Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » КАК БРОСИТЬ ОНАНИЗМ » О том как Я ИЗБАВИЛСЯ от ОНАНИЗМА - не дрочу 1.5 года!


О том как Я ИЗБАВИЛСЯ от ОНАНИЗМА - не дрочу 1.5 года!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем Привет!

Расскажу и я о том, как избавился от онанизма, я об этом уже упоминал в теме про BSFF, но здесь попытаюсь подробнее рассказать откуда вообще берутся наши зависимости и не только к онанизму. Не дрочу 1.5 года, в течение последнего полугода, передернул пару раз, но не от того, что сорвался и нетерпелось, а просто разрядился и спокойно отошел от этого, как будто и не дрочил. 

Помогли мне занятия йогой, но вы сразу НЕ закрывайте эту тему!, дочитайте до конца, возможно, что-то вам пригодиться из того, что я написал.  Сразу скажу, что йога это не то, что вы думаете: это НЕ спорт, гимнастика, фитнес, гибкость, хождение по стеклу, сидение в позе лотоса, медитация часами и куча еще всякой ерунды – это все не является йогой. Главная идея истинной йоги – это жизнь настоящим моментом, принятие реальности такой, какая она есть в данный момент, а не такой, какой бы вы ее хотели видеть, точней какой бы хотел ее видеть ваш УМ!

Например, Вам безумно хочется дрочить, вы терзаете себя, мучаетесь, терпите, хотите избавиться от этого неприятного ощущения, вот-вот сорветесь. Только вот, на самом деле ВЫ не хотите дрочить, я имею в виду истинный ВЫ, а хочет дрочить Ваш ум в голове, которым вы не являетесь и с которым вы себя отождествляете. Помню еще на первом форуме Arch Enemy в своем дневнике говорил, что главное это не думать и занимать свои мозги, какой-либо деятельностью, помню он еще английский там учил по диктофону.

Так вот, нашему уму не нравится рельность такой, какая она есть, поэтому он хочет убежать он неё, убежать от настоящего момента. К примеру, вы испытали сильный стресс, или у вас просто хреновое настроение, вашему уму это не нравится и поэтому, он ищет всевозможные лазейки, как уйти от этого состояния: кто-то дрочит, кто-то ест сладкое, а для кого-то этой отдушиной является Интернет или компьютерные игры.

Также существует такая вещь как ощущения. Они бывают приятные (например, оргазм) и неприятные (например, депрессия, сонливость). Привычка поведения нашего ума такова, что он цепляется за приятные ощущения и убегает от неприятных. Все вы знаете, что есть люди, которым все равно подрочили они или нет, поиграли в компьютерные игры или нет. У них не возникает зависимости к этому, потому, что они не подсели на эти ощущения, они не отождествляли себя со своими мыслями в момент дрочки и игры в компьютер. К примеру, я уверен, что большинство из Вас во время еды либо смотрит телевизор, либо сидит за компом. А вы попробуйте просто спокойно сесть и поесть, без каких-либо внешних приставок, также исключая знакомых! Вы просто изведетесь, вам чего-то будет нехватать, ваши мысли не будут давать вам покоя.

Тоже самое попробуйте в следующий раз подрочить и одновременно наблюдать за ощущениями возникающими при этом, не подсаживаясь целиком на этот кайв, не уходя с головой в них (не стоит эксперементировать если вы держитесь). Также, кто курит, может попробовать курить осознанно, то есть чувствовать, как вы делаете затяжку и выдыхаете, наблюдать, что вы при этом испытываете. Вы заметите, что получите огромное сопротивление со стороны вашего ума. Ему ведь нужны ощущения, к которым он уже давно прицепился. А вы его просто лишаете этого. Возможно, кто-то из вас наблюдал такое свое поведение: после воздержания от дрочки: вы срываетесь на другие источники удовлетворения, например, кто-то больше стал есть, больше курить, сидеть в инете, компьютерные игры, и т.п. Это может быть что угодно, ведь вам же нужно как-то восполнить эту душевную брешь в виде ощущений.

Это вообще учение Будды, который говорил так: «Куда бы ты не шел, чтобы ты ни делал, тебя там ждут страдания» (V век д. э.). Почему страдания? Да потому, что если ты подсаживаешься на свои страстные желания и убегаешь от неприятных ощущений – ты будешь обязательно испытывать страдания – например ломку к онанизму, еде, Интернету, подруге и т.д. Все это происходит, если ты вливаешься в эти ощущения, или другими словами ты сливаешься со своим умом, мыслительным процессом, чем ты никогда не являлся. Если ты взял верх над своим мыслительным процессом, то ты взял верх над всей своей жизнью, тебе море покалено, ты больше не пляшешь под дудку своего ума. Ведь если ты отождествляешь себя с умом, то ты отождествляешь себя и со своими желаниями.

Вообще это касается всего, например, многие думают, что вот щас брошу дрочить найду себе подругу и жизнь станет прекрасна. Это все иллюзия нашего ума, который никогда не живет настоящим, и все время рвется в будущее, которое имеет надежду на спасение. Появляется в жизни подруга, живете с ней месяц, два, год, и затем выясняется, что она уже чем-то не удовлетворяет, либо она оказывается, почему-то стервой либо просто перестала нравиться. Вы хоть раз в жизнь видели гармоничную пару, которая всем довольна? Если видели, то подождите годок и это изменится. Подробнее об отношения мужчины и женщины можете почитать здесь (всем советую):
http://www.yogaclass.ru/relations.html

Также наш ум живет иллюзией будущего, что вот я брошу дрочить или пройдет 3 месяца без дрочки и я стану свободным и счастливым человеком. Это заблуждение, которое возникает из-за недовольства тем, что есть в данный момент времени. Вообще наш ум живет либо в будущем либо в прошлом, но никак не в настоящем! Хороший пример, засыпания ночью. У всех в жизни случались моменты, когда сложно заснуть. Вы остаетесь один на один со своим умом.  К примеру, если день прошел ужасно, к примеру, вас кинула подруга, уволили с работы, и вы лежите в постели и ворочаете эти мысли о прошлом: «Блин, ну как же она могла со мной так поступить, вот стерва, я же теперь один и т.д. Ночальник, полный урод, ну почему он меня уволил?» - вы живете в прошлом, это уже прошло, и через лет пять вы об этом и не вспомните, так почему же спокойно нельзя сосредоточиться на сне и заснуть? Также ум живет будущим: «Блин, что подумают мои друзья когда, я им скажу, что меня бросила подруга? Черт как же мне теперь зарабатывать, когда меня уволили?». Чувак лежит в теплой уютной постели, и испытывает реальный страх, который приводит к изменению все процессы в организме. Почему бы просто не поспать, погрузиться в настоящий момент, а завтра сесть и разрешить все дела? 

Также важно отметить, что если вы себя контролируете и держите в руках от зависимости, то знайте, вы никогда не избавитесь от пристрастия. Только смирение и принятие того, что есть – например, депрессию, сонливость, страх, раздражительность – может спасти человека.  Это нам продемонстрировал Иисус Христос, вися на кресте – представьте какое это мощнейшее принятие реальности такой, какая она есть, когда тебя пытают, подвешивают, протыкают руки и ноги, и он принимает это без малейшего суждения. Этим Иисус нам показал, что нужно принимать все, чтобы не преподнесла тебе жизнь. (Добавил -> Также он показывал, что мы все весим на кресте, для нас крест,  это наши жизненные проблемы, именно это наш инструмент пыток - для кого крестом является страстное желание подрочить, для кого поесть, а для кого потеря близкого человека, однако человек отказывается это принять, как принял эту боль Иисус, человек бежит от этой душераздерающей боли, он реагирует на нее, порождая еще больше боли и страдания <- Добавил).

Если тебе ужасно хочется дрочить, не вздумай убегать от этого ощущения, прими реальность данного момента, скажи себе: "Я готов хоть вечность жить с этим мерзким ощущением, с этим страстным желанием", обрати свое внимание на мысли о дрочке, ведь ты это не мысли, ты это тот кто наблюдает за этими мыслями, а когда ты обращаешь на них внимание, они рано или поздно растворятся. Посмотри вокруг, ведь ты же можешь читать, двигаться да и вообще как-то жить одновременно испытывая эту страстную тягу, эту душевную боль. Сделай это ощущение своим лучшим другом, он всегда с тобой куда бы ты ни шел, не сопротивляйся ему. Боль и страдания возникают только, по мере твоего сопротивления тому, что есть, если ты начинаешь желать избавиться от неприятного ощущения, от твоего друга (т.е. пойти передернуть), то твоя боль разрастается и наконец начинает тебя перекрывать. Ты уже полностью подсел на свои желания, ты уже считаешь, что твои мысли это и есть ты. 

Когда вы живете настоящим моментом, принимаете то, что есть, у вас просто отсутствуют проблемы! Спросите себя прямо сейчас, есть ли у вас какие-то проблемы? Не завтра не через 2 минуты, а именно в данный момент, когда вы читаете эти строки?
Другой вариант: спросите себя: «Интересно, какая следующая мысль появится в голове?» и сидите и ждите. Так вот, эта тишина, из которой вы ждете и наблюдаете за своими мыслями и есть истинный вы, об этом говорили все просветленные люди - познай себя, имея в виду, что мы не есть наш ум!

Кто хочет более подробно почитать о йоге и о том, как наш ум терзает и третирует нас днями и ночами, можно почитать на моем сайте здесь:
http://www.yogaclass.ru/molchanie.html

Также я начинаю преподавать йогу с 13 января, поэтому всех Москвичей приглашаю к себе на занятия, первое занятие для всех БЕСПЛАТНО, здесь расписание:
http://www.yogaclass.ru/raspisanie.html

Также если, вы желаете заниматься йогой самостоятельно, то на сайте имеется вся необходимая информация для этого:
http://www.yogaclass.ru/practika.html

Для начала всем советую слушать каждый день запись йога-нидры, всего 20 мин.
http://www.yogaclass.ru/nidra.html - Это панацея от повседневных стрессов и отличное средство для быстрого восстановления сил:

Желаю Всем удачи!

Отредактировано vosined (2008-12-26 10:00:25)

+4

2

vosined
Привет. Это именно то, чем я давно интересуюсь и не могу достичь. Всмысле то- это состояние. Когда-то услышал (китайскую) пословицу, совет, вобщем мудрость: "не живи прошлым и не мечтай о будущем: живи настоящим". Мне как-то запало это в голову, но ... жить настоящим как-то не получалось. Сначала мечтал о будущем, а теперь вспоминаю прошлое: причём вспоминаю какой-то жуткий негатив, всё то что разлагает меня изнутри, я уже теряю самоуважение, у меня начинает развиваться негативное самовосприятие. Мне всегда хотелось ... вобщем хотелось научиться не думать. Чтобы в башке не вертелись постоянные паразитные мысли, и теперь для меня самое главное, не шла постоянная саморазлагающая "работа" ума. Я понимаю, что это так действуют негативные установки, внедрённые в меня с детства ("дурак, мудак, бестолочь, ничё не можешь, нихуя не умеешь, пошёл на хуй, слабак, ёбаный козёл, хуйнёй занимаешься  ..."). Вот сейчас я остался с этим дерьмом один на один, и у меня нет больше иллюзий. В душе одна мизантропия.
Я пробовал следущее:
1) Делал упражнение рекомендованное жертвам психологического насилия, людям побывавшим на войне, пережившим катастроффы: то есть мысленно комментировал кадждое своё действие, говорил себе что находится преде глазами, какие звуки я слышу. Это действительно очень эффективное упражнение, возможно что я снова к нему вернусь.
2) Как-то мне посоветовали хорошего специалиста, врача, и я обратился к нему со своими проблемами. О том чтобы откровенничать не могло быть и речи, да он и не лез мне в душу. Но, научил как медитировать, концентрироваться. Я какое-то время практиковал медитации, но к сожалению, забросил это дело. Хотя ощущение "на выходе" хорошо помню и могу легко к нему прийти по памяти. Впринципе он мне говорил что это ощущение главное, а расслабление, дыхание, образы итд- своего рода строительные леса.
Вот сегодня иду вечером по метро и понимаю что мне надо именно научиться не думать, жить настоящим моментом. И вот читаю статью на форуме ...
Вобщем, мне нужны конкретные методы и упражнения как достичь такого состояния. Если можешь дать ссылки на статьи, дай, плз. Потому что я перерыл немало сайтов в том числе и по йоге, но ничего конкретного не нашёл ...

+3

3

Я временами читаю мантры, бахаю Турбо-суслика, да еще кое-что веселенькое вытворяю…
Фсе это дело ведет туда же куда и твоя йога, - дверь с надписью «выход» (осознанность).
Но эти вещи существенно меняют личность, - полагаешь народ согласиться? (Синенькая то таблетка, всякО слаще…)
Занавес падЁт и остается голая реальность?
Мне кажется, народ не поведется на йогу, - ту же BSFF (довольно безобидную вещь) на форуме практикуют только пара человек.
ЗЫ. Атеист знает, что умрет и ничего не будет, следовательно, надо наслаждаться и ловить от жизни «кайф».
А тут отказаться от «кайфа» и красивой «сказки»!!! НЕПОРЯДОК ЕПТ =)))
ЗЫ2. ЭГО должно пасть, рано\поздно, в этой жизни или последующих, - неважно.
ЗЫ3. Ты прав, в уме нет ничего, что имело хоть какую-то «ценность», - фтопку фсе… =\
ЗЫ4. А сколько у тебя ушло лет практики йоги на то, чтобы подчинить СЕБЕ свой ум?

0

4

Gehenna написал(а):

Атеист знает, что умрет и ничего не будет

Я атеист, но откуда я знаю что ничего не будет? А вдруг будет и этому есть вполне материалистическое объяснение? Другое дело что меня тошнит от религии и от христианства в особенности ...

0

5

Я ошибся кое-что будет, а именно начнется процесс гниения, - мухи налетят… =) (Материальное объяснение.)
Химические реакции мозга прекратятся точно, а это и есть нечто иное, как отсутствие кайфа, он же «НЕ КАЙФ» (Дальность мира, - или ДА или НЕТ).

0

6

vosined написал(а):

Не дрочу 1.5 года, в течение последнего полугода, передернул пару раз, но не от того, что сорвался и нетерпелось, а просто разрядился и спокойно отошел от этого, как будто и не дрочил.

А секс у тебя есть?

0

7

Arch Enemy, на своем сайте, я выложил все для работы над собой, вот  прочитай в таком порядке:

http://yogaclass.ru/molchanie.html - йога, более подробно о дисфункции нашего ума, душевных страданий, и о том что мы не становимся животными или растениями, а поднимаемся над умом
http://yogaclass.ru/practika.html - занятия йогой, медитация - способы остановки ума
http://yogaclass.ru/practika2.html - работа над собой в повседневности, более осознанная жизнь, реакции на происходящее

Вот светлые книги, которые обязательно помогут в развитии и взглянуть на этот мир под другим углом:
1. Лиз Бурбо: "Слушай Свое Тело"
2. Лиз Бурбо: "Слушай Свое Тело Снова и Снова"
На данный момент эти две части продаются одной книгой.
3. Валерий Синельников: "Возлюби Болезнь Свою"
4. Экхарт Толле: "Живи Сейчас"

Если читать, то читать в таком порядке, все книги есть на koob.ru , это не просто книги для питания ума, а для саморазвития

Ты даже не представляешь, какой ты счастливый человек, что нахватал столько травм. Именно благодаря этим травмам, ты начинаешь работать над собой и они являются твоим главным духовным учителем. У меня такой же замечательный набор прошлого как у тебя именно поэтому я начал работать над собой - жизнь ставит такие условия - либо ты страдаешь от невыносимой боли, вплоть до мыслей о самоубийстве, либо ты начинаешь работать над собой и жить настоящим моментом, где боль  просто отсутствует - она лишь иллюзия нашего ума.

Gehenna. За любым кайфом следует сильнейшее крушение и боль. Мир не зачахнет, если все перестанут отождествлять себя со своими мыслями -  я подробно написал в приведенных выше ссылках, наш ум будет искать кучу догадок и уловок, лижбы не посягали на его существование. Времени не нужно, чтобы быть тем кем ты на самом деле являешься - тем кто осознает голос в голове. Это мощнейшее заблуждение, что нужно там заниматься годами, чтобы прийти к счастью, к осознанной жизни, просветлению. Мы уже все счастливы здесь и сейчас, и слова типа: "Вот я щас помедитирую годик два, мой ум ослабит хватку, и тогда я заживу красивой жизнью" являются иллюзией нашего разума, который вечно ищет спасение в будущем, ведь настоящее не совершенно для него, оно ему просто не нравится.  Причем это заблуждение преследует многих людей идущих по духовному пути и практикующих разные медитативные техники, включая монахов. Наш ум не может понять: «как же так, ведь я практикую, медитирую, должно же ко мне рано или поздно прийти просветление, ведь я так или иначе усердно работаю над собой». Это к стати, относится также к началу новой жизни с понедельника. Сколько раз зависимый начинает все сначала после срыва: "Вот щас я надрочился, наелся сладкого, наигрался в комп, насиделся в чатах а с завтрашнего дня начну новую жизнь" и срыв снова повторяется. Это заблуждение нашего ума, он говорит: "Нет, сейчас я не хочу начинать все сначала, мне не нравится то что есть, я начну жизнь с понедельника, т.е. в будущем", а когда понедельник приходит, нашему уму снова не нравится то, что есть, и карусель повторяется - он снова убегает от реальности. Вопрос состоит в другом: желаете ли вы и дальше испытывать боль и страдания, постоянно реагируя на то, что преподносит вам жизнь, постоянно убегая от настоящего момента? Или как говорит Экхарт Толле: «Are you fed up enough with suffering?» - «Вы достаточно объелись страданиями (чтобы начать работу над собой и наблюдать за своим беспокойным умом)?», если еще нет, то пожалуйста, жизнь предоставит вам боли в изобилии.

Оптимизирующий, как всегда со своей любимой темой :). Нет, секса у меня не было. Почему? Просто не было подруги и все. Мне от этого ни холодно ни жарко, есть ли он у меня или нет. Я могу хоть всю жизнь прожить без секса, да и вообще без подруги. Если жизнь подкинет мне подругу, что ж значит будет секс, если не подкинет, то просто нету этого и все. Вся беда в том, что все мы ищем спасения, если не в онанизме или других пристрастиях, то в подруге. По большому счету, человеку секса в физиологическом плане нужно очень мало. Для большинства секс - это психологическое самоудовлетворение - я трахнулся, значит я живой, я для кого-то не безразличен (для подруги), я мужик!, жизнь идет, друзьям можно рассказывать и т.д. Только вот опять же, все заканчивается. Пара потрахавшись с пол года, начинает надоедать друг другу, конечно, же для ума нужны новы ощущения, ему всегда мало и нужно еще: например, сначала культурно переспали, через месяц уже начали использовать подручные средства - плетки, одежду, садомазо, игры, через год преглашают третьего участника, например подругу к их любовным играм, но и это приедается! и затем в отношениях следует крушение и разочарование. Я вспоминаю своего корефана, который прожил с подругой пол года, затем они начали искать себе девушку на сайте знакомства, чтобы втроем проводить время в постели, так как обыный секс в двоем их больше не устраивал. Также стоит сказать, что у онанизма такая же беда, когда начинаешь с легкой эротики, а через год, два нужна уже жесткая групповуха, чтобы удовлетворить потребности ощущений, подхлестнуть их, ведь уму всегда мало, всегда чего-то хочется. Да и вообще в любых делах: человек начинает бухать с пива, будучи алкоголиком пьет только водку (с моим батей такая беда) или интернет - бывало ли у вас такое чувство, что не хочется уходить из форума, интернета, чего-то там роешься копаешь, вроде бы уже все пересмотрел, перечитал, но все ровно чего-то ХОЧЕТСЯ еще! Конечно, будет хотеться, ведь мы подсели на эти тупые ощущения, которые мы испытываем во время просмотра и чтения форумов и страниц и нашему уму всегда будет хотеться снова и снова испытывать подобные ощущения и это бездонная яма, это иллюзия того, что там есть счастье и спасение.

Про отношения  всем советую прочитать вот здесь:

http://yogaclass.ru/relations.html - взаимоотношения между мужчиной и женщиной - статья небольшая

Отредактировано vosined (2008-12-26 11:43:43)

+2

8

vosined написал(а):

Ты даже не представляешь, какой ты счастливый человек, что нахватал столько травм. Именно благодаря этим травмам, ты начинаешь работать над собой и они являются твоим главным духовным учителем.

Хорошая мысль! И про меня тоже)))) А я догадывался, что я на самом деле счастливый, и только сейчас начал это понимать!

0

9

Gehenna написал(а):

Мне кажется, народ не поведется на йогу, - ту же BSFF (довольно безобидную вещь) на форуме практикуют только пара человек.

Ну это понятно, что "все эти штучки" интересны от силы 1%))) Но дело по большому счету не в процентах, а в результатах..и процессе тоже!

Отредактировано Алекс (2008-12-26 11:21:46)

0

10

Благодарность тебе от всего сердца)))
ты оформил мои мысли придал им некоторую упорядоченность я еще с позавчера над этим думал на досуге...
еще у меня зреет тоже мысль набросать свои наброски по практике борьбы за самого себя но не так шо сел написал и отправил, а писать неделе две что-б осмыслить и сконструировать подобно дому свои мысли.

+1

11

vosined написал(а):

Arch Enemy, на своем сайте, я выложил все для работы над собой, вот  прочитай в таком порядке:

Уже в избраном, обязательно прочитаю.  :)

0

12

vosined
Спасибо что зашел на форум.

Я занимался йогой, помню глубокие медитации в шавасане. Когда отрываешься от тела и париш. Здоорово. Я начал уже питаться по йоге и даже относиться ко всем по ахимсе.

Но как же это одиноко.
От тебя отварачиваются родители, друзья, знакомые. Становится пусто, но настолько бесстрастно, что ни о чем не жалеешь.

Меня засосало обратно :(((
Засосал комфорт, теплая пастель, котлетки, потом работа и деньги, ложь и притворство, честолюбие форумов, страсти и низости. Общество в целом.
Теперь я понимаю, что все эти деньги, комфорт, отношения, полудрузья так мучают и режут меня изнутри, что страдания прошлого кажутся верхом желаний.

Как хочется вернуться в ту холодную комнату без окон, на деревянный лежак, пить ту холодную воду и умываться в ней. Подальше от телевизора, музыки, интернета. Слушать птиц и дождь, смотреть на облака и ветер в кроне деревьев.

Это 2 разные жизни.
Что-то не получилось у меня взять образ жизни йога частично. Все вернулось обратно.

Как можно быть в Москве йогом, непонимаю.

0

13

vosined
Не понимаю зачем так себя рекламировать?
Хотите заработать на чужих проблемах???

А занимался йогой по книжкам и все было ясно и понятно. Могу прислать ссылку если кому надо.
В йоге наставник не нужен. Настоящие наставники денег не берут и в Москве не живут.

Тем кто решит занимать могу сказать, что в городских условиях и в современном обществе заниматься полноценной йогой практически невозможно. Йога это образ жизни и мировосприятия. Он правильный, но он не состыковывается с современным обществом.
Как занимавшийся йогой и много про нее читавший скажу, что сайт на который vosined ссылается практически шарлатанский.
Йога и деньги понятия несовместимые!!!

В йоге нужно небо, солнце, вода (река, озеро) и хоть немножко природы. Где это все в Москве взять?

Можно взять, что то из йоги для себя, но это трудно.

PS: Если бы я был наставником я бы рекомендовал бы начинающим начинать самим и порекомендовал бы литературу. И изредка бы общался если есть непонятные моменты и чтобы выявить все ли правильно человек понял.
Но брать за это деньги, а тем более проводить массовые занятия - извините, но это шарлатанство, а не йога.
PPS: И не надо оправдываться и комментировать. Вы обманываете людей и наш форум в том числе.
PPPS: Вот, блин, это еще и сектант похоже. Экхарт Толле вас научит.
Поня-я-ятно, бизнес на профессиональном лицемерии. Удачи вам. Только больше не постите тут ссылки на ваш сайт.

Отредактировано GarniZone (2008-12-26 18:13:07)

0

14

а у меня эти ссылки заблокировало ))))

0

15

Прошу прощения у участников форума за этот наезд на человека.

Просто в йога очень хорошая штука.
Но когда кто-то пытается многотысячелетнее учение о жизни переложить в виде купюр себе в карман у меня это вызывает гнев.

В том, что он пишет все основано на правде. Но она очень хитро приподнесена.
Как целостная концепция намешанная из полезного и бесполезного, но корыстного.

Кстати, то что страдания надо принимать, а не уходить от них человечество знает 4тысячи лет.
В учении йоги (и, насколько я знаю, древней религии тибета) между человеком и космосом (богом) НИКОГО нет.

0

16

GarniZone. Ссылки можете удалить с форума, я высказался как я вылечился от онанизма и все.

GarniZone написал(а):

Но как же это одиноко.
От тебя отварачиваются родители, друзья, знакомые. Становится пусто, но настолько бесстрастно, что ни о чем не жалеешь.

Что это за йогу такую вы практиковали, что все от вас отварачиваются и убегают??? Когда все должно быть прямо да наоборот, все вокруг тебя расцеветает.

GarniZone написал(а):

Как хочется вернуться в ту холодную комнату без окон, на деревянный лежак, пить ту холодную воду и умываться в ней. Подальше от телевизора, музыки, интернета.

То что, для йоги нужно заниматься отстраненно от повседневных дел, изолироваться от общества, как это у вас и было, - это не практика йоги. Я подробно расписал - Что такое йога - ссылки выше находятся, - это ничего общего с тем, что вы говорите не имеет - самоистязательство, отречение от близких, друзей, родственников.  Я наооброт говорю, что можно заниматься чем угодно и быть кем угодно,  зарабатываешь ты миллионы или копейки, но оставаться при этом осознанным, отлавливать свой ум - то это и есть йога и не нужно убегать в горы к учителю и пить холодную воду.  Если ты берешь деньги для наживы, чтобы удовлетворить свои безграничные желания, то конечно ты обречен на страдания, но это ни есть плохо или хорошо. В жизни вообще нет ничего плохого или хорошего, это просто есть, это наш ум так развешивает ярлыки. 

GarniZone написал(а):

А занимался йогой по книжкам и все было ясно и понятно. Могу прислать ссылку если кому надо.
В йоге наставник не нужен. Настоящие наставники денег не берут и в Москве не живут.

Так я на своем сайте только об этом и твержу, вы уже здесь и сейчас счастливы, поместил полную программу по самостоятельной практике, а учитель, как указано на одной из страниц нужен для корректировки и поддержки практикующего. Что касается денег я сказал выше, а с чего вы взяли что деньги это плохо? что их вообще нужно избегать и не брать? это все ментальные верования человечеста, которые были искажены веками нашими эгоистическими умами. Вся религия перевернута с ног наголову и полностью искажено учение всех святых включай Иисуса и Будду.

Я никому не навязываю свое восприятие мира и тем более не заставляю приходить ко мне на занятия.  Сопротивление по данной теме всегда исходило и будет исходить, люди раньше не понимали учения и вставали против этого (распятие Иисуса) и в наше время большинство так и пребывает в темноте, я вообще удивлен, что некоторых даже зацепил за их истинную природу. Я больше высказываться на эту тему не буду, дабы не подливать масла в огонь. Всем желаю удачи и самим решать, что стоит делать, а что нет, и последний совет скажу напоследок - если жизнь станет  невыносимой, и внешние мир ничем удовлетворить не может, обратите внимание на свои мысли и постарайтесь их приостановить, послушав тишину в голове.
У кого будут вопросы пишите на email, всегда помогу и отвечу.

Отредактировано vosined (2008-12-26 19:11:02)

0

17

vosined написал(а):

Я больше высказываться на эту тему не буду и всем участникам желаю удачи и самим решать, что стоит делать, а что нет.

Да не обижайтесь вы. У меня патологическая непереносимость сект и рекламы (особенно скрытой). :)

Я с вами во многом согласен.
Ваше мировозрение возможно и есть то примерение природного и общественного в человеке. Кто знает.
Но вы пытаетесь что-то продать, а наш форум ничего не продает. Это форум безвозмездной взаимопомощи.

vosined написал(а):

пить холодную воду

10 градусов, не больше. )))

0

18

vosined написал(а):

Что это за йогу такую вы практиковали, что все от вас отварачиваются и убегают??? Когда все должно быть прямо да наоборот, все вокруг тебя расцеветает.

Вот вы можете спокойно смотреть как мать покупает ребенку яд? Я не могу. Я не могу смотреть и йога меня учила желать добра каждому. Желая добра этому ребенку я вынужден "учить" его мать жизни. И тд и тп.

vosined написал(а):

как указано на одной из страниц нужен для корректировки и поддержки практикующего.

Извините, не прочитал. А группы зачем? Впрочем это ваше дело.
А что происходит на ваших занятиях? Очень интересно.

vosined написал(а):

Что касается денег я сказал выше, а с чего вы взяли что деньги это плохо? что их вообще нужно избегать и не брать?

Я с вами в этом вопросе не могу согласиться.

Вы извините за наезд. Мне (и не только) очень интересна ваша точка зрения. Например очень интересна практика йоги (физическая и духовная) в современном мире. И как мировозрение йога может уживаться с общественным мировозрением.

PS: Похоже он обиделся. Щас придел Арчи и будет меня пинать, что я на человека наехал :(

Отредактировано GarniZone (2008-12-26 19:54:07)

0

19

Внутренняя свобода должна раздаваться на право и на лево? А геополитика?
***
Деньги…, и че тут такого, как и в Суслике, хочешь работай бесплатно, хочешь плати, - а результат только в скорости достижения «конечной точки».
***
Может паренек просто решил свое дело открыть, - разве свое дело это плохо?
Предпринимателей 5%, а онанистов 95% (с), - вычитано у кого-то в постах  нашего форума…
___
Во сколько можно оценить свободу от мастурбации (как зависимости), из расчета, что у нас в городе один пЁх с женщиной стоит 1200 (с мужиком 2000), то цена в  40.000 (честно говоря, достаточно скромная сумма) мне кажется весьма уместной.
___
ЗЫ. Что плохого в «рекламе йоги», - этот материал в принципе так же относится к нашей борьбе. Практика всегда сильнее всякой теории.

+1

20

GarniZone написал(а):

Щас придел Арчи и будет меня пинать

GarniZone

Гарни, я лично не нашёл ни шарлатанства ни скрытой рекламы. То есть ты считаешь, что: шарлатан от йоги ищет в лучшем случае учеников для своей секции которые будут платить ему деньги за уроки, а в худшем- адептов для своей секты? Лично я ещё не встречал ни одного мастера восточных единоборств или того же йога готового обучать своему искусству всех желающих бесплатно. По крайней мере, в современных городах, одним из которых является Москва это невозможно. Может быть где-то в тибетских горах и сидит гуру готовый заниматься с учеником бесплатно, но не в спальном районе Москвы.

Другое дело, если известно что представляемая vosined организация является деструктивной сектой, но, Гарни, тогда давай доказательства: ссылки на материалы однозначно доказывающие что эта структура является деструктивной сектой. В любом случае если бы я счёл что эта тема содержит скрытую рекламу (она кстати, и не скрытая, а явная так как осталось только добавить расписание занятий и расценки), и вообще это заманка в секту, я бы лично удалил и тему и автора.

0

21

GarniZone написал(а):

Настоящие наставники денег не берут и в Москве не живут.

А настоящие ученики не считают себя способными правильно понимать и оценивать действия наставника (как и любого другого более осознанного человека, чем они сами).

0

22

GarniZone написал(а):

Похоже он обиделся. Щас придел Арчи и будет меня пинать, что я на человека наехал

А что люди, серьезно практикующие йогу (не как физзарядку, а как Духовный путь) могут еще обижаться?)))

0

23

Норбеков и Жданов тоже деньги берут за свои занятия по оздоровлению. Все довольны.

0

24

Вообще, наверное здесь важен не сам факт "Сколько денег взял", а сколько ДАЛ ВЗАМЕН)))

0

25

vosined написал(а):

Также наш ум живет иллюзией будущего, что вот я брошу дрочить или пройдет 3 месяца без дрочки и я стану свободным и счастливым человеком. Это заблуждение, которое возникает из-за недовольства тем, что есть в данный момент времени.

Я это четко знал чуда не будет. Будет только то что я буду делать сам все остальное уловки ума.

vosined написал(а):

Также, кто курит, может попробовать курить осознанно, то есть чувствовать, как вы делаете затяжку и выдыхаете, наблюдать, что вы при этом испытываете.

Подтверждаю осознание процесса дрочки полностью убивает похоть и желание. Главное найти силы осознать.

vosined написал(а):

Если ты взял верх над своим мыслительным процессом, то ты взял верх над всей своей жизнью, тебе море покалено,

vosined очень это нужно сейчас. у меня нет ничего чем бы я мог убить негативные мысли которые скапливаются и тяготят не дают спать. это тяжесть уже ощущаемая физически. Четко осознаю эти негативные мысли если раньше все было мутно и непонятно, этим негативом был поражен весь мозг, то теперь происходит концентрация и уплотнение этих мыслей в отдельных участках мозга, я могу выделять их чувственно у себя, это блядсвто сидит и жгет. Скажу забегаю вперед чтобы эти мысли сконцентрировались максимально плотно, и чтобы я стал их явно ощущать, мне нужно очень большая физическая нагрузка, к примеру если у меня негатив прет и иду бегать а потом после бега делаю комлекс упражнений 1000 движений потом еще с гантелями сколько смогу, то мысли вообще как шарик который хочется вырезать, но проходит время и опять они расползаются.

Они постоянно мешают прут и прут прут и прут, пытаюсь думать о другом вроде отвлекаюсь и опять они проникают и опять отвлекаюсь и так постоянно пока не заебусь и под утро не вырубаюсь. И днем так с той лишь разницей что постоянно осознаю себя с негативом этим.
Не дрочу, не пью спиртного, не курю, не ем сладкого в явном виде, считаю что ем мало(каши, хлеб, похлебка, молоко, раз в неделю селедка) , телевизор не смотрю, художественные фильмы ( кроме фильмов по типу секрета) не смотрю, радио не слушаю, СМИ не читаю. С начала декабря перестало клинить на порно, ужесточил информацию потребляемую из интернета сейчас только аська + программинг + форум+ книги по психологии и философии.
Как научится убивать эти мысли бесследно усилием воли до конца. Турбо суслик пробовал, BSFF пробовал, медитировать осознанно не разу в жизни не получалось. Возможно меня еще жизнь не до конца загнула, и я еще не заебался по полной, но ощущаю потребность освободиться и жить без страхов именно сейчас.

Arch Enemy написал(а):

Чтобы в башке не вертелись постоянные паразитные мысли, и теперь для меня самое главное, не шла постоянная саморазлагающая "работа" ума. Я понимаю, что это так действуют негативные установки, внедрённые в меня с детства ("дурак, мудак, бестолочь, ничё не можешь, нихуя не умеешь, пошёл на хуй, слабак, ёбаный козёл, хуйнёй занимаешься  ..."). Вот сейчас я остался с этим дерьмом один на один, и у меня нет больше иллюзий.

Один к одному тоже самое. Блять под каждым словом подпишусь тоже самое у меня клянусь. Такое же понимание а сделать не получается ничего как было это говно внутри у меня так и осталось, сейчас осознаю его хорошо, очень мешает оно.

Arch Enemy написал(а):

Вот сегодня иду вечером по метро и понимаю что мне надо именно научиться не думать, жить настоящим моментом. И вот читаю статью на форуме ...
Вобщем, мне нужны конкретные методы и упражнения как достичь такого состояния. Если можешь дать ссылки на статьи, дай, плз. Потому что я перерыл немало сайтов в том числе и по йоге, но ничего конкретного не нашёл ...

Тоже самое. Но в отличие от Арчи мне вообще не хуя не помогает ничего, кроме таблеток чисто нажрешься их и как растение на все похую такой покой.

vosined написал(а):

обратите внимание на свои мысли и постарайтесь их приостановить, послушав тишину в голове

vosined все ответы для себя я нашел у тебя в постах здесь на форуме и на сайте перечитав все несколько раз. Хотел тебе написать на почту но поразмыслил еще раз перечитал твои посты и понял что ты все уже расписал, самую суть, пока поразмыслю.

Отредактировано coden (2008-12-27 13:10:19)

0

26

Благодаря этому форуму и проработке о. попутно наталкиваешься на такие залежи "искажений" в мозге, которые ты раньше просто не замечал и не видел в себе. Да были большие проблемы, но совершенно не была ясна их причина! И то, что во мне сидит (в частности скрытая ненависть ко всему -сейчас прорабатываю плотно) кажется мне более мощным и глобальным , чем о., который в данном случае играет просто роль "дымовой завесы" для сознания. Конечно отказ от о., не решает всех остальных проблем, но дает возможность их осознать! Как в математике "Необходимое, но недостаточное условие".

Отредактировано Алекс (2008-12-27 12:42:38)

0

27

vosined написал(а):

Оптимизирующий, как всегда со своей любимой темой

Так больной вопрос для меня - не в том смысле, что я какой-то там озабоченный, нет, мне просто хочется тёплых человеческих отношений с любимой женщиной, а то это одиночество достало хуже, чем онаномания.
В остальных сферах у меня всё нормально, а вот личной жизни - ноль :(

Arch Enemy написал(а):

Сначала мечтал о будущем, а теперь вспоминаю прошлое: причём вспоминаю какой-то жуткий негатив, всё то что разлагает меня изнутри, я уже теряю самоуважение, у меня начинает развиваться негативное самовосприятие. Мне всегда хотелось ... вобщем хотелось научиться не думать. Чтобы в башке не вертелись постоянные паразитные мысли, и теперь для меня самое главное, не шла постоянная саморазлагающая "работа" ума. Я понимаю, что это так действуют негативные установки, внедрённые в меня с детства ("дурак, мудак, бестолочь, ничё не можешь, нихуя не умеешь, пошёл на хуй, слабак, ёбаный козёл, хуйнёй занимаешься  ..."). Вот сейчас я остался с этим дерьмом один на один, и у меня нет больше иллюзий.

У меня почти так же, кроме того, у меня была большая проблема пустого фантазирования и "умственной жвачки".
Но с помощью BSFF я переориентировал мысли на проработку, а сейчас моя задача - переориентировать их на реальные дела.

Arch Enemy написал(а):

1) Делал упражнение рекомендованное жертвам психологического насилия, людям побывавшим на войне, пережившим катастроффы: то есть мысленно комментировал кадждое своё действие, говорил себе что находится преде глазами, какие звуки я слышу. Это действительно очень эффективное упражнение, возможно что я снова к нему вернусь.

Я такое как-то пробовал несколько раз, сначала действовало неплохо, но хватало максимум минут на 10-15.
Сбивался, когда уставал или сталкивался с мелкими трудностями или проблемой выбора.
Так что сосредоточение должно быть постоянным и естественным.

0

28

coden написал(а):

vosined очень это нужно сейчас. у меня нет ничего чем бы я мог убить негативные мысли которые скапливаются и тяготят не дают спать. это тяжесть уже ощущаемая физически.

Есть такое упражнение, говорят Пифагором придуманное. Ложишься спать, лежишь в постели, перед тем как "отключить" сознание в сон, "прокрути" весь день, вспомни все события от того момента, как ты проснулся, до того момента, как лег спать. Чем детальнее ты их будешь себе представлять, тем, считается лучше.

+1

29

vosined! спасибо большое за упоминание о книгах Лиз Бурбо! Многие пишут об этом же, но тут изложено как-то просто и очень мудро! Начал читать "Слушайте свое тело, вашего лучшего друга на земле")))))

0

30

coden написал(а):

Вот сегодня иду вечером по метро и понимаю что мне надо именно научиться не думать, жить настоящим моментом.

Великолепная фраза! И парадокс с этим связанный -нас с пеленок всю нашу жизнь учат ДУМАТЬ? Помните "И о чем ты вообще думаешь?", "Что ты думаешь по этому поводу"? И т.п. А вот НЕ думать, то есть жить Душой, сердцем, к сожалению в ВУЗах не проходят, только так сам можешь придешь к этому (в качестве хобби)))) Конечно логический аппарат нужен, без него Кащенко, но найти золотую середину между ментальными процессами и "пустотой" - вот в чем проблема! УМ захватил все, для СЕРДЦА места почти не осталось(((

0


Вы здесь » Победить онанизм » КАК БРОСИТЬ ОНАНИЗМ » О том как Я ИЗБАВИЛСЯ от ОНАНИЗМА - не дрочу 1.5 года!