого и достаточного условия для антагонизма христианству не обязательно ставить сатанизм. Возьмешь христианство - сатанизм, будет  пара взаимодействия, возьми христианство и любую другую религию они опять же будут парой взаимодействия, в чем то отрицать друг друга,в чем то пытаться перекрасить в свой цвет, в чем то будут находит точки соприкосновения. Так было не одну тысячу лет и так будет и дальше. Копий на околорелигиозную тематику сломано много и ранее и сколько еще сломается, но абсолютного результата не будет никогда! Если представить, что всю люди вдруг стали христианами это будет означать выход системы из состояния равновесия в одну крайность, она станет неустойчивой и обязательно пойдет раскачиваться в другую сторону со временем (Когда Ян достигает своего максимума он переходит в Инь, и наоборот). Поэтому спорить можно о правоте того или иного учения можно до бесконечности,  в итоге результирующая останется постоянной как и была до спора.

0

48

невеселый_человек написал(а):

Novichok
Извиняюсь конечно что вмешиваюсь в вашу беседу, но а как ты выробатал такое безразличие?

Откровенно говоря, это мне далось не так просто. Я просто каждый день твердил себе, что обращать внимания на девченок, восхищаться ихней красотой нет смысла. Это мне все равно ничего не даст. Осенью прошлого года ко мне, я заметил, стала как-то "не так" относиться моя однокурсница. Что я имею в виду под словом "не так"? Просто раньше - на 1, 2, 3 курсах она со мной практически не общалась, а теперь и аську просила и даже номер телефона. Я понял, что я для нее не безразличен. На парах она часто садилась рядом, заводила всяческие разговоры. А я, значит, переживал в то время кризис - потеря своей девушки. Поэтому был очень рад, что женское тепло у меня не полностью исчезло. После окончания семестра она полностью изменилась. Как потом я узнал, у нее появился парень. Сейчас она со мной практически не общается. Вот такие вот девченки сейчас. В принципе, мне было абсолютно все равно, но злость все-таки затаилась. Да и она вскоре воплотилась в РАВНОДУШИЕ. Я полностью разочаровался в девченках. Теперь мой стимул - это спорт, книги, отечественные фильмы (именно в них еще есть что-то такое, что затрагивает душу), музыка (это русский рок), а самое главное - это родные и близкие люди. Ведь в этой жизни я никому на фиг не нужен, кроме своих родных. Стараюсь им всячески помогать. И когда я чувствую, как бегут по коже муражки от фильма, от музыки, от различных историй, прочитанных в книге, когда я чувствую как радуются мои родные от хорошого и доброго поступка, который я совершил - то я чувствую, что я счастлив и живу не напрасно. И мне этого достаточно! Ведь богат не тот, у кого много, а тот, кто нуждается в меньшем. И пусть для многих то, что я сейчас перечислил - всего лишь пустяк, для меня это всё!
По правде говоря, я был бы самым счастливым человеком, если бы не дрочка и не "зависания" за компом. Со вторым я уже знаю как бороться - это очень просто. А вот с первым  - значительно сложнее. Поэтому я здесь! Видите, я счастлив и без девушки, потому что научился искать и находить свою любовь в другом...

0

49

Novichok написал(а):

Со вторым я уже знаю как бороться - это очень просто

Расскажи как, для меня эта проблема очень актуальна.

0


Вы здесь » Победить онанизм » НЕФОРМАТНИК » Жизненные и духовные вещи