Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ » Зависимость от сладкого


Зависимость от сладкого

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Shalin написал(а):

Ну я, например, особо не задавался проблемой сахара. Считаю, что потребляю его в разумных пределах. Чай стараюсь пить без сахара.

Внезапно почувствовал, что мне нужно резко сократить потребление сахара. Как-то неожиданно эта мысль пришла мне голову, мол "надо, братишка! Надо". Организм чувствует в этом потребность. Сегодня первый день без сахара. Совсем запрещать себе не буду - хочу сократить. Но сегодня вообще не употреблял.

Shalin написал(а):

е вообще по-идее нужно жрать от пуза и по многу, так как вешу всего 55кг -))

И упражнения. Хавчик и упражнения. Спорт. Физ. нагрузки и от онанизма отлично спасают.

0

32

Mr. Freestyle написал(а):

И упражнения. Хавчик и упражнения.

Все лето упражняюсь каждый день -) Набрал 5 кило мышечной массы! Рельефность торса уже заметна.

+1

33

После предложения Мр. Фристайла я перестал употреблять сахар вообще. Уже неделю без него -) Один раз забылся и съел шоколад, но меня это нисколько не останавливает. Я заметил, что моё самочувствие после отказа от сахара улучшилось. Как-то сразу я перешёл на более правильное питание, чем раньше, стал пить много минеральной воды, появилась откуда-то энергия в теле, больше не клонит ко сну днём. Многое из этого, конечно, за счёт бросания дрочки, энергия ведь остаётся при мне. Но со временем, когда таких плюсовых вещей станет много, уже трудно будет точно сказать, что за счёт чего появилось...

Конечно, иногда хочется съесть что-то сладкое, тем более, что на мою фигуру это не влияет (вешу 64 кг при росте 170), но я пока себя сдерживаю. Для меня это не задача первостепенной важности, но хороший плюс для тренировки воли и здоровья.

Спасибо тебе, Илья, за хороший совет!  :cool:

Shalin написал(а):

Все лето упражняюсь каждый день -) Набрал 5 кило мышечной массы! Рельефность торса уже заметна.

Скажи, пожалуйста, как ты упражняешься?

Отредактировано Wolf (2008-09-12 01:19:32)

0

34

Wolf написал(а):

Скажи, пожалуйста, как ты упражняешься?

У меня своя система -) Во-первых почти каждый день в течении весны-лета выезжал на велосипеде часа на полтора-два а то и на пол дня. Утречком зарядка - 50 раз качнуть пресс, два раза по 20 отжиманий, 50 приседаний и по мелочовке. Днем или вечером гантели качаю. У меня есть две по пять кило и две по 10 кило. Смотрю новости по телеку и качаю железо -) Плюс турничок - на нем пресс покачать, по-поттягиваться.
Примерно вот так.

Однажды посмотрел в зеркало, ужаснулся и решил, что с такой фигурой люди выходили из конц. лагеря. Ну меня такое положение дел не устроило, поэтому начал разрабатывать себе программу упражнений.

0

35

Согласен с vosined, что тема про сладкое должна быть на этом форуме, т.к. сахар, как и онанизм, как и табак, алкоголь - это проявление человеческой слабости. Когда я учился в школе, я был самым настоящим сладкоежкой-наркоманом, я съедал дома все конфеты, мог за 1 раз съесть банку сгущенки. Соответственно, были все признаки сладкоежки: проблемы с зубами, постоянная смена настроения, депрссия сменялась ощущением эйфории, когда получал новую порцию сладостей. Также постоянно болела печень и желудок. Несколько лет назад я объявил сахару бой и постепенно стал сокращать его потребление. Конечно, невозможно от него полностью отказаться, т.к. он скрыто содержится во многих продуктах, но злоупотреблять я давно перестал... Вместе с тем у меня пропало желание есть конфеты, сладости. Сейчас вкус чая или кофе с сахаром вызывает у меня отвращение. Точно могу теперь сказать, что отказавшись от чрезмерного употребления сладкого, можно почувствовать, какие противные и искуственные на вкус многие кондит. изделия.

0

36

Arthas написал(а):

Неувязочка получается - по Аллену Карру самой естественной пищей для человека являются овощи и фрукты. А во фруктах сахара целое множество.

Овощи и фрукты содержат фруктозу в натуральном виде, которая вместе с клетчаткой усваивается не так быстро, как искуственный сахар, следовательно не наносит сильного удара по поджелудочной, крови, печени. Без углеводов человек прожить не сможет, но их лучше употреблять в натуральном виде - овощи, фрукты.

0

37

Привет друзья! Сахар не ем уже 5 месяц. Но что самое интересное, отпечаток зависимости до сих пор висит на мне: возросший аппетит, иногда слабость если не поем. Если кто будет бросать, всеже советую не делать это резко, просто отказаться от продуктов перенасыщенных этой химией. Для меня эти 4 месяца оказались жуткой ломкой, а первый месяц вообще ничего делать не мог. Так же важно отметить что это очень индивидуально и каждого симптомы протикают по разному.

После приема сахара, например шоколада, настроение конечно же поднимается и чувствуешь себя бодрячком, т.к. принял  дозу сахара, для организма это вообще шок, т.к. в природе нет такого фрукта с таким огромным содержанием сахара. Но через 1-2 часа этот сахар смывается черезмерным выделением инсулина и он понижается часто ниже нормы, и после этого состояние не самое лучшее.

Всем удачи!

0

38

Блин вот касяк. Открыл холодильник на днях, смотрю лежат пелемени, батя еще давно покупал. Думаю дай все-таки побалую себя, хоть муку я тоже не ем, но думаю разок можно позволить. Читаю состав продукта, и обнаруживаю, что в пелеменях есть САХАР. Зачем спрашивается засунули эту дрянь в ПЕЛЕМЕНИ? Потом пошел в магазин, подошел к морозильнику и специально давай все пачки с пельменями на состав проверять, так там больше половины пельменей с сахаром. Вот такая вот байда.

0

39

Практически во всех заводских мясопродуктах присутствует сахар.

0

40

vosined написал(а):

Читаю состав продукта, и обнаруживаю, что в пелеменях есть САХАР.

Ну я не думаю, что он там в больших количествах набухан -) Вот могу с уверенностью заявить, что в баночке Кока-колы 0.33 содержится 6 чайных ложек сахара - факт!

0

41

Потому-то и не стоит увлекаться всякими пирожеными и конфетами, поскольку сахара достаточно и в других продуктах.

0

42

Не употребляю ничего сладкого, но всё равно много употребляю сахара с чаем/кофе, доходит до 6 ложек в день.

0

43

vosined написал(а):

Привет друзья! Сахар не ем уже 5 месяц. Но что самое интересное, отпечаток зависимости до сих пор висит на мне: возросший аппетит, иногда слабость если не поем. Если кто будет бросать, всеже советую не делать это резко, просто отказаться от продуктов перенасыщенных этой химией. Для меня эти 4 месяца оказались жуткой ломкой, а первый месяц вообще ничего делать не мог. Так же важно отметить что это очень индивидуально и каждого симптомы протикают по разному.

После приема сахара, например шоколада, настроение конечно же поднимается и чувствуешь себя бодрячком, т.к. принял  дозу сахара, для организма это вообще шок, т.к. в природе нет такого фрукта с таким огромным содержанием сахара. Но через 1-2 часа этот сахар смывается черезмерным выделением инсулина и он понижается часто ниже нормы, и после этого состояние не самое лучшее.

Всем удачи!

5 месяцев - это перебор. Мне кажется достаточно просто себя контролировать (2-3 конфетки в неделю для меня самое то). Фишка в том, что в сахаре - глюкоза, а она полезна для мозгов.
Если бы онанизм было также легко бросить как сахар :(

0

44

Вижу тут собрались видные сладкоежки. :)

FAQ написал(а):

Фишка в том, что в сахаре - глюкоза, а она полезна для мозгов.

Нет там глюкозы - тебя обманули. Там одна сахароза.
В науке сказано что она (сахароза) распадается на фруктозу и глюкозу. Но я этому не верю.
Если употреблять отдельно фрукты(содержат фруктозу) и глюкозосодержащиеся продукты такого вреда не будет.

Если кому надо в продаже есть сахар на основе фруктозы и продукты на фруктозе и глюкозе. Но имхо это шило на мыло.

В отказе от сахара я пользуюсь медом, фруктами, финиками, минералками и натуральными соками (вместо газировок) и горьким шоколадом (от шоколада отказаться не могу).
Кстати нашел горький шоколад Спартак - белорусский 32руб стоит, а ничем не хуже Lindta. 2-3 плитки в неделю сжираю. Настроение - ВО! *показывает большой палец вверх*.

Проблема обстоит с выпечкой. Печенья и пирожные никак сахара не лишить. А давиться безвкусными галетами - беее.

Кстати я газировки оооочень люблю.
Но после того как узнал, что в них дохрена сахара перестал их пить.
Тошнотворная сладость в них гасится ортофосфорной кислотой - которая в свою очередь разъедает кости и еще много чего (помните историю про очистку монет до блеска с помощью колы).
В моем регионе делали кислую газировку с натуральными сиропами и почти без сахара - я к ней привык, хорошая была.
В Москве такой нет. Раньше пил Маунтин Дью, но это тоже гадость.
Теперь иногда(редко) пью Швепс. Состав: Вода, сахар, диоксид углерода, регулятор кислотности(лимонная кислота), натуральные ароматизаторы, хинин. Содержание синтетического хинина (гидрохлорида) составляет не более 80 мг/л.
Вроде не так вредно, но все равно пью редко.
А при СССР сроки годности газировок был 7 (семь) суток. Хочется натуральной газировки.

А с Швепса уже можно (легко) перейти на натуральные соки. Например грейпфрутовый сок (очень нравится, он по горечи близок к швепсу).

Сахар - белый яд, ищите натуральные заменители.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЗАВИСИМОСТЕЙ » Зависимость от сладкого