Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » Оптимальный режим


Оптимальный режим

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак, прошлый дневник зашёл в тупик (о как, в рифму получилось).
Почему? Потому что я пытался бороться только с фантазиями.
Конечно, это делать можно, и более того – это делать НУЖНО!
Но! Если делать только это и больше ничем не заниматься, что мы получим?
Правильно – мы получим хронические срывы!

Поэтому, проанализировав итоги неполного месяца, а также прислушавшись к советам уважаемого Arch Enemy, я пришёл к выводам, что необходимо:
1. Занимать себя  делом.
Не создавать иллюзию (вот, типа я работаю), а занимать себя делом полностью, в том числе и свои мозги.
В  голове должны быть только полезные мысли, а не размышлизмы (большей частью пустые) на тему борьбы с онанизмом.
И заниматься делом надо комплексно, а не только работой.
Должны быть и домашние дела, и личная жизнь.
Но образ моей жизни таков, что домашними делами занимаюсь только текущими (живу в откровенном бардаке), а лично жизни нет вообще. Хобби тоже отсутствует.
Пытаться заставить себя заниматься этим? Глупо.
Гораздо важнее -
2. Поставить себе хорошую и реально достижимую цель.
Цель, несовместимую с фантазёрством и онаноманией.
Моя цель – стать классным специалистом  в своей сфере деятельности.
Я и так не последний спец, но… С фантазерством и онаноманией это пока сочеталось :(
Надо стать ВОСТРЕБОВАННЫМ спецом. С этим пока не очень.
И иметь с этого реальные дивиденды, не только в виде  денег, но  и в виде уважения – как со стороны  других людей, так и самоуважения!
И вот этой цели и подчинять все свои мысли и действия.
Запустить своеобразный «внутренний антивирус», т.е. контроль над мыслями и действиями, которым буду проверять себя – а то, чем я занимаюсь или о чём думаю сейчас, способствует достижению моей цели, является нейтральным, или наоборот, тормозит меня?
Всё, что относится к последней категории, подлежит полному уничтожению.
Поэтому надо
3. Бороться с фантазёрством и пустым времяпрепровождением (ПВП).
Надо ценить свое время. Это признак уважающего себя  человека, а не лузера.
Про фантазии сказано уже  много.
Хочу сказать, что моя классификация фантазий остаётся в силе.
И дополнительно подразделять ИДФ на категории я не собираюсь.
Более того – ИДФ-1 и ИДФ-2  можно объединить в одну категорию...
Хотя нет, лучше всё же разделить их!
А ИДФ-3 остаются самостоятельной категорией. Это самые бредовые фантазии, крайне негативные по отношению к самому себе!
А вот ИДФ-2 – тот же негатив, но по отношению к женщинам.
Такое НЕДОПУСТИМО.
Впрочем, думаю, что этих фантазий больше не будет.
Но особо навязчивые лярвы (ОНЛ) тоже не исключаются.
Пишу про них так, на всякий случай.
Что касается онанизма, то он тоже под запретом, если приводит к возникновению ИДФ.
Для начала буду разрешать себе дрочить по выходным. При обязательном соответствии оптимальным условиям.
Другое исключение -  если будет желание подрочить исключительно с ПСФ. Но это крайне маловероятно.
Про ПВП я тоже писал. В основном для меня это Интернет и телевизор.
Поэтому – в сеть – только по делу: посмотрел почту, почитал форум, нашёл, что необходимо, и вышел.
Не исключаю, что я буду даже активнее участвовать в форуме, как ни странно. Просто буду обсуждать конкретные вещи.
Тоже касается и ТВ – заинтересовал фильм или передача – посмотрел.
А  просто тупо щёлкать пультом или бесцельно бродить в Интернете – это путь к мозгоброжению. Активизируется ВД (и внутренний диалог, и «внутренний дрочер»), отсюда и срывы – и в пустое фантазирование и в ИДФ, и в неоптимальный онанизм.
Всё вышеперечисленное и есть оптимальный режим.

Теперь о мотивации (спасибо Бхикшу и  Arch Enemy – базируюсь на их постах)
Моя мотивация
Я занимаюсь делом и не фантазирую потому, что:
1. Фантазирование по своей сути инфантильно. Именно это является причиной того, что многие из моего окружения считаю меня большим ребёнком и относятся соответственно.
2. Фантазирование и ПВП создают бардак в голове и в делах.
3. Фантазирование и ПВП мешают позитивному общению с людьми (а также личной жизни!)
4. Фантазирование и ПВП ослабляют силу воли.
5. Фантазирование и ПВП – это зависимости.
6. Фантазирование и ПВП – это пустая трата времени (когда вспомню сколько драгоценного времени я потерял, желание фантазировать исчезает).
7. Фантазирование, связанное с онанизмом – мерзкое занятие. Сколько грязных мыслей появляются в процессе фантазирования…
И как можно желать уважения со стороны  других людей, когда  я в своих фантазиях порой не уважаю себя сам? (это ИДФ-3)
И как можно хотеть любви от женщин, когда я в своих фантазиях их не уважаю? (это ИДФ-2).
Это и есть негативная мотивация.

А  занятие себя делом – это  наш ответ «внутреннему дрочеру»!
И здесь есть позитивная мотивация:
1. Занятие себя делом способствует уничтожению пустого фантазирования и ИДФ.
2. Занятие себя делом устраняет бардак в голове и в делах.
3. Занятие себя делом способствует позитивному общению с людьми (а также личной жизни!)
4. Занятие себя делом формирует характер, способствует выработке силы воли.
5. Занятие себя делом способствует укреплению моего материального благополучия.
6. Занятие себя делом способствует самоуважению  и уважению со стороны других людей.
.

Ух ты… кажется, всё.
План оптимального режима составлен – теперь за дело!

+1

2

Оптимизирующий написал(а):

Фантазирование по своей сути инфантильно. Именно это является причиной того, что многие из моего окружения считаю меня большим ребёнком и относятся соответственно.

Большим ребёнком тебя никто не считает. А что сделал выводы и учёл ошбки - хорошо! И не забывай почитывать иногда свой старый дневник - там тебе дело написано.
Тлько не забывай, что отказавшись от ФИЗИЧЕСКОГО онанизма или взяв его под жесточайший контроль ты гораздо легче изживёшь болезненные сексуальные фантазии.

0

3

Arch Enemy написал(а):

Большим ребёнком тебя никто не считает.

Здесь - не считают. А  вот в жизни - бывает, и нередко! Причина этого - однозначно в фантазировании! https://nedrochim.mybb.ru/viewtopic.php?id=136

Arch Enemy написал(а):

отказавшись от ФИЗИЧЕСКОГО онанизма или взяв его под жесточайший контроль ты гораздо легче изживёшь болезненные сексуальные фантазии.

Я беру  физический онанизм под жесточайших контроль по той причине, что он связан с ИДФ.
Но сами фантазии должны пресекаться гораздо жёстче!

Отредактировано Оптимизирующий (2008-02-03 11:53:14)

0

4

Оптимизирующий написал(а):

Я беру  физический онанизм под жесточайших контроль

НУ НАКОНЕЦ ТАКИ !!!
Здесь есть взаимная связь. Если внимательно почитать Роледера, можно понять, что у онанизма две составляющих - физическая и психическая. Вот психическая составляющая как раз и связана с фантазированием. Создание образов на которые охота дрочить - огромная затроата психической энергии. Недаром есть понятия ЖИЗНЕННАЯ СИЛА / НЕРВНАЯ ЭНЕРГИЯ / БИОЭНЕРГЕТИКА. А когда это фантазирование (и мастурбация) происходит постоянно организм не успевает нервную силу восстанавливать. А результат - умственная деградация. Ослабление внимания, снижение умственных способностей, поражение воли.

А с физической мастурбацией связь самая прямая - когда ты дрочишь член,  то сигналы по нервам идут куда? В мозги. А потом когда мозгам захочется ещё одну (вторую, третью ............. десятитысячную) порцию кайфа они что делают? Правильно! Дают команду рукам, чтобы те дрочили член. Вот если этого не делать, то есть не дросить член, мозги встанут со временем на место. И не будут просить кайфа, а если запросят, то уже наработана предохранительная система. А там и порядок в мыслях настанет - восстановятся и воля и внимание, и закончатся  извращённые фантазии.

Вот интересная статья появилась, почитай, как раз по твоей проблеме.

0

5

Да… первая неделя почти провалена :( Без подробностей.

Вот еще мои соображения по поводу оптимального режима.
Основные действия:
1. В голове должен быть порядок – мысли о работе, доме, активном отдыхе и других полезных  вещах.
2. Пустое фантазирование (внутренний диалог) должно пресекаться.
3. Если оно сильно достанет меня, надо записывать, о чем я фантазирую.
4. При достижении успеха избегать эйфории.

Регламент оптимального онанизма (краткий):
1. Возбуждать могут только позитивные сексуальные желания (ПСЖ), допускающие только необходимый минимум фантазии.
2. Хочется подрочить – представляю себе ПСЖ.
3. Если ПСЖ не возбуждают, дрочка откладывается.
4. За член берусь только тогда, когда достигнута сильнейшая эрекция, вызванная ПСЖ.
5. При физической и (или) моральной неудовлетворенности в результате срыва указанные условия также должны выполняться.

Мотивация:
Любое действие надо оценивать с той точки зрения, ведет оно меня вниз или вверх.
Вверх - это туда, где меня уважают другие люди и я уважаю себя сам, где меня любят красивые женщины, где я классный специалист в своем деле.
Вниз - это туда, где я существую (именно существую, а не живу) в идиотском мире дурацких инфантильных фантазий, а в реальном мире меня не уважают и не любят, да я и сам себя не уважаю, а ценят не за знания и умения, а за исполнительность и неконфликтность.
Вот так и надо «проверять на вирус» каждое свое действие.

Причины моих срывов во внутренний диалог, неоптимальный онанизм, пустое времяпрепровождение (ПВП):
1. Эйфория.
Решение – подавлять эйфорию, преобразуя в позитив.
2. Трудности с принятием решения.
Решение – учиться  принимать решения, не уходить от проблем. Если не могут принять решение – заниматься тем полезным делом, которым хочется именно сейчас.
3. Стремление к  удовольствию.
Решение – проявлять силу воли и уметь получать удовольствие от полезных дел. Не поддаваться на желание вкусно покушать, посмотреть ТВ, посидеть в Интернете, выпить, если это не связано соответственно с необходимостью поесть, посмотреть важную передачу или интересный фильм, найти нужную информацию, расслабиться или пообщаться с друзьями.
4. Отсутствие достаточной мотивации.
Решение – прорабатывать мотивацию, сосредотачиваясь на некоторых особо позитивных и особо негативных моментах.
5. Псевдопозитивная контрмотивация – когда видишь серьезные проблемы у людей, продвинувшихся далеко вверх.
Решение – объективно воспринимать эти проблемы. Связаны ли они с движением вверх? Если нет прямой связи, то причём здесь это? А если связаны, не являются ли необходимой платой за путь вверх?
6. Негативная контрмотивация – когда ощущаешь, что ты безнадёжно отстал от людей, добившихся успеха.
Решение – определить, надо ли тебе заниматься именно этим и добиваться успеха именно в этой сфере? Если надо, то следует действовать предельно жёстко. В противном случае – уйти из этой сферы или понять, что здесь достигнутого уровня достаточно, и следует вплотную заниматься другими делами.
7.  Срыв в неоптимальный онанизм из-за желания подрочить, освободиться от этого желания и заняться делом.
Решение – заниматься делом или в крайнем случае попробовать по регламенту оптимального онанизма (см. выше).
8. Излишний анализ.
Решение – на анализировать, а заниматься делом! Всё давно известно.

На следующей неделе начинается усиленный режим на работе. И так на полгода.
Будет больше работы, но и больше интересных занятий, и больше общения.
Сюда буду заходить реже. Но раз в неделю, думаю, буду заглядывать.
О самых важных и позитивных результатах обязательно отпишусь.

0

6

Привет.
Заранее прошу меня извинить, но знаешь, не могу понять модель твоего мышления, которая проявляется и в предыдущих твоих дневниках. Я имею ввиду какое-то пристрастие составить структурную схему порока, определить основные директивы своего поведения с введением аббривиатур для сложных терминов и т.д. Пока у меня сложилось такое впечатление, что ты свой план по преодолению порока воспринимаешь как жесткую программу для биоробота, от которой нельзя свернуть не на шаг иначе все ALARM! ALARM! Так вот, ты формулируешь для себя программу, чуствуешь себя при этом в приподнятом настроении и начинаешь ее выполнять, но тут уже в который раз оказывается, что в жизни все действия программы не могут носить тот идеальный характер, который прописан (по действиям, по подпунктам) в твоей программе и тебя это начинает выбивать возможно даже в очень сильную депрессию. И у тебя все начинает ломаться. Складывается впечатление что ты гипер перфекционист, настолько в тебе сидит желание все делать идеально, а если так не происходит (а так и не будет происходить НИКОГДА 100% - потому что это жизнь, а не придуманный мир), то все вновь начинает рушится. Ну это сугубо мое IMHO! Просто бросается в глаза вот это стрмеление все оформить в кукую то систему, разложить по полочкам и начать строго ее выполнять, не давая себе шага на ошибку!

+1

7

Dark, интересное мнение.
Ты во многом прав - у меня так и происходит

Dark написал(а):

стрмеление все оформить в кукую то систему, разложить по полочкам и начать строго ее выполнять, не давая себе шага на ошибку!

Да, выглядит это именно так. Но иногда это помогает
И вот тут ты верно заметил:

Dark написал(а):

ты формулируешь для себя программу, чуствуешь себя при этом в приподнятом настроении и начинаешь ее выполнять, но тут уже в который раз оказывается, что в жизни все действия программы не могут носить тот идеальный характер, который прописан (по действиям, по подпунктам) в твоей программе и тебя это начинает выбивать возможно даже в очень сильную депрессию.

Поэтому я и говорю, что одна из причин срывов:

Оптимизирующий написал(а):

8. Излишний анализ.
Решение – на анализировать, а заниматься делом! Всё давно известно.

0

8

Тебе Архи сто раз говорил что это все ерунда все эти планы, сортировки фантазий и прочие загоны.
Попробуй просто не дрочить! Просто неделю не дрочить! Не прикасаться к члену и не смотреть эротику!

0

9

Оптимизирующий написал(а):

Регламент оптимального онанизма (краткий):
1. Возбуждать могут только позитивные сексуальные желания (ПСЖ), допускающие только необходимый минимум фантазии.
2. Хочется подрочить – представляю себе ПСЖ.
3. Если ПСЖ не возбуждают, дрочка откладывается.
4. За член берусь только тогда, когда достигнута сильнейшая эрекция, вызванная ПСЖ.
5. При физической и (или) моральной неудовлетворенности в результате срыва указанные условия также должны выполняться.

Всё это можно свести к простой формуле - Я ДРОЧУ ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ ДЛЯ РАЗРЯДКИ А В ОСТАЛЬНЫЕ ДНИ НЕ ПРИКАСАЮСЬ К ЧЛЕНУ КАК БЫ МНЕ ЭТОГО НИ ХОТЕЛОСЬ.

Ну опять ты всё усложняешь, Опти!!! Зачем??? Почесать пякой затылок??? Ну вроде любишь ты оружие, ну сравни ПМ и какой нибудь девайс 30-годов деталей так из 70-ти!!! Ну и что надёжнее???

Drend написал(а):

Тебе Архи сто раз говорил что это все ерунда все эти планы, сортировки фантазий и прочие загоны.
Попробуй просто не дрочить! Просто неделю не дрочить! Не прикасаться к члену и не смотреть эротику

Ну вот, видишь? Ну перечитай чвой старый дневник, я всё это ещё раз не хочу повторять, да и неприятно мне это. НУ???

0

10

Да я теперь сам это понял, что все это ерунда. И что главное это не трогать член, даже если уж и и порнуху смотришь. А еще лучше просто не хотеть дрочить, и проблема онанизма уйдет.

0

11

Drend написал(а):

главное это не трогать член, даже если уж и и порнуху смотришь

Вот, люди сами приходят к этому выводу.
Я кстати первый это предложил и испытал на себе. Прям можно школу отокрывать - профессор антимастурбации с учениками и последователями ... ШУТКА, конечно.

0

12

Arch Enemy написал(а):

Оптимизирующий написал:
Регламент оптимального онанизма (краткий):
1. Возбуждать могут только позитивные сексуальные желания (ПСЖ), допускающие только необходимый минимум фантазии.
2. Хочется подрочить – представляю себе ПСЖ.
3. Если ПСЖ не возбуждают, дрочка откладывается.
4. За член берусь только тогда, когда достигнута сильнейшая эрекция, вызванная ПСЖ.
5. При физической и (или) моральной неудовлетворенности в результате срыва указанные условия также должны выполняться.

Думаю, так проблему не решить ОНанизм - эту уже извращения , а не ПСЖ!!!
Постарайся найти девушку и наладить личную жизнь, может тогда сформируется нормальный условный рефлекс.

0

13

Arch Enemy написал(а):

Ну вроде любишь ты оружие, ну сравни ПМ и какой нибудь девайс 30-годов деталей так из 70-ти!!! Ну и что надёжнее???

Arch Enemy, думаю, что в оружии ты всё же разбираешься получше меня.
Хотя я бы мог привести некоторые аналогии в качестве аргумента. Но не буду. Некогда.
Что касается борьбы с онанизмом, то ситуация у каждого своя, и примерять свой путь решения проблемы к другому человеку некорректно.
Сейчас я не хочу никому ничего доказывать.
И  писать «дрочил – не дрочил» не вижу  смысла.
Как и не дрочить неделю, чтобы потом вернуться к ИДФ.
Мой случай и правда особый. Я мог бы это доказать, но, во-первых, наверняка не поверите, а во-вторых, самому мерзко вспоминать, какую гадость я нафантазировал за 20 лет (даже по сути).
Поэтому спорить не буду, а напишу о позитивном результате, когда получу его.
И результатом таким будет полное избавление от ИДФ. Я обязательно сделаю это.

Кроме того, хочу полностью прекратить внутренний диалог. Это для меня главная проблема.

ONANIST написал(а):

Постарайся найти девушку и наладить личную жизнь, может тогда сформируется нормальный условный рефлекс.

Обязательно постараюсь!
Чувствую - без женщины мне онанизм не бросить...

0

14

Оптимизирующий написал(а):

примерять свой путь решения проблемы к другому человеку некорректно

Вообще то простуду все лечат примерно одинаково ... онанизм такая же болезнь ... ну ладно, тебе видней. Я всё что хотел, мог и должен был уже сказал...
И всё таки, послушай мой добрый совет - попробуй просто не дрочить месяц, присоединись к мартовской команде (её обязательно создадут). И ты просто забудешь что такое эти твои ИДФ. И потом, ты пишешь о 20 летней зависимости от идиотских фантазий. Ну неужели ты хочешь ещё 20 лет с ними нянчиться? Подумай. А так ты вышибишь их за полгода. Вот физическое воздержание и станет тем оружием которым ты уничтожишь свои бредовые фантазии.
И потом почему НЕКОРРЕКТНО? Мы же не смеёмся над тобой, не издеваемся. Это ДРУЖЕСКАЯ помощь в твоей непростой ситуации.

0

15

Эта неделя прошла намного эффективнее предыдущей. Было гораздо больше позитива – работа, общение с людьми. Заметно сократил пустое просиживание в Интернете и внутренний диалог.
Но до идеала пока далеко. Срывы, в т.ч. и в онанизм, были :(
Заявить об оптимальном режиме и мотивации оказалось легче, чем реализовать это на 100%.
Основная причина срывов – это эйфория по поводу достижений, а также лень и фантазёрство.
На следующей неделе важно не только сохранить достигнутый позитив, но и укрепить его.

0

16

Эх, ребята… запустил я что-то свой дневник… Почти месяц уже ничего не писал.
За это время было немало позитива, но были и срывы, в т.ч. в запои с ИДФ.
Сейчас я думаю выложить в раздел «Немного о себе» кое-что, о чём раньше умалчивал, и что необходимо для корректного рассказа о моей борьбе и ведения дневника.
Эти откровения могут выглядеть несколько необычно, поэтому прошу не удивляться и не считать это приколом.

0

17

Оптимизирующий написал(а):

Эти откровения могут выглядеть несколько необычно, поэтому прошу не удивляться и не считать это приколом.

Ну давай, почитаем...

0

18

Уже выложил Особенный случай Оптимизирующего

0


Вы здесь » Победить онанизм » ЛИЧНЫЕ ДНЕВНИКИ (АРХИВ) » Оптимальный режим