Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » РАБОТА С ПОДСОЗНАНИЕМ » BSFF: О том как я бросил онанизм.


BSFF: О том как я бросил онанизм.

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Предыстория. (Кросс-пост из форума "Бросить онанизм")

"Мне 27 лет. Дрочил с 6-7 лет. Раньше не помню но последние лет 10-15 фактически каждый день. Порочный круг. Пару раз (года полтора назад) накатывало, удалял коллекцию порнухи, держался на энтузиазме пару дней - но инет под рукой,настрой быстро терялся и я сразу срывался. Стоит признать что в борьбе с онанизмом волей у меня ничего не выходило.
Но с другой стороны, я занимаюсь спортом, девушка всегда была, сейчас женат. Т.е. с сексом проблем не было.
Получилось бросить когда я свою тему проработал по технике решения психологических проблем - BSFF. Чтобы не рекламировать - сами найдете в сети. Если будет нужно выложу свой список аспектов.
Какие результаты. Дрочить НЕ хочется. Я могу спокойно смотреть порнуху, член может возбуждатся, НО дрочить НЕ хочется. Это удивительно.
У меня фишка - женские ноги в чулках - чулки нравятся до сих пор, но желания дрочить нет. Проблем с сексом нет, даже наоборот - появилось гораздо больше ощущений чем раньше.

Немного сумбурно описал, долго думал надо ли писать сейчас или подождать год - чтобы быть уверенным. Но решил сейчас - потому что многим думаю это поможет, а здесь много людей с более сильным Духом нежели у меня."

Так что народ! Попробуйте БСФФ. Не хочу рекламировать - в поиске все без проблем находится. Аспекты могу свои выложить, но это - дело сугубо личное. У каждого свой список аспектов. По работе что могу сказать - после первой проработки процентов на 70 отпустило, ещё пару раз было, проработал ещё аспекты.

Хорошо без онанизма. Появилась куча свободного времени. =)

Могу ответить на вопросы.

+2

2

Если дашь ссылку на это БСФФ, за рекламу не зачтётся. Тем более если помогает. Единственное за что здесь удаляют и банят так это за пирамиды-лохотроны (один удалён), в перспективе за секты (пока не было случаев). Так что всё ОК.

0

3

Ок, вот книга в PDF формате книга BSFF
вот сообщество: ЖЖ комьюнити (на всякий пожарный)

Повторюсь - если будет нужно - выложу аспекты, и свою стратегию работы

Отредактировано Керя (2008-03-31 22:33:40)

0

4

Керя написал(а):

Повторюсь - если будет нужно - выложу аспекты, и свою стратегию работы

Это нужно. Нам важен любой опыт, тем более положительный.
Ох уж этот ЖЖ... Был тут у нас один оттуда, отправился в баньку, за хамство и деструктивную деятельность.

0

5

Спасибо за книгу, люблю ПДФ формат!

0

6

Arch Enemy, выложить могу без проблем. Важно чтобы понимать что это такое - в книге все есть.
Возможно чтобы не смущать народ может быть цветом фона написать?
Сначала я прорабатывал кластеры как по книге - принятие себя, уверенность и тд. Сначала и мыслей не было попробовать проработать онанизм. А потом в один момент - где-то через неделю практики (по 1,5-2 часа по вечерам), разложил проблему онанизма на аспекты и в проработку их. Сложно объяснить куда "оно" делось - потом ещё пару раз желание появлялось, я отслеживал запускающие мысли и ощущения и прорабатывал их.

+1

7

Керя поскольку тебе известно, что такое БСФФ, я думаю, было бы полезным изложить основы этой методики, вообще что это такое, основные принципы. Коротко и ясно. А по мере ознакомления прочих с этим вопрсом, можно будет обсуждать эту тему, делиться опытом итд. Применительно к онанизму в первую очередь.

0

8

Керя а не мог бы написать сколько уже не дрочишь?

0

9

Керя
Спасибо за книгу!
Только что-то там маловато инструкций. Больше половины книги просто описание проблем.

Отредактировано Drend (2008-04-01 20:20:27)

0

10

Drend написал(а):

Только что-то там маловато инструкций. Больше половины книги просто описание проблем.

"В результате ликвидации комплексов, страхов, эмоциональных корней проблем и,
прежде всего, автоматизма реакций на внешние раздражители, человек начинает
обретать истинную свободу выбора, когда его выбор не определен заранее
заложенными в подсознание программами, а является результатом осознанной
деятельности. BSFF – это инструмент депрограммирования социальной шелухи,
налипшей на вас в течение жизни в результате «зомбирования» вас социумом."

Между прочим, это то очём я писал когдато, и с чем ты согласен. Например когда закомплексованные родители, сами ничтожества, которым суждено лишь доползти до нищенской пенсии и более ничто, воспитывают своих детей в духе "ты дурак - мудак", "сдохнешь под забором", бережно прививая отпрыску собственные, предаваемые из поколение в поколения негативные программы, комплексы и надуманные страхи. А также дурацкие штампы, типа "интеллегентный мальчик зачеши направо проборчик".
Я лично за два дня просто не в состоянии прочитать эту книгу, тем более сделать столь глубокомысленные выводы о ней. Подождём месяц, хотябы.

Кстати, даже из этой цитаты понятно что :
1) Надо ликвидировать навязанные страхи, комплексы и штампы поведения.
2) Надо наработать реакции на наезды, унижения, попытки пробить защиту. Я кстати, уже на практике научился ставить "психологическую стенку" - намного эффективнее чем что-то доказывать с пеной у рта какому нибудь дураку.

+1

11

приветствую!
AVATAR, последний раз сорвался 9-го марта, тогда же отрыл новый пласт аспектов. Больше желания не возникало.

Drend - инструкции есть - там целая глава. Если очень кратко (но! это не заменяет того что вам нужно будет тоже самим поразбираться)
1. выбираем ключевое слово - кейворд, оно запускает в подсознании процесс разрешения проблемы.
2. зачитываем инструкцию для подсознания по книге.
3. берем проблему - в данном случае онанизм и бъем на аспекты.

Т.е. проблема = онанизм. Аспекты: (к примеру часть моих)

Часто появляется желание дрочить
Чувствую ощущение внутри живота и начинаю дрочить
Как увижу чулки начинаю дрочить
Хочу все время дрочить
Дрочу каждый день

(....) и тд. Т.е. все что лезет в ум когда думаем о проблеме.
Все это выписываем на листик.

4. Повторяем каждый аспект И ключевую фразу до тех пор пока не появится зевание.
Появилось, ок, следующий аспект. И тд. Подробно все описано в книге с примерами, зачем повторятся.
5. как закончили все аспекты - прорабатываем так называемые стопперы и прощения - они тоже есть в книге.

Ожидаем решения проблемы, в подсознании запущен процесс. (у меня на следующий вечер уже желания особого не было, потом тока на 8-9 число, таки не сдержался, потом снова выписал аспекты - уже немного другие - всего в отношении онанизма их у меня штук 30-40 набралось)

НО! если появляется снова желание дрочить - смотрим что явилось запуском этого желания (мысли, девченка прошедшая мимо и тд) - и в проработку эти новые аспекты.

ЧТо на сегодняшний момент - дрочить не охота - просто неохота. Я и сейчас продоожаю рабоатть по бсфф - но уже над другими вещами.

+2

12

Керя , хороший метод основанный на воздействии на подсознание. Проблма онанизма - это как раз и есть программа в подсознании. Думаю, можно попробовать, если тяжело будет бороться "своими силами"

0

13

BSFF это инструмент огромной силы, способный завести обладателя так далеко, как он сам готов пойти. <...> Человек сможет жить так, как он достоит - без ненависти, страха, "глюков", сопливых истерик, в состоянии гармонии, принятия себя и окружающего мира.
Всё что делает BSFF - это "расчистка клозетов" - гор ментального хлама и мусора в виде негативных эмоций, обид, ложных убеждений, страхов, фобий, комплексов, и прочего спама, которого в голове практически у каждого современного человека невероятное множество.
BSFF - это инструмент депрограммирования социальной шелухи, налипшей на вас в течение жизни в результате "зомбирования" вас социумом.
и т.д.
Кроме того, регулярные занятия с BSFF дает: рост самоуважения и осознанности, избавление от психологических травм, внутреннюю гармонию.

0

14

Керя написал(а):

Я и сейчас продоожаю рабоатть по бсфф - но уже над другими вещами.

Над какими если не секрет?
Просто у меня основная задача избавится от всяческих страхов, полностью искоренить все страхи и ничего не бояться, чтобы всегда делать как тебе надо и при этом оставаться полностью спокойным. Очень надеюсь, что может эта методика поможет в этом.

0

15

Drend
Страхи, стыд и вина за прошлое... банально нахожу негатив прошлого - разбиваю на аспекты и в проработку, по книге сначала (по стандартным кластерам) работал, но там же и прочитал - надо прошлое вычищать. Вот им и занимаюсь. Потом наверно (когда все что смогу найти проработаю) продолжу по книге. Но состояние меняется, это по себе замечаю - уже веду себя по другому в различных ситуациях, это замечаешь.

Работаю всего ничего - месяц буквально. Ещё мне бсфф нравится тем что можно прорабатывать везде - тока список аспектов держать рядом. Вечером закрытие.

0

16

Керя, сейчас читаю книгу, на мой взгляд метод стоящий. Как только усвою материал (возможно, сделаю для себя конспект), начну работать. Первой жертвой станет онанизм. С удовольствием испытаю БСФФ на этой гадине.

0

17

Arch Enemy написал(а):

С удовольствием испытаю БСФФ на этой гадине.

Да! Так её!

Главное - аспекты. Чем подробней - тем эффективней.

0

18

Drend написал(а):

Только что-то там маловато инструкций.

Абсолютно всё изложено коротко ясно и понятно в самом начале книги.

Керя написал(а):

Главное - аспекты. Чем подробней - тем эффективней.

А ключевое слово как я понял может быть любое, хоть хЫй. И не имеет значение связано ли оно с проблемой или нет.

0

19

Arch Enemy написал(а):

А ключевое слово как я понял может быть любое, хоть хЫй. И не имеет значение связано ли оно с проблемой или нет.

В принчипе да, но важно (автор указывает) чтобы оно было эмоционально не заряжено. Я выбрал слово "свобода"

0

20

Керя написал(а):

В принчипе да, но важно (автор указывает) чтобы оно было эмоционально не заряжено. Я выбрал слово "свобода"

Я тоже определился со словом.  Теперь ещё поизучаю методику и начну с проработки сомнений в её эффективности. Вот тут отработаю и зевоту и прочее. Особенность в том, что двух часов в день у меня на это нет. И каждое занятие завершать "отработкой сомнений в методике" я просто не могу. Прощения тоже видимо придётся опустить. Так что первое время буду "прорабатывать" сомнения в том, что такая простая методика может решить такие сложные психологические проблемы, и избавить от такой тяжёлой привычки как онанизм. Когда начнёт получаться - начну работать с проблемой. То есть сначала я намерен отработать стопперы, так как уделять им время при работе над проблемой я возможно не смогу. Так что подойду к предстоящему процессу творчески! Сегодня попробовал, и где-то минут через пять начал засыпать !!! Зевания по этой причине не достиг.

0

21

Буквально час назад попробовал немного. Взял наугад одну из своих проблем, вывел один аспект, проработал с ключевым словом. Состояние напоминает медитацию, и в конце я действительно начал зевать !!! Сначала почувствовал позывы к зевоте, но вдруг показалось? Но ещё через полминуты зевнул. Кстати зевание - это не какой- то забавный атавизм, это нервная система снимает напряжение, как мне говорили, + правильный вдох.

0

22

только что проделал инструкции, заняло 30 минут где-то. Действительно легче стало, но что-то устал сильно....
ладно, будем надеятся что дисциплина не захромает...

Отредактировано scorpion (2008-04-06 19:45:53)

0

23

Поработал.
Прорабатывал аспекты. Зевал. Жутко зевал. Правда меня смущает то, что я как бы сам вызываю зевоту. То есть когда шепотом произносишь, то зевота появляется быстро, а когда про себя, то почти не появляется.
Кстати там пишут что зевота вообще не главное, можно вообще без нее, что просто устроняет неверие.
И еще смущает в этой системе то, что произносишь плохие аспекты, например "я боюсь разговаривать с девушками" кодовое слово, то есть я понимаю что кодовое слово в конце должно убирать проблему, но ведь подсознание сначала примет эту фраза в себя. То есть если не произнесешь в конце кодовое слово, то проблема усвоится, то есть как бы кодовое слово нейтрализует негатив фразы в подсознании.

0

24

Drend написал(а):

И еще смущает в этой системе то, что произносишь плохие аспекты, например "я боюсь разговаривать с девушками" кодовое слово, то есть я понимаю что кодовое слово в конце должно убирать проблему, но ведь подсознание сначала примет эту фраза в себя. То есть если не произнесешь в конце кодовое слово, то проблема усвоится, то есть как бы кодовое слово нейтрализует негатив фразы в подсознании.

Главное - система убивает эмоциональные корни проблемы, то есть то, что вобщем нами не осознано. Поэтому в случае "я ничтожество и хочу сдохнуть" - будет удалчться негатив, который заставляет тебя так к себе относиться, а в случае "я талантлив и хочу получать от жизни кайф" - удаляются корни поблем и комплексов которые снижают твою самооценку и не дают получать от жизни кайф.

0

25

Кстати вопрос: я произношу "я хочу умереть", а что при этом делает ключевое слово, чтобы оградить моё сознание?
Это ведь просто слово... или оно должно нести какой то смысл?

Отредактировано scorpion (2008-04-08 14:12:36)

0

26

А как быть, если аспект включает в себя множество подаспектов, что ли?
Вот как у меня, один из аспектов:

"Меня возбуждают сексуальные мысли о женщинах, недоступных мне по причине несоответствия возраста, национальности, семейного или служебного положения"

Его лучше прорабатывать весь полностью или разбить на отдельные аспекты по каждому из четырех пунктов несоответствия?

Отредактировано Оптимизирующий (2008-04-08 15:51:49)

0

27

scorpion

Arch Enemy, уже ответил на этот вопрос. Главное что ты дал инструкцию подсознанию. Ключевое слово запускает поиск эмоциональных корней и убирает негативный заряд связанный с этим аспектом. Главное - не слово. Главное - инструкция подсознанию. А слово - это просто ключ.

Отредактировано Керя (2008-04-09 21:57:40)

0

28

Оптимизирующий

Значит аспект выделяем в отдельную проблему и разбиваем на аспекты.
Лучше конечно разбить и легче и быстрее проработается.

Могут быть аспекты: (пример)
Сексуальные женщины
Недоступные женщины
Мы разного возраста поэтому она недоступна.

и тд.

Кстати, у меня проблема "обращаю внимание на короткие юбки" (собственно это не проблема) так и не пробсффефилась. Навязчивать некоторая ушла, и поспокойней стал, но вот таки отмечаю. Причем прикол - друг идет рядом не видит, а я вижу)) Понимаю что залип сильнее. Надо ещё искать аспекты.

0

29

Arch Enemy написал(а):

Я тоже определился со словом.  Теперь ещё поизучаю методику и начну с проработки сомнений в её эффективности. Вот тут отработаю и зевоту и прочее. Особенность в том, что двух часов в день у меня на это нет. И каждое занятие завершать "отработкой сомнений в методике" я просто не могу. Прощения тоже видимо придётся опустить. Так что первое время буду "прорабатывать" сомнения в том, что такая простая методика может решить такие сложные психологические проблемы, и избавить от такой тяжёлой привычки как онанизм. Когда начнёт получаться - начну работать с проблемой. То есть сначала я намерен отработать стопперы, так как уделять им время при работе над проблемой я возможно не смогу. Так что подойду к предстоящему процессу творчески! Сегодня попробовал, и где-то минут через пять начал засыпать !!! Зевания по этой причине не достиг.

Arch Enemy, вообщем стопперы и прощения - важная часть работы. Ты можешь выделить какое то время на сеанс - допустим у тебя 10-20 аспектов, ты прорабатываешь половину и переходишь к закрытию, на другой день остальное. Каждый раз в закрытии ты прорабатываешь стопперы.

У меня на одно закрытие уходит от 15 минут до 40 минут. Иногда не зевается вообще, хоть тресни. Поэтому и растягивается время.

Отредактировано Керя (2008-04-09 22:06:21)

0

30

Керя написал(а):

вообщем стопперы и прощения - важная часть работы

Сейчас, по прочтении основной части книги, понимаю. А начать работу с проработки стопперов и прощений впринципе, можно? Чтоб потом на них уходило поменьше времени?

0


Вы здесь » Победить онанизм » РАБОТА С ПОДСОЗНАНИЕМ » BSFF: О том как я бросил онанизм.