Победить онанизм

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВОЕ МЕСТО antio.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Куда идем, к чему стремимся?


Куда идем, к чему стремимся?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Да уж в этом ветке с теорией проблем нет, чужих мыслей куча, вот только чета маловато личного опыта, достижений, переживаний, планов на будущее...
Предлагаю в этой теме писать наши устремления  по самосовершенствование, т.е. то к чему мы идем не смотря не на что, по этому тяжелому пути под название ЖИЗНЬ.
Что касается меня, то на ближайшее будущее у меня в планах, выйти в астал и брахмачарья, а по дальше однозначно общественная деятельность и паломничество по Тибету и Индии.

+2

2

85 кг массы хотя бы
полное бесстрашие
полное спокойствие
научится играть на фортепиано

+2

3

Первое на очереди это конечно избавиться от известной пагубной зависимости, закончить универ и пойти на работу по специальности, к лету хочу на машину накопить, на карыто какоенить)

+1

4

много, много денег! - а точнее источники пассивного дохода - чтобы при этом я не работал!.... я понимаю что это просто так на голову не свалится, нужно пахать и пахать - но при этом в нужном направлении - и это должно быть полезным для общества, нравственным!

Меня заебало безденежье и работа на дядю, я сам буду этим дядей!

А также меня интересует судьба России , и я буду активнее поддерживать Концептуальную Партию Единение (Курс Правды и Единения) - "КПЕ". Официальный сайт kpe.ru.

И еще: очищение своей головы, привычек до первозданной чистоты. Только полезные и здравые привычки, качественная жизнь.

+1

5

Первое на очереди это конечно избавиться от известной пагубной зависимости

Я считаю онанизм не первопричина несчастья, а слествие этой первопричины, мощное оружие в руках иной, более страшной и пагубной страсти. Ты концентрируешься на правой руке, а получаешь хуком левой в челюсть. А в добивание получаешь еще и правой. Извините за боксерскую метафору, но думаю образно в меня поняли

0

6

Меня заебало безденежье и работа на дядю, я сам буду этим дядей!

Прочитай "Господина из Сан-Франциско", друг. Ни "дядя", ни его негры по настоящему не свободны. Дядя зависим от негров, от денег, который он зарабатывает на неграх, а негры зависимы от миски риса, которую дядя им дает...

+1

7

Кедр написал(а):

Предлагаю в этой теме писать наши устремления  по самосовершенствование, т.е. то к чему мы идем не смотря не на что, по этому тяжелому пути под название ЖИЗНЬ.

Начнём с того, что, по большому счету, в моей жизни за  мои 30 лет ничего не было, кроме учебы и онанизма.
И одной из основных проблемы были фантазии, которые я почти победил.
Но еще требуется:
1.  Навести полный порядок в мозгах и в делах  - а то по моим прикидкам до 90% всего времени и сил у меня уходит на разгребание и перекладывание с места на места хлама, как ментального, так и материального.
2. Избавиться от одиночества. Вообще я человек публичный, но это какое-то публичное одиночество -  общение почти исключительно официальное, а вот тёплого дружеского общения фактически нет. Все друзья с подругами -  я в такую компанию не вписываюсь. (Вообще х.з., как решить эту проблему).
3. Начать личную жизнь. Лучше -  в законном браке с желанной женщиной. Если есть хоть какие-то сомнения, то до ЗАГСа дело лучше не доводить, а иногда лучше и не начинать.
Я для себя решил - у меня будет или очень счастливая семья, или вообще не будет никакой.
Мне не надо такого, чтобы потом надо было "периодически отдыхать друг от друга", чтобы уходить от семьи в работу и т.п.
Другой вариант - научиться легко и непринужденно знакомиться с разными женщинами, с целью как позитивного общения, так и секса.
4. Стать независимым от мнения и желаний окружающих. А то слишком много людей - друзья, коллеги, родственники -  хотят, чтобы я жил по их сценарию.
5. Стать востребованным и авторитетным специалистом в своей сфере деятельности.
6. Научиться вести домашнее хозяйство.
7. Завести хобби. Хочу научиться хорошо разбираться в компьютерах и программах.

+1

8

Хочу разобраться почему страсти и желания имеют силу надо мной. Почему когда разумом говорю нет, все равно прёт непонятное для меня. Обуздать все инстинкты.

+1

9

coden написал(а):

Хочу разобраться почему страсти и желания имеют силу надо мной. Почему когда разумом говорю нет, все равно прёт непонятное для меня.

Отчасти это объясняется здесь - Лярвы

0

10

Mario, а я порекомендую тебе почитать американского товарища Роберта Киосаки ! уж он то явно не сожалеет что он в числе больших дядей.

"Господина из Сан-Франциско" благодаря твоей короткой рецензии я читать точно не буду! Я если что-то и читаю, так чтобы вдохновить себя на совершение дел, продвижения себя вперед!

Среди известных людей (которые являются и писателями) я уважаю например следующих: Довгань, Киосаки, Петров Константин Павлович (лидер КПЕ), Норбеков...

PS: Человек имеет свойство выискивать информацию совпадающую/оправдывающую его взгляды.

0

11

Один хороший человек сказал: "Жизнь можно сравнить с наводкой объектива на резкость, когда достигнем наилучшего результата, сделают снимок и отправят его в ВЕЧНОСТЬ".
Стремлюсь к тому, чтобы в ВЕЧНОСТЬ была отправлена фотография, за которую не было бы очень стыдно.

0

12

Я если что-то и читаю, так чтобы вдохновить себя на совершение дел, продвижения себя вперед!

Уж этот короткий рассказ никак не подрывает энтузиазма на заработок. Этот рассказ - размышление о судьбе человечества.

0

13

1. Дописать книгу, которую я пишу уже 3 года (толстая получается :( )
2. Собрать коллекцию картин(не оригиналов :)) которую собираю уже 2 года.
3. Сделать проект дома который я собираюсь сделать уже год

Мне не нравятся абстрактные цели. По-моему это не работает.
Предпочитаю прагматичный подход и цели, в результате которых можно, что-то получить, пощупать. А не оправдываться, что я чего-достиг, но не совсем.
Это как делать стол и сделать только одну ножку. Зачем она нужна, за ней ни пообедаешь, ни почитаешь.

Выполненные дела с галочкой и пометкой 100% очень сильно повышают уверенность в себе и мотивацию к жизни.

0

14

GarniZone написал(а):

Мне не нравятся абстрактные цели. По-моему это не работает.
Предпочитаю прагматичный подход и цели, в результате которых можно, что-то получить, пощупать. А не оправдываться, что я чего-достиг, но не совсем.
Это как делать стол и сделать только одну ножку. Зачем она нужна, за ней ни пообедаешь, ни почитаешь.

Надо мыслить глобально, действовать локально.
Это залог успеха.

Отредактировано Оптимизирующий (2008-10-26 14:12:47)

+1

15

Оптимизирующий написал(а):

Надо мыслить глобально, деуствовать локально.
Это залог успеха.

Полностью разделяю это мнение, всегда надо ставить перед собой большую, глобальную цель, а потом разбивать ее на конкретные маленькие цели -  этапы, которые в конечном счете приведут к реализации глобальной цели.

0

16

Моя цель - равновесие

0

17

Иду к свободе.
Более мелкие цели:
- Избавиться от попытки государства вытрясти с меня мой "почетный долг";
- Достигнуть финансовой независимости и благополучия (примерно то, о чем говорил Новатор);
- Посвятить свою жизнь музыкальной и научной деятельности;
- Прокачивание духа и тела (это постоянная цель).

*по мере достижения первой цели, должно появиться больше свободного времени на все остальные

Отредактировано Heavy M. (2008-11-02 07:01:55)

0

18

Хочу самореализоваться и самоусовершенствоваться. А именно: победить в себе страхи(т.е стать уверенным). Победить в себе похать и порок известный всем сдесь . Победить в себе злость и ненависть. И заиметь красивую и главное любимую женщину.

+1

19

Вот мои цели:
- закончить универ нормальненько;
- постоянно совершенствоваться в своих танцевальных способностях;
- постоянно совершенствоваться в своих танцевальных знаниях;
- устроится в какую нибудь танцевальную школу тренером;
- научится отстаивать своё мнение.

+2

20

85 кг массы хотя бы

В прошлом году столько весил...

полное бесстрашие

Этого достичь невозможно, можно лишь контролировать страх

полное спокойствие

Этого я увы никогда не достигну

много, много денег

Это не моя цель

Я считаю онанизм не первопричина несчастья

Это отнюдь не так, первопричина - отсутствие контроля нам собственными инстинктами в следствии отсутствия воли.

1.  Навести полный порядок в мозгах и в делах

Со вторым вроде всё в порядке, а вот в мозгах у меня полный хаос ...

2. Избавиться от одиночества.

Мне тоже не мешало бы ...

Один хороший человек сказал: "Жизнь можно сравнить с наводкой объектива на резкость, когда достигнем наилучшего результата, сделают снимок и отправят его в ВЕЧНОСТЬ".

Хороший человек неправ!
Нет ничего идеального, идеала нельзя достичь. Когда ты, по твоему мнению достигнешь "наилучшего результата" - жизнь утратит всякий смысл. Нужно всегда ставить цель или строить планы на будущее.

Ну и собственно моя цель - вернуть утраченый смысл жизни.

Отредактировано killer (2008-11-08 11:21:46)

0

21

Получить высшее образование
Поступить в аспирантуру
Взять дополнительную специализацию (в аспирантуре)
Выучить немецкий, тибетский и японский.
Принять себя полностью, без остатка - осознаться.
Стать айкидокой и гармонизировать свое тело и дух.
...
Умереть в полном сознании, осознав свою смерть.

0


Вы здесь » Победить онанизм » ПУТЬ К СОВЕРШЕНСТВУ » Куда идем, к чему стремимся?