Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » АНАТОМИЯ ПОРОКА » Секс и онанизм: в чем разница


Секс и онанизм: в чем разница

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Последствия онанизма всем, думаю, известны, поэтому не будем их освещать :)

А вот с сексом ситуация неоднозначная. Есть же такое явление, как "кончил и отвернулся к стенке", т.е. человек устает и выматывается. А есть люди, которые наоборот чувствуют себя более бодбрыми.

С одной стороны, физиологическая составляющая при С и О схожа - происходит эякуляция, выброс эндофинов. Но в С присутствует такая сторона, которой никогда не может быть в О: духовная. Секс - это самое близкое общение двух(хммм....ну может и больше))) людей. В общении существует понятие "Комфортное расстояние", т.е. расстояние, на котором люди чувствуют себя комфортно. И чем ближе люди друг другу - тем меньше расстояние(ну и от воспитания // застенчивости тоже зависит, конечно). Так вот, в сексе комфортное расстояние, можно сказать, отрицательное. :)

Теперь на тему устаешь / выматываешься. Мне кажется, что тут все зависит от психологического подхода и к сексу вообще, и к девушке. Нужно почувствовать не просто физическое удовольствие, а удовольствие от общения, почувствовать ту энергию(в терминалогии Андиона ВЭ), которая переходит между вами! Да ну! Не то, что переходит....Секс - это громаднейший выброс энергии, никак не сравнимый с онанизмом, можно сказать, что вы находитесь в фонтане...в водовороте энергии и все, что надо - это почувствовать ее и принять!

И еще есть такой аспект. Недавно прочитал статью(найду - кину ссылку), где говорилось о том, что состояние после секса зависит еще от времени. Точнее, зависит это от системы обмена веществ у человека. Если просто(не медик я и не психолог про), то есть люди, которые тратят энергию в процессе, есть те, которые получают. Но! При этом, если секс длятся долго....в статье говорилось о больше получаса - то организм вынужден перестраиваться на "получающий" режим, чтобы просто обеспечить жизнедеятельность. По моему опыта так и есть - ты после просто улетаешь, прыгаешь и смеешься :)

Вот такие размышления. Надеюсь, они кому-нибудь помогут :)

Отредактировано Евгений (2007-07-04 15:48:14)

+1

2

p.s. нашел отрывок из этой статьи
http://www.best-woman.ru/news/710

0

3

Евгений, насчёт обмена энергией - это правильно подмечено.
В онанизме, наоборот, идёт растрата энергии. Исключение составляет онанизм, когда фантазии связаны исключительно с реальным сексом с конкретной женщиной. Тогда это придаёт некоторый заряд энергии.
Но такие фантазии держать сложно, часто срываешься во всякие извращения (знаю по личному опыту). И такие фантазии, не имеющие отношения к сексу, тоже отнимают энергию не хуже онанизма!

И еще одно важное и при этом очевидное отличие секса от онанизма.
Секс возможет только при качественной эрекции, онанизм - и при вялом члене. Поэтому сексом злоупотреблять трудно, в отличие от онанизма.

0

4

А я ничуть и не сомневался, что секс - это обмен энергией, но вот научиться её принимать от партнера... Интересно, а выброс её происходит только во время оргазма, или на протяжении всего процесса?

0

5

SpaceMan, думаю, что не только во время оргазма!
Как справедливо заметил Евгений, тут важен не сколько половой контакт, сколько общение с партнёршей.

0

6

Да, я например думаю, что у меня комфортное расстояние до партнёра - минимум насколько километров: я довольно скованный и замкнутый. Это отдельная проблема, одна из причин онанизма и моих проблем с девушками. Я осуждаю, мне не нравится, я дотошный и придирчивый, у меня трудный характер, я напрягаюсь в присутствии девушки, меня что-то беспокоит всё время, в таком состоянии трудно сблизиться окончательно, даже общаясь очень долго

0

7

reffuser написал(а):

я напрягаюсь в присутствии девушки, меня что-то беспокоит всё время, в таком состоянии трудно сблизиться окончательно, даже общаясь очень долго

Тогда тебе лучше познакомиться с девушкой, которая максимально будет тебя понимать и чаще с ней видеться. Со временем есть шанс найти полное взаимопонимание.

0

8

Mr.Man написал(а):

А я ничуть и не сомневался, что секс - это обмен энергией, но вот научиться её принимать от партнера...

У Евгения же и ответ

Евгений написал(а):

все зависит от психологического подхода и к сексу вообще, и к девушке. Нужно почувствовать не просто физическое удовольствие, а удовольствие от общения, почувствовать ту энергию(в терминалогии Андиона ВЭ), которая переходит между вами!

Если секс не только физический контакт с девушкой (так же как с рукой), а предполагает между вами наличие духовной близости, взаимных чувств... то тут не нужно учиться. Это получится само. Если не зацикливаться на встанет/не встанет, а какой я любовник, а вдруг что то не так... а просто стремиться доставлять удовольствие... просто наслаждаться...

+1

9

Блудный сын написал(а):

Тогда тебе лучше познакомиться с девушкой, которая максимально будет тебя понимать и чаще с ней видеться. Со временем есть шанс найти полное взаимопонимание.

Она начнет его раздражать... ему будет казаться, что у него не остается времени на личную жизнь... любую ее попытку приблизиться он будет воспринимать как покушение на его личность, если она станет говорить об этом, ему будет казаться, что она пытается им манипулировать, давить, навязывать ему свое мнение... и т.д. Проблема в нем, тут любую девушку дай... пока он свои проблемы не решит, он не даст ей подойти близко. И это не только онанизм физический и фантазирование... Тут нужна помощь психолога. Это не в обиду сказано, просто думаю, что проблемы уже глубже.

0

10

Девушка написал(а):

Она начнет его раздражать... ему будет казаться, что у него не остается времени на личную жизнь... любую ее попытку приблизиться он будет воспринимать как покушение на его личность, если она станет говорить об этом, ему будет казаться, что она пытается им манипулировать, давить, навязывать ему свое мнение... и т.д. Проблема в нем, тут любую девушку дай... пока он свои проблемы не решит, он не даст ей подойти близко. И это не только онанизм физический и фантазирование... Тут нужна помощь психолога. Это не в обиду сказано, просто думаю, что проблемы уже глубже.

Я тоже боялся секса, но помогла именно девушка. 2 года назад. С которой я до сих пор. Я сразу всё честно рассказал и про страх секса и про комплексы и про кривой член. Это вообще её не смутило. Благодаря её пониманию я успешно преодолел эти свои комплексы. Теперь не боюсь секса. Уже проблема в другом, что одном девушкой пресытился, хоть и люблю ей... хочется разнообразия. Секса не боюсь, а знакомиться с новыми девушками не умею. С общением у меня не очень. Да и как суметь уговорить незнакомую девушку на секс без обязательств, просто чтоб доставить друг другу удовольствие и остаться в хороших отношениях потом либо вообще не видеться...да и негде, только если у ней дома. А где таких взять... Короче такие дела.
А девушка реально может помочь в этой ситуации, надо просто найти замечательную по характеру и довериться...

Отредактировано Mr. Freestyle (2008-11-26 16:10:55)

0

11

reffuser написал(а):

милая сказка...

это я не тебе конкретно... просто уже в другой теме обсуждали...

reffuser написал(а):

когда мне женщина говорит что-то вроде "секс - это жизнь"

согласна с тобой, я бы тоже поспорила. Секс важен, но он не вся жизнь. В жизни много интересного и не связанного с сексом.

reffuser написал(а):

у меня появляется внутренний протест и я начинаю спорить.

на мой взгляд у некоторых мужчин занимающихся онанизмом происходит некоторое "застревание" в переходном возрасте. Ты не первый у кого я заметила это подростковое противостояние, борьбу за право на свое мнение... не свойственные взрослому сформировавшемуся человеку (так как он имеет эти права в принципе и доказывать их не будет). Обидеть тебя не хотела ни в коем случае. Помощь психолога я бы рекомендовала здесь многим. Потому что онанизм оставляет свой след в психике. Кстати я сама не однократно обращалась к психологам)))) Не вижу в этом чего то плохого.

reffuser написал(а):

и женщина не всегда стремиться понять и особенно не стремиться думать, ей важно, чтобы мужчина "просто наслаждался", доставляя ей тем самым удовольствие, и не парил ей мозг ))

Женщины все разные. Разное воспитание, образование...... и т.д. Кстати если ей она не стремиться понять и не хочет думать... то о какой близости речь? Это уже потребительское отношение к мужчине, как к объекту, для удовлетворения ее сексуальных потребностей.

reffuser написал(а):

У меня есть реальный опыт

Читала твои посты... ни коим образом сомнения в этом не выказывала.

reffuser написал(а):

Но ваше сослагательное наклонение мне не очень нравится.

Не вижу сослагательного наклонения.

Р.s. Дорогой reffuser, если в моих словах что то тебя задевает, прости, пожалуйста. Я ни в коем случае не хочу тебя как то обидеть. Я высказала свое мнение и не утверждаю, что оно есть истина... Очень даже возможно, что я ошибаюсь. Я же не общалась с тобой в реале.  :flag:

-1

12

Меня до сих пор интересует данный вопрос, со стороны всоде бы все просто. Механический процесс снаружи, эмоциональный внутри каждого из нас :) и при О и во время С. Удалось получить немного информации по поводу того что же все таки происходит во время секса между людьми на тонком уровне, точнее, на уровне тонкого тела. А ничего интересного и не происходит то, на самом деле. Ага, именно так. Мы ведь ничего о сексе то не знаем. В древних тибетских и индийских документах которые дошли до нас сказано, что к сексу как к таковому нужно подходить внимательно. Это не просто сунул, плюнул. Мужчины и женщины проходят специальную подготовку, после чего приступают к процессу. Дело в том, что с помощью специальных практик сливающиеся в экстазе тела можно представить как намагниченные, а эмоции и мысли этих людей как магнит. Люди на энергетическом уровне становятся новым единым. В результате процесса, грубо говоря, все частицы каждого тела меняют свою ориентацию в пространстве, и становятся сонаправленными (направленными в одну точку), это дает сильный толчок для духовного развития, для открытия в человеке скрытых способностей, раскрытия его потенциала. Такие практики до сих пор имеют место в Индии. Больше ничего интересного узнать ПОКА не получилось. Что происходит при О. не знаю, но думаю, что ничего хорошего.

Отредактировано Daemon (2008-11-26 16:41:52)

0

13

Девушка, всё ясно, прости. Честно говоря, это тоже моя проблема... Я реагирую болезненно на такие вещи. Просто не слишком удачный опыт, думаю похуже твоего, несмотря на его продолжительность... К женщинам отношусь немного предвзято до тех пор, пока не услышу от них разумную речь. Услышал, очень разумно, спасибо ))

И знаете, что в действительности меня так задевает? Общие понятия. "Секс", "мужчина", "женщина", "подростковый возраст" и т.д. Я просто выхожу из себя, когда на меня вешают ярлыки, начинают обсуждать сходства и различия между мной и расхожим понятием "подростка" или "мужчины". Вот это действительно бьёт меня наповал

Отредактировано reffuser (2008-11-26 16:40:07)

0

14

reffuser написал(а):

нет слов... а почему нельзя обратиться ко мне, к присутствующему? потому что вы уже поставили мне диагноз и с настолько больными людьми вы не общаетесь? ну тогда вы мне тоже неприятны, всё что вы написали бред, а у меня всё будет нормально, увидите. нет ничего глупее, чем открыться идиоту...

Да что ж такое то... Ты прямо ищешь где обидеться. Я согласна, что с моей стороны не хорошо было писать о тебе, но не тебе... Я за мир!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть не во всем мире, но на этом форуме. Я нигде не сказала, что ты мне не приятен. Я вообще дружелюбная девушка)))))))))) Я не ставила диагноз. (Мнение и диагноз не одно и то же)
reffuser, постучи ко мне в асю))))) давай мирно пообщаемся и не будем флудить в этой теме)))))))

+1

15

Девушка написал(а):

на мой взгляд у некоторых мужчин занимающихся онанизмом происходит некоторое "застревание" в переходном возрасте

Замечено, что многие женщины относятся к мужчинам как к детям (подросткам, маленьким и тд). Это еще больше отдаляет мужчин
от общения с женщинами. У нас нормальные природные потребности и слабости, нас такими Бог создал. И не женщинам нас судить.
"Десткость" мужчин может и делает их бестолковыми и неряшливыми, асоциальными, но благодаря этой детскости взрослые мужчины не теряют пытливый живой ум, активность и успешность. А женщины настолько тонут в быту, однообразной работе и повседневности, что многие мужчины пугаются этой костности и уходят от женщин. С взрослыми женщинами бывает совершенно не о чем разговоривать, все разговоры уводятся в бытовые, судьбовые и социальные плоскости.
Взрослый - значит социальный.
Социальный - далекий от природы.

Девушка написал(а):

Тут нужна помощь психолога...
...Помощь психолога я бы рекомендовала здесь многим...

-1
Вы что психологом работаете? Может еще первую бесплатную консультацию проведете?
Вы знаете сколько идиостких советов эти психологи насоветовали и своими рекомендациями "умеренного онанизма" людям жизнь испортили?
Пожалуйста, не надо больше таких советов.

Девушка написал(а):

Кстати я сама не однократно обращалась к психологам)))) Не вижу в этом чего то плохого.

Да, это видно.

У психолога одна цель - социализация пациента. Сделать его удобоваримым для общества, чтобы не вякал, работал и сидел тихо.
Поэтому они рекомендуют умеренный онанизм, потому что вылечить этого они не могут, а умеренный онанист вполне входит в РАМКИ социума.

reffuser написал(а):

а у меня всё будет нормально, увидите

Поддерживаю! Хороший настрой!

reffuser написал(а):

Я просто выхожу из себя, когда на меня вешают ярлыки, начинают обсуждать сходства и различия между мной и расхожим понятием "подростка" или "мужчины". Вот это действительно бьёт меня наповал

У меня так же.
Обществу нужны "взрослые" которые тише воды ниже травы. И не "подросковые" метания за правдой.

PS: Девушка, reffuser - Я за мир! :flag:

Отредактировано GarniZone (2008-11-26 17:13:06)

+1

16

GarniZone, спасибо, я бы так точно, полно и ясно не сказал. Согласен со всем. С Девушкой помирился, простите за грубость. Самая неприятная подростковая черта во мне конечно не пытливый ум, а вспыльчивость))

Отредактировано reffuser (2008-11-26 21:26:17)

+1

17

Я слова Гарнизона себе на заметку скопирую куда-нибудь в текстовый файл. У меня давно такие мысли в голове вертелись, но не мог сформулировать. Теперь будет достойный ответ девушкам, которые считают себя очень "взрослыми", а мужчин - наивными детьми. (я не имею ввиду Девушку с форума - я вообще).

+1

18

Давайте уберем эмоциональный фон. Я разве сказала, что мужчины дети?  Я посылала к психологу для консультации по поводу онанизма? Я к психологу ходила после развода с первым мужем, потому что пережила бытовое насилие и не думаю, что это повод, чтоб язвить. Я этого не стесняюсь. У меня была психологическая травма и мне помогли. То, что вы называете "взрослый" я называю "зашоренный" – человек, погрязший в своих предрассудках и не способный смотреть чистым открытым взглядом, зацикленный на бытовом и материальном.   И тут я с вами согласна. Но какое отношение это имеет к моим словам? По поводу "застревания" в переходном возрасте. Еще раз повторюсь и постараюсь объяснить более подробно, что я имела в виду. Я не говорила про подростковые метания за правдой. Я говорила про реагирование. Сформировавшаяся личность не доказывает другим, что имеет на что-то право. А просто имеет его. Подросток же наоборот все время защищается, доказывая всем, что он личность, что имеет право на мнение, что может сам принимать решения, что может сам строить свою жизнь, так как уже большой... Вот именно эти реакции я отнесла к "застреванию". Причем здесь онанизм?  При том, что он приводит к другим проблемам. Ведет их за собой. Т.е. лень, замкнутость, трудности в общении, инфантилизм...  Я замечала так же, что онанизм с раннего возраста задерживает некоторое развитие. Объясняю, в каком плане. Парень взрослеет, учится принимать решения, брать ответственность, ставить цели и добиваться, строить отношения не только с пресловутыми девушками, а вообще с людьми. А онанизм эти фазы развития тормозит. Я не скажу у всех, все разные. Вот с этими проблемами я советовала обратиться к психологу.

У людей бывают сформировавшиеся шаблоны поведения или ненавистного мировоззрения, сталкиваясь с которыми они раздражаются. Вы слышите "сходи к психологу" и сразу реакция, ха чтоб он мне сказал, что онанизм в умеренных количествах полезен (а где я говорила сходить к психологу по поводу онанизма?), или я псих что ли. Но к психологу ходят по разным причинам.  Некоторые здесь интересуются пикапом. А разве пикаперы отчасти не психологи? Откуда такое принципиальное неприятие психологии. Психология - всего лишь изучение психической деятельности человека. Не предлагает же вы отказаться от познания этой области? Отношение некоторых психологов к онанизму говорит, только то, что они,  заблуждаются, но не ставит крест на психологии как науке. (Кстати Родлер разве не психолог?)

Социализация означает встроенность в общество. Десоциализация - утрата социальных норм и выпадение из общества. Человек - существо общественное (социальное) и выпадение из общества делает его несчастным.
Сама по себе десоциализация не делает никого умнее или оригинальнее. Десоциализированны, например, алкоголики в последних стадиях.
И наоборот, умный, оригинальный и нестандартный человек может быть социализирован и это не делает его серостью.

GarniZone, почитайте мой пост, мы говорили о совершенно разных вещах)))))))

0

19

Девушка написал(а):

просто думаю, что проблемы уже глубже.

Если глубже и человек сам никогда не справится с проблемой, то согласен, нужна помощь специалистов.

Mr. Freestyle написал(а):

Я тоже боялся секса, но помогла именно девушка.

У меня тоже первый секс был в 17 лет, хотя возможности были и раньше, но я всегда боялся. Спасибо моей первой девушке, она была опытна и развеяла передо-мной фобии секса.

Mr. Freestyle написал(а):

А девушка реально может помочь в этой ситуации, надо просто найти замечательную по характеру и довериться...

Тоже так считаю, лучше попробовать сначала этот вариант, ну, если совсем никак, то к психологу!

GarniZone написал(а):

многие женщины относятся к мужчинам как к детям

Мне кажется, зачастую как раз мужчины чаще ведут себя как дети, потому и такое отношение к ним со стороны женщин. Доказано - женщины раньше взрослеют в эмоциональном плане. Хотя конкретные случаи в жизни могут всегда различаться.

GarniZone написал(а):

А женщины настолько тонут в быту, однообразной работе и повседневности, что многие мужчины пугаются этой костности и уходят от женщин.

В твоих словах есть доля правды. Тоже иногда ощущаю серьезность в семейных отношениях и как раз лучше настроение и взаимоотношение в семье, когда присутствует легкая безрассудность и детская непосредственность. Но абсолютный инфантилизм тоже ни к чему хорошему не приводит, поэтому все же иногда необходимо возвращаться во взрослую жизнь и делать серьезные дела. "Жизнь - это игра и все мы в ней актеры" (с)

reffuser написал(а):

Самая неприятная подростковая черта во мне конечно не пытливый ум, а вспыльчивость))

Нужно учесть, что со временем это пройдет, когда перестанешь быть подростком, и к тому же есть немало женщин, которые готовы терпеть некоторые плохие качества партнера и ценить его за другие хорошие качества.

Девушка написал(а):

Причем здесь онанизм?  При том, что он приводит к другим проблемам. Ведет их за собой. Т.е. лень, замкнутость, трудности в общении, инфантилизм...  Я замечала так же, что онанизм с раннего возраста задерживает некоторое развитие. Объясняю, в каком плане. Парень взрослеет, учится принимать решения, брать ответственность, ставить цели и добиваться, строить отношения не только с пресловутыми девушками, а вообще с людьми. А онанизм эти фазы развития тормозит.

Все верно, нельзя не согласиться. Но в нашей стране не сильно принято ходить к психологам пока. Когда-нибудь и мы все станем как американцы иметь личного психолога. Однако я считаю, что лучше сначала самому своим умом придти к решению своей проблемы, а психолога оставить на потом. Бывают случаи в жизни, когда он нужен срочно, например:

Девушка написал(а):

Я к психологу ходила после развода с первым мужем, потому что пережила бытовое насилие

Но большинство жизненных ситуаций нужно пытаться решать самому, в случае неудачи обратиться к специалисту.

0

20

Девушка написал(а):

Человек - существо общественное (социальное) и выпадение из общества делает его несчастным... Сама по себе десоциализация не делает никого умнее или оригинальнее. Десоциализированны, например, алкоголики в последних стадиях.

Все успешные, жизнеориентированные личности десоциолизованы, в них 2 личности - одна "дикая" животная, природная, гиперактивная, другая - имитация, маска социальной личности, ограничитель буйности. Мотором является его животная личность, а подбирает методы и направляет в нужное русло имитация социолизованности.
Это основа человеческого социума.
Полная социализация делает из человека ячейку, кирпич, зомби. Бездушного, безвольного. Но они тоже нужны социуму. Как же без них.
В этом и разница между теми кто сверху и теми кто снизу. Верхние прикидываются социальными и строят социум. Нижние социализируются - рубят свою душу под рамки социума. Но не у всех она рубится. Вот и происходит неадекват. Неадекват прояляется когда "двигатель" мощный, а "руль" слабый. Но если двигатель дохлый - никакой суперсоциализированный "руль" не поможет. Самое глупое занятие глушить "двигатель", лучше улучшать "руль" чтобы направлять свою энергию.
Каждый человек индивидуален, и ограничивая человека в проявлении личности убивает личность.
В общем это все долго и нудно объяснять и начинать надо с перехода приматов к более организованным структурам.

Не надо обзывать меня шаблоном. Я в психологии разбираюсь и несколько лет психологии учился. Я преклоняюсь перед психологом-профессионалом и основоположниками психологии. Но в мире тысячи психологов, и единицы настоящих. Попасть к единицам чрезвычайно сложно, а зачем кормить эти тясячи бездарей?
Психологии нельзя научить. Никакая книжка не поможет если не умеешь видеть то что в ней написано в людях. Это очень тонкая штука и ее надо чувствовать.

Все что мы видим в людях - это следствия. Причины никогда не лежат на поверхности. Если убирать следствия не трогая причины - прямая дорога в психушку.

Я вот недавно искал для друга хорошего специалиста-психолога. Долго искал. У меня близкий родственник психолог, через него искал и через знакомых в вузе. Нашел. Первая встреча 3000р, 2 месячная профессиональная терапия 3 раза в неделю 50000р, гарантированное лечение до конца 2000р за прием до 3 месяцев, 1500р за прием от 3 месяцев до года, если лечение больше года - бесплатно.

А вы что думали сходил к психологу выпускнику какого-нибудь меда в местную бесплатную поликлинику и он вам все сделает?
А в частных клиниках 95% это лечение несуществующих болезней и необращение внимания на действительные болезни.
Хотите хорошего специалиста - ищите. Они есть. Но вам придется перерыть весь город, а то и не один. И раскошелиться в серьезную копеечку. Начинать рекомендую с профессоров специализированных кафедр мед.вузов и распрашивая знакомых врачей. У профессионала психолога интеллект должен быть на уровне Вассермана или выше. И сердце за десятерых.

Да, и еще, если врач после первой беседы уверенно вам все говорит - что с вами и в чем проблема - шлите его нафиг. Психолог специалист всегда докопается до корня проблемы, и заставит вас выкорчевать этот корень своими руками - по другому психика не лечится. А до корня копаться долго. Психолог может интуитивно догадываться о проблеме, но пока не увидит ничего не скажет.
А если психолог-специалист не может поможечь, то вам к психиатру. Психотропным лекарствам и терапиям. Так вот.

Это все имхо. Не придирайтесь к словам.
Хотите к психологу - идите, но помните еще не один психолог к которому можно пойти на прием онанизм не вылечил.

PS: Да, кстати, социализуемость женщин на порядо к выше чем у мужчин по естественным причинам.

Отредактировано GarniZone (2008-11-27 12:02:42)

+1

21

Я не хочу ни с кем ругаться и выяснять отношения и прошу прощения за флуд в теме.

Я просто считаю себя достаточно просвященным в делах психологии и имею опыт присутствия на сеансах в качестве наблюдателя и практиканта. Именно после этого я бросил это дело. Когда видишь, что психолог не знает в чем проблема и не пытается понять, включает более менее подходящий шаблон из книжки - я так не хочу, обманывать людей выше моих сил.
И не сказать правду я считаю преступлением. Равно как и сказать неправду от незнания правды.

Проблема онанизма крайне серьезная и глубокая проблема и идти к психологу с этой проблемой это в лучшем случае трата времени и денег.

Многие проблемы психологи решают, но большинство этих проблем может решить и сам человек.
А серьезные и сложные проблемы психики может вылечить один из тясячи психологов.
Под словом вылечить я понимаю мягкое и полное избавление от проблемы, а не затуманивание мозгов всякой фигней, что они обычно делают когда незнаю что делать.

+1


Вы здесь » Победить онанизм » АНАТОМИЯ ПОРОКА » Секс и онанизм: в чем разница