Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ОБСУЖДАЕМ ФОРУМ » Оформление


Оформление

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А почему на дворе июнь, а у нас до сих пор снежинки на форуме?  :D

0

2

всё никак они не тают... чаю в монитор плеснуть что ли..

0

3

Wolf написал(а):

всё никак они не тают... чаю в монитор плеснуть что ли..

Лучше зайти в Профиль -> Отображения и поменять зимнюю тему на другую...

0

4

вах, это тебе не low-level  :D

0

5

nikName написал(а):

вах, это тебе не low-level

:crazy:
А на самом деле вся графика оформления форума зашита масочно в микрухе памяти твоей BIOS и чтобы ее вывести на экран на сервере форума стоит специальный интерпритатор и построчно переводит специальный скрипт для вызова аппаратных функций отрисовки схемы оформления через одно секретное прерывание и никак ее не изменишь, если у тя BIOS AWARD - то зимняя тема будет, у меня вот BIOS от AMI - здесь летняя.

0

6

Dark, да ну, я всего лишь закрыл гейт A20, что закольцовывал адресацию сегментов в real-mod. :)
теперь я могу передавать параметры напрямую, через стек, что позволит переполнить кучу, подменить адрес возврата
и выполнить произвольный код на нулевом уровне защиты ядра. Таким образом можно модифицировать тему оформления не использую прерывания
BIOS`а, а дёргая Int21h  :D

0

7

Ну все понеслась...

nikName написал(а):

Dark, да ну, я всего лишь закрыл гейт A20, что закольцовывал адресацию сегментов в real-mod. теперь я могу передавать параметры напрямую, через стек, что позволит переполнить кучу, подменить адрес возвратаи выполнить произвольный код на нулевом уровне защиты ядра. Таким образом можно модифицировать тему оформления не использую прерыванияBIOS`а, а дёргая Int21h

Ты реально готов пойти на такие операции ради какого-то скина на форуме??? Ну не знаю, я бы в такой ситуации предпочел бы просто выпить йаду...

Не все так просто на самом деле. Хоть скин и зашит в ПЗУ, но доступ к нему с использованием аппаратно-программных ресурсов IBM PC просто не возможен в принципе. Почему? Да потому что, шины по которым идет доступ к скину полностью физически и логически отделены от x86 проца твоего компа - полностью независимая  шина данных и специальное адресное пространство Да, да, они полностью независимы, команды не документированы, более того встроен блок аппаратного шифрования. Так что даже если и захочешь выяснить протокол обмена с помощью логического анализатора и логгера ничего не выйдет. Единственно возможный выход, брать микроскоп, лазер и потихоньку отфрезеровав нанометровой фрезой корпус микросхемы попытаться найти и лазером уничтожить блок аппаратного шифрования, но и даже в этом случае вероятность успеха 1%!!! потому как на борту кристалла интегрированы датчики температуры, механической деформации и в случае детектирования попытки внешнего взлома инициируется к действию микро-мощное взрывное устройство, которое разносит к чертям микросхему.

Блин я уж очень низкоуровневый, так как приходилось кодить старые советские процы в машинном коде. Так как из клавиатуры имелись лишь цифры от 0 до F (hex) и несколько сервисных кнопок. Я не на архитектуре x86 специализируюсь, а на других блин...

P.S.
Как правило в подобных темах самое мудрое - вовремя остановиться. В реальной жизни такие начинания зачатую рано или поздно заканчиваются поножовщиной.

Отредактировано Dark (2008-06-07 10:37:58)

0

8

Dark написал(а):

Я не на архитектуре x86 специализируюсь, а на других блин...

ну тогда всё ещё проще ))
соберём свой контроллер прерываний на триггерах Шмидта и счётчиках-делителях частоты.
Мне кажется я ещё не совсем забыл, что такое БИС и ТТЛ логика :)

0

9

флудерки :) поулыбался, читая про близкий сердцу микроархитектурный гон. кто слышал про специальность 2201, тот поймет. думаю, что нам не помешала бы специализированная тема в таком вот ключе. :)
Как вам новый скин?

0

10

А потом пришел Andion и судя по новому скину на форуме все-таки перепаял микруху памяти.

P.S.

andion написал(а):

кто слышал про специальность 2201

Не такое не слышал, мое - 200400

Отредактировано Dark (2008-06-07 14:52:34)

0

11

Dark написал(а):

Не такое не слышал, мое - 200400

Тогда тебе подходит ник Промэлектроник  :D

0


Вы здесь » Победить онанизм » ОБСУЖДАЕМ ФОРУМ » Оформление